Ларк Райз против Кэндлфорда

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>21 Май 2010 12:46

 » Ларк Райз против Кэндлфорда

«Ларк Райз против Кэндлфорда»

Режиссер Чарльз Палмер.
По произведениям Флоры Томпсон.
Сценарий Билл Галахер.
Оператор Балас Болиго.
Композитор Джулиан Нотт.

В ролях: Линда Бассет, Клоди Блэкли, Брендан Койл, Джон Даглиш, Даун Френч, Оливия Грант, Оливия Халлинан, Виктория Хамилтон, Марк Хип, Джерард Хорен, Карл Джонсон, Стивен Маркус, Бен Майлс, Джулия Савалья, Лиз Смит, Матильда Зиглер.

«Ларк Райз против Кэндлфорда». Этот сериал с успехом прошел на канале Би-би-си, где его посмотрело около 7 миллионов человек: был восторженно принят телезрителями и получил положительные отзывы прессы. Премьера первого сезона состоялась в 2008 году, только что завершился показ третьего сезона, и Би-би-си уже планирует съемки четвертого. . В планах – показ как минимум двух сезонов.
Литературная основа сериала – полуавтобиографические романы Флоры Томпсон «Из Ларк Райз в Кэндлфорд», «Снова в Кэндлфорд» и «Кэндлфорд Грин», которые завоевали большую популярность и были объединены в трилогию.

Как писала зарубежная пресса, «Ларк Райз против Кэндлфорда» – это любовное письмо к исчезнувшему уголку сельской Англии, сериал, изобилующий остроумием, мудростью и романтизмом. В центре повествования – противостояние жителей маленькой английской деревушки Ларк Райз и соседнего зажиточного городка Кэндлфорд. Это рассказ о повседневной жизни фермеров, ремесленников и дворян, о бедных и богатых, любви и ненависти, человеческих слабостях и благородстве.

Весь этот мир показан глазами главной героини – юной девушки Лоры Тимминс. Она покидает свою родную деревню Ларк Райз и переезжает в соседний город Кэндлфорд, где ее ждет работа в местном почтовом отделении. Начальница отделения Доркас Лейн очень тепло принимает Лору, но другие жители Кэндлфорда оказываются не столь доброжелательны. И девушка оказывается словно между двух огней в давнем споре между жителями Ларк Райза и городским почтальоном...
Информация взята www.tvkultura.ru


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>22 Сен 2010 8:48

Я ОБОЖАЮ этот сериал!! как здорово что я не одна такая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>24 Сен 2010 20:12

Арми, надо будет мне досмотреть первый сезон и пообсуждать с тобой персонажей Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>25 Сен 2010 9:27

nastasya,желаю приятного просмотра) я смотрела первые 2 сезона по Культуре, а в инете уже есть 3 сезон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 281
>11 Май 2011 10:39

Этот сериал не похож на другие. Он настолько вселяет в тебя умиротворение, спокойствие, что забываешь про все дела на свете. Я никогда раньше не встречала настолько доброго и успокающего сериала. Даже удивилась. Неужели ещё есть такие? Кто устал от экранной жестокости, переживаний или бесконечной пустоты, то вам обязательно надо посмотреть хотя бы первый сезон. Там мудрость, уравновешенность, кажется, даже их воздух наполняет твою комнату и ты переселяешься, живешь с ними. Чудесный сериал. После трудового тяжелого дня на ночь - в самый раз. Он учит, вдохновляет, вселяет в тебя веру. Каждая серия - новая история, но переплетена с предыдущими событиями. Самой понравился и советую всем добрым и романтичным людям.
_________________
"Лови моё дыхание, теряю я сознание, любимое создание мое..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>11 Май 2011 12:38

kisul писал(а):
Я никогда раньше не встречала настолько доброго и успокающего сериала

kisul prv Согласна, сериал очень приятный - смотришь и наслаждаешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любимая кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2011 10:44

Девочки, я тоже люблю этот сериал. Очень хочется посмотреть продолжение. Сын предлагает с субтитрами, наверное не выдержу и соглашусь - сил нет ждать, когда наш канал Культура покажет продолжение. Наверное, никогда. И очень жаль....
 

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>11 Дек 2012 19:09

Девочки , посмотрела этот сериал все четыре сезона . Замечательный сериал . Правда не соглашусь с названием . Поскольку особого противостояния там нет .Просто главная героиня очень любит свою семью и постоянно мотается туда-сюда .Название третьего и четвертого сезона больше подходит "С жаворонками в Кэндлфорд ". Кстати не бойтесь смотреть с субтитрами. Я в английском самоучка ( школа , институт немецкий ) , но настолько чистая спокойная речь , что в субтитры только подглядываешь . Голоса и интонации актеров только дополняют очарование фильму . Очень много здорового английского юмора ,народных песен под народные инструменты , танцев . Быт и проблемы английского крестьянина . И деревенские и городские трудятся с утра до вечера . Но этот труд им в радость . Бесподобны образы стариков . Я просто влюбилась в Куини . Ее играет такая актриса- глаза просто говорящие .Да собственно все актеры играют превосходно . Всем советую смотреть .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>27 Май 2015 7:51

Когда этот сериал закончился, я уже так к нему привыкла, что долго не могла поверить, что это все, конец. Очень жаль было расставаться с героями Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>04 Ноя 2015 21:20

Мой любимый сериал,которому присущи доброта,спокойствие,мир и гармония.Очень понравился образ Доркас Лейн.Хотела бы я поработать на почте под руководством такой начальницы!Обрадовало,что в 4 сезоне (наконец-то) у прекрасной,но одинокой леди появился достойный мужчина за которого она,судя по всему,выйдет замуж.И,конечно,очень жаль,что сериал так неожиданно внезапно закончили...Другие персонажи тоже запоминающиеся:красивая девушка Лора Тимминс,ее родители,мудрая Куини и молодящийся старик Твистер,Альф Арлесс,напоминающий внешне молодого Сталлоне,неуклюжая Минни,глубоко религиозный почтальон Томас и его застенчивая жена Маргарет,сестры Пратт...Возможно,я вернусь с жаворонками в Кэндлфорд(начну просмотр снова).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>18 Ноя 2022 11:52

Приятный сериал, добрый и милый. Жаль, что местами скучноват, хотелось бы больше событий
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:09

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ларк Райз против Кэндлфорда [8716]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение