Мой живой вампир (ВЛР) - Жизнь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>21 Июн 2010 23:22

 » Мой живой вампир (ВЛР) - Жизнь  [ Завершено ]

Вот и я решила написать вампирский романчик.
В чём-то сюжет буде схож с "Сумерками", поэтому надеюсь, что вы не будете сильно за это ругаться. Embarassed
Но кое-какие нововведения придуманы, конечно, лично мнойSmile

Аннотация: Девушка Тася вынуждена провести лето в глухой деревушке под Санкт- Петербургом. Там она знакомится с парнем по имени Слава. Вскоре выясняется, что он - вампир, как и вся его семья.
Неужели Тася станет следующей жертвой? Нет, ей предстоит сыграть гораздо более важную роль в жизни вампиров…А также она обладает одной странной способностью, из-за которой на неё начинается настоящая охота.

Песня Славы и Таси (СПАСИБО НАСТЕ Sekarashka)

Итак, поехали!
Слава:

Тася:

Руслан

Марина

Лиза

"Мой живой вампир"
Глава 1
Итак, мне предстояло скучное лето в компании моих бабушки и дедушки в глухой деревеньке, в ста километрах от Санкт-Петербурга. Сказать, что я была опечалена – значит, ничего не сказать. Я была опечалена, расстроена, мне хотелось рвать и метать. В общем, я была просто на грани нервного срыва.
- Мам, а никак нельзя послать туда Стаса? – в очередной раз взмолилась я, хотя половина рюкзака уже была набита необходимыми в такой глуши вещами.
- Нет, - отрезала мать, принёсшая мне очередную стопку свежевыстиранных футболок. – Ты же знаешь, что Стасу нужно нагонять школьную программу. Поэтому он всё лето будет заниматься с репетитором. А ты отдохнёшь, развеешься.
Я скорчила рожицу. Не так я представляла себе отдых и развлечения.
У бабушки с дедушкой в деревне не то что развлекательных мест не было. Ближайший магазин находился в трёх километрах от посёлка. Так что единственным моим утешением было то, что в дом по соседству приедет моя подруга Алиска.
- Мам, ну, может, они сами справятся, а? –я попробовала снова пробить брешь в уверенности мамы, что мне "кровь из носа" нужно ехать к бабуле с дедулей.
Мама положила футболки к остальным вещам в рюкзаке и присела на диван.
- Тась, ну ты ведь знаешь, что у бабушки инфаркт был, ей помогать теперь нужно. Это зимой они там особо не трудятся, а сейчас начнутся посадки, прополки. Без помощи никак.
Я вздохнула, сдаваясь.
- Ну, ладно! – согласилась я, - Но ты помнишь, что обещала мне, что я пойду на курсы автомобильного вождения?
- Да, малышка! – легко согласилась мама, - Как только ты вернёшься с дачи.

Вечером следующего дня папа отвёз меня в деревню. Я прихватила с собой магнитолу, MP3 плеер, ноутбук и модем для выхода в интернет. Это хоть немного, но грело душу осознанием того, что у меня будет какая – никакая связь с внешним миром.
Бабушка Полина и дедушка Саша встретили меня у ворот, радости их не было предела.
- Приехала, миленькая! – воскликнула бабуля, будто не верила в такую возможность, и бросилась обнимать меня.
Я вдохнула такой родной, такой тёплый запах, который всегда исходил от неё – запах уюта, детства и дома и на душе моей стало удивительно спокойно.
Папа извинился и, выгрузив мои вещи, чмокнул меня в щёку и умчался в сторону города.
Дедушка подхватил мой рюкзак, а я взяла сумку с техникой и мы отправились в дом.

Когда я зашла в свою комнату, то на меня нахлынули воспоминания детства. Не то, чтобы я не любила проводить время на даче.
Если честно, то очень любила. Но сейчас, когда мне вот-вот должно было исполниться семнадцать, мне казалось такое времяпрепровождение просто убийством своего времени. Хотелось ходить на вечеринки, дискотеки, тусовки.
Да расскажи я своему парню, что буду всё лето сажать морковку и пропалывать петрушку, он меня просто засмеёт.
Точнее, засмеял бы, со вздохом напомнила я себе. Потому что Влад больше не мой парень и к счастью, никогда им больше не будет.
Я решительно прогнала от себя мысли о неверном парне, которого бросила четыре дня назад, и быстро разложив вещи на полки в шкафу, установила магнитолу на прикроватную тумбочку и, включив музыку, принялась переодеваться в новенький спортивный костюм. Через десять минут все дела были сделаны, и я спустилась на кухню, чтобы спросить у бабули, не нужна ли ей помощь по дому. Бабуля решительно отказалась и тут же усадила меня за стол, вручив кружку с парным молоком, которое я безумно любила и поставив передо мной корзинку с пирожками.
« Прямо как в сказке про Красную шапочку» - подумала я.
- Бабуль, а Алиска Колосова не приехала? – спросила я, жуя пирожок.
Бабуля, которая как раз подбрасывала дрова в печку, повернулась ко мне:
- Сегодня Генка её как раз привёз. Она сразу к тебе прибежала, проверять на месте ты или нет. Но вид у неё не очень радостный был.
Бабушка закрыла заслонку и присела на стул.
- Я же понимаю, что вам тут скучно уже стало лето проводить. И маму твою просила не присылать тебя, если ты не хочешь. Но она ни в какую. Кстати, тут новые мальчики приехали отдыхать. Они ближе к рыболовной базе живут. Я когда за молоком к бабе Зине ходила видела одного. Они там вроде дом купили, ну, тот что особняком стоит, кирпичный такой, почти в лесу.
Я кивнула, не особенно интересуясь тем, что говорила мне бабушка Полина. Думать о парнях совершенно не хотелось . А она, между тем продолжала:
- Один из них как раз вышел из ворот, вежливый такой. Поздоровался со мной. Только уж бледный очень, ему б молока парного попить, да пирожков покушать. А то привыкли всякую дрянь есть, вроде ваших этих Макдонульдсов.
Я фыркнула в кружку с молоком. Бабушка уж очень смешно назвала ресторан быстрого питания, да и выражение лица у неё при этом было такое, что удержаться от смеха было нереально.
Когда с молоком было покончено и бабушка, вроде как отпрашиваясь, обронила, что хочет посмотреть очередную передачу, где какой-нибудь тёте подыскивают жениха, я решила не мешать планам старших и отправится прямиком к подруге.
Бабуля с радостью кивнула, видимо возликовав оттого, что меня не нужно развлекать, и я выбежала на улицу.
Когда я уже выходила из калитки, меня бросился сопровождать наш пёс – самой древней породы – САО, или в простонародии – Алабай. Звали этого мишку Бренд. Но я звала его ласково – Берендейка. Это был самый лучший телохранитель из всех возможных собак. Когда Берендей вставал на задние лапы, а передние клал на плечи папе, то получался даже выше его. А папа, как – никак, всё же был почти 190 сантиметров.
На заборе висел широченный кожаный ошейник Бренда. Наверное, он мог бы послужить ремнём для какого-нибудь мужчины приличной комплекции, но надеть Бренду тонкий ремешок со стразами, означало бы унизить его до глубины всей его преданной, собачьей души.
Конечно, Бренд беспрекословно слушался любой команды, но слишком рисковать я не хотела.
Хотя…Если учесть, что Бренд весит около восьмидесяти килограммов против моих шестидесяти, бой за удержание этой машины на месте, проигран мною заранее.
Берендейка спокойно дал надеть на себя ошейник и умчался впереди меня, норовя схватить какую-то несчастную бабочку.
Мысленно пожелав насекомому удачи, я осмотрела бескрайние поля.
В прошлый раз я была здесь в позапрошлом году, и теперь призналась себе, что скучала по этому месту. В нашей деревеньке действует хуторная система. Наш дом стоит первым, со всех сторон окружённый только полями. Следующий дом – где как раз и жила Алиска, - только метров через триста.
Я не спеша шла по дороге, ведущей к Алисиному дому, наслаждаясь чудесным чистейшим воздухом, который вдыхала полной грудью. Бренд бежал впереди, иногда возвращаясь, чтобы проверить, что со мной всё в порядке.
Алиска копошилась во дворе, когда мы, наконец, достигли её дома и зашли в ворота. Бренд, который хорошо знал мою подругу, тут же умчался гонять её кошку.
- Таська! – взвизгнула она, проводив отрешённым взглядом кошку и Бренда, несущегося за ней по пятам. Она подбежала ко мне и затараторила:
- А я к тебе заходила, с такиимии новостями, - воскликнула она, хватая меня за руки. Глаза её лихорадочно блестели. – Папа когда меня вёз, заехал в один дом. Он новый, его в прошлом году продали как раз. Так вот там живёт семья из пяти человек – мать, отец и их два сына с дочерью. У папы там какие-то дела с дядей Димой. Так вот – продолжала взахлёб рассказывать Алиска, - Младший сын их, ну просто конфетка.
Она блаженно прикрыла глаза, видимо вспомнив его лицо. Потом встрепенулась и продолжила:
- Он наш ровесник. Так папа сказал. А красавчик какой! Просто глаз не оторвать. Правда, вроде как он здесь с девушкой отдыхает, но у меня стойкой желание поближе с ним познакомиться!
Я закатила глаза. Алиска всегда, сколько я себя помнила, мечтала с кем-нибудь познакомиться.
- Поэтому предлагаю прямо сейчас пойти, прогуляться на базу, - заговорщицким тоном, не терпящим возражения, заявила она и умчалась в дом.
Спорить я с ней не стала. Тем более, мне и самой уже стало интересно, что это там за красавчик.

Дорога до базы заняла что-то около получаса. Мы шли неспешным шагом, поочерёдно вылавливая Бренда из густых кустов, растущих по обеим сторонам от дороги. Алиска рассказывала в основном о парнях, с которыми она знакомилась в Выборге.
Так получилось, что жили мы с ней в разных городах, встречаясь только на летних каникулах, поэтому сейчас нам было что обсудить.
Наконец, впереди показалась база и тот самый особняк, в который так стремилась Алиска.
Подруга толкнула меня в бок, показывая на распахнутые ворота.
- Вон он! – шепнула она мне, и я проследила за её взглядом.
Прямо возле распахнутых настежь ворот сидел мускулистый парень и что-то ковырял в мотоцикле. Рядом с ним стояли, переговариваясь между собой, две девушки. Рассмотреть их внимательно пока было невозможно, мы находились довольно далеко. Но уже сейчас с уверенностью можно было сказать, что фигуры у них просто идеальные. В стороне от этой компании сидел темноволосый парень, который при нашем приближении оторвался от созерцания полей впереди себя ,и, подняв голову, посмотрел на нас.
И тут Бренд повёл себя совершенно неожиданно. Он прекратил беззаботно бегать туда-сюда и с тихим поскуливанием стал оттеснять нас всем своим массивным телом обратно в ту сторону, откуда мы пришли.
- Эй, Берендей, ты что? – тихонько позвала я его и, взяв за ошейник, продолжила движение вперёд.
Бренд, поняв, что я собираюсь продолжить движение, вдруг отчаянно залаял, и стал буквально рваться из рук. Я с трудом удерживала его, не понимая, что на него нашло.
Обычно он вёл себя сдержанно и настороженно с незнакомыми людьми. Если только, конечно, те не представляли для хозяев опасности.
В этих людях лично я никакой опасности не видела.
Когда раздался неистовый лай Бренда, парень возле мотоцикла поднял голову и посмотрел прямо на нас. Девушки тоже прервали свой разговор и направили свои взгляды в нашу сторону.
Когда мы поравнялись с ними, я, наконец, оторвала взгляд от беснующейся собаки и посмотрела на сидящего в одиночестве парня.
И тут же поняла что пропала…
Я попала в плен самых волшебных глаз в мире.
Парень, который поймал мой взгляд, дёрнулся в мою сторону, будто хотел немедленно подойти ко мне. Потом, будто опомнившись, сел на место. Старшая из девушек подошла к нему и положила ладонь на его плечо, будто показывая, что это её собственность.
Я быстрым шагом пошла дальше, с силой пытаясь утащить Бренда за собой. Алиска семенила следом.
Когда мы дошли до базы, я отпустила ошейник, но Бренд остался рядом.
Он стоял возле меня, всё так же поскуливая и постоянно заглядывая мне в глаза.
- Странные они какие-то, - прошептала я Алиске. Почему-то мне казалось, что они могут услышать и обидеться.
- И ничего странного! Тот парень просто красавчик, - так же шёпотом ответила Алиска, - Ты видела, как та девица расхозяйничалась? Теперь ясно, что она и есть его девушка.
Я кивнула.
- Ну, что? Насмотрелась? Идём назад? – спросила я у подруги и та тут же направилась к выходу из базы.
Я снова взяла Бренда за ошейник, мысленно готовясь к тому, что его снова придётся оттаскивать.
Но когда мы достигли ворот, где жили эти молодые люди, то к своему удивлению увидели, что они исчезли. Мотоцикла так же видно не было, а ворота были плотно закрыты.
- Как они так быстро исчезли? – снова шёпотом спросила я, опять пытаясь удержать Бренда, который с лаем рвался к закрытым воротам.
Подруга тоже выглядела потрясённой.
- Не знаю…Ну, наверное домой пошли, - неуверенно предположила она.
Я кивнула, принимая это объяснение.
Потом быстро зашагала в сторону дома. Бренд, удостоверившись, что я не собираюсь возвращаться назад, успокоился, и я отпустила его. Он снова стал весел и беззаботен и опять принялся носиться как ненормальный.
Возвращались домой молча. Алиска только и сказала: «Пока» и побежала домой. Я тоже не стала задерживаться. Хотелось поскорее вернуться в дом. Войдя в ворота, я сняла ошейник с Бренда и повесила его на забор. Потом потрепала собаку по голове и пошла домой.
Бабушка предложила мне поесть, но есть мне совсем не хотелось. Я пожелала дедуле и бабуле спокойной ночи и поднялась наверх.
Спать совсем не хотелось, поэтому я просто включила музыку и легла на кровать. Как это ни странно, но меня сморил сон. Уже засыпая, я снова вспомнила самые чудесные глаза на свете и, улыбаясь, провалилась в забытьё.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Missis Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; yafor; Дата последней модерации: 08.01.2012


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>21 Июн 2010 23:32

ИринкаSmile Ух ты, не думала, что ты и такое можешь написать. Пошла читать, отпишусь потом!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>21 Июн 2010 23:33

Мне понравилось)))По-моему сумерками здесь и не пахнет)))
А та семья они вампиры,да?Хотелось бы узнать побольше о них,а то как-то всё запутанно)))и реакция собаки просто блеск))))
Жду продолжение)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>21 Июн 2010 23:34

Иринка,мне понравилось))))

Ждемс продолжение))))

И чет мне не понравилась та девка :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>21 Июн 2010 23:43

I love Twilight писал(а):
Мне понравилось)))По-моему сумерками здесь и не пахнет)))
А та семья они вампиры,да?Хотелось бы узнать побольше о них,а то как-то всё запутанно)))и реакция собаки просто блеск))))
Жду продолжение)))

Всё будет разъяснено по мере написанияSmile
Но да: он вампирSmile Как и все остальные вместе с нимSmile
А алабаи так себя и ведут - они бесстрашные, им даже вампиры не страшны Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>21 Июн 2010 23:50

Ириш, очень понравилось, правда пока мало что понятно, но продку жду с нетерпением
А про Ника еще будешь писать или он опять в тень ушел?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2010 0:08

Darisha писал(а):
Ириш, очень понравилось, правда пока мало что понятно, но продку жду с нетерпением
А про Ника еще будешь писать или он опять в тень ушел?

Буду и там, и тамSmile
Сегодня, кста, там продку выложилаSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>22 Июн 2010 0:11

Я все прочла и отписалась Laughing
А здесь скоро продка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2010 0:18

Darisha писал(а):
Я все прочла и отписалась Laughing
А здесь скоро продка?

Строчу comp comp
Мож, в ночи выложу. Как обычно, часикам к трём
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>22 Июн 2010 0:23

Missis Cullen писал(а):
Мож, в ночи выложу. Как обычно, часикам к трём

Может и я дождусь, пойду пока Муза поищу, мож бегает, где поблизости Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2010 1:43

 » Глава 2

Глава 2
В следующий раз я увидела его только на выходных.
Родители приехали на дачу, и папа заявил, что собирается отправиться на рыбалку вместе с дядей Геной – папой Алиски. Та тут же прибежала ко мне, с предложением поехать с ними и покататься на лодке.
«Знаю я твои катания. Охота опять поболтаться перед домом того красавчика», - подумала я про себя, но всё же согласилась, в глубине души надеясь увидеть его глаза снова.
- Только Бренда не бери! – напутствовала подруга, собираясь бежать в сторону своего дома, - А то он или лодку потопит или Славу съест.
Я даже подпрыгнула на месте.
Его зовут Слава.
- Ты про своего красавчика? – как можно безразличнее спросила я. Произносить слово «своего» совершенно не хотелось.
- Ну да. Папа сегодня к дяде Диме – его отцу – заезжал, ну и Слава ему представился.
- А Слава – это как полностью? – спросила я, стараясь, чтобы голос звучал не слишком заинтересованно.
- Это – Вячеслав, копуша! – рассмеялась подруга и выбежала из комнаты. А я поймала себя на том, что на протяжении всего разговора стояла возле шкафа, и мяла в руках одну из своих многочисленных футболок.

Через пятнадцать минут мы уже были на базе. Пока папа и дядя Гена раскладывали свои снасти на берегу, нам всё же пришлось взять лодку и поплыть на ней по каналу.
Алиска так и подпрыгивала на месте от возбуждения. По дороге на базу мы видели в окно машины, как вся молодёжь, проживающая в особняке «Х» (а мысленно я окрестила это место так), играет на импровизированной площадке в волейбол.
Когда, наконец, наши папы промчались мимо нас, гоня свою лодку в сторону озера мощными взмахами вёсел, мы развернули своё плавсредство в сторону базы, и быстро заскользили по гладкой поверхности воды обратно.
Алиска выскочила на берег словно лань и нетерпеливо замахала мне.
- Вылезай скорее! Вдруг уйдут!?
Я тоже выпрыгнула следом, и с помощью подруги подтащила лодку на берег.
Алиска быстрым шагом отправилась на выход из базы, а я поплелась за ней.
Честно говоря, меня совсем не прельщала идея шастать туда-сюда перед домом Славы. Но и желание увидеть его снова было огромным.
И вот, наконец, мы с Алиской снова проходим особняк «Х».
Ребята всё так же играли в волейбол, не обращая ни на что внимания.
Подруга, поравнявшись с ними, неожиданно замедлила шаг и вдруг выпалила:
- Ребят, а можно влиться в вашу команду?
Я опешила, чуть не падая оттого, что мне пришлось резко затормозить.
Блондинка, та которая была девушкой обладателя самых потрясающих глаз в мире, поморщилась, будто ей под нос совали что-то омерзительно пахнущее. Однако, Слава посмотрел прямо мне в глаза и проговорил низким грудным голосом:
- Давайте.
Я стояла, боясь пошевелиться. От этого голоса и этих глаз тело моё плавилось, превращаясь в желе. А может, всему виной неожиданно жаркий для начала июня день?
Слава подвинулся, жестом приглашая меня встать рядом.
Я подчинилась. Просто не могла не подчиниться, так велико было желание быть рядом с ним.
Алиска встала в команду напротив. Вид при этом у неё был безрадостный.
Когда началась игра, я почувствовала себя полнейшей неумёхой. Спорт я любила. А волейбол особенно. Но так как играли эти ребята – ловко, чётко, слаженно, - у меня никогда в жизни бы не получилось.
Хорошо, что Слава постоянно страховал меня. Он вообще двигался грациозно и очень быстро.
Матч мы выиграли.
Однако после этого ребята как ни в чём ни бывало взяли мяч и пошли в дом. Слава, который шёл позади остальных обернулся и посмотрел мне в глаза долгим изучающим взглядом. Потом вошёл в ворота и они захлопнулись за ним, оставляя нас с Алиской сиротливо стоять с другой стороны.

Когда я проснулась на следующий день, меня накрыло абсолютно неконтролируемое желание пойти в лес, который находился напротив моей дачи, прямо через дорогу от неё.
Я боролась с ним как могла, потому что именно сегодня обещала помочь родным в огороде.
После завтрака оно не прошло, а только усилилось, но я стойко сражалась с ним, погружаясь с головой в многочисленные заботы.
- Бренд сегодня всю ночь лаял, - неожиданно произнесла мама, отрывая меня от моих дум.
- Я слышала, - откликнулась я, сражаясь с особенно большим сорняком, - Может, ёжик опять приходил, вот он и не унимался.
- Возможно! – откликнулась мама и снова вернулась к побелке яблонь.
После обеда ощущение того, что мне срочно нужно бежать в лес, всё не проходило. Мало того, оно многократно усилилось, обретая форму какой-то мании.
- Мам, а можно я в лес пойду? – спросила я, - Вроде, ландыши должны начать цвести.
Мама посмотрела на меня с удивлением. Обычно я не стремилась идти одна в лес вечером.
- Конечно можно, Тась. Только далеко не заходи, хорошо? А хочешь, я с тобой пойду? – после некоторого раздумья предложила она.
- Нет, мам не надо! – запротестовала я, а потом, будто опомнившись, добавила, - У тебя и так дел много. А я вернусь и помогу. А бабушке приятно будет букетик получить.
Я улыбнулась матери и та, потрепав меня по голове, отправилась мыть посуду.
Потом я забежала в комнату, схватила свою любимую кепку, чтобы не нахватать каких-нибудь клещей и надела резиновые сапоги.
После этого бросила взгляд в зеркало - почему –то мне это показалось важным – и, спустившись вниз, вышла из ворот и быстрым шагом отправилась в сторону леса.

В лесу было как-то подозрительно тихо. Я ступила на лесную тропинку и пошла по ней, стараясь не уходить слишком глубоко. По пути мне попадались ландыши, но я не стремилась их собирать. Казалось, что я здесь совсем не за этим.
Наконец, я вышла на поляну и остановилась, чувствуя что то, зачем я сюда пришла, находится именно здесь. Я простояла минут пять, но ничего не происходило.
Поляна была очень красивой, какой-то нереальной, будто не должно её было быть в этом лесу.
Наконец, устав ждать неизвестно чего, я медленно развернулась, намереваясь пойти домой…
И наткнулась взглядом на самые красивые глаза в мире.
Прямо передо мной в паре метров стоял Слава. Он неотрывно смотрел мне в глаза своим гипнотическим взглядом, и я про себя отметила, что у него очень красивые, тёмно-синие глаза.
- Ты очень красивая! – тихо проговорил он, и я недоверчиво хмыкнула.
Уж сейчас меня никак не назовёшь красивой: старый спортивный костюм, штаны от которого лихо заправлены в резиновые сапоги с принтом, древняя кепка цвета хаки, прикрывающая волосы, убранные в конский хвост. Отсутствие косметики, наконец. В общем, под описание «такая красивая» я решительно не попадала.
Он заметил мою реакцию и отчего-то удивился. И даже замер на месте. Тут только я сообразила, что он медленно, будто стараясь не испугать, всё это время приближался ко мне. Я старательно отвела взгляд, стараясь больше не смотреть на него, и выставила руки перед собой.
Что-то в нём было пугающим. Но одновременно очень притягательным. Я не могла понять, что могло меня испугать. А тем временем, Слава продолжил движение в мою сторону. Я снова замерла на месте, и тут случилось нечто странное.
Слава подошёл ко мне вплотную и, приковывая взглядом своих чудесных глаз, начал наклоняться.
Сначала я решила, что он хочет меня поцеловать. Но потом глаза его полыхнули красным.
Я только успела удивиться, каким образом глаза из синих могут превратиться в рубиновые, а он уже схватил меня за скулы и, резко нагнув мою голову назад, добрался до моей шеи.
В голове мелькнуло слово «вампир», а голова Славы по инерции ещё продолжала нагибаться вниз, рот приоткрылся, обнажая белоснежные ровные зубы. Но глаза его опять стали синими, и в них теперь отражался ужас, смешанный с недоверием. Он ещё некоторое время постоял так, не убирая своих тёплых рук от меня, словно прислушиваясь к внутреннему голосу, а потом резко отстранился и взгляд его опять стал полон ужаса.
- Кто ты такая? – резко прохрипел он, пытаясь совладать со своим голосом, и вот тут-то я, наконец, испугалась. Он продолжал пятиться назад, глядя на меня полными ужаса глазами, а я робко произнесла:
- Меня Тася зовут.
Он мотнул головой, будто пытаясь прогнать страшные мысли и, мгновенно развернувшись, скрылся из виду, оставив меня стоять в растерянности посреди поляны, которая тут же утратила для меня всякую привлекательность.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>22 Июн 2010 2:33

ИринкаSmile Так, ну в лес понятное дело ее Слав манил, а вот зачем?
Пожрать захотелось мальчику??? Убить нафиг и голову открутить!!! И сжечь, чтоб наверняка Laughing
А почему он не смог ее укусить????? Я же помру до завтра, ведь завтра же будет продка????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2010 12:35

Darisha писал(а):
ИринкаSmile Так, ну в лес понятное дело ее Слав манил, а вот зачем?
Пожрать захотелось мальчику??? Убить нафиг и голову открутить!!! И сжечь, чтоб наверняка Laughing
А почему он не смог ее укусить????? Я же помру до завтра, ведь завтра же будет продка????

Зачем - он объяснит ей в следующей главе.
Почему не смог...в тексте есть одно слово, которое может навести на разгадку. Если так сходу не понять, то в следующей главе это тоже будет объясненоSmile
Продка будет сегодня. Сейчас дела поделаю и сяду строчить Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>22 Июн 2010 14:12

Понравилось)))И тоже интересуют вопросы))))
Жду продолжение)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2010 15:01

 » Глава 3

Сорри, и в этой главе без раскрытия тайны! Но следующая начнётся именно с того, что мы узнаем, отчего такая реакция на Тасю


Глава 3
Так, как я бежала с этой поляны, наверное, до меня не бегал никто. Я неслась, не разбирая дороги, ветки хлестали меня по лицу, но я упорно продолжала бежать назад, к дому, стараясь только не потерять тропинку из виду.
Сразу после ухода Славы меня обуял такой ужас, что теперь я стремилась унести ноги от той полянки, не особенно задумываясь о том, как это выглядит со стороны.
Я боялась не Славу, и даже не того, что со мной произошло.
Я боялась его реакции на меня. Мне представлялись самые страшные картины, касающиеся моей внешности.
Я размышляла о том, что могло оттолкнуть его от меня.
Может, у меня выросли звериные зубы? А, может, я превратилась в зомби и теперь страшна, как сам чёрт.
Я даже попыталась на бегу ощупать рукой свои зубы, но, вроде всё было в порядке.
Когда, наконец, я достигла дома, меня встретила мама.
Я приостановилась возле неё, пытаясь отдышаться и увидеть её реакцию. Но мама только испуганно всплеснула руками:
- Тася, что с тобой? За тобой что, кто-то гонится?
Я невольно обернулась.
- Нет, - задыхающимся голосом прошептала я, - Просто в лесу, там кабан был, или кто-то в этом роде.
- Кабан? – растерялась мама.
- Ну, не знаю, - соврала я, - Кто-то просто по кустам пробежался, вот я и испугалась.
Мама вздохнула с облегчением. Видимо, решила, что я испугалась какого-нибудь безобидного кролика и помчалась домой, что есть духу.
Ну, ладно, главное, с расспросами от меня отстали, даже про цветы разговора не было, и я теперь спокойно могла посидеть в своей комнате и обдумать всё.
Первым делом я распахнула дверцу шкафа и, зажмурившись, досчитала до десяти. Потом потихоньку открыла правый глаз и взглянула в зеркало.
Вроде всё было в порядке, по крайней мере, ничего нового, кроме пары небольших царапин на лице, в моей внешности не обнаружилось.
Почему-то осознание того, что что-то в моей вполне обычной внешности могло его напугать, вызвало жуткую досаду.
Я с силой захлопнула дверцу шкафа, удивляясь, как зеркало выдержало подобное обращение. Потом присела на кровать и принялась стягивать сапоги.
Ну что такое могло напугать Славу, что он удивлённо вскричал, удивляясь, кто я такая, а потом умчался так, будто его и на поляне никогда не было?
Я была просто обязана разобраться в этом вопросе.
Решив на следующий же день наведаться к Славе и расспросить его обо всём, я успокоилась этими мыслями и включила на магнитоле радио.
Из колонок полилась знакомая мелодия песни Ани Лорак «Солнце», и я прилегла на кровать и откинулась на подушки.
Заснула я почти сразу же, хотя до ночи было довольно далеко.
Мне снился Слава.
Он подошёл ко мне, в этой самой комнате, потом наклонился и начал нежно целовать, едва касаясь губами кожи. Потом глаза его превратились в красные, и он призывно улыбнулся. От его улыбки по телу моему прошла сладкая дрожь, и я сама подставила ему шею, потому что мне казалось, что это единственная правильная вещь, которую я должна была сделать в подобной ситуации. Слава приоткрыл рот и в полумраке комнаты мелькнули его белоснежные зубы. Потом моей кожи на шее, коснулись его зубы, и я заметалась в неземном блаженстве. Слава вдавил меня в постель, словно боялся, что я убегу. Но мне совершенно не хотелось куда-то бежать. Хотелось остаться здесь и наслаждаться, наслаждаться его прикосновением…Его…укусом??
Последнее слово словно вывело меня из сонного забытья.
- Кушаать! – кричала мама с нижнего этажа, - Тась, слышишь?
Я вскочила с постели.
Блин, блин, блин! Я же собиралась помочь маме на кухне! А сама завалилась спать…
Место, которое во сне было «укушено», отчаянно горело. Я снова посмотрела в зеркало на шею – она была в порядке.
Сгорая от стыда, я спустилась вниз, где все уже расселись за круглым столом.
- Мамуль, мне очень стыдно, но я уснула. – попыталась оправдаться я, - Обещаю, что после ужина помою посуду!
Мама ласково взглянула на меня:
- Не нужно, Тась! Папа тебя как раз пригласить хотел в гости съездить.
- В гости? – удивилась я, и взглянула на отца.
- Да, я после ужина к Дмитрию Эдуардовичу собираюсь, по делам. А у него там как раз молодёжи полный дом, так что не заскучаешь! Да и тебе всё лето здесь придётся провести, поэтому надо налаживать знакомства, - подмигнул он мне.
Я застыла на стуле. Если я всё правильно поняла, то папа зовёт меня в дом Славы.
- Это к новым жильцам нашей деревни, возле базы? – как можно спокойнее спросила я.
- Да, там ребят твоего возраста много, так что будет весело. – ответил папа.
Я истерично хохотнула. Уж в этом я сомневаться не могла.

Когда папа привёз меня к дому Славы, ворота нам открыл красивый мужчина лет тридцати пяти. Он пожал руку вылезшему из машины отцу, а потом повернулся ко мне:
- А это, наверное, Станислава! – воскликнул он.
- Нет, я Тася! Полностью Таисия, - ответила я, отчего-то смущаясь под его изучающим взглядом. Он будто вцепился глазами в моё лицо, ища в нём что-то, о чём, видимо, знал только он.
- Ну, пойдёмте в дом! – пригласил он нас, - Власта кофе уже готовит.
Я удивилась, услышав такое необычное имя, гадая, кому же оно принадлежит.
Когда мы вошли в кухню, у плиты хлопотала высокая статная брюнетка, лет тридцати.
Она повернулась к нам и приветливо улыбнулась:
- Привет! – поздоровалась она и я невольно улыбнулась ей.
- Здравствуйте! – ответила я и оглянулась, ожидая увидеть кого-нибудь ещё из их семьи. А если быть совсем точной – Славу.
Дмитрий Эдуардович, словно видя мои поиски, крикнул в сторону лестницы, ведущей на второй этаж:
- Ребята! К вам гости!
Уже через пару минут по лестнице спустилась статная блондинка с холодным выражением на лице.
Я поздоровалась с ней, отчего-то смущаясь:
- Привет, я Тася – и даже протянула ей руку.
Но она повела себя странно: отступила на пару шагов и скрестила руки на груди:
- Привет, - холодно бросила она и отступила ещё на пару шагов.
Оценить её странное поведение помешало появление на лестнице ещё троих молодых людей. Впереди, лихорадочно блестя такими же синими как у Славы глазами, бежала хрупкая брюнетка, лет пятнадцати. Она спустилась вниз, но так же как и девушка Славы, имени которой я не знала, остановилась на расстоянии от меня. Хотя лицо её было более приветливым. Она представилась:
- Лиза, - и больше не произнесла ни слова.
- Тася, - ответила я.
Настроение резко испортилось, меня здесь видеть явно не хотели.
Следом за брюнеткой спустился высокий мускулистый парень. Он повёл себя дружелюбнее остальных: хоть и остановился на приличном расстоянии, будто боялся, что я заразная, но приветливо подмигнул и проговорил:
- Я Руслан. А тебя как зовут?
- Я Тася, - тихо представилась я, слегка ободрённая его реакцией.
Когда я подняла голову и взглянула на лестницу, то натолкнулась взглядом на пару холодных синих глаз. По спине моей прошли мурашки: буквально пару часов назад я смотрела в эти глаза один на один, находясь в лесу.
Слава не стал спускаться вниз, он мотнул головой, будто самым отчаянным его желанием было, чтобы я пропала из поля его зрения.
Отец Славы, видя эту безмолвную сцену, оторвался от разговора, который вёл с моим отцом и обратился к нам:
- Эй, ребята, проводите гостью наверх, или погуляйте все вместе. Чего стоять среди кухни?
Первым откликнулся Слава.
- Пойдём на улицу, - произнёс он, и я покорно повернулась к выходу. Но потом с удивлением отметила, что все остальные ребята, кроме Славы, идут не за мной, а обратно наверх. Слава же спустился ко мне и, держась на приличном расстоянии, пошёл следом.
Когда мы наконец достигли беседки, я присела на скамейку, потому что вся эта странность в их поведении, вызвала у меня огромную тревогу, которая вымотала меня до предела. Парень остался стоять в отдалении.
- Зачем ты здесь? – без обиняков спросил Слава и я растерялась.
- Я в гости к вам приехала…- пролепетала я, не зная, что скрывается за этим вопросом.
- Кто ты такая, и что тебе от нас нужно? – жёстко спросил он, глядя на меня из-под нахмуренных бровей.
Я опешила. Вот это да! Оказывается, он считал, что это я преследую их!
Это открытие придало мне сил, и я чуть громче чем следовало, спросила:
- То есть, это мне от вас что-то нужно? Разве это не ты манил меня в лес и ждал там, чтобы…- я запнулась, не зная, какое слово лучше подобрать: поцеловать? Укусить? Убить?
Все три предположения были абсурдными.
- Я не звал тебя ни в какой лес! – процедил он, угрожающим тоном.
Я опешила снова. В принципе, никаких доказательств того, что в лес меня звал именно он, у меня не было.
- Но то, что произошло тогда в лесу…- начала я и он дёрнулся, как от удара. Лицо его и без того слишком бледное, приобрело какой-то пепельный оттенок.
- В лесу ничего не произошло, - тихо, но отчётливо проговорил он, - Мы просто гуляли там и случайно встретились.
Я кивнула, ошеломлённая его странными словами и тоном.
Мы помолчали некоторое время. Потом дверь в дом распахнулась и из неё вышли отец и Дмитрий Эдуардович.
Папа был доволен. Он что-то говорил отцу Славы, но я не могла разобрать что.
Неожиданно мой собеседник подошёл ближе ко мне и угрожающе проговорил:
- Уезжай отсюда, и больше никогда не возвращайся, поняла? Держись от моей семьи подальше!
Он отошёл от меня, направляясь в дом, а я всё ещё сидела, боясь пошевелиться.
Из состояния ступора меня вывел голос отца, который звал меня ехать домой.
Я встала и словно в полусне попрощалась с отцом Славы и залезла в машину.
Папа плюхнулся рядом.
- Ну, как тебе ребята? Понравились? – Как ни в чём ни бывало, спросил он.
Я кивнула.
- Я завтра ещё сюда собираюсь, поедешь со мной?
- Нет-нет! – запротестовала я, - Завтра надо маме и бабушке помочь!
- А! – только и сказал отец, - Ну, ладно!
До дома мы ехали в полном молчании. Я была погружена в невесёлые мысли о том, что сегодня меня выгнал парень, который мне очень нравился. Причём даже не объяснил причину. А отец просто молчал, и я была благодарна ему за это. Говорить о чём-либо совершенно не хотелось.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Логинова Галина. Весна рисует лето » Галина Логинова Весна рисует лето ­Цветными мелками на сером асфальте, Рисует весна разноцветное... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой живой вампир (ВЛР) - Жизнь [8923] № ... 1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение