Александр Зорич

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>25 Июн 2010 14:12

 » Александр Зорич

Александр Зорич — литературный псевдоним писательского тандема Дмитрия Гордевского и Яны Боцман, работающего преимущественно в жанрах научной фантастики и фэнтези, и также создавшего ряд произведений исторического характера.
Яна Боцман

Родилась 7 августа 1973 года. Два высших образования: прикладная математика, философия. В 1999 защитила диссертацию по религиоведению, кандидат философских наук. До середины 2004 — доцент философского факультета Харьковского Государственного университета. С сентября 2004 г. — просто писатель. Член Союза Российских писателей.

Дмитрий Гордевский

Дмитрий родился в харьковской семье преподавателей ХГУ 21 марта 1973 года. После окончания школы, в 1990-95 гг., учился на механико-математическом факультете Харьковского государственного университета. Затем получил философское образование, а после аспирантуры, в 2000 году, защитил кандидатскую диссертацию по христианским ересям. Кандидат философских наук. До середины 2004 г. — доцент философского факультета ХГУ, преподаватель культуры Древнего Рима и Востока. С сентября 2004 года — просто писатель. Член Союза Российских писателей.

Формирование дуэта

Яна и Дмитрий родились не просто в одном городе, а в одном подъезде — с самого детства они были недалеко друг от друга. Позже, они вместе учились в одной школе, затем — в одном университете, где до 2004 года работали на одной кафедре. Закончили с преподавательством они лишь тогда, когда уже стали профессиональными признанными писателями. Творческий тандем же родился весной 1991 года.

Миры Александра Зорича

Мир Солнца Предвечного

Мир Солнца Предвечного, он же Круг Земель, он же Сармонтазара и Синий Алустрал — крупнейшая в российской фантастической литературе авторская фэнтези-вселенная, созданная Зоричем в 1991—2005 гг.
В этой вселенной происходит действие трилогии «Пути Звезднорожденных» («Знак Разрушения», «Семя Ветра», «Пути Звезднорожденных») и тетралогии «Свод Равновесия» («Люби и властвуй», «Ты победил», «Боевая машина любви», «Светлое время ночи»).
Помимо романов, миру Солнца Предвечного посвящены повести и рассказы «Бран», «Ничего святого», «Мы неразделимы», «Корабль стрекоз», «Серый Тюльпан», «Раш-Раш», «Клятвопреступники», «О, сергамена!».
Также в этом мире происходит действие компьютерной ролевой игры «Свод Равновесия: Бельтион» (релиз игры состоялся в апреле 2009 г.).

Мир Сферы Великорасы

Сфера Великорасы, она же вселенная «Завтра войны», она же мир Российской Директории XXVII в. Создана Зоричем в течение 2002—2009 гг. Самая популярная вселенная Зорича, один из наиболее известных современных авторских миров в российской фантастике.
Этому миру посвящены романы «Завтра война», «Без пощады», «Время — московское!», «На корабле утро», повести «Дети Онегина и Татьяны», «Броненосец инженера Песа», «Четыре пилота». Книги цикла являются лауреатами многочисленных жанровых премий.
Также в Сфере Великорасы происходит действие компьютерных игр «Завтра война» и «Завтра война: Фактор К».

Я читала пока только трилогию "Пути Звезднорожденых". Это история жизней трех мальчиков, родившихся в тот момент, когда в небе появилась комета, знак богини - Великой Матери Тайа Ароан. Первый, Элиен Тремгор - аристократ родом из просвещенной Харрены, могущественной северной страны, кузнец в храме бога огня.
Второй - Шет окс Лагин, родом из Варана, страны мореходов, и лучший друг Элиена. Полководец, стоящий между Светом и Тьмой.
Третий - Октанг Урайн, простолюдин из отсталого племени герверитов, впоследствии ставший проводником воли самого зловещего из богов Круга Земель, Хуммера.
Очень интересная серия с довольно глубоким смыслом. Свет или Тьма - каждый выбирает сам, по какому пути идти...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>07 Июн 2012 13:06

Люблю "Пути Звезднорожденных" - офигенски написано и юмора много, читается на одном дыхании, милостивые гиазиры. Я бы сказала, что чтиво расчитано не только на мужскую половину, но и на женскую, так как присутствует любовная линия. 5 с бодьшим + за это Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: арт к 11-й главе » [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Александр Зорич [8948]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение