Алисса Джонсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>30 Апр 2010 19:43

 » Алисса Джонсон

Купила в КК
«Вкус греха».

Мне кажется ближе к роману аннотация из Книжного клуба:

Весь высший свет знает, что Виттакер Коул, граф Тарстон, - знатный и богатый английский пэр, а мисс Мирабелла Брауниг – всего лишь бедная родственница, пригретая в семье добросердечной леди Тарстон. Разве она ему пара? К тому же они не ладят между собой с детства, и девушка осмеливается перечить своему благородному покровителю. Но почему Виттакер это терпит? Почему постоянно ищет общества несносной Мирабеллы? Что он на самом деле испытывает к ней?

Роман понравился Very Happy .
Небогатая Мира с детства живет в семье соседа - состоятельного, молодого и обаятельного графа Вита, по приглашению его матери. Не имея ничего за душой Мира, все-таки остается уверенной в себе девушкой, хотя Вит постоянно ее доводит своими подколками.
В романе отношения главных героев развиваются по схеме «пикировок» от которых оба получают удовольствие duel . Забавные ситуации по ходу сюжета, постоянные действия, что я очень люблю.
Написано с иронией, над некоторыми моментами улыбалась Smile . Хотя Вит сначала казался немного чахлым lac , потом все-таки его скудное описание пошло значительно лучше, особенно когда выяснилось, что ему 30 лет, он агент, и вообще сообразительный мужчина. Вскоре он вообще мне очень понравился, в том числе своим отношением и поступками tender .
Понравился эпизод с ночной рубашкой, появление Миры на балу в роскошном виде и ревность Вита. Подруги героини и сестра Вита очень милые, я так поняла, что про них, наверное, тоже есть романы.
Сочувствовала героине при встрече ее с дядей, на позорном ужине, где присутствовал и Вит, было так жаль ее Sad .
Пикировки, спасение Миры Витом, совместный поиск доказательств, преступлений против ее дяди, похищение…
Вообще роман оставил приятное впечатление.
Конечно не шедевр, но все-таки поставлю 5.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: alenatara; Дата последней модерации: 14.10.2017


_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>03 Май 2010 16:11

Suoni, Оля, Poceluy
роман занимательный, пикировки тоже очень люблю Very Happy
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orilam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2010 21:42

Девочки, я где-то читала что серия называется "Проведение" и это книга №2 (и это логично так как Софи и Алекс уже женаты). А как называется первая кто знает?
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Июл 2010 9:40

Как жалко, что нет других книг серии. Я сейчас читаю "Вкус греха". Такая милая книженция. Отношения напоминают Лео и Кэт из "Обвенчанных утром" Лизы Клейпас.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>28 Сен 2010 14:19

У автора вышла новая книжечка на русском


"Дерзкий поцелуй"

Она — своенравная девушка, которая вовсе не желает, чтобы тетя выдала ее замуж. В ее сердце живет память о поцелуе незнакомца, которого она встретила однажды в лесу.
Он — порочный мужчина, бывший наемник, руки которого запятнаны кровью. Ни одна порядочная девушка не пожелает стать его женой. А он хотел бы видеть рядом лишь одну, но понимает, что это невозможно.
Они узнали друг друга с первого взгляда и вспомнили тот чарующий поцелуй. Ее пылкость и его мрачность, словно огонь и лед, сошлись в поединке. И победа в нем будет не менее сладостной чем поражение...
Пикантно и изысканно!


это продолжение "Вкуса греха"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>25 Окт 2010 9:55

Девченки,привет!!! Только вчера закончила читать книгу Алиссы Джонсон "Дерзкий поцелуй",третью из серии "Провиденс".Мне понравилось даже больше,чем "вкус греха",по правде сказать я давно не испытывала такого удовольствия от чтения.Знаю,что есть уже четвертая книга из серии про Кейт,но когда мы ее прочитаем вопрос времени,я уже жду не до ждусь. Smile
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>04 Ноя 2010 12:24

«Дерзкий поцелуй»

а мне роман понравился меньше предыдущего, поэтому на 4.
Героиня хоть и бойкая, но автор «постаралась», сделала ее со шрамом на лице и прихрамывавшую, хотя по ходу романа это ее не портило.
Герой - отшельник с небольшими комплексами, зато способен и накормить, и защитить героиню. Чувства не чужды и отшельнику, и он влюблен в героиню, а она уже долго влюблена в него, хотя оба в этом не признаются.
Сюжет простой: он помогает героине скрыться от преступника, который ей угрожает, и становится ее защитником и опорой.
Понравился момент на кухне, и как героиня игриво толкает героя в реку.
Но вообщем, я ожидала чего-то поинтереснее....
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viksan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2011 2:50

Скачала недавно первую книгу серии "Провидение" на английском языке. Она называется "As Luck Would Have It". Речь в ней действительно идет о Софи и Алексе. Мне понравилась эта книга! Только ума не приложу, почему не издавали книги по порядку и переведут ли 1ую вообще. В общем вся надежда на переводчиков форума. Вдруг захотят перевести... Было б классно...
 

kosirena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Авг 2011 20:38

Прочла "Вкус греха", книга мне очень понравилась. Тоже люблю взаимные пикировки героев!
 

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>07 Авг 2011 20:16

Очень интересный автор, и книги тоже занимательные. Вкус греха понравился больше, чем Дерзкий поцелуй. Но все равно оба романа читала с большим интересом. Очень хотелось бы прочитать истории Софи и Кейт. Люблю читать серии целиком. Буду надеяться на перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>03 Окт 2011 13:12

Купила и уже прочитала. Книга замечательная, очень понравилось. Very Happy Леди Кейт самая мечтательная из всех героинь серии Провиденс, и поэтому она ждала большой и чистой любви. И когда Хантер решил женится на ней, испытывая лишь симпатию, она отказалась. Теперь Хантеру придется доказывать ей, что он действительно влюблен. Отношения героев весьма интересные, они спорят, ругаются и мирятся, ревнуют и незаметно влюбляются друг в друга. В общем, целый коктейль эмоций. Некоторые моменты заставили улыбнуться, а концовка и вовсе растрогала до слез. Как всегда, небольшое детективное расследование. Но я даже и не подозревала, что главным злодеем окажется этот человек. Уильям в роли свахи вообще просто покорил. В целом, осталась очень довольной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>30 Окт 2011 17:46

"Опасное влечение"
в Лабиринте ее так и не дождалась, получила от КК за 350 руб.
серия очень милая и продолжение было интересное.
БаSтет писал(а):
Книга замечательная, очень понравилось. Леди Кейт самая мечтательная из всех героинь серии Провиденс, и поэтому она ждала большой и чистой любви. И когда Хантер решил женится на ней, испытывая лишь симпатию, она отказалась. Теперь Хантеру придется доказывать ей, что он действительно влюблен. Отношения героев весьма интересные, они спорят, ругаются и мирятся, ревнуют и незаметно влюбляются друг в друга. В общем, целый коктейль эмоций.

Согласна с впечатлениями БаSтет Ar.
Роман об очаровательном шпионе tender и милой героине Ok
Не особо фееричный, но довольно занимательный.
5-
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Ноя 2011 14:07

"Опасное влечение"

Прочитала роман автора. Как и предыдущие книги читается легко, но лично у меня, забывается как только закрыта последняя страница книжки. Причем так со всеми книгами этого автора. Чего - то мне не хватает в ее книгах. Не знаю чего. Вроде бы и сюжет нормальный и идиотизма у героев тоже нет, но все - таки что - то не то.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>27 Ноя 2011 16:48

butskiy писал(а):
Как и предыдущие книги читается легко

За это я и люблю книги Джонсон. С ними я отдыхаю. Laughing
Kimmi писал(а):
первые книги были лучше

Мне "Вкус греха" понравилась и заинтересовала Very Happy , "Опасное влечение" - очень понравилась Ar , а вот "Дерзкий поцелуй" читать было наименее интересно Sad . Чего-то в ней мне хватило. Но стиль автора очень понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>12 Дек 2011 17:16

Прочитала Вкус греха. Не скажу что мне совсем не понравилось , но это не мое. Особенно конец романа, все так старательно охраняют девушку, а похищение пропустили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 13:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Тонет мужик и кричит: — Помогите! Киньте кто-нибудь верёвку! Второй мимо проходит: — Что, передумал? Повеситься решил? читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Алисса Джонсон [8562] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение