Анна Одувалова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>28 Май 2010 9:04

 » Анна Одувалова

Привет всем Smile Вот только закончила читать Анну Одувалову, решила создать тему. Как она ВАМ?
Лично у меня осталось совсем не однозначное впечатление. С одной стороны - мне книги очень понравились. Но с другой стороны - "Низвергающий в бездну" и "Ожерелье Лараны" мне казались сказкой, а книга "Выбор ксари" - драмой, и это испортило немного моё мнение об этой книге, хотя написана она довольно интересно. Если прочитав первые книги у меня оставалось желание перечитать их, то вот насчёт третий книги, я уже сомневаюсь, ведь читая её я несколько раз даже прослезилась...

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Май 2010 15:23

А прибилизтельно можете сказать о чем книги? А то я про этого автора первый раз слышу?
И перечисленные книги это серия?
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Май 2010 18:42

Фамилия какая-то... странная Не писательская. Я б книгу с таким автором вряд ли решилась бы купить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Май 2010 19:19

Ну поскольку ответа я не дождалась, то порылась в интернете и нашла этого автора с весьма странной фамилией
Вот что пишут

Родилась 26 апреля 1984 года. К двадцати пяти годам успела получить два высших образования «экономика» и «политология»; выйти замуж и родить ребенка, ну, и издать книгу.

Писать начала рано, с подачи мамы (мы с ней таким оригинальным способом старались подтянуть мой русский язык). Неожиданно мне это занятие понравилось. Публиковалась в местных газетах, писала тексты для детской радиопрограммы, была редактором юношеской газеты местного уровня, а потом на какое-то время интерес пропал. Вернулась к писательству уже только после свадьбы. С появлением дома интернета неожиданно поняла, что книгу можно не только написать, но и издать.

И по книгам
Низвергающий в бездну

Что бывает, если в мир меча и магии попадает обыкновенная «блондинка»? Правильно, ничего хорошего, по крайней мере для тех людей, которые имели несчастье оказаться рядом. Но все меняется, ведь и «блондинка» может стать настоящим другом, найти свою любовь и исполнить то, что было ей предназначено.

Ожерелье Лараны

Вернуть память, выполнить данное призрачной эльфийке обещание, влюбить в себя неприступного ксари — сложные задачи для «блондинки». А если прихватить с собой лучшую подружку? В такой компании можно и горы свернуть.


Выбор ксари
Право на выбор есть у каждого. Но реализовать это право ой как не просто. Из тысячи возможных решений выбрать единственно правильное. Особенно сложно, если от твоего выбора зависит жизнь друзей и счастье любимой девушки. Если вокруг смерть и предательство, а ты не доверяешь никому, даже себе.
Но все возможно, когда на твоей стороне честь и дружба и ты готов приоткрыть душу и впустить в нее любовь!



Что-то ни биография автора ни описание книг не вдохновляют
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>28 Май 2010 19:34

О я читала эти книги! Занимательно! Блондинка ищет себе приключения в другом мире, почитать на досуге можно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>29 Май 2010 16:57

Рысь писал(а):
Что-то ни биография автора ни описание книг не вдохновляют

Лично я, никогда не ориентируюсь на биографию автора и на описание книг, я просто покупаю книгу и читаю, а потом делаю выводы Smile Пока получается покупать только хорошие книги Smile Правда, последнее время, я ещё о ориентируюсь на отклики на книги здесь, тоже очень помогает Smile

Пушкарик писал(а):
О я читала эти книги! Занимательно! Блондинка ищет себе приключения в другом мире, почитать на досуге можно.


Да, мне тоже нравится, я даже перечитала третью книгу, и она мне всё - таки понравилась, несмотря на то, что она такая печальная...
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>29 Май 2010 17:20

Ну не слишком и печальное. Конечно не у все все хорошо закончилось, но ведь это повод продолжить историю мира со второстепенными персонажами!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>31 Май 2010 10:12

Пушкарик писал(а):
Ну не слишком и печальное. Конечно не у все все хорошо закончилось, но ведь это повод продолжить историю мира со второстепенными персонажами!

Да, я это прекрасно понимаю, но ведь хочется всё и сейчас, и что - бы у всех всё было хорошо Smile Просто я люблю когда всё заканчивается хорошо Smile Но, я ни капельки не жалею, что прочитала эти книги, более того, может быть, я когда-нибудь их ещё даже перечитаю Smile И с огромным удовольствием буду следить за творчеством Анны Smile Для меня, книги действительно, очень интересные Smile
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2010 21:14

Прочитала эту серию книг с большим удовольствием, можно сказать - залпом. Очень красиво написанная сказка, но именно по этому она и хороша. Если бы хотелось реальности, то читала бы местные газеты. Огромное спасибо автору за написанное и вам, девчонки, за то что делитесь информацией о прочитанном. Сама бы я не скоро обратила внимание на этого автора. Smile
 

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>09 Мар 2011 21:13

Всем привет!!! hi Рада видеть единомышленников!!! Ещё раз повторюсь, ОБОЖАЮ АННУ Smile В этом месяце у неё выходит новая книга "ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ АВАНТЮРИСТКА" В этой книге читателям встречаются уже знакомые герои, с их жизненными перипетиями Smile С огромным нетерпением жду появления этой книги в продаже, терпение уже на исходе....
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Осака
>13 Июн 2011 20:02

 » Анна Одувалова "Выбор Ксари"

К Фентази питаю слабость, еще с тех далеких пор , когда в третьем классе прочитала Толкиена да и вообще на этом поприще у меня книг прочитано не мало от сомнительного любовного чтива замаскированного под приличное произведения до серьезно-филосовских тем из области фантастики. Но на книжную полку у меня кладутся книги не часто....та сказать избранные варианты но всех жанров фэнтази.

НЕдавно на нее легла трилогия Одуваловой выбор Ксари с вполне статичным сюжетом очередная поподанка, очередная высокая миссия, очередная команда, ну и без любви никуда ) Должна сказать , что не смотря на раннее перечисленное, меня эта история зацепила, на мой взгляд наибольшую ценность в ней представлял внутренний мир героев....и весьма не плохо раставленны акценты, что делает повествование достаточно интересным а произведение неординарным))

хм....Ну прода Зеленоглазая авантюристка будет деология))) посвящена уже второй героини Ольге она выходит на первый план и ее окружения)) А это уже другая история даже не сиквел ибо главные персонажи Анет и Дерри в ней упоминаются и будут упоминаться только косвенно.
Что не мало важно Вернулся с того света Дир( радует что не притянуто за уши сей факт а написан вполне логично и не вызывает отторжения надуманностью), но в силу некоторых обстоятельств характер его слегка поменялся , что меня лично радует...тверже стал...так что на их противостояние со Стики это читать и читать XD Guby
Cледующая книга будет называться " Изумруд для мага"
Вообще автор и книги на мой взгляд
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klerr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Май 2012 0:52

Честно признаться сломалась уже на второй книге, из серии Низвергающего. Даже толком не могу сказать что там было не так, но факт остается фактом - не осилила.
 

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>20 Май 2012 17:34

Заказала в интернет магазине новую книгу Анны, еле дождалась доставки, теперь сижу, читаю.

Аннотация к книге "Опасное притяжение"

Дождлив и сер город Питер, стелется туман по берегам Невы, заволакивает глаза, и не увидеть простым смертным, как две древние расы плетут интриги и козни, чтобы заполучить могущественный артефакт.
Моройка Влада способна проникнуть сквозь любые преграды и даже обвести вокруг пальца хитрых халдеев. Но это дело, кажется, ей не по зубам. Противники слишком сильны, а цена непомерно высока, но отступать нельзя - это не в правилах охотницы за артефактами.
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wolgwang Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Дек 2013 23:36

Сейчас читаю трилогию "Змеиная школа"
Очень даже ничего. ))
 

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>17 Май 2015 21:53

Четно сказать - первую книгу трилогии Выбор ксари осилила с трудом и все из-за главной героини и ее истерии со слезами, но в принципе если вдуматься ,то неизвестно как бы вела себя сама попав в такую ситуацию.Вторая книга читалась намного быстрее и уже с интересом.Главная героиня уже не была истеричной , а искала выход из сложившихся ситуаций.Вторая книга понравилась больше.Сейчас начала читать третью книгу .Как закончу отпишусь.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Питер Мейл "Хороший год" - 9. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Анна Одувалова [8764] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение