Элизабет Гейдж

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Июн 2010 14:46

 » Элизабет Гейдж

Поискала по списку, вроде пока нет темки этой писательницы.
Кто-нибудь читал ее книги? Кто может поделиться своими впечатлениями?
Судя по отзывам в библиотеке, книги у Гейдж просто замечательные, хотя список небольшой. Попробую в ближайшие дни узнать так ли это.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Мария Ширинова; Дата последней модерации: 16.11.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>06 Июн 2010 16:45

У Гэйдж читала только один роман "Мастерский удар", но КАКОЙ!!!
Она по стилю написания очень похожа на Веру Кауи, на Джудит Майкл и проч...
Сюжет книги не типичная лавстори. Встречаются очень жесткие места. История любви и предательства, дружбы и верности.. и чести. И конечно МЕСТЬ. Не женско-истерическая - а расчётливо циничная.
Героине - Френ - многое пришлось перенести, что бы выйти победительницей в неравной схватке с Деньгами и Властью. Кстати это тоже очень понравилось...что "миллионеры" не белые и пушистые романтические герои - а Дельцы, (иначе они бы миллионерами и не стали).
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Июн 2010 18:39

Fedundra писал(а):
Она по стилю написания очень похожа на Веру Кауи, на Джудит Майкл и проч...

А можно поподробнее, кто это "и проч...", так как названных авторов не читала.
Fedundra писал(а):
Сюжет книги не типичная лавстори. Встречаются очень жесткие места. История любви и предательства, дружбы и верности.. и чести. И конечно МЕСТЬ. Не женско-истерическая - а расчётливо циничная.

Для разнообразия почитала бы и такое, ввиду небольшого кризиса жанра.
Fedundra писал(а):
Кстати это тоже очень понравилось...что "миллионеры" не белые и пушистые романтические герои - а Дельцы, (иначе они бы миллионерами и не стали).

Я читала роман одного автора, в котором высмеивались педантичность и увлеченность идеей одного миллионера. Как же меня это взбесило! Какие еще черты могли бы привести этого человека к успеху, как не любовь к порядку и преданность своей идее? Низко за это презирать и высмеивать человека. Ooh Так что я только за реальность в описании миллионеров.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Июн 2010 20:11

Вот теперь могу немного поделиться впечатлениями.
Я начала с романа Ящик Пандоры. Роман, ни много, ни мало, в 4 книгах!!! Пока успела прочитать только первую книгу. Это что-то потрясающее!!! Естественно полноценного отзыва пока не будет, но ощущениями поделюсь с удовольствием.
По-моему, книга относится к разряду "читать всем". Правильно было сказано, это
Fedundra писал(а):
не типичная лавстори
Это роман о жизни, о любви, о мечтах, о боли, о переплетении судеб, о власти, о достижении целей. Никакого намека на сладость и розовость. Я вообще сравнила бы чтение этой книги с поездом, который медленно набирает ход, а потом в считанные минуты начинает стремительное движение. Удивительный стиль письма, много подробностей, ни одна из которых, не лишняя, прекрасное описание чувств и мыслей. Нашла в сети кусочек аннотации, который очень точно и ярко характеризует книгу: "Год за годом пройдет перед ними жизнь персонажей этого многопланового произведения – своеобразной саги, среди незаурядных героев которой трудно выделить главного." (http://vse-knigi.su/)
Итого: Очень рекомендую! Очень!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>06 Июн 2010 20:35

Virgin писал(а):
А можно поподробнее, кто это "и проч...", так как названных авторов не читала.

Кауи и Майкл НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!!! Как и Браун, и Пембертон.

Но если их не читала...то может быть более мягкая версия Джеки Коллинз и Джудит Крэнц (но без голливудщины), может немного напоминает Шелдона - но более женский вариант, и (как ни странно) - более правдоподобно.
В общем авторы, которые пишут неидеализированно и не витают в облаках.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>06 Июн 2010 23:01

Судя по всему автор уже более 10 лет не пишет. Вот список её "полнокровных" романов:

Novels:

Strange Emotion (1978)
A Glimpse of Stocking (1988) - Мелькнул чулок
Pandora's Box (1990) - Ящик Пандоры
The Master Stroke (1991) - Мастерский удар
Taboo (1992) - Табу
Intimate (1995) - Близость
Confession (1998)
The Hourglass (1999)

Есть ещё две малышки:

Against All Odds (1998)
The Collection (1998)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>08 Июн 2010 13:07

Я давно-давно читала "Близость". Впечатление было ошеломляющим.
Так что, Маш, я тебя понимаю...
Остальные переведенные ее книги появились в скане не так давно, в ноябре прошлого года.
Я все их скачала, жду отпуска или более-менее спокойного периода, чтобы читать.
По моему восприятию Гейдж близка к Салли Боумен, Мариусу Габриэлю, Гарольду (Харольду) Роббинсу.
Кстати, "Близость" в скане я не нашла. Жаль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Июн 2010 16:48

Viktory писал(а):
Так что, Маш, я тебя понимаю...

Вика, хоть ты меня понимаешь.
Я еще не дочитала Ящик Пандоры , но впечатлений масса. Я не хотела пока ничего писать (пока роман не дочитаю) , дабы на переливать из пустого в порожнее, но и молчать не получается.
Я человек очень эмоциональный, но совершенно не впечатлительный, да и что меня в 40 лет может особо потрясти? Оказывает случается и такое. Я просто безмерно рада, что наткнулась в интернете на книги Гейдж, и очень расстроена, что о самой писательнице не могу найти ни словечка. Меня очень заинтересовало, каким путем автор пришла к написанию таких глубоких, психологических и при этом захватывающих книг, почему этих книг так мало, почему уже почти за десять лет она не написала ничего... В общем, вопросов много.
Что касается самого романа, то чтобы не создавать спойлеров ни сейчас, ни потом, когда Ящик Пандоры будет прочитан, могу без особых подробностей сказать, что это действительно потрясающая вещь. В прямом смысле потрясающая. Последние дни я ловлю себя на том, что мысли плавно уносятся к прочитанному. Надо бы делами заниматься, бизнес на месте не стоит, а я мечтательно смотрю в окно, вспоминая какое-то последние прочитанные моменты. Роман исключительно проникновенный, пронзительный и тонко-психологический. Перед глазами проходит жизнь трех основных героев романа, но описана она очень интересно - не примитивная хронология, а описание жизненных ситуаций, которые и создавали саму жизнь. Этакий паззл, где все переплетено, взаимосвязано, но каждый кусочек индивидуален и бесполезен. Очень много второстепенных персонажей со своими мыслями, чувствами, переживаниями и опытом. Каждый из этих второстепенных героев чем-то изменил ход жизненной истории главных действующих лиц, чему-то научил, чего-то помог добиться.
Вирги задавала вопрос о любви ли это книга. По-моему, это книга о всевозможных разновидностях любви - о любви между мужчиной и женщиной, детей и родителей, о любви к деньгам и власти, о любви к родине (как это ни патетически звучит), о любви к делу.
После таких книг очень трудно переключаться на что-то легкое.
Viktory писал(а):
По моему восприятию Гейдж близка к Салли Боумен, Мариусу Габриэлю, Гарольду (Харольду) Роббинсу.

Возможно ты права. Дэстини Боуман меня когда-то тоже потрясла. У Роббинса, мне кажется, вещи ни такие "воздушные", чуть попроще и потяжелей. Габриэля пока не читала.
Viktory писал(а):
Кстати, "Близость" в скане я не нашла. Жаль.

Действительно очень жалко. И так книг не много, так еще и на русском раз-два и обчелся.
Viktory писал(а):
Если сфотографировать страницы цифровым фотоаппаратом, получится?

Вик, это будет вывих мозга. И тебе, и программе файнридер, и вычитывающему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Июн 2010 16:24

Viktory писал(а):
Книгу готова выслать тому, кто захочет отсканировать.

Вот это ты на подвиг готова!!!

Viktory писал(а):
Будем наших леди приобщать.

К такой литературе трудно приобщать. Это я поняла дочитав Ящик Пандоры. Хотела бы отзыв написать, да не могу . У меня просто нет слов, настолько я под впечатлением. Эту книгу еще долго буду переосмысливать. На последних страницах почему-то вспомнилась знаменитая булгаковская фраза "причудливо тасуется колода". Ощущения от книги очень близки к шоковым. Но на одном буду настаивать совершенно точно - те, кто хочет читать хорошую литературу, должны почитать Гейдж. Просто обязаны. Если кого-то хоть чуть-чуть интересует мое мнение, то упустить такое, значит очень многое потерять и в культурном плане и в эмоциональном. ИМХО
Пошла читать следующий роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Июн 2010 18:32

Мастерский удар

Книга совершенно изумительная. ( В моем отзыве будет много эпитетов в превосходной степени, но абсолютно заслуженных) Назвать ее любовным романом можно с большой натяжкой. Нет, любовь конечно есть, и еще какая!!! Но, это не основная суть романа.
Главной идеей я бы назвала умение женщины противостоять мужчине и находить выходы из патовых ситуаций, благодаря своему интеллекту, интуиции, трудолюбию и настойчивости.
Фактически, в романе два главных персонажа.
Фрэнсис Боллинджер - потрясающая женщина, прошедшая через предательство и "мясорубку" большого бизнеса. Благодаря своим уникальным способностям, она не только добилась невероятных успехов в жизни, но и смогла обвести вокруг своего пальчика, всех своих обидчиков. Не простых обидчиков, а мужчин, наделенных безмерной властью, подкрепленной миллионными состояниями. У Гейдж получился очень ненавязчивый и органичный образ Фрэнси. Казалось бы, что сказочная красота и непревзойденный интеллект героини могут настроить на скептический лад, но нет. Автор умело создала такой гармоничный образ, что просто придраться не к чему. Героине сопереживаешь, за нее волнуешься, с ней радуешься и грустишь.
Антон Магнус - мужчина-"скорпион". Глава гигантского концерна, самоцелью которого давно стали не доходы и власть, а интриги и манипуляции людьми. Выбившись из самых низов, иммигрант-ирландец, он достиг небывалых высот в бизнесе и жизни. Но за всем этим великолепным светским фасадом, скрывается мелочный, злобный, злопамятный и крайне порочный человек. Человек не щадивший своих детей, и тем более не переживающий о чужих жизнях. У автора получился очень интересный отрицательный герой. Живой и многогранный, даже в своих худших проявлениях.
Судьба столкнула Фрэнси и Антона, при том, что фактически они виделись всего пару раз в жизни. И молодая хрупкая женщина смогла не только отстоять свое доброе имя и защитить свои интересны, но очень красиво отомстить обидчику. Очень красиво!!!
Для меня эта книга стала еще одним доказательством того, что Гейдж какая-то фантастическая писательница. В ее книгах так много разных персонажей, каждый из которых со своим неповторимым характером, со своей личной историей. Столько образов, по-моему, я не видела еще ни у кого.
Прочитав Мастерский удар, я поняла почему книги Гейдж сравнивают с книгами Шелдона. И тот, и другая, сумели создать истории, в которых герои находят простые, но уникальные выходы из безвыходных ситуаций. Что-то такое неуловимое было в шелдоновской Интриганке (Мастер игры), в Если наступит завтра, и т.п.

Однозначно твердая 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>20 Июн 2010 19:35

Sorcha писал(а):
Очень понравился роман!

Катюша, спасибо за отзыв. Еще один плюс в копилку автора.
Женевьева писал(а):
Пожалуй, это слабо сказано. Пока даже не смогу отзыв написать. Слишком много негативных эмоций пришлось пережить вместе с героями.

Я думала, что только Ящик может так зацепить, а Чулок покруче будет. В эмоциональном плане. Н-да уж.. я тоже сегодня подумала, что на такие романы практически невозможно писать отзывы. Героев много, событий много, всяких поворотов и жизненных хитросплетений очень много. Осталось дочитать чуть-чуть, но я уже в "пришибленном" состоянии. Сильная книга. Ничего не могу сказать, книги Гейдж/Спенсер даже сравнить не с чем. Во всяком случае я не встречала еще авторов, с похожей мощью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Июн 2010 17:20

Мелькнул чулок

Наверное, это одна из самых трагичных книг, которые мне доводилось читать. Перевернув последнюю страницу, я поняла, что не хочу ни с кем разговаривать, настолько сильными были впечатления. Невозможно дать краткое резюме каждому из главных персонажей, настолько их жизни вплелись друг в друга.
Этот роман о тяжелой, очень насыщенной и очень драматичной жизни двух молодых женщин, о странном, практически мистическом, переплетение людских судеб. Об удивительном мужчине, ставшим связующим звеном между девушками. Одной он подарил душевный и физический покой, открыл, казалось бы навсегда, запертые дверь в мир Голливуда, стал отцом, другом, учителем. Для другой стал смыслом жизни, якорем, наставником, любовью. Обе девушки – Энни и Кристин – наделены недюжинным артистическим талантом, который Энни помогает претворять в жизнь свои мечты в качестве модели и актрисы, а Кристин помогает выживать, зарабатывать деньги на ниве высококлассной проституции и шантажа. По воле совершенно извращенных, крайне жестоких и мстительных умов, жизнь каждой девушки была не только горькой, но и чрезвычайно трудной, болезненной и опасной. За свою короткую жизнь, каждая героиня пережила немыслимые испытания.
Это тот роман, когда привычный хэппи-энд, совсем не является счастливым. Хотя Энни обретает славу, душевный покой и любовь мужчины, но в тоже время теряет своих самых близких и самых ценных людей. Кристин же обретает вечный покой при самых трагических обстоятельствах, тем самым соединяясь с человеком, который стал ей близок и безмерно дорог.

И опять самая твердая 5+++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>21 Июн 2010 23:15

Роман Мелькнул чулок - первая книга прочитанная мной у автора под псевдонимом Э.Гейдж.
Роман настолько потряс меня, что я с трудом написала отзыв к нему. Это даже не отзыв, а изложение своих эмоций.

И Бог создал женщину…
Прекрасную, нежную, хрупкую. Такой бы купаться в материнской любви, блистать на звездном олимпе, засыпать в объятиях любимого, рожать желанных детей.
Только жизнь, порой, распоряжается иначе.
И мать продает свое дитя из мести, а путь к пьедесталу оказывается дорогой в ад. Мужские объятия превращаются в пропасть, а малыши так и не рождаются на свет.
Что тогда остается женщине?
Убить врагов и умереть в любимых руках? Или выжить, подняться над несправедливостью, расправить плечи и идти навстречу счастью и любви?
И можно бесконечно строить планы.
Но каждый раз, снова и снова, судьба оставляет право выбора за собой.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>22 Июн 2010 12:51

Женевьева, вот это отзыв!!!
Я над книгой не рыдала, а над твоим отзывом слезу пустила. Так передать самую суть!

Собралась было сразу же начать читать Табу, но поняла, что нужен перерыв. Все таки такие книги невозможно читать подряд. Никакого корвалола и афобазола не хватит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>24 Июн 2010 12:28

 » Сборник отзывов по книгам Гейдж

Почитала отзывы в этой теме и, обрадовавшись, что есть новое имя многообещающего автора, прочитала четыре книги, которые нашла в электронном виде.
Это нечто. В смысле, это не любовные романы (которые про любовь), а женские романы (которые про женщин). Местами излишне жесткие. Впечатление оглушающее.

Относительно прочих, "Мастерский удар" показался мне почти производственной драмой. И тема близкая. И козырный ход, использованный героиней, я несколько раз использовала во времена становления российского капитализма, когда наша команда ваяла на заказ программные системы с постоплатой без уверенности, что заказчик в итоге заплатит. Вначале думала, что читаю любовный роман, и удивилась, когда
1. главный герой весь роман играет против главной героини (на том и держится сюжет) и в любовной линии участвует как разрушительный фактор только;
2. Джек Магнус, в которого героиня влюбилась и которым была предана, по масштабу не сравним ни с Антоном Магнусом, ни с Фрэнси;
3. Сэм которого Фрэнси в итоге избрала вообще никакой (ничего не предпринимал, чтобы ее добиться);
4. Можно было обойтись и без инцеста.

"Ящик Пандоры" - сага про трех женщин. Характерно, что, претендующий на роль главного героя в последовательности их мужчин, Хэйдон Ланкастер в конце не достался никому.

"Тату" -- история про двух женщин-актрис и одного мужчину из многих, который стал для них решающим испытанием (а для Ив Синклер окончательным). Любовь в сюжете гораздо реже насилия. И опять, мужчину убиваем, ребенка оставляем.

"Мелькнул чулок" - история про двух сестер и их мать. Если это любовный роман, то где герои, где истории любви? Садистка-маньячка-мстительница Элтея вообще мужчин не любит, только манипулирует ими. История Энни и Шейна - короткий эпизод, необходимый для оправдания автокатастрофы, не более значимый, чем история с Ником Марсиано; доставшийся Энни в итоге Фрэнк - подпорка в трудные времена, сам по себе ни рыба ни мясо. Да, конечно, Дэймон. Но Дэймон, не возлюбленный, он - непреодолимая ловушка для Кристин. Всегда готовый к самоуничтожению, он внушает Кристин светлую иллюзию семьи и близости, делает уязвимой, преодолевает ее фантастическую жизнестойкость и убивает. Дэймон -- Смерть, предназначенный Кристин. Элтея и Дэймон - начало и конец для Кристин - герои одного порядка. Кристин преодолела Элтею, и тогда вступил Дэймон.


Как бы то ни было, прочитать стоило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Чудесный солнечный день. Гуляла с собакой и наслаждалась. Особенно люблю утренние прогулки. ... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Гейдж [8832] № ... 1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение