ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>24 Апр 2010 15:39

 » ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ  [ Завершено ]

Леди, для вас - новая история любви!!!

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ

Часть 1. Упущенный шанс (предистория)

Он знал, что не должен этого делать. Не должен ехать к ней, вообще не должен ее видеть. Так было бы лучше для самого себя. Но минутная слабость решила все. Что-то напомнило ему о ней – то ли теплый летний день, то ли лучистое солнце… Он гнал воспоминания, боролся с нестерпимым желанием хотя бы просто увидеть ее. Сколько раз он бросал все и ехал к ее дому с надеждой о встрече. Просто сидел в машине и ждал, когда она пойдет от автобусной остановки домой. Эти 10 минут были для него маленькой яркой радостью. И мучением.
Он вспоминал, как раньше при его приездах она бросалась ему на шею, целовала в щеку и почти сразу оставляла их одних… его самого и его друга – ее парня…
Вспоминал, как она выслушивала его, когда ему было плохо… Просто слушала и молчала, не навязывая никаких решений…
Вспоминал, как она всегда относилась к нему только как к другу….

Иногда ему казалось, что он все выдумал: все свои чувства к ней, свою ревность. У него появлялись девушки, и все, вроде бы, было замечательно, пока через какое-то время он не начинал хотеть видеть в них ее.
Он держал свои чувства под контролем, стараясь ничем не выдать их. Ему дорога была дружба с ее парнем, и он понимал, что ни на что, кроме ее дружбы, не может расчитывать. Он видел, как она безумно влюблена, преданна его другу. И иногда хотел набить морду своему другу, который не ценил этого.

Приехал к ее дому. Летний день подходил к концу. Время – почти 11. Достал телефон и набрал ее номер, не давая себе возможности передумать.
- Привет, - ее голос был слегка удивленным. В последний раз они общались очень давно.
- Привет… Как дела?
- Лучше всех, - ее ответ не менялся.
- Что делаешь?
- Телевизор смотрю. А что?
- Хотел пригласить тебя покататься.
- Сейчас?.. – девушка задумалась. – Приглашай…
- Выходи, я тебя жду.
- Хорошо. Через 5 минут буду.
Завтра на работу не надо. Можно позволить себе ночную прогулку. Натянула бриджи, майку, заколола мокрые волосы.
Вышла из подъезда. Нда, а какая у него машина, она и не знает…
На парковке автомобиль замигал фарами. Медленно пошла туда…
- Это я. Не видишь, подмигиваю… - молодой человек вышел из машины.
- Ну, мало ли, кто мне подмигивает… Привет, - улыбнулась. Какая-то неловкость.
- Садись.

Поехали…
- Куда едем?
- Просто по городу катаемся. А куда хочешь?
- Может, к морю? – девушка вопросительно посмотрела на него. – Я в этом году на море не была ни разу. Вся в работе. А лето почти кончилось…
- Хорошо. Пива хочешь?
- Можно.
Приехали к супермаркету. Через несколько минут парень вернулся. В пакете – пиво и кальмар.
- Если ты будешь пить, я с тобой не поеду.
Молодой человек проследил за ее взглядом.
- У меня безалкогольное.
- Точно?
- Проверь.
Забрала из его рук бутылку. Их пальцы встретились…
- Теперь веришь? – его голос прозвучал глухо.
Завел машину. Поехали дальше…

Остановил на берегу. Она открыла дверцу и вышла.
- Закрой машину. Давай к воде спустимся, - ее желание для него закон.
Скинула шлепки, стала ходить по воде. Закатала повыше бриджи, чтобы подальше зайти. Он сел на корточки на берегу, пил пиво и смотрел на нее.
- Ты лучше стой на месте, а то порежешь ноги обо что-нибудь.
Она наморщила носик. Смешная…
Выбралась на берег.
- Так здорово! Хоть на море побывала. И даже почти искупалась, - девушка довольно улыбалась.
- Пошли, - поднялся и стал подниматься по откосу.
Она всунула мокрые ноги в шлепанцы, пошла за ним. Поняла, что ноги скользят в обуви, и она не может подняться.
- Помоги…
Он протянул руку… помог…
От каждого прикосновения к ней чувствовал разряд тока, который будто пробегал между ними. Посмотрел на нее. Ведет себя как обычно, смущение от его неожиданного приезда уже прошло.

Сели в машину… Девушка распустила волосы, чтобы высохли. Молодой человек провел по ним рукой.
- Зачем ты подстриглась?
Она удивленно посмотрела на него. Немного укоротила. Сантиметров 10. Тот, кто ее давно не видел, никогда не замечают этого. Откуда он?..
- Просто…
- Не обрезай их.
Кивнула в ответ. Не нашла слов…

Долго катались. Болтали обо всем на свете…
Приехали на видовую площадку. Весь город как на ладони…
Он опустил спинку сиденья. Лег. Она так и сидела. Парень вопросительно посмотрел на нее.
- Не знаю, как опускается…- почему-то смутилась и покраснела, благо в темноте это было незаметно.
Он потянулся через нее… Встретились взглядом… Она опустила глаза… Момент упущен…

3 часа ночи… Несколько упущенных моментов… Он был зол на себя за свою нерешительность. Привез ее к дому… Разговаривали, замолкали, усиленно искали новые темы…
- Ну, я, наверное, пойду… - вопросительный взгляд.
Он мысленно всем своим существом рванулся к ней. Остановить… Объяснить…
Пытался прочитать в ее глазах что-то такое, что сказало бы ему – все не безнадежно. Она ждала… сама не зная, чего…
Он придвинулся ближе, запустил руку в ее волосы… Приник к ее губам, не отрывая взгляда от ее глаз…
Она потянулась к нему, прося продлить эту ласку…
Он дарил ей всю ту нежность, всю ту любовь, что уже несколько лет испытывал к ней…
У нее в голове калейдоскопом крутились мысли-воспоминания: знакомство с ним и ее будущим парнем… их встречи втроем… расставание с парнем… боль от предательства… одиночество… и главное – у него есть девушка!!!
Недоумевающий взгляд ее глаз прервал телефонный звонок… звонок на его номер…
Она отодвинулась, воздвигнув стену между ними… он видел в ее глазах немой упрек и недоумение…
Взял телефон…
- Да…
- …..
- Я уже еду домой… Скоро буду… Ложись спать…
Бросил телефон в бардачок…
- Я… - потянулся к ней.
- НЕНАВИЖУ… - прошептала она и выскочила из машины. Не оглядываясь, шла к подъезду, а по лицу текли слезы…
Все… У него больше не будет шанса… Минутная слабость, минутный порыв увидеть ее убили надежду на счастье… Она ему не поверит… никогда…
Визг колес заставил ее обернуться… На огромной скорости он уезжал из ее жизни…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (girlfromsaturn)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>24 Апр 2010 15:50

Печально ,но очень красиво.А это все или будет продолжение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зуза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Украина
>24 Апр 2010 15:55

грусно...
но я верю, что все будет хорошо, правда? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>24 Апр 2010 15:55

Продолжение последует. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>24 Апр 2010 15:56

Зуза, правда-правда. Smile Хотя изначально было лишь это...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пеппа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2010 7:27

Туся мне очень понравилось начало. Это хорошо, что было только начало.
Страсти кипят... Very Happy Ar
Дело за продой. Wink
 

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>25 Апр 2010 9:12

Правда, начало очень печальное(((((((( Но я верю, что все будет хорошо)))))))) Жду проды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>25 Апр 2010 11:41

 » Часть 2. Путешествие в прошлое (кусочек 1)

Часть 2. Путешествие в прошлое

Ну и какого черта она приехала на 20 минут раньше? Ну, надо же было так сглупить! Договорились же на 8 вечера. Эх! Девушка вздохнула и снова посмотрела на экран телефона. 19:41. Всего минута прошла!
Что же делать? Позвонить, узнать, где они? Или стоять на улице и ждать? А если они уже в кафе? Блин! Ладно, решено! Поискала в списке номер Сашки.

- Привет. А ты где? – замерла в ожидании ответа. – Вы в пробке? Вдвоем? – ну, что за жизнь! – Да, а я уже здесь… Ладно, найду хороший столик, - сбросила.
Мда… Сашка с Владом хорошо если минут через 20 будут… А Лерка предупреждала, что опоздает.

Зашла. Людей не очень много, свободные места на выбор. Кристина остановилась на столике подальше от сцены (живая музыка каждый вечер) с диванчиками вокруг. Села. Официантка принесла меню. Ну, это подождет. Вот приедут мальчишки, тогда.

И как она вообще согласилась на это безумие? А все Сашка! Встретились неделю назад в интернете, слово за слово… И он предложил посидеть всем вместе как в старые добрые времена. Вспомнить молодость, так сказать… Она сначала загорелась, эта идея показалась ей забавной.

Первая их встреча сорвалась. Влад влез в долги и ждал со дня на день зарплату. Кристина тогда немного обиделась – естественно, собиралась, готовилась три дня – маникюр сделала, волосы покрасила. А все обломилось. На предложение Владислава перенести посиделки отвечала вяло, уже сама не зная, хочет этого или нет. Искала глупые причины отказать – а вдруг буду занята, а сможет ли Сашка… Александр позвонил ей вечером. Повторил про ситуацию Влада, предложил ей самой выбрать день. Ну, и Кристина выбрала. Вторник.
В этот раз особой подготовки не было. Ну, перекрыла лак на ногтях, но это не в счет. Жила эти три дня до вторника, ходила на работу, общалась с подругой, но в голове где-то на дальней стенке неброским плакатом висело «объявление» - «Во вторник, в 20:00, в китайском кафе». Вроде, и в глаза не бросается, но и забывать не дает.
И вот он настал – вечер вторника. И она сидит одна за столиком в предвкушении… Чего? Приятного вечера?.. Вечера воспоминаний?.. Но ведь не все их совместные воспоминания такие счастливые и приятные. Есть и печальные, есть те, которые даже сейчас, спустя несколько лет, вызывают гнев, боль, раздражение и непонимание.
Несколько лет… Очуметь! Они уже кучу времени не собирались вместе. И ничего, жили друг без друга и дальше бы прожили. Черт! И зачем она пришла? Жаль, что не курит. Сейчас бы хоть стресс немного сняла. А так… Да когда же они, елки-палки, придут?

- Привет, - на диванчик напротив плюхнулась подруга Лерка. Хотя… тоже мне подруга! Ладно, скажем так, бывшая подруга, а теперь просто знакомая. Общаются в «Одноклассниках» раз в месяц. С другой стороны… Все лучше, чем одной сидеть!
- Привет.
- Давно сидишь?
- Только зашла.
- А мальчишки в пробке где-то застряли.
- В курсе, - мда, разговор двух малознакомых будто людей.
- Закажем или их подождем? – Валерия достала из сумки сигареты, закурила.
- Подождем, - Кристина отмахнулась от облачка дыма. – Не бросила еще?
- А, - девушка махнула рукой. – Сто раз бросала и сто один начинала. Срываюсь постоянно. А сейчас вообще, - она затянулась, - кризис. Сплошной стресс.
- И не говори. Кризис – замечательная причина свалить на него все свои проблемы, - Лерка рассмеялась и покивала головой в знак согласия.
Поделились новостями о работе, об общих знакомых. Валерия завела разговор о своей личной жизни – спрашивала совета, как ей выбрать одного из двух мужиков – один постарше, но побогаче, второй – моложе, но поскромнее.
- Не замарачивайся. Выбери третьего.
- А что, идея, - и Лерка стала рассказывать о молодом человеке с работы, который определенно положил на нее глаз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>25 Апр 2010 12:32

Пока что не связывается все вместе...Прода интересная.Буду ждать продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>25 Апр 2010 12:34

Разница между событиями - несколько лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Апр 2010 14:31

Привет, Тусь! hi
Прочитала начало - понравилось! Интересная история чувствую выйдет Smile Я так понимаю, один из этих ребят был ее парнем, а другой влюблен в нее, да?
Хочется узнать как же пройдет встреча. Снова вспыхнувшие отношения будут?
Жду проду Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>25 Апр 2010 14:33

Кэродайн писал(а):
Снова вспыхнувшие отношения будут?

Та права Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>26 Апр 2010 16:23

 » Часть 2. Путешествие в прошлое (кусочек 2)

Прода! Прода!!!

- ЗдорОво, - рядом с Леркой уселся Владислав.
- Привет. А Сашка где? – прервала свой монолог девушка.
- Курит.
- Всем привет, - молодой человек не заставил себя ждать.
- Ой, сто лет тебя не видела! – Валерия переключилась с одного парня на другого. – А ты не меняешься совсем.
- Зато ты изменилась. Похорошела, расцвела, - Лерка расплылась в улыбке, а Кристина немного отвернулась и прикрыла рот ладошкой, чтобы не рассмеяться. За эти годы подруга, которая всегда была пышечкой, набрала еще килограмм 15.
- Целоваться будем? – Александр присел рядом с Кристинкой.
- Все сразу? Или по очереди? – ухмыльнулась Валерия.
- Выборочно, - Саша повернулся к Кристе. – Крепись, не надо над ней ржать, - прошептал он, приблизившись к уху девушки. Она прыснула.
- Вы там чего замышляете? – Владислав сделал грозный вид.
- Да Кристинка говорит, что футболка у тебя стремная, - девушка покраснела и с укором взглянула на Александра. Ну, это же надо так врать!
- А чем тебе моя футболка не нравится? Мне ее Ольга подарила, - парень воспринял все всерьез.
- А! Ну, это другое дело. Правда? – поинтересовался Сашка у девушки. Кристина не выдержала и расхохоталась.
- Да мы пошутили! А ты повелся.
- Влад, а что за Ольга? Та, с которой ты в прошлый раз ко мне в гости приходил? – Валерия включилась в разговор.
- Нет. Та Ленка была. Мы уже расстались давно. А с Олей все серьезно.
- Да ну? – Лерка вскинула бровь. – Значит, скоро на двух свадьбах погуляем!
- А вторая чья? – уточнила Кристя.
- Твоя! – девушка уставилась на подругу. – Ты же мне сама говорила, что летом собираетесь пожениться.
- Так то собираемся… - пробормотала Кристина и замолчала. Вот черт! Теперь придется опять сочинять. Когда-то ее замучили расспросы Валерии о ее личной жизни, и она выдумала себе парня. Блин, главное, не запутаться в своем вранье.
- Точно! Я тоже слышал. Ну, как там твой Игорек поживает?
- Отлично, - ответила она Владу.
- Он тебя отпустил?
- Он в командировке. Но, конечно же, пожелал мне хорошо отдохнуть.
- Что-то он у тебя из командировок не вылезает. Платят-то нормально? – поинтересовалась Валерия.
- Было бы плохо – ушел. Он планирует новую машину купить.
- Да и свадьба на носу, - подсказал Сашка, который до этого молча листал меню.
- Ага… и свадьба, - девушка отвела взгляд. – Ты выбрал, что есть будем?
Подозвали официантку, сделали заказ.
- А как твоя девушка? – спросила Кристина Александра.
- Отлично. Я теперь перешел с фаст-фуда на вкусненькие домашние обеды.
- Рада за тебя.
- Ты же все также с Катькой и живешь? – уточнил Владислав.
- Да, скоро 4 года будет.
- Ой, да люди и после стольких лет разбегаются, - махнула рукой Лерка, не замечая осуждающих взглядов подруги.
Когда-то Кристина и Влад встречались, жили вместе и именно после 4 лет расстались. Мда, Валерия не меняется. Никогда не упустит шанса наступить на большую мозоль.
Сашка положил свою ладонь на сжатый на диване кулачок Кристи, успокаивая ее. Девушка аккуратно высвободила руку и потянулась за салфеткой. ЕГО утешения ей были не нужны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>26 Апр 2010 16:42

girlfromsaturn писал(а):
Прода! Прода!!!

Ура! Ar Ar Ar
Хорошенький кусочек, но я еще хочу! Very Happy Laughing
А Саша то сразу к Кристине сел, таки и шутит, и успокаивает... Чувствую скоро он переключет снова свое внимание со своей невесты на Крис. Ох, как я этого жду, страстей всяких Laughing Laughing
girlfromsaturn писал(а):
Когда-то ее замучили расспросы Валерии о ее личной жизни, и она выдумала себе парня. Блин, главное, не запутаться в своем вранье.

Так-с... Выдумывать себе парня опасно, рано или поздно его захотят увидеть и познакомиться...
Туся, жду проду! Very Happy Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>26 Апр 2010 16:54

Кэродайн писал(а):
Хорошенький кусочек, но я еще хочу!
А Саша то сразу к Кристине сел, таки и шутит, и успокаивает... Чувствую скоро он переключет снова свое внимание со своей невесты на Крис. Ох, как я этого жду, страстей всяких

Согласна полностью...
Кэродайн писал(а):
Туся, жду проду!

Я тоже!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, в этих частных колледжах обучают слишком долго. Тебе пора устраиваться на работу. — Но пап, я всего лишь на двадцать четвёртом... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ [8528] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение