Резиденция клана Лигаментиа

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>01 Июн 2010 6:56

 » Резиденция клана Лигаментиа

За окном стояли огромные башни из стекла. Легкие, стройные и сверкающие. Такие хрупкие и прочные одновременно. В их гладких стенах отражались синие огни, похожие на взмахи крыльев огромных бабочек, облака и розовые зарницы.
...огромная башня – снаружи, и нагромождение залов, полян, подвалов, комнат – внутри. Его можно было растягивать до бесконечности. Заполнять вымыслом одну ячейку и забывать о ней для того, чтобы подойти к другой.

Широкие ступени из белого дыма вели в цветущий вишневый сад, освещенный луной. В прохладном воздухе меж деревьев кружили легкие призраки. Те, кого никогда не было и не будет в реальности.
В подземном зале горели свечи. Узкая тропинка вилась меж тонких стеариновых стрел, увенчанных узкими наконечниками пламени.
Тропинка расширилась и вывела в огромное помещение, наполненное холодным светом и снежинками. Они сыпались с высокого потолка… вернее, уже неба, затянутого плотными тучами, и ложились на высокие белые холмы, сверкающие разноцветными огоньками. Между тучами пробился тонкий золотистый луч и опустился на пол круглым теплым пятном.



  Добавить тему в подборки




»» 02.06.10 16:46 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>31 Июл 2010 22:04

Выйдя из Грани в нашем с Соломеей Столичном "доме" я не остановился и не выпустил её руки пока не дошел до комнаты, которую создал же по пути: белые стены, контуры нарисованных на них ярко-красной краской диковинных зверей и птиц, красный ковер в центре, будто только что пролившаяся кровь жертвенного ягненка, прикрывающий абсолютно прозрачный пол за которым виднеются... облака... захватывающий вид открывающийся лишь птицам и пассажирам авиакомпаний... Дальняя стена была такой же прозрачной, но если тучи внизу были нежными, белыми, подсвеченными лучами заходящего солнца, то небо за дальней стеной предвещало небывалую бурю... Черные тучи, прорезающиеся сквозь них молнии... Таким же было и мое настроение. Доведя сестру до середины комнаты я отпустил её руку, стал напротив и посмотрел прямо в глаза... красные глаза, сподвигнувшие меня создать эту комнату именно такой, смотрели на меня спокойно, ни грамма сожаления я не увидел в её взгляде... Казалось еще секунда и я взорвусь, во мне образовался смерчь и он готов был забрать любую жизнь... без сожаления... Но начал я спокойно:
- Ты не сказала мне, что уходишь... - лишь молчание было мне ответом, - Мало того, ты еще и думала меня обмануть оставив вместо себя морок. Несчастный морок, иллюзию. Мне! Ты думала я так туп, что не догадаюсь сразу?
Она лишь стояла и молчала сжав зубы и глядя мне в глаза без капли сомнений в своем превосходстве. Превосходстве? Нет, она не может так ду... Да! Она думает именно так!!! Смерчь внутри меня полностью захватил мои мысли, он казалось руководил мною и заставлял говорить жестокие слова...
- Почему ты молчишь? Отвечай! - уже почти закричал я, - Отвечай немедленно! Сейчас же!!! ... Да как ты смеешь?? Как ты смеешь не отвечать на мои вопросы?? Я сделал тебя такой какая ты есть!!!
От последних слов моя голова казалось захотела разорваться, мое сердце захотело взорваться, я умирал... Схватившись за запястье, где был мой шрам и кривясь я прошипел сквозь зубы:
- Будешь сидеть здесь пока не начнешь отвечать на мои вопросы...
Развернувшись и еле передвигая ноги я вышел из комнаты. Последний раз взглянув на Соломею все так же гордо стоящую в центре комнаты я со злостью захлопнул дверь и запечатал её лишь мне одним известным кодом.
Ты заплатишь... ты заплатишь... ты заплатишь... ты заплатишь... Мои мысли не контролировали себя, а я не контролировал свои мысли. Вокруг меня росли деревья с клыками, жестокие существа появлялись будто из неоткуда, самые жуткие человеческие кошмары наполнили все пространство вокруг меня. Последними усилиями воли я сдерживал их внутри этого дома. Ты заплатишь... ты заплатишь... Вы все заплатите! Настойчивый странный шепот в моей голове проедал мне изнанку черепа, еще немного и я знал, что не выдержу... Я знал лишь одно место, где могу спастись... Собрав последние силы, я схватил всю жуть за несколько минут появившуюся здесь и в который раз за эту ночь открыл проход в Грань...
______________
Одежда: черные штаны, черные туфли, растянутый коричневый вязанный свитер, черня куртка
Настроение: чувство потерянности, страх
Состояние: сильнейшая головная боль


»» 31.07.10 22:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>29 Авг 2010 13:25

злой брат писал(а):
Почему ты молчишь? Отвечай! Отвечай немедленно! Сейчас же!!! ... Да как ты смеешь?? Как ты смеешь не отвечать на мои вопросы?? Я сделал тебя такой какая ты есть!!! Будешь сидеть здесь пока не начнешь отвечать на мои вопросы...

Эти слова эхом повторялись в моей голове. Снова и снова.
Не знаю, сколько времени я простояла так, проматывая в голове, словно пленку, последние события моей вечной жизни.
Кажется, довольно долго. Нутро мое сжималось от мерзкого, тошнотворного чувства несправедливости. Меня наказали ни за что.
Я же ничего не сделала!.. Я не сделала ничего. - эта мысль всплывала с моей голове, закручиваясь, подобно черной спирали.
Наконец я ощутила, как "оттаяли" мои онемевшие от шока конечности.
А после накатило какое-то хищное злорадство.
Лицо мое исказила мерзкая усмешка; и я знала о том, что выгляжу жутко.
Кровожадный голодный зверь внутри меня проснулся и требовал удовлетворения своей жажды.
Ты будешь просить прощения. Ты будешь.
Голова моя словно остыла изнутри. Эта последняя мысль была четкой, белой, отрезвляющей. И злой в своей вызывающей четкости.
Он запер меня в этой иллюзии. Я знаю, я могла бы попробовать открыть путь на Грань внутри нее, но я не стала делать этого принципиально.
Чем дольше я просижу здесь, тем больше угрызений совести испытает мой дорогой братец. Это я знала наверняка.
Он запер меня, но он не запретил мне изменять эту иллюзию.
Комнату, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда, я превратила в купол, оставив плоским только пол.
Повинуясь движению моей руки, красные рисунки стали сползать со стены, превращаясь в бесцветную жидкость - воду.
Эта вода, опускаясь, принимала форму прозрачных рыб, и рыбы эти "всплывали" где-то на высоту двух метров от пола.
Внутри каждой из рыб я создала по еще одной, теперь уже настоящей золотой рыбке.
Красный ковер на полу растекся светло-серым пятном и окрасил собой внутреннюю поверхность купола.
Не осталась без изменений и одежда. Теперь на мне было строгое черное платье, с белоснежным стоячим воротником и манжетами.
Юбка закрывала мне колени и свисала красивыми складками.
На ногах моих теперь красовались своеобразные "тапочки". Пальцы остались открытыми, и сверху над голеностопным суставом была овальная дыра, но при этом пятка и нога до середины голени были закрыты черной материей.
Оглядев себя в неясном отражении прозрачного пола, я осталась довольна. То, что надо.
Где-то во мне шевельнулась разумная мысль, что брат всего лишь пытается защитить меня и не дать мне влипнуть в какую-нибудь переделку.
Но разве именно поэтому мы так редко выбираемся в реальный мир?
Мне хотелось существовать внутри и снаружи, и внутри реальности и за ее пределами. Чтобы получать то абстрактное доказательство собственного существования.
Возможно, именно поэтому мне было так...Пусто.
И я заполняла эту пустоту вымыслом. Снова и снова. Вот чем мы занимались практически на протяжении всех этих веков.
Дети Лигамента.
Если содержание - вымысел, то в голову лезут сомнения насчет действительности оболочки. По-другому просто не может быть.
Над моей головой пролетела одна из созданных мной "рыб", и, глядя на нее, я испытала странное чувство, похожее на смущение.
Щелчок моих пальцев - и рыба осыпалась белым песком к моим ногам.
Я присела, и, обхватив колени правой рукой, указательным пальцем левой вывела на песке разбитое зеркало. Символ моего клана. Символ, который обрел для меня новое значение.
Упоение собственным могуществом рано или поздно проходит. Разбитая иллюзия обнажает то, что скрывала от тебя так долго.
...
Песок с нарисованным зеркалом остался лежать где-то в центре купола, а я отошла к краю.
Сознание мое стало похоже на герметично закрытый плотный серый шар. Я была абсолютна спокойна.
Я вспомнила, что у меня теперь есть знакомый родственник, который, вроде бы, не настроен ко мне враждебно.
Я вспомнила о ней.
Я подарю тебе сон. Этим днем. Спи сладко, Дина Вьесчи.
С этой мыслью я принялась за создание сна.
_________________________________
Одежда : Строгое черное платье, с белоснежным стоячим воротником и манжетами. Черные тапочки, закрывающие голень, с открытыми пальцами.
Настроение : Спокойное. Но спокойствие это своеобразное.
Состояние : взаперти.

»» 30.08.10 13:50 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>12 Сен 2010 22:45

Сила вздымалась у меня в груди, страх бился под моей кожей, нетерпение колотило меня по голове... я стоял у запертой "двери". Вдруг я будто увидел себя со стороны... наверное так и было, ведь иллюзия меня, вытянутая сильными эмоциями из моего подсознания, появилась в нескольких шагах справа. Вытянувшееся худое лицо с явными признаками паники, спина сгорбленная под гнетом боли, рот судорожно открывающийся и вырывающиеся из него вздохи... Я не могу показаться перед ней... таким. Я должен быть сильным! Она не должна разочароваться во мне, но... она уже... наверняка, она... злится... ох! Она не должна заподозрить, что я слаб. Нет! С трудом распрямив согнутую спину и надев на лицо маску невозмутимости, которой не чувствовал медленно, чтоб не согнутся пополам и не упасть на колени, двинулся вперед. Сняв "замок" я мгновение помедлил, но наконец вступил... под купол. Полностью белый и невероятно закругленный... Все подстроила под себя... как всегда..., - подумал я обводя глазами комнату и практически почувствовал улыбку на сухих потрескавшихся губах... но тут я увидел её. Я ожидал, возможно даже надеялся, что она будет бушевать, бесится и кричать, кидаться в меня разнообразными иллюзорными мерзостями... но она была тиха... Она сидела но полу, обхватив одной рукой ногу, а другой водя по полу покрытому песком. Голова её была склонена, глаза полузакрыты и она, казалось, была без остатка погружена в свои мысли, вглубь какой то мечты... Создает сон осенило меня понимание. Я скорее почувствовал, чем увидел, что она вздрогнула, будто признавая мое присутствие в комнате... и больше ничего. Это будет сложнее... Вздохнув глубоко и сделав один небольшой шаг вперед я заговорил наконец:
- Соломея... - вопросительные интонации моего голоса не могли укрыться от нее, но я и не хотел этого, - Соломея.
Я не знал, что сказать, мой язык скрутился в крепкий узел, а мысли всполошились, как пойманные преступники.
- Соломея! - я надеялся, что она посмотрит на меня, хотя бы бросит взгляд из под бровей... но нет... и тут, наконец, слова полились сплошным потоком, - Я пришел... открыть дверь, хотя мы оба знаем, что ты и сама могла её открыть, но... мне даже приятно, что ты этого не сделала... Спасибо. А еще... кхм... хочу... извинится, да. Я не должен был так... кричать... и злится. Это было неуважение по отношению к тебе и недостойно меня самого, но я не мог сдержатся, я...
Я тяжело вздохнул и потер шрам на руке. Горло мое прихватило чьей то рукой. еще раз вздохнув я продолжил:
- Я думаю... наверное несколько предыдущих часов были слишком изматывающими для меня... после этого сна... хм, девять дней... были и так... настораживающими да еще и этот глупейший бал и там... - я посмотрел на сестру, внимательно изучая её лицо, улыбнулся самими губами, - ты и сама почувствовала что то постороннее там... А... а потом ты пропала и... я знаю, что ты сильная, точно знаю, но почувствовав твое настроение, опасность... не сдержался... Ведь ты... - я не хотел, но в моем голосе слышалась хрипотца. Нет! Не должна заподозрить!.., - ты последнее, что у меня осталось... - закончил я более твердо и отвернул от нее лицо, - Конечно. Это меня не оправдывает... полностью. Хм... В общем прими мои извинения... - и добавил подумав немного, - Дверь открыта. Я тебя не буду удерживать если ты захочешь уйти, только... будь осторожна.
Замолчав наконец я устремил свой взгляд в никуда, с болью ожидая когда она уйдет.
_________________________________________
Одежда: черные штаны, черные туфли, растянутый коричневый вязанный свитер, черня куртка
Настроение: боль, разочарование, беспомощность
Состояние: головная боль, слабость


»» 12.09.10 23:01 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>13 Сен 2010 20:29

Мир вокруг меня заволновался. Так круги бегут по воде, если бросить в нее камень.
Но подобные волны не могли сбить меня. Я была слишком сильной и устойчивой для них.
Вдруг сквозь толстый покров пелены до меня долетели обрывки слов. Его слов.
Я знала, что рано или поздно он придет. Не мог не прийти.

голос из-за пелены писал(а):
...Мея... Оломея... Соломея!


Странно, но все, что почувствовала, услышав этот до боли знакомый и родной мне голос, это была какая-то тягучая, длинная грусть. Она растягивалась, словно резиновая, и сворачивалась кольцами.

Иноканоан писал(а):
Я пришел... открыть дверь, хотя мы оба знаем, что ты и сама могла её открыть, но... мне даже приятно, что ты этого не сделала... Спасибо. А еще... кхм... хочу... извинится, да. Я не должен был так... кричать... и злится. Это было неуважение по отношению к тебе и недостойно меня самого, но я не мог сдержатся, я...


Я вспомнила, как я хотела услышать эти слова извинения. Дура. Мне была неприятна неуверенность в его голове. Мне совсем не нравилось, что он вот так принижается передо мной. Я даже возненавидела его в это мгновение. За то что он оказался таким.. слабым? Наверное, именно это слово подходило больше всего.
Это совсем не то, чего я хотела. Так странно было вот так сидеть и осознавать это.
Иноканоан писал(а):

Я думаю... наверное несколько предыдущих часов были слишком изматывающими для меня... после этого сна... хм, девять дней... были и так... настораживающими да еще и этот глупейший бал и там... ты и сама почувствовала что то постороннее там... А... а потом ты пропала и... я знаю, что ты сильная, точно знаю, но почувствовав твое настроение, опасность... не сдержался... Ведь ты... ты последнее, что у меня осталось... Конечно. Это меня не оправдывает... полностью. Хм... В общем прими мои извинения... Дверь открыта. Я тебя не буду удерживать если ты захочешь уйти, только... будь осторожна.


Слишком много слов. Абсолютно ненужных
Я открыла глаза и посмотрела на него. Он стоял спиной ко мне, и его фигура показалась мне сгорбленной и такой.. одинокой.
Мою обиду смыло волной сожаления и..стыда? Это была моя вина. Большею частью.
Вдруг я вспомнила, как на балу мне пришла мысль о том, что мой брат - единственное настоящее из всего, что есть у меня. Разве стоит такая мелочь того, чтобы потерять это настоящее?
Я встала и неслышно приблизилась к брату сзади..
И обняла его, уткнувшись носом в теплую кожу его куртки.
Постояв так несколько секунд, я разжала руки, и, проделав в прозрачном полу купола дыру, ухнула в темный тоннель.
Когда, наконец, тоннель вынес меня в одну из "комнат", все ее содержание было уничтожено мною подчистую.
Настроение мое оставляло желать много лучшего, и я создала место, которое ему подходило.
Вокруг насколько хватало глаз раскинулось кладбище.
Высокая и сухая желтая трава обвивала мои ноги, и средь нее отчетливо выделялись неестественно огромные оранжевые коробочки физалиса, внутри каждой из которых словно горел живой огонек, пульсируя и играя.
Светло-бежевые камни иллюзорных надгробий без имен были разнообразных форм и размеров. Попадались кресты, круглые плоские диски, стеллы и откровенно валуны.
Серо-зеленое небо над головой с белыми пятнами перистых облаков оказалось очень похожим на море.
Меж могил попадались деревья. Их голые черные изогнутые стволы резко выделялись на фоне иссохшей травы, точь в-точь как я в своем платье.
Продвигаясь по ленте тропы, устланной известняком, я насобирала целую охапку светящихся коробочек физалиса и соорудила из них венок, который тут же водрузила себе на голову.
Вдруг земля задрожала и из толщи иллюзорной породы на свет иллюзорного солнца вылезла огромная (выше меня) мохнатая многоножка. ЕЕ белоснежный мех лоснился и был таким приятным на ощупь, и я с превеликим удовольствием оседлала это чудище, приказав ему вести меня дальше по кладбищу куда глаза глядят.
____________________________________
Одежда : Строгое черное платье, с белоснежным стоячим воротником и манжетами. Черные тапочки, закрывающие голень, с открытыми пальцами.
Настроение : Тоска.


»» 14.09.10 10:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>20 Сен 2010 20:04

Цитата:
-Здравствуйте, Дина.

Как будто задумчиво проговорил голос в трубке, будто бы раздумывая отвечать мне или послать куда подальше. Но буквально через мгновение его спокойный, умиротворяющий голос сказал мне достаточно важную для меня информацию.
Цитата:
-Их резиденция находится в юго-восточная части города. Приготовьтесь увидеть там что-нибудь необычное: башни из стекла, сады, призраков.

Какие еще к черту сады призраков? - чуть было не спросила я, но вовремя спохватилась, что не стоит выдавать слишком много информации о себе. О своем незнании точнее.
- Спасибо, г-господин Кристоф... - ответила я, но трубку первой повесить почему-то не решилась. Может быть просто боялась наконец осознать, что адрес мне дали и я могу отправляться в объятия к этой девочке? Может.. об этом в тот момент я не думала.
Цитата:
-А господин Рамон знает о том, что вы собираетесь в резиденцию Клана Иллюзий?

Я мгновение помолчала, а затем, выдыхая по своей человеческой привычке, воздух - проговорила, как мне показалось даже бодро (видимо опять взыграло мое детское упрямство и глупость):
- Ему ни к чему знать о таких дружественных визитах!
Мне показалось что я услышала как он улыбнулся. Этого не могло быть, но мне так показалось. Может он хмыкнул? А если он сообщит Рамону? Надо скорее..
Я хотела уже нажать на кнопку сброса, но в трубке уже послышались гудки - он сам сделал это первым.
Я брела по тротуару, выглядывая глазами подходящую машину, или надеясь поймать такси, и думала о том, что это имя, очень редкое в наше время в России, мне было знакомо. Но вот вспомнить кто такой этот Кристоф я не могла.
А зачем я еду туда? Что я хочу услышать? Что узнать? - но я понимала, что это, пусть возможно и опасное для меня путешествие, намного лучше, чем сидеть почти взаперти в уютной "папиной" квартрке, и ожидать когда же он соизволит прийти домой со своей работы, притом одному.
Но сейчас он дома... один... - тут кажется начала просыпаться моя совесть, но я ее засунула куда подальше, решив что вставший не с той ноги Рамон, хоть и был любим мной как родной отец, не лучшая альтернатива моей прогулки.
Вот наконец я увидела желтую машину с шашечками.
Взмах руки и таксист затормозил рядом со мной.
И куда конкретно мне ехать? - промелькнула мысль в моей голове, пока я забиралась на заднее сидение.
- Будьте добры, - и я назвала ему первую пришедшую в голову станцию метро, находящуюся на юго-востоке города. Мое внутренне шестое чувство, почему-то, говорило, что искомое место будет где-то рядом.
Машина неслась по ночному городу замирая на мгновения на красных светофорах.
Мимо мелькали редкие яркие вывески, по тротуарам медленно ползли запозднившиеся прохожие - наверняка большинство из них станет чьим-то ужином. Ведь не всем, далеко не всем, нравится питаться кровью из пакетов.
А я охотилась, по настоящему, лишь дважды.. и то, мой милый папочка, не знал об этом.
Нет, он конечно предлагал мне завести "домработницу" - которая бы стала моим личным почти вечным "ужином" - но меня передергивало от этой мысли.
Расплатившись с таксистом я вылезла в десятке метров от спуска в подземку и внимательно огляделась по сторонам.
Небольшая пьяная компания косо смотрела в мою сторону, но мне было наплевать на них. Сегодня во всяком случае.
И уже отводя взгляд от этой компании, и начиная сомневаться в своем "выдуманном шестом чувстве" - я увидела ее. Высокая стеклянная башня нелепо возвышалась неподалеку, нависая над пятиэтажными жилыми хрущевками.
Она казалась здесь чужой, неправильной, и какими-то иррациональными.
Дойти до нее у меня заняло минут 15, обычным, человеческим, шагом.
Она, эта башня, стояла посреди пустынного сквера, в котором каждая фигура ландшафтного дизайна напоминала какое-то несуществующее чудовище.
Морок? Это вижу одна лишь я?
По усыпанной гравием дорожке я подошла к самой стеклянной стене, в которой была дверь. Такая же стеклянная.
Хм.... - подумала я, разглядывая пространство вокруг двери, и раздумывая есть ли тут звонок. Звонка не оказалось, и я дважды легонько стукнула по "двери" костяшками пальцев, и мне показалось, что я услышала тоненький звон колокольчиков. Надеюсь, со мной тут ничего плохого не случится... - это была моя последняя здравая мысль, с которой я пыталась собрать все свое мужество.
А потом дверь тихо приоткрылась.

___________________
внешний вид - распущенные волосы, ярко-розовая жилетка, серый свитер, джинсы, кроссовки.
состояние - задумчивое, заинтересованное
_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>20 Сен 2010 20:37

Чем больше я каталась на своей "многоножке", которой я уже успела дать имя Лой, тем светлее становились горизонты над моей головой и зеленее трава.
От души у меня отлегло, и я снова погрузилась в завораживающие потоки звуков и ощущений, недоступных другим киндрэт, не говоря уже о людях.
Кладбище закончилось, и теперь Лой на мохнатой спине вез меня, с трудом двигая свое длинное грузное тело среди высокой изумрудно-зеленой травы.
Деревья с фиолетовыми листьями и желтыми цветами, витающие в воздухе синие птицы со сверкающими хостами и небо цвета молочного шоколада, невиданные существа со множеством голов - все это многообразие, на ходу пораждаемое мной, радовало глаз. Иллюзорная жизнь кипела, бурлила, стремилась заполнить собой все вокруг.
И я разъезжала среди этой иллюзорный суеты, как королева в палантине среди торговых улиц. Короной мне служил мой венок из светящихся коробочек физалиса.
Вдруг мой мир завибрировал, задрожал, зазвенел.
Я удивленно скинула брови. Вроде мы никого не ждали сегодня.
Любопытство, проснувшееся во мне мгновенно, требовало удовлетворения, и я послушала его голос.
Нагнувшись ближе к Лою, я взмахом руки создала прямой тоннель до того места, где должен был находиться "вход".
Хотя, вообще-то подобного рода детали были лишь формальностью. Вход в нашу резиденцию был везде и одновременно нигде.
Теперь, когда под ногами не было травы, Лой двигался бесшумно и быстро.
И вот она - заветная дверь, через которую ничего не видно, хоть и кажется, что она стеклянная. Придумка братика.
Я замерла, позволив предвкушению несколько секунд повибрировать внутри моего живота, а затем приказала двери открыться.
Лой шумно вдохнул воздух и я похлопала многоножку по мохнатой спине, чтобы она стояла смирно.
Перед моими глазами предстала она.
Дина Вьесчи, - вспомнила я ее имя и несколько раз прокрутила в голове, и только потом вспомнила о приличиях.

- Доброй ночи, Дина Вьесчи, - произнесла я медленно. Слова, произносимые мной, появлялись по букве перед ее глазами, и, спустя несколько мгновений, развеивались, словно дым.
_______________________
Одежда : Строгое черное платье, с белоснежным стоячим воротником и манжетами. Черные тапочки, закрывающие голень, с открытыми пальцами. На голове венок из сверкающих коробочек физалиса.
Настроение : Любопытство

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>20 Сен 2010 20:45

Цитата:
- Доброй ночи, Дина Вьесчи,
проговорила она, растягивая слова, как будто пробуя их на вкус.
- Доброй ночи... - проговорила я ей в ответ, как эхо, точно так же никуда не торопясь, и изучая ее ээээ внешний вид и средство передвижения.
На чем это она???? Многоножка?.... Хорошо, хоть, что открыла она мне сама. Интересно, кто еще у них есть? И кто она? Служанка, низший птенец? Или как и я любимый ученик?
- А я к тебе.. - я слегка наклонила голову набок, выражая интерес и стараясь сдержать удивление. - Хотела поговорить о... - я на мгновение замолчала, потому как мое мужество и уверенность начинали улетучиваться. - О моем сегодняшнем сне.

___________________
внешний вид - распущенные волосы, ярко-розовая жилетка, серый свитер, джинсы, кроссовки.
состояние - задумчивое, заинтересованное

_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>20 Сен 2010 21:04

Дина Вьесчи писал(а):
- А я к тебе.. Хотела поговорить о... О моем сегодняшнем сне.


О сне? - удивилась я. Я уже не смотрела на нее, - О каком сне?
Но вдруг воспоминание выплыло у меня перед глазами и лицо мое преобразила улыбка.
- Тогда входи, - сказала я. И в тоже мгновение моя гостья провалилась под землю.
Она летела всего несколько метров, но я заставляла пространство проматывать эту иллюзию снова и снова, чтобы ей казалось, что летит она уже целую вечность.
В пустоту. В никуда. Это страшно, наверное, - подумала я, пробираясь на многоножке к месту ее приземления.
Пока она летала, я успела создать и оформить комнату.
Огромный аквариум с розовой прозрачной водой и зелеными квадратными пузырями.
По дну, устланному белыми камнями, на каждом из которых черным была высечена одна буква из греческого алфавита, ползали темно-зеленые существа, напоминающие смесь ящерицы и птицы.
Они взлетали в воде и садились на дно, и их длинные хвосты образовывали замысловатые рисунки.
Огромные раковины, расписанные причудливым рыжим орнаментом, походили на маленькие домики. И в них действительно можно было зайти.
Внутренние стенки аквариума - зеркальные. Но отражения на этой зеркальной поверхности были сплошь ложные.
В центре аквариума я создала огромный иллюзорный гамак из тысяч темно-фиолетовых бабочек, чешуя на крыльях которых переливалась и искрила.
ПОдъехав к гамаку на Лое, я заставила иллюзию выбросить Дину прямо на бабочек.
Несмотря на то, что кругом была розовая "вода", дышалось прекрасно.
Когда она приземлилась, бабочки мягко подхватили ее, и вот, наконец, на лице ее появилось осмысленное выражение и она посмотрела на меня.
- Если ты хочешь что-то узнать, то тебе нужно научиться задавать правильные вопросы, - я слезла с Лоя и замерла.
_____________________
Одежда : Строгое черное платье, с белоснежным стоячим воротником и манжетами. Черные тапочки, закрывающие голень, с открытыми пальцами. На голове венок из сверкающих коробочек физалиса.
Настроение : Любопытство


»» 21.09.10 20:47 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>21 Сен 2010 13:05

Под моими смеженными веками мигал свет. Как круги на воде он начинался у зрачка и расходился на остальную часть глаза. Белый, яркий, слепящий. Синий, успокаивающий. Красный, агрессивный. Я не спал, нет. Очередное состояние... прострации, нежизнь между сном и явью... Я видел... видел... Я видел будущее. Прошлое. Настоящее... Но было ли это правдой... Ха!.. В мире иллюзий никогда нельзя сказать наверняка...
Белый, яркий, слепящий! Еще ярче... Еще... Еще на грани безумия!
Темнота. Черный. Успокоение...
Я осознал себя лежащим на полу. В который это раз за день? Пальцы конвульсивно дернулись пытаясь схватить что то. Пальцы двигались, будто я перебирал ими над хъюмидором в поисках лучшей сигары. Мягкий гул... среднее между морем и ветром... прямо над ухом. Конвульсия руки... И что то зажато в моей ладони.
Наконец, обессилено мигая, я открыл глаза. Надо мной витала пыль. Миллиарды и миллиарды пылинок прямо над моей головой устраивали прекрасные и устрашающие бураны, меняли цвет, приобретали замысловатые формы существ которых я когда либо видел... и не только на яву.
Когда мои глаза наконец то смогли сфокусироваться на одной точке я приподнял руку и посмотрел что же я поймал.
Лист. Начавший пожухать, смятый, но все еще прекрасный лист. Длинный стебель с ярко выделяющимися прожилками. От него ажурно расходятся линии, что мерцают даже при отсутствии света.
Они. Так и знал. Мой сон?.. Может... А эта... фэри... Они. И на балу... Надо бы за ней проследить... А впрочем... Некоторая пассивность моего восприятия этого факта не меняла его значимости, но... мне уже было все равно. Правда? Что то с трудом верится. Отмахнувшись от своих же мыслей я смял лист в руках, зажав его в ладонь. Когда же открыл её... там была только труха... С некоторой долей неуместного юмора отметил, что не только тхорнисхи умеют создавать тлен и кинул мелкие черные частички вверх. Мгновение неподвижности, будто напоминание, что это не какой то обычный листок дуба, и частицы взмыли вверх и смешались с остальной пылью так же отблескивая, хоть и намного ярче, разными цветами.
И так... на чем мы остановились?
Последнее, что я помнил было нежное прикосновение рук Соломеи к моей спине... чувство облегчения, невероятного облегчения, когда еще и этот груз был снят с моей души, если у меня таковая вообще имеется. Но даже если у меня не было души, то сердце было точно, должно было быть, хоть какое то! Ведь оно болело, болело о ней. Тупой зуд в нем все боялся, что она меня не простит... Если она меня покинет... Если... Проносились в голове горькие мысли. Если она меня оставит, если исчезнет... Один. Навеки один... Но она простила. Её руки дали мне успокоение... ненадолго... а потом этих рук не стало и я будто лишился последних сил. Будто она унесла их вместе со своим теплым дыханием пахнущим черешней. Колени мои подогнулись и я рухнул, как поваленное грозой дерево и отключаясь от этой реальности слышал в голове слова: Если покинет... Если... Если... Один... Один навсегда... Один... Один...
Сейчас же я остыл, мой мозг просветлел... Я все еще любил её, но... Опять тоже самое! Создаешь из своей жизни иллюзию! Да. Я опять её создавал. Вновь и вновь и вновь... Мне все еще было горько. Я все еще боялся её потерять. Все еще любил. Но... уже проснулся ото сна. Все иллюзия... Скоро это кончится и я вновь погружусь в пучину лжи самому себе, буду продолжать притворятся... Но сейчас я помнил кто я. Четко.
А она все та же... Слишком хрупкая... Если что то случится... Ооо! Прекрати! Не будь я так занят разглядыванием разноцветных фигур из пыли стукнул бы себя по голове. Одно и то же, все одно и то же... Она сильная! Она...
Вдруг необъяснимое беспокойство за неё сотрясло мою сущность. Поежившись от этого чувства я мысленно потянулся к ней и увидел все её глазами:
Соломея писал(а):
Огромный аквариум с розовой прозрачной водой и зелеными квадратными пузырями.
По дну, устланному белыми камнями, на каждом из которых черным была высечена одна буква из греческого алфавита, ползали темно-зеленые существа, напоминающие смесь ящерицы и птицы.
Внутренние стенки аквариума - зеркальные. Но отражения на этой зеркальной поверхности были сплошь ложные.

Развлекается. Она развлекалась. Создавала мороки. Но... также излучала какое то странное любопытство... Вьесчи! Почувствовав наконец чужую магию я вскочил на ноги готовый бежать и даже начал раздвигать стены ,чтоб быстрее добраться до нее. Как они посмели! Стоп. Вьесчи. Где то такое уже было. Набрав пальцем воздуха я попробовал его на вкус. Вьесчи... Да да да... Я уже слышал это. Тогда... вчера... существо, вриколакос... вьесчи... слабый аромат. Опять тут. Девчушка, совсем молодая, совсем птенец. Хорошо бы подошла для нашего "клана". С иронией подумал я... Помедлил еще мгновение решая стоит ли вмешиваться... Нет. Пусть забавляется. Просто.. буду следить. Послал воздушный поцелуй Соломее, который скорее всего до нее доберется какой то бабочкой.
Доставая сигару я шел в соседнюю "комнату" создавая её обстановку в виде песчаного пляжа с желтым ярким песком доисторических времен с птицами напоминающими птеродактилей летающими по зелено-голубым небесам.
Усевшись на теплый песок и изменив совою одежду, зажигая сигару я думал: Фэри. Что то там есть... проследить бы...
Первая струя дыма стремительней ракеты умчалась ввысь.
_______________________
Одежда: серая футболка с принтом в виде красного глаза на спине, темные джинсы.
Настроение: злобно-веселое, задумчивое.


»» 21.09.10 13:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>22 Сен 2010 22:24

Цитата:
О сне? О каком сне?
удивленно спросила девочка, а потом, как будто на нее снизошло озарение свыше, улыбнулась игриво.
Цитата:
- Тогда входи,

Я не успела даже испугаться, когда земля ушла из под моих ног и тьма поглотила меня вокруг. Наверное мои зрачки увеличились, а дыхание, если б оно было для киндрэт обязательным, наверняка бы перехватило.
Это странное ощущение падения, одиночества и безысходности давило на меня, но где-то в глубине души щебетал невинный ехидный голос, говоря о том, что я знала на что иду и не стоит паниковать. Я не паникую. Нет, я не паникую... - мысленно повторяла я сама себе, и минуты тянулись бесконечно долго, от темноты, даже, казалось начали болеть глаза.
Но все вдруг, так же резко, закончилось, и я оказалась...
Бабочки... - удивление и не пойми откуда взявшееся спокойствие. Быть может это был шок, может я просто сошла с ума, но мне вдруг отчего то стало совершенно безразлично что творится вокруг меня - точнее что за странные шутки у этой девочки. Я ведь даже еще не знала как ее зовут. Я не знала об ее клане почти ничего. Кроме словосочетания - "Клан Иллюзий". Слышала мельком, ведь, как говорил Патрон, их очень давно никто не видел, и вернулись они совсем недавно.
Бабочки оказались мягким и удобным гамаком, а все вокруг напоминало какое-то желе, в которое мы были, будто-бы, запечатаны. Квадратные пузыри?.. - это уже не удивление, просто - не понимание.
А вот и она...
Эта девочка предстала передо мной, с легкой полуулыбкой.
Цитата:
- Если ты хочешь что-то узнать, то тебе нужно научиться задавать правильные вопросы

Проговорила она, а я снова почувствовала себя игрушкой. Каким-то плюшевым недомедведем, посаженным в розовый домик барби.
Узнать? - и я задумалась, что же я хотела узнать у нее.
Я выдохнула, разглядывая ее спокойное лицо, и выразительные, по детски счастливые, глаза.
- Наверное.. я бы хотела узнать.. почему я видела этот сон.. - мне почему-то показалось что она итак знает то, о чем я говорю. - И кто ты.. вы.. - я замялась, пытаясь правильно сформулировать вопрос, имея ввиду не ее конкретно (но и ее в частности), а весь ее клан в целом.
___________________
внешний вид - распущенные волосы, ярко-розовая жилетка, серый свитер, джинсы, кроссовки.
состояние - ошарашенное

»» 28.09.10 21:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>22 Сен 2010 23:23

Дина Вьесчи писал(а):
- Наверное.. я бы хотела узнать.. почему я видела этот сон.. И кто ты.. вы..


Она говорила неуверенно, как будто стесняясь того, что решилась прийти сюда.
Я покрутила в воде пальцем, вызвав тем самым небольшой водоворот.
- Почему ты видела сон? Потому что я захотела показать тебе то, что скрывают от других кланов уже много веков. Я не могу сказать точно, кто я. Я не могу сказать даже, что передо мной сейчас стоишь ты, Дина Вьесчи, - я выделила интонацией ее имя, - быть может, ты мне только кажешься.
Я помню,- моя память судорожно напряглась, - кажется, брат называет меня Соломея.
Вдруг краем глаза я уловила движение. Белоснежный мотылек с серебристыми прожилками на крыльях летел ко мне, оставляя позади себя быстро меркнущий светящийся след.
Он сел прямо в подставленные мной ладони, и я восхитилась его мягкому сиянию и теплу. Это существо не было моим созданием.
- Брат, - произнесла я одними губами, забыв о существовании Дины.
Брат простил меня. Светящийся белый мотылек, источающий тепло, был тому подтверждением.
Я сглотнула, снова вспомнив о том, что я, наверное, сделала ему очень больно.
Впрочем, радость от осознания того, что брат не злится на меня, была гораздо сильнее. Эта радость, как волна, захлестнула все мое существо, протянув в мою душу свои светящиеся нити.
Я подняла мотылька к лицу и прислонилась щекой к его нежным крылышкам. Мир вокруг меня опять начал меняться.
Все, что было, - стало водой. Пузыри, бабочки, ракушки, животные.. Все стало огромной массой воды, хлынувшей бурным потоком. Я вспомнила о Дине, я закрыла ее от бушующих волн, оставив стоять на небольшом спокойном островке.
Поток пролился, и вода мгновенно замерла, заледенев. Прошло несколько долгих секунд; толстая белая корка льда начала постепенно сползать, обнажая порожденный мной новый мир, наполненный моей любовью. Любовью к брату.
Я и Дина стояли на берегу огромного озера, из середины которого в яркое сине-фиолетовое небо (как глаза моего брата) тянулась огромная светящаяся спираль. ЕЕ составляли бледные мерцающие существа разных форм и размеров. Они двигались вверх по спирали, забираясь все выше и выше. Полотно неба напоминало какую-то странную кровеносную систему; оно все было прошито мерцающими нитями капилляров, внутри которых и путешествовали эти существа, отдавая свой свет.
Изумрудно-зеленая трава, колыхающаяся под нежными дуновениями ветра, приятно щекотала ноги. Запахи нереальных цветов, коими были усеяны сумрачные деревья, пьянили и дурманили. Вокруг меня и вокруг моей спутницы образовались так называемые "ведьмины круги" из темно-фиолетовых грибов в серых пятнах.
Под толщей воды озера в мягком серебристом свете виднелись спины огромных белоснежных рыб. Иногда они выпрыгивали из воды, разбрызгивая искристые капли.
К озеру на водопой спустились кони. В фантастическом свете они выглядели как призраки, бесконечно красивые и завораживающие.
Трели неизвестных насекомых, шепот трав и ветра... И виднеющиеся вдали вершины гор самых невероятных форм...
Да, все это была иллюзия. Но, наполненная моей любовью, она дышала, жила.
Как что-то настоящее.
Сняв с головы венок, я бросила его в траву. Этот венок был отражением моей печали, а я ее больше не чувствовала.
Дыра во мне затянулась, снова сделав меня цельной. Снова сделав меня сильной.
Повернувшись к Дине, я сказала, но как-будто не ей, а себе :
- Брат совсем близко.
Мотылек все еще грел мои ладони.
____________________________
Одежда : Строгое черное платье, с белоснежным стоячим воротником и манжетами. Черные тапочки, закрывающие голень, с открытыми пальцами.
Настроение : Опьянение радостью


»» 24.09.10 18:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>30 Сен 2010 18:08

Как далеко на этот раз простираются корни вмешательства в нашу жизнь? Кто теперь? Где? Сколько все это продлится? И так ли важно... Мысли овевали меня подобно мягкому ветру, сильному ветру, жгучему ветру. Как волны смывали меня в пучину, подхватывали и несли сжигая по пути остатки меня самого и оставляя лишь сосуд, лишь сачок, ловец в бушующем море фантазии, сна, иллюзии. Моя сущность стояла на перепутье всех дорог, в конечной точке и "Бермудском треугольнике" того, что одни называют мечтой, а другие самообманом. Мимо проносились отрывки снов, мгновенье длинной, целые миры фантазии... А я искал, искал, искал ответы... не всегда и не все находя...
Тихий шепот приближался... еще чуть чуть и он будет здесь... вспышка! Но не ярчайший свет сопровождал её, не оглушительный рев... озарение... состояние нирваны, когда все в мире столь понятно и естественно, что кажется, самые тревожные вопросы бытия - лишь шутка... Умиротворение, мягкая тьма, не давящая на глаза... нарастающая тревожность, понимание, решение... зеленый шум, стремительными вихрем настигающий, за ним следом незаметная струйка сиреневого тумана... круговерть, цель... акварель... ненависть и ярость опутывающие и подминающие под себя... отчаяние, черные вихри... круговерть...
Шипение, обжигающая боль... Открываю глаза. Нападение асиман на главу клана лигаментиа завершилось полнейшим провалом, - думаю скривившись от досады и стряхивая с руки пепел из под сгоревшей уже сигары.
Под напором моего недовольство иллюзия меняется преображаясь в тускло освещенную комнату древнего замка. Серые каменные стены нависали надо мной устремляясь ввысь и пропадая из виду, как и потолок, узкие окошка впускали совсем чуть чуть колеблющегося света заходящего солнца меняющего цвет ежесекундно со светло-фиолетового до темно-красного. Сотни факелов, размером с детскую ладошку, на стенах отбрасывали красные блики на пол создавая там причудливые картины живущие собственной жизнью. Стражи облаченные в кольчуги были странной помесью дракона и человека с излишне добродушным выражением лица. Единственные предмет выбивающийся из обстановки - ярко-синий телефон с трубкой в виде рта на полу передо мной.
Следовало бы что то предпринять в этой ситуации... стоит прогуляться... Подняв телефонную трубку и придав голосу нарочитую несерьезность я мысленно обратился к сестре:
- Уважаемая госпожа Соломея, секретарь вашего брата должен вам сообщить, что Его Иллюзорное Величество глава клана Лигаментиа отбывает на прогулку подышать, хаха, свежим воздухом, - поменяв интонацию и смягчив тон я мягко продолжил - Береги себя и поосторожней с вьесчи, сама знаешь - она слишком молода, чтоб вытерпеть сильный поток нашей магии. Когда закончишь играть - присоединяйся... Люблю тебя.
Положив трубку на место я поднялся разбрызгивая при каждом движении капли разноцветной краски из пальцев рук. Акварель... Бурлящие, опасные мысли сопровождали меня к выходу. Прикуривая на ходу сигару я открывал прозрачную дверь...
_____________________________
Одежда: серая футболка с принтом в виде красного глаза на спине, темные джинсы, черная куртка, черный шарф.
Настроение: задумчивое, сосредоточенное.


»» 01.10.10 16:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2009

Клан: Вьесчи
>01 Окт 2010 22:27

Цитата:
Я помню, кажется, брат называет меня Соломея.

проговорила эта девочка, не похожая ни на одного киндрэт, которого я когда-либо видела. Хотя не так уж много киндрэт я и видела, в этом "защищенном" коконе Рамона. Рамон... - подумала я, уже начиная осознавать, что эта вылазка из дома не принесет мне ничего хорошего.
Вдруг не пойми откуда к Соломее, если ее звали действительно именно так, подлетело некое серебристое существо, на которое эта девочка смотрела с каким то наивным детским изумлением, теплом и нежностью, как будто это было не насекомое вовсе, а кто-то очень любимый ею.
Она подставила существу свои маленькие ладошки и с нежностью не сводила с него глаз, одними губами что-то шепча.
Она подняла ладошки ближе к лицу и ее личико стало серебриться от свечения мерцающего насекомого. И вдруг, я глазам своим и мозгу своему не могла поверить, все вокруг стало меняться.
Все-все вокруг вдруг стало... ВОДА!? Мир вокруг меня опять начал меняться. Огромный бурлящий поток, казалось тут же смоет меня с этого места, но по какой то случайности я стояла на единственно не движимом кусочке материи - то ли эта Соломея не хотела чтоб я умирала легко, то ли это была ее такая своеобразная игра-защита. Я, с от ужаса открытыми глазами, и сжатыми в кулаки руками, стояла и смотрела прямо перед собой. И лишь мгновения спустя я поняла что потока больше нет. Нет, не так - все стало льдом. Острые иглы торчали в разных направлениях, белея более ярко там где была бурлящая пена.
Лед постепенно начал исчезать, растворяясь, и я увидела "новую" комнату. Только это была уже не комната. Казалось мы стоим на берегу огромного озера, озера, которое я никогда не видела ни на каких картинах ни в каких книгах, а из середины озера в яркое сине-фиолетовое небо (тянулась огромная светящаяся спираль. Я не сразу поняла что это была за спираль, точнее я вообще не понимала что это за спираль, и с ужасом косилась то на девочку, то на спираль, с удивлением осознавая, чо ЕЕ, эту чертову спираль этой чертовой девчонки, составляли бледные мерцающие существа разных форм и размеров. Сотни тысяч амеб... Они двигались вверх по спирали, забираясь все выше и выше. Полотно неба напоминало какую-то странную кровеносную систему; оно все было прошито мерцающими нитями капилляров, внутри которых и путешествовали эти существа, отдавая свой свет, вместо солнца, которого здесь не было. От части этот "мир" мне нравился - наверное из за отсутствия солнца, ведь оно губительно для киндрэт, а в таком мире мы смогли бы жить, наверное, всегда.
Изумрудно-зеленая трава, колыхающаяся под нежными дуновениями ветра, незнакомые, но приятные, запахи - все это было не идеалом моего воображения, но нравилось. Нравилось, как гипноз. Как транс киндрэт. И это - ужасало. Кто эта девчонка!? - в моей голове все громче кричал глас разума о том что нужно как то выбираться от сюда, но как!? Этого еще я не знала.
К озеру на водопой спустились кони. В фантастическом свете они выглядели как призраки, бесконечно красивые и завораживающие.
Трели неизвестных насекомых, шепот трав и ветра... И виднеющиеся вдали вершины гор самых невероятных форм...
Цитата:
- Брат совсем близко.

С улыбкой проговорила эта девочка.
Брат!? Какой еще к черту брат!? Если ОНА такое творит, и приходит в мои сны, то что это за брат, о котором она ТАК говорит? С таким уважением придыханием и любовью!? - я посмотрела на Соломею, с ужасом ожидая продолжения "банкета".
___________________
внешний вид - распущенные волосы, ярко-розовая жилетка, серый свитер, джинсы, кроссовки.
состояние - ошарашенное

»» 14.10.10 21:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Кровь тоже кричит и плачет в ответ.. Когда ее нет, так холодно"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2010

Клан: Лигаментиа
>01 Окт 2010 23:06

Кажется, ей было страшно.
Страх. Нечто, живущее внутри каждого существа, нечто неистребимое и невероятно могущественное. Даже киндрэт не могли избавиться от него.
Я не была исключением. Дина, видимо, тоже.
Вы стали бессмертными, он не преодолели страха перед смертью. Перед болью. Перед потерями. Вы стали выше обычных людей, но в сущности так же жалки в слепой вере в собственное могущество.
И даже незначительные перемены вызывают страх.
Она смотрела на меня в упор. Кажется, она больше не вернется сюда.
- Не бойся, - сказала я ей, - все это - иллюзия.
Видимо, мои слова ее не успокоили. По крайней мере, мне показалось, что она не поняла меня.
В это мгновение я услышала :
Иноканоан писал(а):
Уважаемая госпожа Соломея, секретарь вашего брата должен вам сообщить, что Его Иллюзорное Величество глава клана Лигаментиа отбывает на прогулку подышать, хаха, свежим воздухом. Береги себя и поосторожней с Вьесчи, сама знаешь - она слишком молода, чтоб вытерпеть сильный поток нашей магии. Когда закончишь играть - присоединяйся... Люблю тебя.

Люблю тебя.. - мысленно повторила я, окончательно уверившись в том, что наш инцидент исчерпан.
Я знала. Он мог этого не говорить. Но сердце мое наполнилось приятной тяжестью, которая не угнетает, а наоборот, четко дает прочувствовать собственное существование.
Я должна была пойти с ним.
Замечтавшись, я сделала несколько шагов. А потом обратно. Дикая радость не давала мне стоять на месте.
- Дина.. Дина Вьесчи.. Во сне я хотела рассказать тебе о силе, что стоит над кровными братьями и управляет ими даже больше, чем они сами могут это вообразить. Мне кажется, ты приходила именно за этим.
Я отвернулась от нее, погрузившись в молоко собственных ощущений. Но уже минуту спустя снова повернулась к ней:
- Пока ночь не закончилась, ты должна вернуться домой. ДИна Вьесчи. Я провожу тебя.
Я взмахнула рукой и прямо перед ней возник круглый тоннель, освещаемый изнутри мириадами светлячков.
Только она хотела сделать шаг, как пол под ее ногами мягко тронулся и поехал, унося ее и меня вглубь тоннеля.
Он кончился быстро, и теперь она снова стояла на улице, в том самом месте,откуда провалилась в розовый аквариум.
- Прощай, Дина Вьесчи - тихо сказала я.
Тоннель поглотил меня и исчез.
__________________________
Одежда : Строгое черное платье, с белоснежным стоячим воротником и манжетами. Черные тапочки, закрывающие голень, с открытыми пальцами.
Настроение : радость
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Резиденция клана Лигаментиа [8792] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение