Случайно и навсегда

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>02 Июн 2010 6:53

 » Случайно и навсегда  [ Завершено ]

Девочки, представляю свой новый роман.
Произведение в процессе, поэтому за критику буду благодарна.

Одна ночь любви оставила неизгладимый след. Но боль предательства убила зарождающееся чувство.
Убила ли? Они встретились через много лет. Оба изменились. И он решительно настроен ее вернуть
.

- Боже, Холли, ты сотрешь себе кожу, - проворчала Эмма, глядя, как подруга пытается вывести веснушки.
Они с Холли дружили с детства и, сколько Эмма помнила, подруга всегда с ними безуспешно боролась.
Сейчас она занималась тем, что наносила на лицо очередную супер-пупер-эффективную смесь, яростно втирая ее в нос и щеки.
- Тебе хорошо, - покосилась на нее Холли, - у тебя никогда не было такой проблемы.

Это была правда.
Зато у Эммы была другая проблема с кожей – фарфорово-белая, прозрачная, она никогда не загорала.
Бесполезно было лежать на солнце – кожа становилась красной, потом непременно шелушилась, но золотистый оттенок приобретать не желала.
И было бы вполне терпимо, если бы эта бледность касалась лица, шеи, или даже рук – пусть! Но ноги! Эмма мысленно застонала. Как можно при такой бледности надевать мини-юбку?! По иронии судьбы, ноги у нее были идеальной формы – хоть сейчас на подиум. Как же она ненавидела лето, когда приходилось снимать тонкие колготки! Наверное, лет сто пятьдесят назад ее бледность оценили бы по достоинству, однако, теперь парням подавай пережаренных красоток, чем чернее, тем лучше.
Лишь сравнительно недавно Эмма открыла для себя лосьоны, придающие коже цвет загара, и вздохнула с облегчением.
- Холли, я поеду в Центральный парк, хочу обновить свой фотоаппарат. Поедешь со мной?
Фотография была ее страстью, вот уже несколько лет это было ее главным увлечением.
Приехав в Нью-Йорк к подруге в гости, Эмма первым делом купила не новые наряды, а новый фотоаппарат.
Конечно, удовольствие не из дешевых, но он того стоил. К тому же, Эмма копила на него целый год.
- Ты спятила?! А платье?! Мне еще нужно по магазинам! Тебе, кстати, тоже не помешает купить что-нибудь модное, иначе все сочтут тебя провинциалкой! Вечеринка уже завтра!

Да. Вечеринка. Черт ее дернул согласиться пойти с Холли.

- Может, ну ее? Все эти богатенькие мальчики и девочки.. я буду чувствовать себя неуютно.
- Эмма, для меня это очень важно! Я не хочу идти одна. Ну пожалуйста, я и так не пользуюсь популярностью в колледже, а тут такая крутая вечеринка по случаю окончания семестра, ее устраивает самый крутой парень в колледже, мы просто обязаны там быть!

Это и было главной проблемой Холли. Выросшая на ферме в Оклахоме, она очень стеснялась своего деревенского происхождения и изо всех сил пыталась попасть в круг модных, обеспеченных и раскованных студентов. Это было не так то просто. Круг золотой молодежи редко размыкал свои ряды, чтобы впустить чужака.
А Холли совсем не подходила для этой компании. Она не была похожа на девиц модельной внешности. Она была невысокой, с полной грудью и широкими бедрами.
Правда, при этом у нее имелась узенькая талия, но она постоянно скрывала это неудачно подобранной одеждой.
Вкус в одежде у нее был просто чудовищный.
- А тебя не смущает, что в наших приглашениях написано: Стелла Морис и Джессика Брайтс? Приглашения предназначались не нам!
- Но Бен Карсон дал их мне в руки лично!
- Ты говорила, что при этом он был пьян в стельку!
- Неважно! Это мой шанс и я не собираюсь его упускать!
- Все, я ушла! С тобой невозможно спорить!
Эмма схватила фотоаппарат и выскочила из квартиры.

Спустя час она сидела под кустом в Центральном парке, фотографируя мужчину с маленьким сыном. Отец учил сына кататься на велосипеде, ребенок визжал от страха и восторга. Нежность на лице мужчины, смесь ужаса и счастья на лице ребенка – Эмма обожала, когда ей удавалось запечатлеть эмоции людей.
Каждый раз, просматривая получившиеся фотографии, она не уставала удивляться этому волшебству.
Пройдет время, много лет, и эти люди забудут, что испытывали такие эмоции, забудут этот день. А этот миг на фотографии замрет и будет жить вечно.
Конечно, Эмма любила снимать и природу, и городские здания, и животных, но больше всего ей нравилось работать с людьми.
И лучше всего, когда они не знали, что их снимают. Так получалось естественнее, чем съемка в студии.
Вот, например, старичок, кидающий голубям крошки. Влюбленная парочка на скамейке. Две хихикающие девчонки на роликах.
Малыш с бабушкой кормит хлебом уток в пруду.

Кстати, утки! Эмма чуть не забыла про булку, которую специально купила для них.
Едва она подошла к пруду, как крякающее стадо сбилось рядом, настойчиво выпрашивая угощение. Утки от постоянного угощения совсем обнаглели.
Громче других орал толстый селезень. Булка закончилась катастрофически быстро, и утки поплюхались обратно в пруд.
Дольше всех рядом топтался селезень, но когда он понял, что кормить его действительно больше не будут, попытался ухватить клювом Эмму за ногу.

- Эй, ты что, хищник?! – Эмма поспешно отступила от пруда и заметила, что солнце клонится к закату.
Пора было возвращаться, а то Холли будет волноваться.
Несмотря на то, что девушки были совсем разные и внешне, и по характеру, Эмма очень любила подругу.
Холли всегда хотела уехать из Оклахомы, перебраться поближе к центру.
И вот теперь она со старшей сестрой снимала квартиру в Нью-Йорке и была более чем счастлива.
А Эмме вполне было комфортно в своем небольшом городке, где она изучала экономику в колледже, помогала родителям на ферме, занималась фотографией. Правда, не так давно ей предложили стажировку в Нью-Йорке, и сейчас, когда вот-вот наступят каникулы, она смогла приехать к подруге, чтобы осмотреться.
Теперь вот еще вечеринка.
Эмма до сих пор не могла понять, как Холли удалось ее уговорить. Она не особенно любила вечеринки, редко и мало употребляла алкоголь и не умела танцевать.
А эта вечеринка, по словам Холли, обещала быть самой крутой из всех, на которых им довелось побывать.
Ее устраивал Дэйн Форестер, старшекурсник и сын крупного транспортного магната. Его отец владел корпорацией «Форестер Групп», которая занималась грузоперевозками по всему миру, одной из крупнейших в Штатах.
Учитывая грандиозность предстоящего мероприятия, Эмма подумала о том, что ей совершенно не в чем пойти.
Кредитка у нее была с собой, поэтому она свернула в ближайший магазин.
Помня про свою бледную кожу, она решительно взяла брюки вместо платья. Правда, по случаю лета, остановилась на белых.
Немного подумав, взяла к ним яркий бирюзовый топ.
Яркий цвет должен хоть немного оживить мои серые глаза и такие же серые волосы – мрачно подумала Эмма.

К слову сказать, глаза у нее и правда были серые, но вот волосы она ругала совсем зря.
Они были редкого светло-пепельного оттенка, светлого настолько, чтобы Эмма считалась блондинкой. Цвет оживляли несколько мелированных прядей.
Вились они крупными локонами и не особенно подчинялись хозяйке, пытавшейся их хоть немного укротить с помощью средств для укладки и утюжка для волос. Шпильки вываливались из прически, заколки расстегивались, а резинки сползали.
Любая укладка держалась не больше часа, и Эмме иногда казалось, что ее волосы живут своей собственной жизнью, завиваясь так, как им хочется.

- Холли, я вернулась, - закричала Эмма с порога.
Ответом ей была тишина. Наверное, застряла в магазинах, подумала Эмма, проходя по коридору. И вдруг услышала странные звуки.
- Холли, ты в ванной? – спросила она, подходя к двери.
Дверь распахнулась и показалась Холли в халате и с полотенцем на голове. По ее щекам текли слезы.
- Что случилось? – с испугом спросила Эмма.
- Я ходила по магазинам, - рыдая объявила Холли. - Купила платье. И сумочку. А потом я увидела… я хотела… оживить… поменять имидж.
С этими словами она стащила с головы полотенце, и Эмма ахнула.
Вместо светло-каштановых волос на голове подруги были ярко-морковные пряди. Даже в мокром виде это смотрелось очень ярко, и страшно было представить, как это будет выглядеть, когда высохнет.
- Немного экстравагантно, - призналась Эмма.
- Ты думаешь, я совсем идиотка?! - с этими словами Холли протянула коробочку из-под краски. На ней было написано: "Каштановый". То, что было у Холли на голове, каштановым назвать было никак нельзя.
- Ты пробовала это смыть?
- Да. Я уже три раза помыла голову.
Холли не удержалась и снова заревела. Эмма обняла подругу.
- Тогда мы завтра никуда не идем? – осторожно уточнила она.
Холли немедленно вскинула голову и вытерла слезы.
- Еще чего! Должно случиться нечто покруче этого, чтобы я отказалась.
-Узнаю мою подружку, - улыбнулась Эмма.

Волосы высушили и расчесали.
Через неделю-другую жуткий оттенок немного поблекнет, и будет смотреться вполне прилично.
- Я похожа на взбесившуюся морковку, - мрачно объявила Холли, разглядывая в зеркало свой опухший нос и красные глаза.
- Может, покажешь мне новое платье? - попробовала сменить тему Эмма.
- Платье! - спохватилась Холли. - Ты же еще не видела.
С этими словами она убежала переодеваться. Когда спустя несколько минут она возникла на пороге комнаты, Эмма немедленно зажмурилась. Досчитала до пяти и открыла глаза. Нет, это никуда не исчезло.
На Холли было платье чудовищной расцветки и жуткого фасона. Ядовито-зеленое, с рукавами-фонариками и талией под грудью. Расшитое бисером и стеклярусом, как новогодняя елка. Оно скрывало тонкую талию подруги и укорачивало и без того недлинные ноги.
В сочетании с новым цветом волос подруги это смотрелось... смотрелось... Эмма не могла подобрать слов.
- Мне не нравится, - призналась она, с опасением ожидая реакции Холли.
Опасения были напрасны. Холли принялась крутиться перед зеркалом с довольным видом.
- Ты отстала от моды. Это последняя коллекция Хлоя. Писк сезона. Ты даже не представляешь, сколько это стоит.
Эмма, заметив, что настроение подруги улучшилось, предпочла не спорить.
- Давай перекусим чего-нибудь и спать. Я валюсь с ног.

* * * *
- Мне совершенно не нужна эта вечеринка, и ты об этом знаешь, - объявил приятелю Дейн, целясь кием в полосатый шар, - и я не собираюсь помогать тебе с организацией. Сам заварил эту кашу, сам и расхлебывай.
С глухим стуком шар упал в лузу.
- Брось, ты отлично знаешь, что эта вечеринка будет самой клевой за весь год. Ты заканчиваешь колледж, и если не я, ты бы так и уехал, не повеселившись как следует.
- Сейчас заплачу от умиления. Тебе прекрасно известно, что мне осточертели твои вечеринки, за мои, заметь, деньги. У тебя нет никакого воображения, один и тот же сценарий - выпивка, визжащие девицы, похожие одна на другую, музыка, от которой дрожат стекла, возня в бассейне. Я ничего не забыл? А, и марихуана. Теперь точно все.
- Ну извини, если твои тонкие художественные запросы не удовлетворены. Лови.
Бен кинул ему бутылку пива.
- К тому же мне осточертело видеть вечно недовольную физиономию Стеллы. Эта девица липнет ко мне, как жвачка.
Бен хмыкнул. К Дейну липли все девочки в колледже. Надо признать, что основания к тому были, даже если не брать в расчет деньги.
Капитан футбольной команды. Высокий, темноволосый, с синими глазами и атлетической фигурой – Дейн был героем девичьих снов.
Сам Бен был тоже симпатичным, но только не рядом с приятелем.
- Зато у нее ноги от ушей, огромные сиськи и белокурые локоны - тебе же нравятся такие.
- Ты забыл про куриные мозги. Это перечеркивает все ее достоинства.

Дейн загнал последний шар и открыл бутылку.
Его лучший друг Бен развалился в кресле, рассеянно крутя в руках кий. Похоже, он даже не заметил, что Дейн выиграл партию.
- У меня для тебя хорошие новости, - сказал он, - Стеллы не будет на вечеринке.
- Ты что, не выписал ей с ее подружкой приглашения?
- Выписал. Но не отдал. Я отдал их Холли Флиппс.
Дейн запрокинул голову и сделал большой глоток.
- Эта провинциальная клушка? Какого черта?
- Ну ты же знаешь, как я люблю повеселиться! Холли сказала, что к ней приехала ее деревенская подружка, и она возьмет ее с собой.
Дейн закатил глаза.
- Ты спятил. Две – это уже перебор.
Бен хитро прищурился.
- Скажи, а ты хотел бы получить свой мотоцикл назад?
Дейн застыл.
Черт, этот подонок знал все его слабые места.
Два месяца назад Дейн проиграл Бену свой новый мотоцикл в карты. Он был очень крутой и стоил как хороший Мерседес.
Проиграл он его, правда, не насовсем, но на все лето. А когда еще ездить на мотоцикле, как не летом?! После этого Дейн поклялся, что в карты больше играть не будет никогда.
- Что ты хочешь за него?
- Я хочу… - Бен помедлил, растягивая удовольствие, - я хочу, чтобы ты соблазнил подружку Холли.

От одной этой идеи Бен мысленно покатывался со смеху.
Подумать только, распрекрасный мачо Дейн Форестер ухаживает за деревенской цыпочкой, которая двух слов связать не может и выглядит так же «стильно», как Холли.
Дейн со свистом втянул воздух и сжал бутылку.
- Ну знаешь, это уже слишком. Даже для тебя!
- Мотоцикл, приятель, - соблазнительно пропел Бен, - Впереди лето… Ты все равно укладываешь девиц в постель пачками. Почему бы не внести немного разнообразия?
Дейн тщательно взвесил его слова. Действительно, одной больше, одной меньше – какая, по сути, разница? Ну а что касается того, как она выглядит – придется потерпеть.
- Ты дьявол! – объявил он. – Но я согласен.

[/i][/b]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Partizanka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Partizanka; yafor; Дата последней модерации: 02.06.2010


_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Июн 2010 7:52

Саша Это нечто Very Happy Very Happy Very Happy , принимай в читатели! И когда будет продка?????

Относительно критики: читается очень легко, только вот это бросилось в глаза

Partizanka писал(а):
когда она со старшей сестрой снимала квартиру в Нью-Йорке, она была более чем счастлива.

Может "девушка была более чем счастлива"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>02 Июн 2010 8:02

КЛАСС! ДАВАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!! Чуствую, что "деревенская девчушка" еще покажет почем фунт лиха!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>02 Июн 2010 8:46

Саша принимай в читатели. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэльга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 156
>02 Июн 2010 8:54

Начало интересное!!! Очень жду продолжения!!! Very Happy
_________________
Будет трудно - крепись, будет больно-не плачь, будет ветер - не гнись, глаз в ладони не прячь. Если грозы- смотри, если слезы-сотри, если страшно-держись, помни, жизнь-это жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>02 Июн 2010 8:59

Darisha писал(а):
только вот это бросилось в глаза

Ща подправим.
Darisha писал(а):
принимай в читатели!

Alexis писал(а):
принимай в читатели

Дамочки, присединяйтесь.
Пишу вторую главу, буксую на интимной сцене.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>02 Июн 2010 9:44

Саш, принимай в читатели! Думаю Эмма будет настоящим сюрпризом для Дейна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орешек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 31
>02 Июн 2010 9:57

И я в читатели! Очень легко написано, хочется побыстрее узнать, как же она его "сделает" и чем поразит.
а что, там сразу интимная сцена будет? Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>02 Июн 2010 10:28

И я теперь туточки. Саша очень интересно, так легко было прочитать Я представляю, что будет дальше.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Июн 2010 11:37

Partizanka писал(а):
Пишу вторую главу, буксую на интимной сцене.

Во заинтриговала, я ж теперь спать не буду пока не прочту продолжение Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Июн 2010 12:26

Саша, я тоже записываюсь в читатели!
Понравилось как ты пишешь - легко и интересно! Ok
Очень хочется знать, что же бдет дальше, хотя я догадываюсь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina Deos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Львов
>02 Июн 2010 19:56

Саша очень понравилось))) легко читать, интересный сюжет))) в общем принимай в читатели)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>03 Июн 2010 4:55

 » Глава 2

Девы, дописала новую главу. Больша, правда, получилась, но разделить никак.

Глава 2

- Мы опаздываем, - простонала Холли, выглядывая в окошко такси. Строго говоря, опаздывали они именно из-за нее.
Еще с полудня она начала собираться и продолжала это занятие даже сейчас, беспрестанно доставая из сумочки пудреницу и расческу.
Сейчас их такси медленно продвигалось в плотном потоке машин к выезду из города. Сегодня был вечер пятницы, и многие городские жители стремились уехать на уик-энд куда-нибудь подальше от городского смога.

- Перестань суетиться, - одернула подругу Эмма, - это даже хорошо, что мы опоздаем. Все будут веселиться и меньше будут на нас пялиться.

Холли вздохнула. Ей как раз хотелось, чтобы пялились.

Эмма откинула голову на спинку сиденья и попыталась расслабиться. Если честно, то она тоже волновалась. Она не очень хорошо себя чувствовала в компании незнакомых людей. Но обещание сдержать придется. Может, удастся пофотографировать.
Веселящиеся люди, не обращающие внимания на съемку… От этой мысли она немного повеселела и нежно погладила фотоаппарат, лежащий в белой полотняной сумке.
- Приехали, красавицы, - объявил водитель.
Девушки расплатились и выбрались из машины.
Перед ними располагалась кованая чугунная ограда, а за ней возвышался трехэтажный белый особняк, сияя окнами в закатном солнце.
Они подошли к воротам и густой мужской бас из динамика спросил, кто они такие.
- Э-э, мы на вечеринку,- промямлила Холли.
Ворота распахнулись, и подруги поспешили к дому.
Едва они успели подняться по широким ступеням крыльца, как дверь открылась, и обладатель баса – приятный мужчина в строгом костюме – попросил предъявить приглашения.
Трясущейся рукой Холли протянула пригласительные билеты.
- Мисс Морис, мисс Брайтс, - кивнул мужчина и посторонился, пропуская, - пройдите через холл, далее будет дверь на задний двор – все уже там. Приятного отдыха.

Сделав несколько шагов, девушки очутились в большом светлом холле.
Наверх вела широкая лестница с резными перилами, с потолка свисала огромная люстра.
Букеты свежих тюльпанов стояли в вазах на столиках между кожаными диванами.
Эмма бросила взгляд на зеркало в тяжелой раме и обнаружила, что несколько локонов уже выбились из прически.
Она сердито хмыкнула и заправила их за ухо.
В углу действительно обнаружилась стеклянная дверь, толкнув которую, девушки оказались в центре веселья.

Тут, наверное, было больше полусотни гостей.
В центре двора был бассейн с подсветкой, в котором с визгом плескались гости вечеринки.
Впрочем, их визги тонули в оглушительной музыке, вырывавшейся из гигантских колонок. За пультом приплясывал полуголый диджей с зелеными волосами.
Неподалеку обнаружился бар, и Холли немедленно потянула туда Эмму.
- Пойдем, - сказала она, возбужденно блестя глазами, - нам необходимо приобрести праздничное настроение. О, я вижу Монику, мы ходим на одни и те же предметы.
Эмма покачала головой.
- Ты иди, а я немножко пофотографирую, а потом присоединюсь к тебе, ладно?
Холли только безнадежно махнула рукой.

Эмма отступила в тень деревьев, окружающих бассейн, и достала фотоаппарат.
На нее никто не обращал внимания, и некоторые кадры обещали получиться очень интересными, особенно, если сделать их в черно-белом варианте.
Парень кормит девушку из рук креветками. Она смеется, с нежностью глядя ему в глаза.
Две блондинки покрывают взбитыми сливками татуированного приятеля. О, и, кажется, украшают клубникой.
Колоритный диджей, склонившийся за установкой.
Целующиеся взасос девушки.
Гремела музыка, вращались стробоскопы, обливая разноцветными огнями веселящуюся компанию. Спиртное лилось рекой.
Оглянувшись, Эмма увидела позади себя густой сад, а в его глубине виднелся фонтан и – о, Боже, - мраморная статуя.
В вечернем небе загорались звезды, и Эмма поспешила вглубь сада – пока не догорел закат, можно было успеть сделать чудные фотографии.

* * *
Бен тронул друга за локоть и указал в сторону бара.
- Смотри, мисс Флиппс пожаловала. Пойдем, поздороваемся.
Дейн обернулся и вздрогнул.
- Что она сделала с волосами?
- Ты лучше посмотри, какое у нее платье!
Дейн нехотя поплелся за Беном.

- Привет, Холли, - весело воскликнул Бен, - классно выглядишь!
- О, Бен, спасибо, - радостно закричала Холли, - клевая вечеринка, так весело!
- А где же твоя подружка? Ты ведь не одна пришла, верно? – Бен немного заволновался.
- Нет-нет, я взяла с собой Эмму.
- А как бы найти твою подругу? Дейн как хозяин вечеринки хочет ее поприветствовать.

При этих словах у Дейна аж зачесались пальцы на ногах – так ему захотелось дать Бену хорошего пинка.

- О, это просто. Она в белых брюках, бирюзовом топе, и у нее в руках фотоаппарат.
Бен хлопнул Дейна по плечу.
- Действуй, приятель! А мы с Холли, пожалуй, выпьем, да, крошка?

Дейн побрел в сад. Искомую девушку он нашел через десять минут. Она стояла к нему спиной и прицеливалась объективом на … - Дейн прищурился, чтобы разглядеть – ночного мотылька, усевшегося на статую.
Он неслышно подошел к девушке со спины почти вплотную.
Черт, подружка Холли сзади выглядела совсем неплохо. Дейн оценил длинные ноги, тонкую талию и хрупкие плечи. Волосы девушки были связаны на макушке в небрежный хвост, который грозил вот-вот развалиться.

- Стой. Не оборачивайся, - прошептал он хриплым шепотом ей на ухо.
Ее руки мгновенно покрылись мурашками, но девушка послушно замерла.
Дейн протянул руку и стащил резинку с ее волос. Светло-пепельные локоны благодарно подпрыгнули и рассыпались по плечам тяжелой беспорядочной массой.
От нее пахло лимонным шампунем, и почему-то этот запах понравился Дейну гораздо больше, чем изысканные духи, которыми душилась его последняя пассия.
Неожиданно у него потяжелело в паху, и он удивился – последний раз он так заводился, разглядывая девушку со спины, лет в пятнадцать.
Сейчас она обернется.
Это же подруга Холли, напомнил себе Дейн. Наверняка у нее орлиный нос. Или, еще хуже, жуткая угревая сыпь. Он, как мог, подготовил себя к разочарованию.

Девушка повернулась.
Он увидел растерянные серые глаза, близко-близко. Тонкие нахмуренные брови. Маленький, чуть вздернутый нос. Чистая, фарфорово-белая кожа.
- Что ты себе позволяешь?! – негодующе спросила девушка.
Он с интересом рассматривал ее лицо в обрамлении пушистых волос.
Это будет гораздо приятнее, чем он ожидал. Дейн представил, как вытянется физиономия Бена, когда он увидит эту девушку.
- Дейн Форестер,- насмешливо представился он, - хозяин этой вечеринки.
Девушка немного смутилась.
- Меня зовут Эмма, я пришла с Холли Флиппс.
- А ты знаешь, Эмма, что здесь запрещено фотографировать?
- Запрещено? Но я не делала ничего плохого. И не знала, что…
- Тебя ждет штраф, - перебил ее Дейн.
- Какой еще штраф?
- Ты должна будешь, - Дейн лениво улыбнулся,- со мной выпить.
- Но я не пью.
Особенно в компании незнакомых парней, хотелось ей добавить.
- Эмма, - Дейн сделал серьезное лицо, - тогда я буду вынужден отобрать у тебя твой фотоаппарат, чтобы удалить все снимки. Ты нарушаешь правила, понимаешь?
Девушка прикусила губу.
- Ты же можешь повредить его!
- Наверняка, - подтвердил Дейн.
- Ладно, я согласна. Но только чуть-чуть.
- Отлично. Подожди меня вон в той беседке, а я схожу в бар. Не вздумай улизнуть!

Дейн со всех ног кинулся к бару.
Эмма побрела к указанной беседке и уселась на скамейку. Музыка громыхала где-то в стороне, а здесь был слышен стрекот кузнечиков и шелест листьев.
Сквозь деревья проглядывали звезды, и в саду зажглись фонари.
Она только что познакомилась при немного необычных обстоятельствах с самым симпатичным парнем из всех, кого ей доводилось встречать.
Тот самый Дейн Форестер. Холли, когда рассказывала о нем, даже имя его произносила с придыханием.
Объективно оценивая, тут было отчего придыхать. Эти синие глаза свели с ума, наверное, немало девушек.
Пока Эмма размышляла, появился слегка запыхавшийся Дейн. В руках он держал бутылку виски, широкие стаканы со льдом и гроздь винограда.
- Это, конечно, не самый девичий напиток, но я торопился и другого ничего не нашел.
Он ловко плеснул виски в стаканы и протянул один Эмме.
Она осторожно понюхала содержимое стакана.
- Откровенно говоря, я никогда не пила виски.
- Ну, надо же когда-то попробовать, - пожал плечами Дейн и одним глотком выпил напиток.
Эмма зажмурилась и храбро опрокинула свою порцию.
По горлу словно прокатился огненный шар, и она закашлялась. На глаза выступили слезы.

Дейн похлопал ее по спине.
- Ну, ну, полегче. Дыши носом.
Эмма наконец отдышалась и с интересом прислушалась к собственным ощущениям.
Жгучий огонь спустился в желудок и неожиданно растекся по венам приятным теплом. Голова стала легкой и захотелось смеяться. Хм, неудивительно, что парням нравится этот напиток.
- Еще, - она протянула Дейну стакан.
- Э, нет, малышка, - засмеялся он, - так ты быстро окосеешь.

Он уселся верхом на перила, отщипнул несколько виноградин и протянул их Эмме. Она взяла их из его ладони, и их пальцы соприкоснулись.
Его рука оказалась очень горячей, Эмма дернулась, как от удара током, и виноградины рассыпались по полу.
Она виновато взглянула на него.
- Я нечаянно, прости.
- Придется покормить тебя.
Дейн спрыгнул с перил и уселся рядом.
Через мгновение Эмма почувствовала, как прохладная виноградина коснулась ее губ.
- Не спеши, - прошептал он, - представь, какая она на вкус. Как она брызнет соком на языке.
Эмма закрыла глаза. Ягода скользила по ее губам, и она поворачивала за ней голову. Наконец он втолкнул виноградину между ее губ.
Эмма покатала ее на языке, растягивая удовольствие. Дейн едва дождался, когда она ее проглотит, и накрыл ее губы поцелуем.

Сладкая. Черт, она была такой сладкой, что Дейн зарычал от удовольствия. Он зарылся руками в ее пушистые волосы, притягивая ближе.
Скользнул языком за кромку зубов, наслаждаясь ее вкусом. Поцелуй набирал обороты и становился все откровеннее.

Не торопись, не торопись, ты ее спугнешь.
Огромным усилием воли он заставил себя оторваться от нее.
Надо отвлечься, или он набросится на нее прямо здесь.
- Давай по второй,- предложил он, беря бутылку.
У Эммы в внутри бушевала такая буря, что она смогла только бессильно кивнуть. Во время поцелуя она чувствовала желания, совершенно ей незнакомые.
Прижаться крепче. Сдернуть его футболку и коснуться его кожи. Она была просто ошеломлена. Ведь она знает этого парня от силы час. Или два? Эмма совершенно потеряла представление о времени.

Вторая порция виски прошла легче.
- Расскажи о себе, - попросил Дейн, забрал стакан и взял ее за руку.
С таким же успехом он мог бы попросить ее рассказать принцип работы андронного коллайдера.
Мысли Эммы разбегались и тихонько кружились. Его горячие пальцы поглаживали ее ладонь. Тряхнув головой, она попыталась сосредоточиться.
- Мы с Холли выросли вместе на соседних фермах в Оклахоме. Я осталась учиться в колледже, а Холли с сестрой перебралась в Нью-Йорк.
Изучаю экономику, увлекаюсь фотографией. В этом году один банк предложил мне стажировку здесь, в Нью-Йорке. Буду работать и учиться, осталось еще два года.
Если честно, то фотографировать мне нравится больше, чем сидеть за бухгалтерскими книгами. Вот, купила Canon 450D, это моя главная ценность. Может быть, мои работы возьмет какой-нибудь журнал, а со временем я мечтаю о собственной выставке.
- Фотовыставка? А ты была на выставке Колберта в 2005-м?
- «Пепел и снег»? Так много о ней рассказывали, но мне не удалось побывать! К сожалению, сейчас экспозиция находится в Бразилии, а то я бы непременно сходила!
- У меня есть альбом с репродукциями.
- Ты шутишь?! Как бы я хотела взглянуть!
- Нет ничего проще. Пойдем в дом. Хотя я не очень врубаюсь, чем ты так восторгаешься.
- Ты не понимаешь! В оригинале это фотографии большого формата, что-то около трех метров, они выполненные каким-то малоизвестным методом на японской рисовой бумаге ручной выделки. И без всякой цифровой обработки – в наше время это просто невероятно!
Дейн засмеялся, взял бутылку и потянул Эмму за руку.
- Ну пойдем, может мне откроются какие-то новые грани.

Она подхватила сумку, встала и почувствовала, как пол качнулся под ногами.
Машинально ухватилась за парня, и он тут же крепко обнял ее за талию.
Они обогнули задний двор, где по-прежнему гремела вечеринка, вошли в дом и поднялись на второй этаж.
Дейн распахнул одну из многочисленных дверей, и Эмма очутилась в большой комнате в строгой серо-синей цветовой гамме. Это была его комната, она поняла это сразу. Широкая кровать в углу под синим шелковым покрывалом.
Синие шторы, пушистый серый ковер на полу и серебристые обои – все было выдержано в классическом стиле, продумано до мельчайших деталей.
- Здесь все так… по-мужски.
- Да. Раньше здесь жила моя кузина и ммм… ванную еще не успели переделать.
Дейн прошел к шкафу в глубине комнате и, порывшись, вытащил тяжелый альбом в кожаной обложке., затем налил еще виски себе и ей.
- О, мне, наверное, хватит, - запротестовала Эмма.
- Последняя. За тебя.
Эмма храбро выпила третью порцию виски. Она еще никогда столько не пила.

Эмма уселась в кресло и открыла альбом. Дейн пристроился рядом на подлокотнике, заглядывая ей через плечо.
- Ты только посмотри, какая прелесть, - воскликнула она, листая страницы и подолгу вглядываясь в каждый снимок.
Откровенно говоря, Дейну гораздо интереснее было созерцать изящный изгиб ее шеи, тонкие ключицы под белой прозрачной кожей, завиток волос на ухом.
Такая красивая.
Эмма закончила с альбомом, улыбнулась и подняла на Дейна глаза.
Улыбка медленно сползла с ее лица. Он смотрел на нее тяжелым голодным взглядом, просто смотрел, но Эмме вдруг стало нечем дышать.
Воздух между ними сгустился и, казалось, потрескивал от напряжения.
Она сглотнула, и это движение ее тонкого горла смыло сдержанность Дейна, как волной.
Хрипло рыкнув, он выдернул ее из кресла и впился поцелуем в дрожащие губы.
Мир завертелся вокруг Эммы, и ничего не оставалось, как держаться за Дейна, обнимая, притягивая ближе.
Сегодня она не узнавала сама себя. Где приличная девушка, мисс-не меньше-пяти-свиданий до первого поцелуя? Сейчас она хотела быть свободной, делать, что вздумается, хотела обнимать этого парня, жарко с ним целоваться и позволять ему делать все, что он захочет. Хватит с нее запретов.
Тонкий голосок где-то на краю сознания пищал о том, что Эмма пожалеет об этом, но ей было все равно.

И она совсем не возражала, когда Дейн развязал ленты ее топа, обнажая грудь. Напрягшийся сосок камешком ткнулся в его ладонь, и он простонал ей в губы.
- Я хочу его попробовать.
Как во сне, Эмма смотрела, как его темноволосая голова склоняется к ее груди. Он лизнул. Медленно втянул в рот. Затем другой.
Эмма всхлипнула и вцепилась в его волосы.
Он расстегнул ее брюки и стащил их вниз. Погладил ее через трусики. Кружевная ткань уже намокла, и он восторженно посмотрел ей в глаза.
- Детка, ты меня хочешь.
Возразить было нечего, и Эмма только кивнула.
- Я хочу, чтобы ты тоже разделся, - сказала она и сама удивилась собственной смелости.

Дейн стянул футболку и джинсы заодно с бельем. Эмма заворожено смотрела на открывшееся зрелище.
Было на что посмотреть! Широкие загорелые плечи спортсмена, плоский живот, узкая талия, стройные мускулистые ноги.
Набравшись мужества, Эмма перевела взгляд на его член. Толстый. Длинный. И, так сказать, заинтересованный.

Она судорожно вздохнула.
Ее сексуальный опыт ограничивался всего одним разом, это было больно, неприятно, и через неделю после этого события она рассталась со своим бойфрендом. Теперь, оценивая размеры Дейна, Эмма начала сомневаться в своем решении.
Дейн шагнул к ней и обнял.
Прикосновение к ее коже током прошило все его нервные окончания, и у него застучало в висках. Он подхватил ее на руки и положил на кровать.
Эмма нетерпеливо притянула его к себе. Теперь уже она целовала его, поглаживая его язык, прикусывая губы. Его руки были повсюду, большие, горячие.
- Пожалуйста, Дейн, - выдохнула она.
- Сейчас, еще немного.
Его пальцы проникли ей в трусики и раскрыли чувствительные складки.
Мокро, горячо. Погладили. Надавили. Еще раз. Еще.
И Эмму накрыл первый в жизни оргазм. Дождавшись, пока сотрясающая ее дрожь немного ослабла, Дейн стащил с нее трусики и раздвинул ее ноги.
Она почувствовала, как он входит в нее, не спеша, дюйм за дюймом, заполняя ноющую пустоту внутри.
Он вошел до конца и замер, целуя ее, давая привыкнуть. Сдерживаться больше не было сил и, застонав, начал двигаться. Его толчки заставили Эмму поднять ноги и обвить его талию. Она задыхалась, она умирала, но и он умирал вместе с ней. Он просунул руку между их телами и нажал на ее клитор.
- Давай, детка, со мной…
Эмма вскрикнула и ее накрыл второй оргазм. Спустя несколько секунд Дейн рухнул рядом.

Она слушала, как рядом колотится его сердце, и чувствовала себя счастливой.
В эту минуту до нее дошло, что она влюбилась. Влюбилась в его синие глаза, в насмешливый изгиб его губ, в хриплый голос, в жар его тела. Ей совсем не хотелось думать о том, что она теперь будет делать.
Наверное, она задремала.
Открыв глаза, она увидела, как в окно пробивается рассвет. Немного болела голова. Она выбралась из постели, стараясь не разбудить Дейна, и тихонько проскользнула в ванную.
Открыв дверь, она не смогла сдержать нервного смешка.
По сравнению со строгой мужской комнатой, ванная была просто мечтой нимфетки. Ярко-розовый кафель покрывал стены, на полу лежал пушистый розовый коврик, нежно-персиковые светильники над зеркалом, даже сиденье унитаза было цвета клубничного мороженого. Дизайнером здесь явно была его кузина.

Наскоро приведя себя в порядок, Эмма вернулась в комнату и замерла. Утреннее солнце позолотило кровать, осветило мягким светом спящего Дейна.
Это была настолько прекрасная и одновременно грешная картина, что Эмма не удержалась, достала из сумки фотоаппарат и сделала снимок.
Она хотела было разбудить Дейна, но передумала. Наверняка будут неловкие взгляды, натянутое молчание. Нужно дать немного времени и ему, и себе.

Эмма вышла из комнаты и спустилась в холл. Где же ей теперь найти Холли? Она почувствовала укол совести – бросила подругу, хотя должна была составить ей компанию На кожаном диване она обнаружила дрыхнувшего парня.
-Эй, - потрясла она его за плечо, - ты не знаешь, где найти Холли Флиппс? Я Эмма, ее подруга.
Он с усилием разлепил заспанные и, несомненно, нетрезвые глаза.
- Холли? Она еще вчера уехала. А ты, значит, Эмма, - пробормотал он, с трудом принимая полусидячее положение, - славная была ночка с Дейном? О, черт, теперь я должен ему мотоцикл. Зачем я с ним спорил? Как болит голова! Крошка, у тебя нет аспирина?
У Эммы неприятно засосало под ложечкой, во рту появилась горечь.
- О чем ты говоришь?
Парень застонал, закрывая глаза.
- Не ори, моя голова сейчас взорвется. Я ж думал, ты похожа на Холли. Но ты не расстраивайся, ты хорошенькая, может, займешь место Стеллы, а то она уже осточертела всем… Все, больше пить не буду…

Эмма с трудом сглотнула комок в горле. Ее использовали. Все было фальшивым, от начала и до конца.
Какая же она дура. От осознания собственной глупости закружилась голова. Она вышла из дома и вызвала такси.
Ждать пришлось не больше пяти минут, стоянка такси была совсем рядом. Эмма забралась на заднее сиденье и только тогда позволила себе расплакаться.

Дома ее встретила встревоженная Холли.
- Эм, что случилось? На звонки не отвечаешь. Я подумала, что ты решила там заночевать… Что случилось, ты плакала?
Эмма уже взяла себя в руки и четко раздельно произнесла.
- Никаких вопросов. Я. Не. Хочу. Говорить. Об этом. Как будто не было никакой вечеринки, ты меня поняла?
Холли кивнула.

* * *
Дейн проснулся один. Почему-то он сразу понял, что она ушла.
Вчера он переспал с фантастической девушкой. Он никогда еще не встречал никого, подобного ей. Красивая, нежная, умная, страстная.
Она заслуживает большего, чем просто секс. Нет, за такой девушкой нужно ухаживать, продлевая удовольствие, наслаждаться каждой минутой, проведенной в ее обществе. Она затронула в его сердце такие струны, о которых он и не подозревал.
А этот дурацкий спор… Дейну стало противно от самого себя. Совсем уже опустился.
Сегодня. Сегодня он пригласит ее на свидание. От этой мысли его настроение значительно улучшилось.

Полчаса спустя он, насвистывая, спустился по лестнице. В холле он обнаружил спящего Бена.
- Эй, Бен, просыпайся,- - потряс он друга за плечо.
- Да что за день такой, а? – пожаловался Бен, выныривая из-под подушки, - поспать не дают.
- Ты Эмму не видел?
- Видел,- буркнул Бен. – И даже сообщил, что она теперь может быть твоей подружкой, ну, раз ты выиграл спор. И, кстати, забирай мотоцикл.
Дейн почувствовал, как в нем закипает ярость.
- Придурок! Ты что, сказал ей о нашем споре?!
- Слушай, у меня дико болит голова. Может, чего и сболтнул лишнего… А что тут такого? Захочет – будет твоей подружкой, не захочет - … Стой, ты что, запал на нее? А мотоцикл?
- Можешь засунуть свой мотоцикл знаешь куда?
- Эй-эй, полегче! – Бен начал опасаться, что Дейн заедет ему по роже,- сейчас позвоним Холли, все разрулим. Ты никогда еще так не бесился из-за девчонки…
Затренькал телефон. Чертыхаясь, Дейн извлек его откуда-то из-под подушек дивана.
- Алло!... Что?...Бред какой-то… Когда?
Он медленно опустил трубку.
- Отец застрелился в нашей лондонской квартире. Я в аэропорт, вылетаю сегодня.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>03 Июн 2010 7:18

Саша продолжение супер!!! Очень хочется читать и не останавливаться! Жду дальнейших событий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>03 Июн 2010 10:53

О какие герои, и какие чувства!! Саша я просто в восторге.. Хочу продолжения
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: К продавцу подходит женщина и просит взвесить сверток: -Тут килограмм и двести грамм. А что у вас там? -Два килограмма мяса,которые... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Случайно и навсегда [8803] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение