Дом Паулы Фэриартос

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>31 Май 2010 17:35

 » Дом Паулы Фэриартос

Фэри жила на другом конце города в приятном зеленом районе. По обеим сторонам шоссе стояли двух-трехэтажные домики с красными черепичными крышами и закругленными арками окон. К каждому вела дорожка, засыпанная гравием. На двери висел домофон. В прихожей создавалось впечатление, что ее стены выложены грубо обработанными кирпичами. На полу – некрашеные доски. Ступени, ведущие наверх, освещали светильники, выполненные в виде маленьких драконов. Каждое пресмыкающееся держало в лапах металлический сетчатый шар, внутри которого горела современная лампочка. Похоже на вестибюль средневекового замка. В миниатюре. В широкий коридор второго этажа выходило несколько дверей.

Просторная гостиная была выполнена в зеленовато-коричневых тонах. Здесь стоял диван, напоминающий огромный замшелый валун. Несколько кресел – валуны поменьше. Толстый, лохматый ковер на полу. С потолка свисала люстра, похожая на плотоядный тропический цветок. Кругом валялись диванные подушки в форме листьев кувшинки и такого же цвета. Низкий стол растопырил мощные лапы, увязшие в ворсе ковра. Вместо занавесей на фальшивых окнах висели какие-то косматые лианы. Или водоросли…



  Добавить тему в подборки




»» 01.06.10 06:56 Резиденция клана Лигаментиа
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>19 Авг 2010 19:50

Поблагодарив человека и всунов ему те деньги, что у меня были, мы распрощались. Оказавшись, в тепле квартире, Паула направилась наверх. А я сняв куртку пошёл на кухню. Из холодильника достал крови, чуть подогрел и понёс Пауле. Честно сказать я сомневался, стоит ли это делать, но раз уж сделал… Зайдя в её комнату, услышал доносившийся из ванны шум воды. Кровь поставил на тумбочку у кровати. Потоптавшись у двери ванной, я постучал, и шум воды прекратился. Чувствую себя не в своей тарелки я всё же решился сказать, то зачем пришёл.
- Там, на тумбочке я поставил стакан с кровью. Подумал тебе…стоить подкрепить силы… - слова приходилось выдавливать из себя, - если, что, ну, вообщем я буду внизу.
Ну, вот, это было не сложно… Развернувшись я вышел из комнаты и спустился вниз. Поужинав и включив тихо супер мега крутую ауди систему фэри, проверил свои ощущения. Опасности не было, что не могло не радовать. И так, больше я на эти балы не хожу. Раз сходил и достаточно! Зато есть и плюс. Завтра я с чистой совестью могу Пауле сказать: «А я же тебе говорил, отмени бал или вообще на него не ходи!» Но меня, же никто не послушал! Кто я? Всего лишь сенсор…
Из ауди системы доносились звуки джаза, постепенно заставляя расслабиться от этой утомительной ночи…
__________________
Одежда: куртка кожаная, футболка, штаны всё в чёрном цвете.
Оружие: длинный нож в ножнах на поясе.
Состояние: усталость


»» 19.08.10 19:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>22 Авг 2010 0:13

Словен не стал тратить слова даром. Как я успела заметить, у хмурого молчаливого грейганна вообще не было привычки переводить время на пустую болтовню. Он поймал автомобиль и уговорил водителя довезти нас до моего дома. В холле устало прислоняюсь к двери, закрыв глаза, не глядя кидаю полушубок на пуфик у шкафа и отправляюсь к себе наверх. Состояние у меня не самое лучшее, икры ног располосованы чужой магией. Ходят легенды, что раньше лигаментиа и фэриартос были единым кланом. Что ж... в чем-то это похоже на правду. Искусство не существует без фантазий и иллюзий, а некоторые иллюзии очень похожи на настоящее искусство. С раздражением сдираю с себя опостылевшее, давно превратившееся в тряпку, платье. Нужно заняться раной и порезами. Прохожу в ванную, включаю горячую воду. После мороза, после всей сегодняшней безумной ночки меня трясет и лихорадит. Промываю водой царапины. Хочется свернуться комком под пушистым одеялом и сделать вид, что всего этого не было. Ни жуткой кадаверцианской твари, ни лигаментского создания на дороге, и что со мной ничего не приключилось, и вовсе не сидит во мне чуждая сущность, скаля клыки и провоцируя на безумные выходки. Как все просто и в то же время невозможно. Прятать голову в песок - я никогда этим не злоупотребляла.
Снаружи доносится тихий стук в дверь, вздрагиваю и прислушиваюсь.
Словен писал(а):
- Там, на тумбочке я поставил стакан с кровью. Подумал тебе…стоить подкрепить силы... если, что, ну, вообщем я буду внизу.

Словен. Это всего лишь Словен. А ты кого ожидала? - подначивает чужая. Убирайся из моей головы, - отвечаю ей я.
Грейганн в очередной раз удивляет. Не знаю, может это входит в обязанности охранников, проявлять такую заботу о своих подопечных, но его поведение обычным никак не назовешь. Оно изумляет, приливает к сердцу теплыми словами благодарности. Сейчас мне, как никогда ранее, странно, что я могла на него злиться. Как очаровательно, - насмешливо тянет чужая. Да заткнись ты, - огрызаюсь я. Завернувшись в халат, выхожу из ванной. На тумбочке обещанный бокал с кровью. Еще теплая. Присев на кровать, неспеша выпиваю до дна. Ммм...вкусно.
Словен внизу, и меня переполняют противоречивые желания. Свернуться клубком в уютном гнезде одеяла и уснуть или спуститься вниз и поболтать с грейганном. Я ужасно, смертельно устала, и раны требуют регенерации, но почему-то мне кажется, что сенсор сумеет мне помочь намного лучше сна. Каким-то кусочком подсознания понимаю, что часть меня отзывается на проявленную заботу и внимание, тянется к теплу, как цветок к солнцу, другая же высокомерно спорит, что это несущественные мелочи.
Выбор сделан. Достаю из шкафа домашнее темно-синее платье и босоножки на невысоком каблуке. Приглаживаю влажные пряди волос, наношу на лицо легкую паутинку очарования. Откровенно лень краситься, я только что умылась. Если Словен не спит, значит разговору быть. Переодеваюсь и спускаюсь вниз. Тихая мелодия саксофона встречает меня на пороге. Грейганн в расслабленной позе устроился на диване. Опускаюсь в стоящее рядом кресло.
- Не спишь еще? - будничным тоном спрашиваю я. - Скажи, ты видел ту тварь, что покусала меня?
________________________
одежда: темно-синее платье, босоножки
настроение: тоска зеленая
состояние: раны и порезы на обеих ногах


»» 25.08.10 18:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>26 Авг 2010 19:06

Ещё немного и я буду в полной нирване…Находясь между сном и явью я почувствовал, как отец меня зовёт. Нестерпимо захотелось проигнорировать отца и продолжить погружаться в свою нирвану. Но, увы, я уже раз его игнорировал, а делать это несколько раз подряд не желательно…
- Да отец.
Отец писал(а):
- Словен, черт тебя побери, что там у вас случилось?!
– услышал я голос отца.
Если не считать магии некромантов, цветочков всяких там, да и вообще похода на бал, ничего страшного, так, пустяки…А вообще я нормально,работа не пыльная...и я рад тебя слышать...Но этот ответ вряд ли устроил отца. Поэтому пришлось рассказывать во всех подробностях.
Отец писал(а):
- Как не к стати...
- немного подумав ответил отец.
Отец писал(а):
- Мне бы не помешала сейчас твоя помощь. Ну ладно. Не спускай с Паулы глаз. Если хоть один волос... короче, ты меня понял. Она мне нужна. И еще. Попробуй подкинуть ей мыслишку, что в произошедшем может быть виноват Бальза.

- Чего? Я играть в шпионские игры или становиться интриганом не собираюсь!
Отец писал(а):
- Не перечь, просто исполни. Все... И еще, Словен, ты молодец. Я знал, что на тебя можно положиться.

И он оборвал нашу связь. Паула спустилась и устроилась в кресле. Первым разговор я начать не мог, так как был зол на отца, за его просьбу, за то, что я пешка в его игре… Одно спасибо ему! Сон ушёл и думаю на долго.
Паула писал(а):
- Не спишь еще?
– услышал я голос Паулы. Заснёшь тут, как же!
Паула писал(а):
- Скажи, ты видел ту тварь, что покусала меня?

- Нет, не сплю, отдыхаю после трудовой ночи так сказать, - усмехнувшись, ответил я. – А что касается твари, то видел. Поверь, ничего хорошо. А тебе мало приключений на сегодня, что ты решила на ночь страшилки послушать? – полюбопытствовал я.
_____________________________
Одежда: футболка, штаны, кросовки всё в чёрном цвете.
Оружие: длинный нож в ножнах на поясе.
Состояние: усталость


»» 26.08.10 19:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>31 Авг 2010 21:29

Уже очень поздно, раннее утро на дворе, а мне почему-то не спится и я сижу внизу в компании со Словеном. Задумчиво разглаживаю на коленях ткань платья и смотрю куда угодно, только не на него. Сказать по правде, я и сама не знаю, чего я жду от этого разговора и зачем он мне. Мы не друзья, не товарищи и не хорошие знакомые. Нас связал вместе случай и как только положение вещей изменится, нам опять не будет друг до друга никакого дела. Так чего я хочу? Зачем пытаюсь посеять первые ростки дружбы?
А саксофон теребит все внутри, волнует кровь, заставляет душу петь и отзываться. Просится на язык звонкой округлой музыкальной строкой. Чужая не вмешивается, изучает меня, наблюдает. Чуть потряхиваю головой, отгоняя наваждение. Не буду я петь...
Цитата:
- Нет, не сплю, отдыхаю после трудовой ночи так сказать

- усмехается мне Словен. Да уж, трудовая ночь у него была та еще. Внимательно смотрю на него, словно пытаясь отыскать что-то в лице, что-то разглядеть. Мне откровенно грустно и тоскливо, а еще я очень устала, чтобы заботиться о чувствах окружающих. Это значит только одно, мне не хочется закрываться щитом.
Цитата:
- А что касается твари, то видел. Поверь, ничего хорошо. А тебе мало приключений на сегодня, что ты решила на ночь страшилки послушать?

- интересуется он. Куда как мало... В самом деле, только новых страшилок мне перед сном не хватало... Словену тоже сегодня досталось, а я еще тут со своими заботами пришла. Дабы внести свою лепту. Поднимаюсь из кресла, немного задумчиво смотрю на грейганна.
- Знаешь, - пытаюсь я рассуждать здраво. - Наверно, ты прав. Обо всем можно поговорить завтра. Пойду я пожалуй спать, и тебе приятных снов...
Словен как всегда реагирует не так, как я ожидаю. Вместо того, чтобы попрощаться, он останавливает меня.
Цитата:
- Не уходи, сейчас заиграет блюз. Ты его любишь? Знаешь, один из известных музыкантов сказал о нём, что блюз это состояние души, хотя и идёт «борьба» между инструментами. Тебе нравиться The Thrill Is Gone?

В нерешительности застываю на месте, изумленно смотря на расслабленного грейганна. Да, я люблю блюзы. Люблю зазвучавшую гитару и хриплый каркающий голос певца, который лишь разнообразит богатую музыкальную палитру. Музыка как полотно, написанное широкими небрежными мазками, если близко - то просто цветовая неразбериха, но стоит отойти подальше и детали складываются воедино, являя миру уникальный образ. Блюзы, как и картины, уникальны. Рассеянно присаживаюсь на диван, рядом со Словеном, слушая, наслаждаясь. Странное мы представляем собой зрелище, полусонный грейганн, изумленная фэри и царящая над всем этим мелодия. С последним аккордом словно возвращаюсь из страны грез.
- Музыка изумительна, - мягко говорю я Словену. - Но мне действительно пора, уже очень поздно.
__________________________
одежда: темно-синее платье, босоножки
настроение: тоска зеленая
состояние: раны и порезы на обеих ногах


»» 02.09.10 22:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>31 Авг 2010 23:09

Фэри писал(а):
- Знаешь, наверное ты прав. Обо всём можно поговорить завтра. Пойду я пожалуй спать, и тебе приятных слов.

От её рассудительного тона в стиле школьной учительницы, заставило скривиться.
Ну, не любил я школу…
- Не уходи, сейчас заиграет блюз, - не знаю, что заставило меня это сказать. - Ты его любишь? – и, не дожидаясь ответа, продолжил. – Знаешь, один из известных музыкантов сказал о нём, что блюз это состояние души, хотя и идёт «борьба» между инструментами.
И как раз заиграла блюзовая мелодия....

Я откинул голову на спинку дивана и закрыл глаза.
Хорошо! То, что нужно…И слова потрясающие.
- Тебе нравиться The Thrill Is Gone? – пробормотал я не открывая глаз.

»» 02.09.10 22:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>13 Сен 2010 22:24

Словен не отвечает, все так же сидя в расслабленной позе с закрытыми глазами. Спит? Не желает отвечать? Без разницы. Встаю и иду к себе в спальню. В сон проваливаюсь лишь только коснувшись головой подушки.

Я стою посреди бального зала в резиденции фэриартос в тесном кругу старейшин. Воздух странно тягуч, переливается лиловым туманом, вспыхивает тут и там сиреневым и золотистыми искрами. Лица родственников искажены насмешкой. С неприятным чувством осознаю, что глумливый хохоток связан непосредственно с моей персоной. Даже Фелиция, даже Александр. Затравленно озираюсь по сторонам. За что? Что я сделала?
- Паола, ты что-то слишком напряжена, - с ласковой издевкой произносит маэстро и кивает на мои руки. - Недовольна получившейся картинкой?
Смотрю на свои сжатые в кулак пальцы. Медленно, неохотно разжимаю, белый клочок бумаги распрямляется вслед за раскрывающейся ладонью. Горящий в огне Александр. Искажение. То самое, что я нарисовала в "Avokado" и как мне казалось, уничтожила. Вот оно, материальное свидетельство моего предательства маэстро.
Клочья лиловатого тумана сгущаются, становятся плотнее, душат. Лигаментиа. Это их выходки. Краем глаза замечаю стоящего чуть поодаль от общего круга Иноканоана, крутящего в руках сигару. Глава клана Иллюзий равнодушно смотрит в ответ. Туман подбирается все ближе, стелется шарфом вокруг горла, душит.


Подскакиваю на кровати, нервно размахивая руками. Жестом досады смахиваю бегущие по щекам слезы. Прячу в ладони лицо. Сон, это был всего лишь сон. Только очень реалистичный. За окном все уже затопило густыми бархатными, как сливки, сумерками. Пора вставать. Словена внизу не слышно, но это не означает, что он еще спит. Грейганну свойственно двигаться бесшумно, и узнать наверняка, как обстоят дела, можно лишь спустившись и убедившись воочию. Наспех принимаю душ. Нужно сегодня же съездить к Кристофу, у меня нет никакого желания медленно терять рассудок, переругиваясь с иной сущностью, засевшей в моей голове. Вчера она пыталась мной управлять, а что будет сегодня и потом? Смогу ли я и дальше ее контролировать? И Искажение... мне просто необходимо поговорить с маэстро, рассказать о странном рисунке.
Достаю из шкафа теплое платье из джерси, замшевые сапожки и палантин, торопливо одеваюсь. Меня словно подстегивает что-то внутри, заставляя спешить.
__________________
одежда: темно-бордовое платье, замшевые сапоги, палантин в цвет
настроение: депрессия
состояние: заживающая рана на ноге


»» 16.09.10 20:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>15 Сен 2010 0:22

Проснулся я от звонка мобильного телефона. Мысль поднять или точнее подобрать с пола звенящую трубку убивается на корню. Кому я нужен, перезвонят, на крайний случай оставят голосовое сообщение. Потягиваюсь на диване, спину ломит, да и шея болит от неудобной позы. Музыка продолжает играть ещё, видно там композиций 300 стоит в памяти. Открываю один глаз и смотрю на часы, они показывают половину пятого. Пора бы вставать…Собираюсь с мыслями и с силами, чтобы встать. Встав, направляюсь в ванну, освежаюсь. Холодный душ бодрит…брр…и заставляет окончательно открыть глаза на многие вещи. Например, на вчерашние, как я ощущал, что- то странное в Пауле. Это было похоже…на раздвоение её…она и не она была. Чёрт! Я уже сам запутался, возможно, мне только всё это показалось. Надеюсь на это…Но ещё подумаю об этом!
Выйдя из душа, одевшись, я прошёл на кухню.
- И так…чем же мы сегодня питаемся? – пробормотал я обращаясь к холодильнику и не глядя достаю пакет с кровью и рассматриваю её. – О, третья положительная, премного благодарен, - всё ещё разговаривая с холодильником, закрыл его. Немного подогреть и то, что нужно. Со стаканом крови прохожу обратно в комнату и смотрю всё же, кто мне звонил. Сестрица…
Мирка писал(а):
- Эй, ты блох-комлект, ты там еще не заплесневел на хлебной должности? Пузо по земле не волочится у храброго волка, а? В общем есть разговор и мы сто лет не ездили в Гринхолл, на регулярную пробежку. Дай мне знать, если согласен, и договоримся где встретимся. Кста, если не приедешь я буду без зазрения совести считать себя победившей в забеге и выкопаю твою сахарную кость...

Мда…Как же я её…кгм…люблю…Вот только за что, не знаю. Хотя светлые идеи и у неё иногда появляются.
- Эй, сосиська тигриная, встретимся на выезде из города. И лапы прочь от моей победы и косточки! – мысленно ответил я ей.
Вот так-то лучше! С чувством уже победителя вернулся на кухню и поставил стакан в мойку. Немного постояв, а это секунды 3 рядом и успокоив совесть, что мыть я не буду, направился в прихожую, чтобы одеться. Лёгкие шаги послышались от лестницы.
- Добрый вечер Паула. Я отлучусь ненадолго, тебе я буду не нужен, - на пару секунд закрываю глаза, чтобы увидеть её действия, и что из этого получиться, - будешь у некромантов, будь осторожна, там Дарел, - склонив голову чуть к плечу в упор смотрю на неё, - он лучше меня может забраться сквозь любой твой щит, а ты же не хочешь, чтобы он знал о твоей "маленькой" тайне?
Так-с, похоже, я перестарался, так как ошалелый взгляд Паулы очень красноречив.
- Ну, я пошёл, я тебя сам найду, - и напоследок не удержавшись, хмыкнул, - не скучай!
Набросив куртку, я вышел из её дома на место встречи с Миркой.

»» 15.09.10 00:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>19 Сен 2010 21:45

Почти не удивлена, обнаруживая Словена на кухне. Ничего необычного. Как всегда, полный разгром и неумение убрать за собой, хорошо еще домработница пока не устраивает бунт, в отличие от менее сговорчивых соседей. Честно говоря, даже представить не могу, кто из них решит постучать в мою дверь в следующий раз и пожаловаться на "мою несносную собаку". "Глупая, - фыркает в голове чужая, - такой интересный звериный экземпляр, а ты ведешь себя как престарелая зануда". Игнорирую ее выпад, потирая наливающиеся огнем виски. Madonna, только мигрени мне не хватало. Грейганн как всегда "вежлив".
Цитата:
- Добрый вечер Паула. Я отлучусь ненадолго, тебе я буду не нужен, будешь у некромантов, будь осторожна, там Дарел, он лучше меня может забраться сквозь любой твой щит, а ты же не хочешь, чтобы он знал о твоей "маленькой" тайне?

Ради Основателя, тебе-то какое дело Словен? Огрызаемся мы в этот раз на пару с чужой. Почему, дьявол забери, всем так обязательно нужно меня опекать? Неужели я так ужасающе похожа на ту, которая не в состоянии позаботиться о себе сама? Раздраженно скрещиваю руки на груди, отвечая грейганну не менее пристальным взглядом.
- Честно говоря Словен, меня вообще мало заботит, кто еще узнает о моей "маленькой" тайне, - делаю я акцент на удивительно неподходящем слове, которое использовал мой временный охранник. Можно подумать тут есть чего стыдиться... Вряд ли хоть один из старейшин не почувствовал мощную магическую вспышку, что была возле резиденции Фэриартос, маловероятно, что хоть один потом не ощутил чужую магию во мне. Отвожу глаза и добавляю намного мягче. - Спасибо за заботу, но я справлюсь, не беспокойся.
Наливаю в бокал первую отрицательную и грею с помощью заклинания.
Цитата:
- Ну, я пошёл, я тебя сам найду, не скучай!

Пальцы с силой сжимаются на ножке, изо всех сил противясь желанию тут же швырнуть бокал в дверь вслед только что ушедшему волку. Трудно представить более несовместимых киндрэт, чем он и я, печально, что мы вынуждены жить под одной крышей, еще печальнее, что неизвестно, когда вообще это закончится.
Кровь греет горло, тягучим ароматным ручейком проникая внутрь. На несколько мгновений прикрываю глаза просто наслаждаясь. Должно быть приятно разрывать горло, чтобы тугая соленая струя била прямо в рот, пачкая губы, стекая по подбородку. Чужая. Вздрагивая, прихожу в себя. Это ее мечты, не мои, но кажется наши чувства потихоньку становятся едиными. Надо срочно ехать к Кристофу, дальше это продолжаться не может.
_______________________
одежда: темно-бордовое платье, замшевые сапоги, палантин в цвет
настроение: депрессия
состояние: заживающая рана на ноге


»» 19.09.10 21:51 Столица: улицы
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>08 Фев 2012 12:18

Ночь нежна. С момента, как я опускаю босые ноги на пол, выбираясь из теплого плена одеял и простыней, от души потягиваясь, стряхивая остатки сна, и до момента, когда верчу в руках бокал с горячей кровью, слыша, как в холле начинает дребезжать дверной звонок. Ночь нежна, зовет и манит, соблазняя, шепча на ухо сладкие обещания. Иду открывать, подозревая в раннем госте, с полным на то основанием, Словена. Только он заявляется практически перед первыми лучами солнца и выходит на улицу, едва успевает стемнеть. Вид курьера, несколько часов назад отправленного в резиденцию асиман, меня немного огорошил, но не успевают слова удивления сорваться с губ, как человек, произнеся: "Вам просили передать, синьорина", протягивает мне странный цветок. Стоит пальцам прикоснуться к стеблю, как человеческое тело разрывает облаком пепла прямо на моих глазах. Сумеречный ветер сеет в воздухе белесые частички, что, кружась, оседают на снег. Гневный крик удается сдержать лишь до боли закусив собственные, сжатые в кулак пальцы. Издевка, как мило. Лучше любых слов доносит смысл того, что думают о моей посылке. Во всем этом есть только один плюс - магистру невдомек истинная причина, по которой я вернула ему его вещи. Иначе ответ был бы совсем другой. Уже это заставляет дышать свободнее. Зажав рот рукой, сползаю по дверной створке, задавливая истеричный смех. Я чувствую себя щепкой, подхваченной бурным водоворотом событий, выбраться из которых мне не дано. К черту все, я поплыву по течению. Забираю в горсть кучку пепла, оставшуюся от того, кто только недавно жил и чувствовал. Пешка в руках сильных мира сего, а я пешкой быть не желаю. Маэстро предупреждал от поспешных поступков и выводов, но больше я не уйду в тень, я буду держать удар. Теперь знаю как.

Сидя в гостиной перед горкой пепла на столе с одной стороны и странным пепельным цветком с другой, я допиваю кровь, согревающую мне горло, и, положив в клатч конверт с портретом нахттотера, вызываю такси.

»» 08.02.12 12:20 Резиденция клана Асиман
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 16:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Корейцы сдулись, так что ушла к китайцам. И, судя по последним постам, не я одна. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Дом Паулы Фэриартос [8785]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение