Вампиры. Часть I. Испытание кровью

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>03 Июл 2010 23:17

 » Вампиры. Часть I. Испытание кровью  [ Завершено ]

Прошу Вас, не судите строго - это первое написанное в моей жизни произведение))) Буду благодарна вашему вниманию и комментариям! Заранее спасибо!

Вампиры


Аннотация:
Кевин Мур не был похож ни на одного мужчину, которого когда-либо знала Джейн Корри. Но их отношения больше походили на деловые: быстрые взгляды, мимолетные прикосновения, интеллектуальные беседы – и ни грамма страсти. Кевин был холоден, сдержан и скрытен насколько это вообще возможно. Но все изменилось, когда он привез Джейн в свой замок в предместье Лондона. Именно здесь девушка узнала тайну Кевина, которая заставила ее предстать пред тяжелым выбором и оказаться в смертельной опасности…


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (KALIPSSO)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.07.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>03 Июл 2010 23:21

 » ГЛАВА 1

- Уже поздно, ты что, не собираешься идти домой??? Или ты решила, что наше с тобой, глубокоуважаемое начальство, хоть как-то, оценит твои старания?

Джейн оторвала взгляд своих усталых, покрасневших глаз, от горы чертежей, которые лежали перед ней на рабочем столе, и посмотрела на Кристалл. Девушка, которая стояла в проёме дверей её крохотного «кабинета», улыбаясь, указывала на часы, которые висели на стене, прямо над головой Джейн. Кристалл Буше, уже два года работала на должности личного секретаря генерального директора, довольно крупной, нью-йоркской строительной компании, работниками которой, они обе и являлись. Это была высокая, стройная блондинка 26 лет, она принадлежала именно к тому типу женщин, которые мгновенно привлекали к себе внимание мужчин. Её меркантильность, порою, несколько напрягала Джейн, но при всем при этом (или же, несмотря на это), в целом, Кристалл оставалась человеком добродушным и веселым. Взглянув на часы, Джейн увидела, что их стрелки показывают ровно девять часов вечера.

- Да, этот проект, кажется мне просто бесконечным. А работа над ним неблагодарной. Да и вообще, кому это всё нужно, в пятницу, поздно вечером. - Вздохнула Джейн и, улыбнувшись, с удовольствием потянулась в своём кресле.

За всё, то время, что она проработала в компании на должности архитектора, она уже поняла, что просто так, с неба, на неё ничего не упадёт. И то, что личная инициатива наказуема, она, будучи не глупой, также усвоила довольно быстро. Окончив университет с отличием, она несказанно обрадовалась тому факту, что её практически сразу, приняли на работу в такую солидную и крупную компанию. Но проработав в ней чуть больше года, безукоризненно выполняя все порученные ей задания, на данный момент, она утратила всяческую надежду на дальнейшее продвижение. Про таких работников как Джейн, в компании говорили – трудоголик, без права карьерного роста. Тихо и старательно выполняет свою работу, молчит, ни с кем не вступает в ссоры и конфликты - ну просто идеальный сотрудник!!!

- Знаешь, Кристалл, если бы ты не зашла, я бы точно здесь уснула, прямо на всех этих чертежах. «Тем более, дома все равно мне нечем заняться», - подумала она.

Кристалл внимательно посмотрела на девушку.
– Кстати, а как там продвигается твой роман с Кевином? - она присела рядом с Джейн и с любопытством уставилась на нее. «Роман, – вздохнула про себя Джейн. – Это даже и встречами-то толком не назовешь. Один раз в неделю, максимум, и так уже целых полгода», - мелькнуло в ее голове.

Ее парня звали Кевин Мур. Хозяин большого автомобильного салона, которому было чуть больше тридцати лет. Они познакомились совершенно случайно, когда у Джейн сломался автомобиль. Она возвращалась к себе домой, после такого же долгого, утомительного рабочего дня, каким выдался и сегодняшний. И случилась эта поломка именно возле салона Кевина Мура. Симпатичный молодой человек, сразу привлек её внимание своей яркой внешностью, она увидела его в тот момент, когда он выходил из офиса своего магазина. Как оказалось, он не только умел продавать машины, но и прекрасно умел их чинить. После этого случая, их встречи приобрели постоянный характер, они происходили, обычно, по вечерам, после работы Джейн. За эти полгода, их отношения, постепенно, начинали казаться ей странными, какими-то слишком уж «правильными». Кевин был очень начитан, образован, умен, ей было с ним и уютно, и хорошо, её привлекала его внешность, но … между ними ничего не происходило. Абсолютно… Он несколько раз приглашал её в ресторан, они вместе бывали в театре, кино, или просто прогуливались по Центральному парку, но за всё это время, он, ни разу не пригласил её к себе, ни разу не попытался напроситься в гости к ней. И Джейн, совсем не была уверена в том, привлекает ли она его так, как ей самой, нравится он. В последнее время, она уже не раз задавала себе вопрос, почему она всё еще с ним, но так и не смогла себе толком ответить на него.

- Да так. - Уклоняясь от ответа, сказала Джейн, взяв в руки сумочку и делая вид, что что-то в ней ищет.
-Не темни, подруга, ты все время его от меня прячешь! Почему он никогда тебе не звонит, не заезжает за тобой после работы? Что у вас происходит? - Кристалл пыталась хоть что-то вытянуть из девушки.

Джейн молча, посмотрела ей в глаза, понимая, что подруга теперь, уже точно, просто так, от нее не отстанет. Все это время она тщательно скрывала тот факт, что встречается с Кевином. «Если ничего не получится - об этом никто и знать не будет. Не будет смысла, всем рассказывать и объяснять, почему мы разошлись и кто в этом виноват», - решила Джейн. Но так уж случилось, что, прогуливаясь вечером, они всё же, натолкнулись на Кристалл. Она как раз, выходила из магазина, вместе с очередным бойфрэндом, который, преданно нёс, вслед за ней, пакеты с покупками. Вот так вот, Кристалл и узнала, что у Джейн появился парень.

-Эй, ты где? Ты меня слышишь? - Кристалл помахала перед лицом Джейн рукой. Моргнув ресницами, девушка оторвалась от своих мыслей.

-Знаешь, в это невероятно трудно поверить, но, Кевин получил в наследство замок... - задумчиво проговорила она, наблюдая за реакцией Кристалл.

-Что? И ты молчала!!! Где??? - шок, переходящий в полное неверие, отобразился в глазах Кристалл.

-Ну не здесь, конечно же, - улыбнулась Джейн – а в Англии. - Не знаю, точно где, кажется, он говорил, что где-то в нескольких часах езды от Лондона. Он достался ему от какого-то дальнего родственника. Прости, я не вдавалась в подробности. Он приглашает меня съездить с ним на одну неделю, оценить состояние здания. Ему нужно знать мнение специалиста. Я уже взяла отпуск. В следующую пятницу улетаю. - Сказала Джейн и, поднявшись, подхватила рукой сумочку.

-Ну, ничего себе, вот это завидный у тебя жених! И красивый, и умный, и салон держит, а теперь и хозяин целого замка. - Подруга от восторга округлила глаза.- Ты просто обязана вцепиться в такой шанс.

Джейн недоумённо посмотрела на девушку, в который раз, отказываясь принимать её представления о счастье.
-Кристалл, конечно, без денег в этой жизни плохо. Но как ты не понимаешь, деньги - это не ВСЁ! Если нет между людьми той искры, от которой сгораешь? Одними ведь деньгами, счастлив не будешь.

Сверкнув глазами, Джейн отвернулась и, выйдя из кабинета, с ожиданием стала смотреть на Кристалл. Дернув от досады плечами, та демонстративно медленно стала выходить из комнаты, продолжая прерванный разговор.

- Я не понимаю, ну что тебе ещё нужно, у него все есть, только бери, - искренне изумляясь, продолжала Кристалл, рассматривая Джейн и, поражаясь ее равнодушию.

– И к тому же, он такой секси, - добавила она, лукаво улыбаясь и прищуривая глаза.
Джейн, опустив взгляд, стала рассматривать носки своих туфлей. «Любви, я хочу любви. Любви обжигающей и вечной», - мысленно воззвала она.

- Прости Кристалл, но у нас с тобой разные взгляды на жизнь. - Сказала она, и увидела, как после её слов, Кристалл сморщила свой носик.

Джейн, закрыла двери своего отдела, и направилась к лифту. Офис занимал несколько этажей одного из знаменитых нью-йоркских небоскрёбов, они сейчас находились на 41 этаже. Нажав кнопку вызова, Джейн, улыбаясь, повернулась к подруге.
- Эй, я сегодня на машине, если желаешь, могу подвезти, - и в доказательство своих слов, Джейн потрясла ключами от машины.

*******
Уставшая и расстроенная словами Кристалл, Джейн подъезжала к гаражу своего особняка. Жалея, что предложила ее подвезти, девушка почти целый час выслушивала от подруги рекомендации по управлению мужчинами.

- Ты должна идти напролом. Бери инициативу в свои руки. Пользуйся ими, мужчины для этого и существуют, милая моя. – Учила ее Кристалл, лукаво подмигивая парню, который, как и они, остановился на красный свет. – Вот я больше, чем уверена, что у вас и секса-то не было. Ну, неужели кроме Кевина никого больше нет вокруг? Девочка моя, жизнь проходит, а ты ждешь непонятно чего. – Продолжала распинаться подруга.

- Кристалл, послушай, перестань. Я не нуждаюсь ни в твоих уроках, ни в твоих советах. Меня все устраивает. У меня жизнь просто замечательная. Я всем довольна. И вообще, давай закроем эту тему. – Разозлилась Джейн, резко затормозив у ее дома.

Кристалл внимательно посмотрела на Джейн, затем, положив руку на ее кисть, сжимающую руль, сказала:
- И все-таки хороший секс тебе не помешает, подумай над этим, подруга.
Видя, как изменилась в лице Джейн, девушка поняла, что последняя фраза была уж точно, лишней.
- Но все же – хороший секс – залог крепкого здоровья, – скороговоркой выпалила Кристалл, и мигом, выскочила из машины.

Уже в полночь, оставив в гараже автомобиль, Джейн подошла к дверям своего дома. Вся земля у крыльца особняка, была покрыта желтыми осенними листьями, и это только усилило депрессию Джейн. Рожденная в конце апреля, девушка любила тепло, весну, пышную зелень повсюду. Не включая наружный свет, Джейн на ощупь, открыла дверь, и зашла в коридор. Огромный дом, оставшийся ей после смерти родителей, был пустым и темным. Пять лет назад ее родители, Эмма и Карл Корри, а также ее младший брат, Билли, трагически погибли на горнолыжном курорте, когда сошедшая снежная лавина, похоронила их, и ещё несколько человек. Джейн осталась одна. Из родственников у неё осталась ее бездетная тетя, сестра ее матери, Августа Роллинс, которая жила в часе езды от дома Джейн.

Окинув взглядом прихожую, она медленно и устало побрела в свою спальню. Это была большая комната - два кресла, зеркало в человеческий рост, большая двуместная кровать с коваными решётками, платяной шкаф - составляли всю её обстановку. Не останавливаясь, на ходу, девушка стянула с себя пиджак, затем небрежно бросила его на кресло. Огромное, старинное зеркало, стояло у входа спальню. Встав перед ним, Джейн, критически осмотрела свое отражение. В этом году ей исполнилось 24 года. Небольшой рост, по её мнению, чуть широковата в бёдрах, но без излишней полноты. Обтягивающая, строгая юбка, тонкая талия, тяжелые, округлые груди. Длинные вьющиеся волосы темно-каштанового цвета сколоты заколкой, и опускаются много ниже лопаток. Тонкий овал лица. Глаза зеленого цвета, миндалевидной формы, их обрамляют длинные тёмные ресницы, под ними небольшие тени, которые выдают её усталость. Нос правильной формы и чуть вздернут, губы розового цвета, с полной нижней губкой. Кожа Джейн практически не загорала, и всегда отличалась молочной белизной. В своё время, в старших классах, у неё не было отбоя от парней, но когда на первом курсе университета, её постигла трагедия, когда она, в один миг, лишилась своей семьи, она с головой окунулась в учёбу (благо сбережения родителей вполне позволяли закончить её). С того момента, её личная жизнь, практически прекратилась. С помощью учёбы, а затем, и работы, Джейн пыталась забыть о своём горе. Она, не смотря на очевидные расхождения во взглядах на жизнь, сдружилась с Кристел. И… она отвыкла от внимания мужчин. Встреча с Кевином, который, по настоящему ей понравился, вселила в неё надежду, на то, что скоро это всё изменится, но…

Отойдя от зеркала, она медленно расстегнула верхнюю пуговицу блузки, и направилась к своей кровати. Её постель была застелена покрывалом алого цвета. Подойдя к ней, Джейн присела на край и, обхватив голову руками, подумала: «Спать, тебе пора спать, Джейн Корри. Пусть все проблемы останутся уже на завтра». И она, соглашаясь сама с собой, прилегла, глаза стали закрываться сами собой. «Ой, Кевин, я чуть не забыла. Обещала перезвонить и чуть не забыла», - мелькнуло в голове у Джейн. В этот момент, словно прочитав ее мысли, зазвенел мобильный телефон. Подскочив от неожиданности, она бросилась к сумочке, которая лежала в кресле. «Кевин» прочитала она на экране мобильного, и нажала кнопку ответа.

-Джейн, у тебя что-то стряслось, я уже долго не могу к тебе дозвониться? Ты дома? – несмотря на слова, выражающие заботу и обеспокоенность, его голос оставался ровным, как поверхность стола. Ни чувств, ни эмоций, ничегошеньки нельзя было уловить в нем.

-Я только что приехала домой, прости, я просто не слышала, как ты звонил, - оправдывалась Джейн.

-Я сейчас заеду к тебе, пожалуйста, собери свои вещи, через час мы улетаем в Лондон. Прости, планы изменились - И он повесил трубку.

-Кевин, что случилось, ты же говорил, что только через неде… - она не успела договорить, в трубке были уже слышны гудки.

-Вот, пожалуйста, ни здравствуйте, ни до свидания... Что с ним случилось? Почему он был так холоден со мной? «Да ладно тебе, он и раньше не был фонтаном эмоций», - проговорил голос в голове Джейн. С этим она не могла не согласиться.

Тут же вспомнив, что он будет с минуты на минуту, девушка бросилась собирать вещи. После 10 минутного лихорадочного метания по комнате, Джейн, наконец, с удовлетворением застегнула молнию спортивной сумки. Паспорт, деньги, водительские права, страховку, все это она сложила в отдельную сумочку.

- Так, вроде бы все, - проговорила она вслух, – теперь осталось только переодеться, и я готова. Джейн выбрала темно-синие джинсы, белую футболку с надписью «Малышка», джинсовую куртку и белые кроссовки. Уже стоя полностью одетой, перед зеркалом, и заканчивая закалывать волосы на затылке, она услышала звонок у входной двери.

- Кевин, входи, открыто! – прокричала она.

Через минуту Джейн услышала приближающиеся шаги. Повернув голову на звук, она увидела у порога молодого человека. Он был высок, гораздо выше среднего роста, темные вьющиеся волосы, по современным меркам, были несколько длинноваты. На бледном, слегка вытянутом лице, с выразительным подбородком, который разделяла симпатичная ямочка, буквально сверкали пронзительно синие глаза. Тонкие губы были отчего-то плотно сжаты. Его тело, было телом атлета. Он был одет в светло-серый костюм, который выгодно подчёркивал его мускулистую фигуру. Да, было очевидно, что Кевин Мур следил за своей формой. Не останавливаясь, он подошел к ней, наклонил голову и, придерживая её одной рукой за плечо, поцеловал девушку в макушку, едва заметно вдохнув запах её волос.

- Здравствуй, Джейн. Я вижу, ты готова. – Он окинул взглядом комнату, а затем взглянул на спортивную сумку, которая стояла на кровати.

- Пойдем, я приехал на такси, машина уже ждет нас. Да, вот, возьми, пусть будут у тебя.

– Сказал он, отдавая ей два билета на самолет, а сам подошел к кровати, подхватил ее сумку с вещами, и вышел из спальни.

Джейн удивленно посмотрела ему в след, а потом перевела взгляд на билеты. Четкими буквами на них было напечатано: «Рейс 16/52А, Нью-Йорк-Лондон, вылет в 01 часов 30 минут. Мистер и Миссис Мур».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.03.2010
Сообщения: 920
Откуда: из мечты
>04 Июл 2010 9:06

Я буду первая!

Начало захватывающее и интригующее. Главный герой, как и положено, красив, богат и очень осторожен. Героиня умна и невинна. Очень хочется увидеть эмоции!!! (надеюсь в замке они раслабятся Wink Wink Wink )

А целом начало мне понравилось. Very Happy Very Happy Very Happy Жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>04 Июл 2010 9:11

katana писал(а):
Я буду первая!


Спасибо, Мари!!!

katana писал(а):
Начало захватывающее и интригующее. Главный герой, как и положено, красив, богат и очень осторожен. Героиня умна и невинна. Очень хочется увидеть эмоции!!! (надеюсь в замке они раслабятся Wink Wink Wink )


Маша, ты читаешь мои мысли)))))))) Да, они там повеселятся)))))))

katana писал(а):
А целом начало мне понравилось. Very Happy Very Happy Very Happy Жду продолжения.


Благодарю тебя, за то, что поддержала меня, Мари!!! Guby Guby Guby



Сегодня обязательно кину вторую главу ;)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.03.2010
Сообщения: 920
Откуда: из мечты
>04 Июл 2010 9:32

KALIPSSO писал(а):
Сегодня обязательно кину вторую главу ;)))


Жду-жду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавлюда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 543
Откуда: Украина,Запорожье
>04 Июл 2010 10:29

УХ ТЫ!!!! Ничего себе!!!! Мне понравилось...интригует то как!!!!!! Буду ждать проду!!!! Пиши меня в читатели!!!!! Лидия!!!! Ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!!

Молодец!!!
_________________

Спасибо Rapunzel))) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>04 Июл 2010 10:35

Мавлюда писал(а):
УХ ТЫ!!!! Ничего себе!!!! Мне понравилось...интригует то как!!!!!! Буду ждать проду!!!! Пиши меня в читатели!!!!! Лидия!!!! Ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!! Молодец!!!


Аленушка, ой не перехвали меня, плиииз!!!!

СПАСИБО, милая!!!!!!!!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>04 Июл 2010 12:24

 » ГЛАВА 2

«Миссис Мур? Что ЭТО такое?» Не сумев справиться с шоком, девушка опустилась коленями на пол, где лежали выпавшие из её рук, злополучные билеты. Невидящими глазами, она уткнулась взглядом в одну точку, как раз, именно в эти билеты. «Ничего не понимаю, что это всё значит??? Это что же, можно расценивать, как предложение руки и сердца? Он, ведь даже не спросив меня, позволяет себе ТАКИЕ вещи!!!», - мысли в голове Джейн путались.

- Джейн, где ты? Мы опаздываем, будь так добра, поторопись! – голос Кевина вывел ее из состояния ступора. Вскочив на ноги, она подобрала билеты и, подбежав к кровати, схватила сумочку с документами.

«Черт тебя подери, Кевин, полгода непонятных встреч, без всяких романтики и страсти. Уходил, когда хотел, приходил, когда вздумается. А теперь, вот так вот, вдруг, я уже стала миссис Мур? Ну, нет, Кевин, тебе придется объясниться со мной, причём очень серьёзно», - с закипающей, внутри неё злостью, Джейн рванула из спальни.

Желтое такси, стояло напротив крыльца её дома, с работающим двигателем. Кевин уже успел положить сумку Джейн в багажник, и застыл рядом с машиной, в ожидании девушки, сложив руки на широкой груди. Напоследок, с досады, сильно хлопнув дверьми, и закрыв их на ключ, она быстро сбежала по ступенькам, и так же быстро направилась к машине. Поравнявшись с Кевином, Джейн, уже прямо таки, с яростью посмотрела в его синие глаза.

- Кевин, скажи-ка мне, пожалуйста, где, в какой такой брачной книге, записано, что мы с тобой женаты? – яростно прошипела она. – Что это такое? - И она стала трясти билетами перед носом у Кевина. – Объясни мне, почему мы летим сейчас, а не через неделю, как мы и договаривались? – от злости её голос заметно повысился.

- Я просто подумал, что так будет лучше. Прости, я не хотел испортить тебе настроение. Но я, всё же, не думаю, что из-за такого пустяка, ты не полетишь со мной! А то, что мы уезжаем сейчас, так это просто из-за того, что я не захотел ждать, ещё целую неделю. Надеюсь, я ответил на все твои вопросы, милая! – Кевин говорил всё это, совершенно спокойным голосом, при этом, он смотрел прямо в ее зеленые глаза. «Боже, да он просто, издевается надо мной», - буквально, скрипя зубами, подумала Джейн.

- А как же моя работа, я ведь договорилась, что только со следующей пятницы, ухожу в отпуск.

- Я думаю, ты можешь оставить своему начальству сообщение, о том, что просто вынуждена уехать раньше – неожиданно твердо, сказал Кевин, и тем самым, поставив жирную точку в их перебранке.

Закатив глаза и проигнорировав его руку, которую он протянул, чтобы помочь ей, Джейн запрыгнула в салон такси. Дорога до аэропорта показалась ей целой вечностью. Мысленно ругая его на всякий лад, Джейн, всю дорогу смотрела прямо перед собой, отодвинувшись от Кевина как можно дальше. Пару раз Кевин пытался прикоснуться к руке девушки, но Джейн категорически не желала реагировать на его прикосновения.

Аэропорт, несмотря на ночное время, был полон людей, которые ожидали вылета своих рейсов. Джейн и Кевин, молча, не проронив друг другу ни слова, продвигались в длинной очереди, к стойке регистрации вылетов.
- Подожди, Кевин, мне нужно…ммм, в дамскую комнату. – Джейн остановила за руку Кевина. Мужчина взглянул на нее и согласно кивнул.

- Хорошо, я буду ждать тебя рядом. - Кевин показал взглядом в ту сторону, где находились туалетные комнаты.

- Рядом с туалетом??? Ты что, с ума сошел? – Глаза Джейн полезли на лоб. – Нет уж, лучше жди меня возле стойки регистрации. Мужчина, в свою очередь, недовольно нахмурил брови.

– Что случилось? Я не потеряюсь, и не сбегу, обещаю тебе. – И улыбаясь, она направилась в сторону дамских комнат.

- Не задерживайся, Джейн, у нас осталось 10 минут, - услышала она вдогонку голос Кевина.

Джейн стояла перед зеркалом и сушила руки. Поправив свои кудряшки, она критически изучила своё отражение. «Да, мне не помешает вздремнуть, а то вместо глаз скоро будут сплошные синяки». Еще раз, напоследок, подправив причёску, она лукаво подмигнула сама себе. «Все будет класс, подружка, не кисни, как сказала бы Кристалл. Ты же летишь в Лондон!». И с этими мыслями, она подхватила сумочку с документами, и бодрым, уверенным шагом вышла из дамской комнаты.

На половине пути к стойке регистрации, Джейн услышала, что объявили их самолет, и огромное количество потенциальных пассажиров, словно по команде, заполонили все пространство зала. Какое-то мгновение, мельком, она видела Кевина, ожидающего её возле стойки, и вот, его уже закрыла от её взгляда, масса людей. Джейн стала пробираться сквозь толпу, к нему. Вдруг, что-то ощутимо толкнуло ее в плечо и, не удержавшись на месте, девушка упала на пол. Сумочка отлетела к стене зала. «Вот дерьмо!» – ругнулась она, и на четвереньках, стараясь не упустить ее из виду, двинулась по направлению к сумочке.

- Леди, позвольте вам помочь, - услышала она, возле своего уха мужской голос.

Джейн оглянулась, рядом с ней, на корточках, присел, судя по голосу, молодой мужчина. Одет он был несколько странно. Темный, длинный, кожаный плащ, на голове фетровая черная шляпа, на глазах, тёмные очки «капли», не позволяющие рассмотреть его глаза.

- Очень неосмотрительно с вашей стороны, стоять вот так, среди ничего не соображающей толпы людей. Вас просто, могут сильно ушибить. – Темные очки в упор смотрели ей в лицо.

- Я, я выронила сумочку, вот там…. И она указала на то место, где валялись ее вещи. В два шага, он пересек это пространство, игнорируя возмущённые возгласы, буквально отброшенных им в разные стороны, людей, и, подхватив сумочку Джейн, вернулся к ней.

- Вот ваше драгоценное имущество. – И с этими словами он вручил сумочку девушки.

- Огромное спасибо вам, за то, что не дали мне, быть растоптанной этим стадом. - Улыбнулась она.

- Рад был помочь такой красивой девушке, как вы. Он взял ее руку и, галантно поднеся её к своим губам, едва коснулся в лёгком поцелуе. Девушка покраснела от удовольствия и, оторвав взгляд от мужчины, осмотрелась в надежде, наконец-то, найти Кевина. «Ммм, где же Кевин, вот бы он увидел», - возбужденно подумала она.

- У вас такая нежная кожа, невероятно восхитительная шея, - снова привлек к себе её внимание, незнакомец. Взглянув недоуменно на него, девушка с внезапной тревогой, заметила, что в его улыбке мелькнуло что-то, неуловимо дьявольское. И, она готова была в этом поклясться: длинные, белые, острые клыки. «Что за черт?» – встрепенулась она, но ее собеседник уже растворился в нескончаемом потоке людей. Она стояла, не двигаясь, пытаясь понять, что же это было. «Этому парню нужно к стоматологу, срочно заняться своими зубами», - решила она.

- Джейн, ну где же ты пропадала, регистрация почти закончилась, поторопись. Кевин неожиданно подошел к ней, обеспокоенно посмотрел на нее, а затем, вдруг, как-то напряжённо, и в ту сторону, куда она сама продолжала задумчиво смотреть. – Что с тобой, кого ты увидела?

- Да так… Ничего особенного… Я в полном порядке. Пошли. - Джейн встряхнула головой, сбрасывая некое наваждение, вызванное странным незнакомцем. Затем обернулась к Кевину, и заглянула ему в глаза. – Всего через каких-то двенадцать часов, ты покажешь мне свой, представляешь, свой собственный замок. И, я надеюсь, ты, наконец-то, расскажешь мне всё о себе и своей семье. Мне не терпится, поскорее бы уже попасть туда – улыбнулась она. Глаза Кевина, в какое-то мгновение, вдруг, как бы, потухли, стали какими-то блеклыми, но через секунду опять были такими же синими, как и раньше. «Меня сегодня всю ночь преследуют какие-то галлюцинации», - заметив перемену в глазах мужчины, мрачно отметила Джейн.

Наконец, уже в самолёте, опустившись в своё кресло, Джейн смогла, немного, расслабиться. Откинувшись на мягкую, удобную спинку (Джейн оценила то, что для их полёта, Кевин выбрал первый класс), она с наслаждением закрыла усталые глаза. Сквозь опущенные ресницы, она почувствовала, что Кевин смотрит на неё.

- Прости, что всё получилось так… сумбурно, - заговорил с ней он, - я очень не хотел, чтобы ты думала обо мне плохо. Джейн, возможно, что сейчас, не то время, и не то место, но я хочу предложить тебе свою руку и все… - он снова на мгновение запнулся. – Все, чем я владею.

Девушка резко оторвала голову от подушки кресла, и обернулась к Кевину лицом.
- Ты, наверное, шутишь? – ее глаза округлились до предела, выражая крайнюю степень изумления

- Нет, Джейн. Я говорю вполне серьезно. Я не прошу твоего ответа именно сейчас. Я хочу, чтобы ты хорошо всё обдумала. Мы проведём с тобой в замке некоторое время, и я, надеюсь, что ты, сможешь узнать меня лучше. И только тогда, я попрошу тебя сделать свой выбор. Его глаза, вдруг, стали стремительно менять цвет, обычная пронзительная синева сменилась лиловым. «Да, что же это творится с его глазами?» – встревожилась девушка. Кевин резко отвернул голову сторону. Когда он снова посмотрел на Джейн, цвет его глаз по-прежнему был синим.

«Я просто устала, мне все это показалось, мне нужно отдохнуть», - девушка пыталась мысленно успокоиться.
- Да, тебе нужно отдохнуть, Джейн. И выспаться, – словно прочитав ее мысли, сказал Кевин, и на его губах мелькнула улыбка, на мгновение как бы осветив всё его лицо. «Странно. А ведь у него совсем не тонкие губы. И кстати, за эти полгода, кроме как в макушку, он меня и не целовал. Как такое могло случиться? Это нужно обязательно исправить…» - уже засыпая, подумала она.

******
Темно, сыро. «Что это? Где я?» Ощущение опасности давит тяжелым грузом. «Джейн, беги-и-и!!!» Голос эхом отдается в ее голове. Подстёгиваемая болью и страхом, которые отчаянно звучат в этом голосе, она, не видя ничего перед собой, начинает бежать. Она везде натыкается на мокрые, холодные стены. Пытаясь найти выход, она выставляет перед собой руки. Споткнувшись обо что-то холодное и твёрдое на её пути, она падает. Темная тень мелькает рядом, и чья-то рука хватает ее за волосы. С невероятной силой ее тянут по каменистому полу. Ее тело болит от ударов о камни, по содранным рукам и ногам струится её кровь. Ужас застилает ей глаза. Она пытается разглядеть своего мучителя, но безуспешно. Еще мгновение, и она чувствует, как ее тело приподняли, и в следующий момент, она летит куда-то вниз. Бесконечный полет, глубоко вниз… Крик застывает в её горле…

******
- Джейн, Джейн! Открой глаза, это я Кевин! Проснись!

Ее тело сотрясало от пережитого во сне ужаса. Открыв глаза, Джейн увидела, что над ней склонились Кевин и, подоспевшая стюардесса. Глаза Кевина выражали боль. «Странно видеть такое сильное выражение эмоций в его глазах», - всё ещё медленно соображая, подумала Джейн, приходя в себя после кошмара.

- Вам принести что-нибудь, сэр? – Девушка-стюардесса, внимательно наблюдала, за тем, как Кевин своим носовым платком вытирал мокрый лоб Джейн.

- Принесите, пожалуйста, стакан воды и успокоительное средство, - не поворачивая к ней головы, ответил Кевин. Девушка удалилась, оставив в воздухе легкий запах духов.

- Что с тобой? Ты так закричала, что переполошила весь самолет. Что тебе приснилось? – Он прикоснулся губами к ее лбу. – Ты напугала меня. – Прошептал он ей на ухо.

- Кошмар, просто кошмар, не более того. Мне уже лучше, спасибо. – Она посмотрела на Кевина, удивляясь тому, что какой-то, в общем то, пустяковый сон, смог вызвать в нём такую бурю чувств и такую заботу о ней. Пусть даже и кошмарный сон.

- Ты можешь сделать мне одолжение? – спросила она, прикрыв глаза.

- Все, что угодно. - Сказал он, внимательно наблюдая за ней.

- Коснись еще раз губами моего лба, - тихо прошептала она, но появление стюардессы отвлекло его внимание.

- Вот, ваши вода и успокоительное, сэр, – девушка стояла рядом, протягивая ему блюдце, на котором стоял стакан минеральной воды, и лежала таблетка. – Что-нибудь еще, сэр?

- Нет, благодарю вас.

Еще раз, взглянув на Джейн, стюардесса оставила их вдвоем. Быстро проглотив таблетку и запив её водой, девушка, в изнеможении, откинулась на спинку кресла.
- Джейн, – мягко обратился к ней Кевин, касаясь ее руки, - сейчас ты ляжешь и постараешься заснуть, нам лететь еще восемь часов, но после, ты мне обязательно расскажешь, что тебе приснилось. Договорились?

- Как скажешь, Кевин. – Она почувствовала, что проваливается в темноту. «Как странно, только что, выпила лекарство, а уже засыпаю», - эта фраза была последней, которую она успела осознать. На этот раз, ее сон был крепким и без сновидений...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавлюда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 543
Откуда: Украина,Запорожье
>04 Июл 2010 12:44

Ох!!! Как оперативно!!! А мужчинка то заботливый...ммм!!!! Нежный такой!!! Могу поспорить, что это ОН заставил ее уснуть, а не успокаительное...
_________________

Спасибо Rapunzel))) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>04 Июл 2010 12:49

Мавлюда писал(а):
Ох!!! Как оперативно!!! А мужчинка то заботливый...ммм!!!! Нежный такой!!! Могу поспорить, что это ОН заставил ее уснуть, а не успокаительное...


Агась, точно ОН)))))))))))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавлюда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 543
Откуда: Украина,Запорожье
>04 Июл 2010 12:52

Лидия!!! Я жду проды!!!!
_________________

Спасибо Rapunzel))) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>04 Июл 2010 12:57

Мавлюда писал(а):
Лидия!!! Я жду проды!!!!


Аленушка, я не успеваю корректировать))))))))))) Постараюсь, как смогу!!!! Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавлюда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 543
Откуда: Украина,Запорожье
>04 Июл 2010 13:37

KALIPSSO писал(а):
Аленушка, я не успеваю корректировать))))))))))) Постараюсь, как смогу!!!!

Лидия!!! Да не спеши ты!!!Выложишь,как сможешь!!! Я подожду! Мне не тяжело!
_________________

Спасибо Rapunzel))) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>04 Июл 2010 13:48

Мавлюда писал(а):
KALIPSSO писал(а):
Аленушка, я не успеваю корректировать))))))))))) Постараюсь, как смогу!!!!
Лидия!!! Да не спеши ты!!!Выложишь,как сможешь!!! Я подожду! Мне не тяжело!


Аленушка, можно просто Лида preved
Оки-доки, думаю, что третью сегодня выложу)))
Ты главное, тоже сегодня кинь кусочек shuffle Hun , плииззз!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавлюда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 543
Откуда: Украина,Запорожье
>04 Июл 2010 14:19

KALIPSSO писал(а):
Аленушка, можно просто Лида preved

Лида!!! Оки!!!!

KALIPSSO писал(а):
Ты главное, тоже сегодня кинь кусочек shuffle Hun , плииззз!!!

Выложу, но только поздно вечером, мне его еще печатать просто.....
_________________

Спасибо Rapunzel))) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вампиры. Часть I. Испытание кровью [9016] № ... 1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение