Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Мэри Джо Патни "Истинная леди"



vetter: > 19.06.10 20:12


Muffy писал(а):

Mrs. Ferguson - миссис Фергюсон, хозяйка гостиницы в соседней с Гретна Грин деревне.
Damian Mackenzie - Дамиан/Дэмиан/Дамьен?

И еще по поводу кота/кошки Джулии, в одной главе это животное упоминается с местоимением she. Т.е. получается, что это не кот Усатик, а кошка? Shocked Как быть с именем? Или оставить котом? Laughing


Damian Mackenzie - Дамиан

А кошку бы оставила котом при таком-то имени, если, конечно, нет каких-то других указаний на ее пол - вдруг она там с котятами, либо еще что?! Shocked

...

vetter: > 19.06.10 20:20


Muffy писал(а):

Девочки, меня заинтересовало вот это предложение:...


А что с ним не так?

...

Muffy: > 19.06.10 20:23


vetter писал(а):
Damian Mackenzie - Дамиан

pioneer

vetter писал(а):
А кошку бы оставила котом при таком-то имени, если, конечно, нет каких-то других указаний на ее пол - вдруг она там с котятами, либо еще что?!


Я им и оставила. Просто когда увидела это, то полезла смотреть в самое начало, не было ли там какого-нибудь указания на пол.

...

Muffy: > 19.06.10 20:32


vetter писал(а):
А что с ним не так?


Значение слова "daughter". Специально проверила несколько словарей и лишь Мультитран выдал подходящее значение, а все остальные - общее "дочь".

...

Москвичка: > 19.06.10 21:13


vetter писал(а):

А кошку бы оставила котом при таком-то имени, если, конечно, нет каких-то других указаний на ее пол - вдруг она там с котятами, либо еще что?! Shocked


Вот так оставите котом,
а он потом... а он потом...
Уж лучше имя поменять,
А то, как знать, как знать, как знать...

...

Muffy: > 19.06.10 21:24


Не будет этого "потом". Прошлась поиском по всему тексту, и кошак появляется еще раз лишь в 15 главе. И все-е-е.

...

Москвичка: > 19.06.10 21:27


Muffy писал(а):
Не будет этого "потом". Прошлась поиском по всему тексту, и кошак появляется еще раз лишь в 15 главе. И все-е-е.


А характер? Кошка - это вам не кот. И вообще, Muffy, помнится, кто-то говорил, что это первый роман в серии. А во втором - сюрприииз! Smile Вот это и будет потом! Wink

...

Muffy: > 19.06.10 21:54


Москвичка писал(а):
А характер? Кошка - это вам не кот.

Что касается характера, то животное встречается не часто и особых проявлений "женских" или "мужских" черт, незаметно. Любит хозяйку, спит с нею по ночам, любит гладиться. Такими чертами может обладать как кот, так и кошка.

Москвичка писал(а):
И вообще, Muffy, помнится, кто-то говорил, что это первый роман в серии. А во втором - сюрприииз! Smile Вот это и будет потом! Wink

Это и есть второй роман в серии. Но третий, тут ты права, может приподнести хоть маленький, но сюрприз в виде пищащих пушистых комочков в количестве от одного до.... Laughing


Леди, что будем делать с этим "вредителем" в кошачьем обличье? Cool

...

Москвичка: > 19.06.10 21:57


Muffy писал(а):
Это и есть второй роман в серии.


То есть, ты хочешь сказать, я пропустила роман Патни?!!! Где?!!!!!!!

...

Muffy: > 19.06.10 22:03


Здесь
Жанна руководила переводом. Назывался "Любовь к пропащему лорду".
Изд-во выпустило под названием "Сомнения любви"

...

Москвичка: > 19.06.10 22:08


Muffy,

Чтой-то я забегалась и не уследила, что перевод закончен, пора читать...

...

Karmenn: > 19.06.10 22:11


Что-то мне сомнительно, чтобы особе женского пола дали кличку Усы. Laughing

...

Muffy: > 19.06.10 22:12


Эх, завидую тебе, у тебя все удовольствие еще впереди.

Приятного чтения

...

Москвичка: > 19.06.10 22:14


Karmenn писал(а):
Что-то мне сомнительно, чтобы особе женского пола дали кличку Усы. Laughing


Ну... может, Усишка... тогда и женскому полу позволительно, особенно тому, которое на четырёх лапах... Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение