Особняк Храньи Бальза

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>21 Апр 2010 16:03

 » Особняк Храньи Бальза

Массивное, некрасивое, двухэтажное здание с колоннадой восточного крыла в окружении старых лип. Ограду вокруг здания недавно покрасили, а на воротах установили электронный замок.


  Добавить тему в подборки




»» 21.04.10 16:08 Квартира Рамона де Кобрэро
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альгерт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.04.2010
>05 Июл 2010 13:38

Еще одна ночь бездействия...
Я понимал, что после стольких лет можно и потерпеть, но я чувствовал, что еще немного и просто сорвусь. Веками мы сидели взаперти, не имея возможности ни на что!!! Приходилось ограничивать себя во всем: в свободе, в магии и даже в пище!!
Но спустя пятьдесят лет, после нашего побега от соглядатаев Миклоша, стало ничуть не легче. Нам приходилось скрываться все это время, собирая по крупицам магию... Как же я ненавидел этого blutsauger!!! С каким бы удовольствием я бы сжал его шею, а хруст его позвонков стал бы самой лучшей мелодией для моих ушей. Но...
Нахттотерин приказала ждать. А я не смел ослушаться ее.
Она была для меня больше, чем госпожой, она была богиней. Лишь она одна была достойна стать главой клана Нахтцеррет. И я сделаю все, чтобы помочь ей!! Даже ценой собственной жизни!
Я мерил шагами комнату и все никак не мог успокоиться. Ярость, бушевавшая во мне, не находила выхода. А это плохо, потому что, если мы хотим победить, голова должна быть ясной, разум чистым. Никаких лишних эмоций! Но воспоминания той ночи, когда мы были так близки к победе... Проклятье!!! Кто же знал, что он окажется НАСТОЛЬКО сильным!!! Зато теперь мы основательно подготовились. Главное терпение. Я умел ждать, но иногда, это было просто невыносимо...
Чувство голода вновь дало о себе знать. Эта несвежая, да и еще подогретая, кровь не давала насыщения!! И тут я вспомнил о.. кофе, который пьет нахттотерин. А почему бы и нет?- промелькнула в голове мысль.
Густой ароматный напиток дымился в чашке... И куда делась вся моя решимость? Но узнай нахттотерин о том, что ее любимый напиток будет просто выброшен на помойку.... была не была! Я зажмурился и сделал глоток. Ощущение было такое, словно я проглотил расплавленный кусок пластилина. Я невольно закашлялся. Мерзость! Видимо все-таки придется вылить эту вонючую жидкость...
Голод ничуть не утих, наоборот он стал просто невыносимым. Мне была необходима свежая кровь. Я просто жаждал ощутить горячую пульсирующую жидкость на своих губах.. Усмехнувшись своим мыслям, и запахнув поплотней пальто, я вышел из особняка.

»» 19.07.10 00:00 Столица: улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хранья Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.04.2010

Клан: Тхорнисх
>12 Июл 2010 14:03

Нетерпение моих сторонников становится почти осязаемым...
Они хотят действий, я чувствую. Вот Бригитта крутит в руках нож. Красиво исчерченный рунами нож. Интересно, зачем она его постоянно с собой таскает?..
И я даже знаю, в кого она хочет его всадить.
Прости, но Миклош - моя мишень...
Они устали от бездействия. И я не виню их. Я тоже устала.
Но мы не имеем права раскрыть себя сейчас, подставить себя под удар. Ведь победа все ближе...
Сейчас идет бал в резиденции Фэриартос. Киндрэт празднуют...
Хотя разве можно назвать праздником очередной званый вечер имени интриг?
Пусть интригуют. Мои сети окажутся прочнее...
Отдав некоторым распоряжения, я направилась в кабинет. Черновик плана уже готов, осталось уточнить детали.
Лазарь, Константин и Розалия должны справиться. Утром на моем столе, я уверена, будут лежать листы с отчетами. Дисциплина...
А пока можно кое-что обдумать за чашечкой кофе...
***
Через полчаса мое уединение прервал Прокоп.
- В чем дело? - вкрадчиво спросила я, как бы невзначай накрыв папку с особо ценными для меня материалами кипой снимков. Да-да, Ульрих прекрасно работает с аппаратурой. Иногда это бывает полезнее, чем магия.
- Нахттотерин, Альгерт...его нигде нет.
- Что-о-о?! И, разумеется, никто не знает, куда он делся, верно?!
- Нет, нахттотерин.
- Иди!
Когда за Прокопом закрылась дверь, я изо всех сил ударила кулаком по столу, и досадливо поморщилась, когда руку пронзила боль. Ничего, это ничто по сравнению с грозящим нам провалом. У Альгерта не было задания.
Если его увидит кто-то из блаутзаугеров моего братца... Кто-то, кто служил ему еще тогда, когда я попыталась взять власть... Это будет конец.
Так, взять себя в руки! Надо мыслить здраво.
Едва ли кто-то из них остался в живых, - ехидно ухмыльнулась я. Много времени прошло. Очень много. А зная непоседливый нрав Миклоша, можно почти со стопроцентной уверенностью утверждать, что их давно уж нет.
И хорошо, если мое предположение верно...
Я снова занялась делами, но все равно нет-нет, да и поглядывала на часы, ожидая возвращения своей "правой руки".
Ненавижу ждать...
___________________
Внешний вид: черные брюки, синяя блузка, волосы распущены, дабы меньше походить на "любимого" брата.
Настроение: тревожное.

»» 12.07.10 17:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Наша жизнь - игра без правил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хранья Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.04.2010

Клан: Тхорнисх
>21 Июл 2010 10:03

Иногда бывает так, что кажется будто стрелки часов намертво приклеились к циферблату. И когда страшно даже самой себе признаться в том, что это у тебя предательски трясутся руки и бешено колотится сердце. И, разумеется, это совсем не я схожу с ума от дикого страха.
Я ведь учила тебя быть крайне осторожным, Альгерт...
Столько столетий мы ждали, терпели, копили силу... А теперь все изощренные схемы, на построение которых у меня ушел не один бессонный день, проведенный в обществе кофе за плотно задернутыми тяжелыми шторами, пойдут на растопку камина! Если, конечно, мой первый помощник попадется кому-нибудь из кровных братьев на глаза. А учитывая всемирно известный закон подлости, вероятность данного события весьма высока.
Неизвестно сколько времени провозившись с отчетами и в конце концов признав, что продуктивно поработать сегодня не получится, так как выходка "правой руки" напрочь лишила меня самообладания и способности концентрироваться на чем бы то ни было, в особенности - на делах, я, будучи почти в состоянии аффекта, достала мобильный. Набрать номер Альгерта мне удалось лишь с шестой попытки - я то и дело нажимала не на те кнопки. Что неудивительно, если учесть степень моей злости.
Наконец мне удалось правильно ввести последовательность арабских цифр. Теперь предстояло самое сложное: не разнести миниатюрный аппарат в приступе злобы, неизменно наступающем в результате прослушивания гудков, или, что еще хуже, произнесенной дурным голосом короткой фразочки "Абонент временно недоступен".
К счастью, ответил он уже на второй мой звонок. Надо сказать, вовремя. Иначе ему не поздоровилось бы даже в том случае, если бы он каким-то образом умудрился заключить договор с Кадаверциан, Лигаментиа и Грейганнами разом.
- Что это значит, Альгерт?! - вместо приветствия тут же начала я. - Кому я все эти сотни лет говорила об осторожности? Мне объяснить, чем нам грозит твоя...вылазка, или ты сам понимаешь?! Немедленно возвращайся в особняк!
Немного смягчившись (все-таки выговориться иногда бывает полезно), я добавила:
- Очень скоро мы начнем действовать. Имей терпение. Осталось недолго.

________________________
Внешний вид: черные брюки, синяя блузка, волосы распущены, дабы меньше походить на "любимого" брата.
Настроение: зло-тревожное.

»» 06.08.10 07:51 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Наша жизнь - игра без правил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хранья Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.04.2010

Клан: Тхорнисх
>21 Авг 2010 17:30

Интересно, что нужно сделать первым, чтобы мои... сторонники не забывали об элементарном этикете и вежливости? - подозрительно спокойно размышляла я после того, как Альгерт завершил разговор первым. - Захватить наконец власть, чтобы зауважали, или получше накормить, чтобы веселее думалось?
Ехидно усмехнувшись своим мыслям, я отложила бумаги и потянулась. Все шло как нельзя лучше... Кланы разобщены. Конфликты, недоверие... Идеальная ситуация для того, чтобы начать действовать. Пока тайно, но активно, а затем и явно.
Особенно на меня играло произошедшее на маскараде. Лазарь, Константин и Розалия неплохо постарались.
Неплохо? Отправьте меня загорать! Все просто отлично. Красивая маска - весьма эффективное прикрытие. И если не высовываться, не попадаться на глаза тому, кто может узнать, в первую очередь, конечно, моему братцу - можно разузнать довольно много всего... интересного.
Наконец, в моем кабинете появляется Ульрих с хорошей вестью. Альгерт вернулся!..
Маска милой госпожи на месте? Отлично.
- Хорошо, - кивнула я. - Жду его здесь.
Но мой первый помощник, видимо, успел весьма детально изучить мой нрав и наши порядки за эту тысячу лет. Поэтому неудивительно, что через двадцать семь секунд он уже входил в помещение.
- Ульрих, ты пока свободен, - сказала я, изобразив нечто напоминающее полуулыбку.
- Не буду требовать отчета о том, где ты был, Альгерт, - начала я. - Мы начинаем действовать завтра же. Точнее, уже сегодня, - усмехнулась я, кивнув на часы. - Нанесем визит мэтру Кристофу, их клан, надо признать, самый мощный, и Иовану. Думаю, у Вриколакос уже успел вырасти зуб на моего брата... Да, Лазарь говорит, что на маскараде объявилась кадаверцианская ищейка, и напала на одну из Фэриартос... Что ты думаешь по этому поводу?

_____________________________
Внешний вид: черные брюки, синяя блузка, волосы распущены, дабы меньше походить на "любимого" брата.
Настроение: радостное предвкушение.

»» 22.08.10 09:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Наша жизнь - игра без правил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альгерт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.04.2010
>30 Авг 2010 15:32

Путь до особняка занял у меня не более двадцати минут. Не то, чтобы я очень торопился, но я и так позволил себе вольность, завершив разговор первым, поэтому не стоило еще больше злить нахттотерин.
Дверь распахнулась передо мной.Уже ждут, -ухмыльнулся я,-неужели соскучились? Не говоря ни слова я прошел прямиком в кабинет госпожи. Ульрих, который доложил о моем возвращении, поспешно ретировался оставив нас наедине. Я сел напротив Храньи и стал ждать, когда она начнет говорить, а точнее отчитывать меня, как неразумного ребенка. Неприятно конечно, но только ей я это позволял и ради нее я готов на все.
Хранья писал(а):
- Не буду требовать отчета о том, где ты был, Альгерт..

Мои брови самопроизвольно поползли вверх. Не будет??? А я то уже настроился послушать ее возмущенную речь. К тому же когда она злится она так мило морщит свой носик...
Хранья писал(а):
- Мы начинаем действовать завтра же. Точнее, уже сегодня.

Ну, наконец то!! Я попытался сдержать радостную(злорадную) улыбку, но у меня это плохо получилось.
Хранья писал(а):
Нанесем визит мэтру Кристофу, их клан, надо признать, самый мощный, и Иовану. Думаю, у Вриколакос уже успел вырасти зуб на моего брата...

Хорошая мысль. Но почему то насчет Кристофа у меня были сомнения.
Хранья Бальза писал(а):
Да, Лазарь говорит, что на маскараде объявилась кадаверцианская ищейка, и напала на одну из Фэриартос... Что ты думаешь по этому поводу?

Кадаверциан напали на Фэри? Интересно, с какой целью. Зачем им вообще это нужно?? Завидуют их красоте или решили, что Фэри не там носят их любимый цвет?
-Я думаю, вы прекрасно знаете мои мысли, госпожа. Это можно использовать в нашу пользу. Правда, не думаю, конечно, что стоит вставать на защиту кадаверциан. У меня большие сомнения на их счет. Кристоф - темная лошадка. И поэтому, мне кажется, что в первую очередь визит нужно нанести клану грейганн. Поддержка клана иллюзий нам бы тоже не помешала. А еще, возможно есть какой-нибудь способ свалить это нападение на Вашего брата? Нужно хорошенько обдумать, как лишить его поддержки большинства кланов, а потом раздавить как крысу, которая бежит с тонущего корабля!!!
Я сжал кулаки, пытаясь успокоиться. Но малейшее упоминание об этой пиявке приводило меня в бешенство.
-Прошу простить, мою несдержанность, нахттотерин.
Легкий поклон.
-Я оставлю вас. Приятных снов.
С этими словами я покинул ее кабинет и направился в свою комнату.

»» 02.09.10 19:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хранья Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.04.2010

Клан: Тхорнисх
>31 Авг 2010 20:58

Слова, слова... Лишь пустая шелуха, красивая, а иногда не очень обертка, в которую мы заворачиваем зернышки истинных намерений, тщательно маскируя их множеством слоев бумаги и щедро сдабривая сахарком. Ну или наоборот, чем-нибудь противным...
Я знала, какие соображения выскажет мой первый помощник. Это все уже было продумано, расписано в мельчайших подробностях. Сценарии готовы, актеры тоже.
Что ты говоришь, Альгерт? Никто и не собирался защищать клан Смерти. Хранья Бальза защищает только себя...
Не надо быть таким... темпераментным. Это мешает, часто мешает, - бесстрастно подметила я, когда Альгерт явно вышел из себя на самом интересном месте, когда заговорил о моем братце.
Альгерт писал(а):
-Я оставлю вас. Приятных снов.

- Благодарю. Иди.
Когда за ним закрылась дверь, я спрятала бумаги и все остальное в отведенные для них ящики стола и потянулась. На улице уже потихоньку начинало светать, а значит, пора было отправляться смотреть сны.
Закрыть на ключик дверь кабинета. Нет, я, разумеется, доверяла своим сторонникам, все-таки тысяча лет вместе в изгнании - лучшее средство для сплочения коллектива, но все же место, где я разрабатываю новые планы - это святое.
Короткий путь по коридору в мою спальню. Черное дерево, цвета от карамели до "шампань". Приятное место для отдыха, что ни говори.
Я заснула буквально через пару минут после того, как легла.
***
Громкая и надоедливая трель будильника врывается в сон, который мне не суждено было досмотреть. Выводит из себя, действует на нервы.
Немного неловким спросонья жестом смахиваю его с прикроватной тумбочки, и чувствую весьма слабое моральное удовлетворение.
Новая ночь... И начало первого акта моей пьесы.
Оставалось надеяться, что она станет трагедией для кого-то другого, не для меня.
Пять минут поваляться в кровати, а потом собираться, собираться...
Быстро одевшись и причесавшись, я спустилась вниз, на кухню. По пути мне попалось только двое таких же "ранних пташек", как и я - Прокопа и Бригитту. Ничего, через десять минут увижу и остальных. Жесткий распорядок дня... вернее, ночи был установлен много столетий назад, и по прибытии в столицу не изменился.
Сама завариваю себе ароматный кофе. Он у меня обычно шел в качестве аперитива к коктейлю из крови первой и четвертой групп. Но сегодня я позавтракаю немного позже. Сначала дела.
Через полчаса я уже сажусь в машину. Под пунктом один значился визит к главе клана Вриколакос...

__________________________
Внешний вид: голубые джинсы, персиковая блузка, пальто. Волосы по обыкновению распущены.
Настроение: сосредоточенность пополам с радостным предвкушением.

»» 01.09.10 09:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Наша жизнь - игра без правил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 23:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Затем они спокойно прошли по кораблю на мостик, где их уже поджидал весь экипаж. Гробовое молчание не предвещало ничего хорошего.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Особняк Храньи Бальза [8497]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение