Провокация для грешной души (сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Июл 2010 13:49

 » Провокация для грешной души (сборник)  [ Сборник ]

Я решила сделать из этой темы Сборник зарисовок, рассказов, возможно стихов
Может быть, что-то из выложенного здесь будет потом использовано в написании больших произведений, но сейчас это просто мысли, настроение, которыми я хочу поделиться с вами Pester

Провокация для грешной души

Бодрящий воздух в комнате, проникая под кожу, будоражил и без того взвинченные нервы. Взяв пульт, Мария раздраженно отключила кондиционер, который, не смотря на жару, своим холодом вызывал у нее неприятный озноб и, распахнув настежь балконные двери, гостеприимно впустила внутрь теплую успокаивающую струю ночного бриза. Ветер, всколыхнув прозрачную тюль, как старый друг, заглянувший в гости, ласково погладил ее при встрече.
Томная удовлетворенная улыбка появилась на губах женщины, когда, небрежно скинув, босоножки на высоком каблуке, ее голые ступни коснулись пола. Сдернув легкий сарафан, Мария подошла к шкафу и, вытащив мужскую белую рубашку, плавно скользнула в нее. Продолжая удерживать ворот в руках, она с наслаждением втягивала в себя тонкую смесь ее и его аромата. При малейшем дуновении легкая ткань с нежностью родных рук касалась ее тела, расслабляя, снимая накопившееся за день напряжение.
Если бы еще с такой же легкостью можно было умиротворить беспокойные мысли…
Зайдя на кухню, Мария на секунду замешкалась, не зная что ей предпочесть вино или кофе, для коротания этой звездой летней ночи полной искушающего ожидания.
- Кофе! – Наконец определилась она.
Выйдя на балкон и, забравшись с ногами в мягкое кресло, женщина с меланхоличной отрешенностью оглядела своих компаньонов на этот вечер - пачка «Vogue», зажигалка, пепельница, телефон и фарфоровая чашка с ароматным напитком удобно расположились рядом с ней на столе.
Мобильник негромко вякнул, сообщая о поступлении нового сообщения. Мария потянулась к нему, но в последний момент, передумав, взяла в руки чашку с кофе. Глоток горячего напитка, приятно согрел горло, но предательская предвкушающая дрожь в пальцах мешала ей насладиться им в полной мере. Смирившись, она вернула чашку на стол и взяла в руки телефон.
Откинув голову на спинку кресла, она открыла список входящих сообщений. Письмо, пришедшее от неизвестного адресата, состояло всего лишь из одного слова: «Приходи».
Отбросив телефон в угол кресла, словно он жег ей руки, Мария впилась ногтями в мягкую обивку подлокотников, пытаясь выплеснуть, требующее и не находящее выхода напряжение.
Как дьявольски самодовольно с его стороны. Но не неожиданно.
Себе-то она могла признаться, что ожидала и нетерпеливо предвкушала этого с того самого мгновенья как вернулась к себе.
Не думать, не реагировать, не представлять… Легко… Когда не видишь, не слышишь его.
Не выдержав, Мария вскочила с кресла и потянулась за сигаретой. Слишком близко он был для ее спокойствия. Слишком недавно его насмешливый взгляд как магнитом вытягивал на поверхность, запрятанную глубоко внутри нее, холодную, эгоистичную, беспринципную натуру, такую близкую ему по духу.
И не было здесь единственного, родного, способного удержать ее на плаву. Но в этот момент, когда она уже вступила в опасную игру, будоражащих кровь эмоций и мыслей, ей и не хотелось, чтобы он был рядом.
Телефон снова дал о себе знать, оглушительной трелью, говорившей о том, что номера звонившего нет в контактах. Сделав глубокую затяжку, Мария приняла вызов.
- Да, - выдохнула она со струйкой дыма.
- Я жду, - настойчивый уверенный голос в трубке не оставлял, сомнений в личности звонившего.
Сердце всколыхнулось, выпуская новую порцию адреналина в кровь.
- Я знаю, - с деланным безразличием ответила она.
- Почему не отвечаешь и не идешь?
- А надо?
Тишина в ответ. Женщина отчетливо представляла, как стремительно заполняются гневом его глаза, и в глубине души ее зрело ни с чем несравнимое удовлетворение. Ей нравилась эта игра. В которой все роли были распределены и все реплики были известны наперед.
- Ты боишься меня?
А вот этот его удар был не по правилам. Теперь настала очередь Марии со злостью втянуть в себя воздух, но мягкий ветерок, забравшись под рубашку, донес до нее успокаивающий аромат, позволивший снова вступить в игру на равных.
Тем временем насмешка и язвительность в его голосе сменилась искушающе доверительными нотками: - Приходи, просто посидим, полюбуемся звездами, выпьем вина…
- Говорил волк, красной шапочке… - она даже не стала пытаться скрыть, как ее позабавило его последнее предложение.
- Будешь потом локти кусать, что не решилась.
От этих слов веяло холодом и угрозой, но она устало согласилась с ними: - Буду.
Он видимо не ожидал от нее такого ответа, так как на мгновенье их окутала комфортная тишина, пока каждый из них осознавал, что это значит.
- Я не понимаю, тебя, - он был явно растерян, когда произносил это.
Мария чувствовала, что ведет в этой игре, но радости, как ни странно не было. Лишь тоска, что скоро этот разговор закончится, а она до сих пор так и не смогла понять выиграла или проиграла. Однако, невзирая на растерянность и раздвоенность, рвущую душу, она спокойно отрезала: - Вот поэтому ты не он!
- Сучка! – Он отключил телефон раньше, чем ее ответ достиг его.
- Еще какая! – И уже дальше просто в ночь, - Но ведь такая я тебе на самом деле не нужна. А я не могу быть другой рядом с тобой…
Похоже, очередной раунд, закончился ее несомненной победой и губительным поражением одновременно. Он больше не позвонит, не напишет, и ее ждет долгая бессонная ночь в компании своих верных компаньонов, полная раздумий, а что было бы если...
Мария подставила пылающее лицо навстречу прохладным струям воздуха, находя утешение в их ласке. В голове зрел сценарий нового раунда их игры. Она почему-то не сомневалась, что он обязательно будет.
В окружающей ее тишине, еле слышно раздались и замерли шаги за дверью…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Виола)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.04.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Июл 2010 15:43

Лена, с началом нового рассказа!!
Заинтриговал, не буду скрывать, задел что-то внутри.... люблю игры, как ты знаешь
Хотя, что-то мне подсказывает, что тут будут бои без правил?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Июл 2010 15:50

Лёль, я рада, что тебе он понравился, но вообще-то рассказ закончен.
Так как я не вижу благополучного исхода для героини в этой игре, то решила, что каждый додумает сам дальнейшее развитие событий))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Июл 2010 15:54

Эээх, мелькнула у меня такая мысль... но я понадеялась на продолжение
Ни и ладно .... все равно мне понравилось А там, может ты еще и передумаешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Июл 2010 15:58

Возможно, и передумаю))) Просто сейчас у меня нет настроя на жили долго и счастливо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Июл 2010 16:02

Виола писал(а):
Просто сейчас у меня нет настроя на жили долго и счастливо...

такое бывает, наверное у всех... но, настроение, как и Муза, имеет свойство меняться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>06 Июл 2010 17:44

Понравилось Smile И - да, воображение уже продолжает историю - додумывает начало, предлагает конец...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Июл 2010 18:07

Туся (можэно так обращаться?) Я рада что мой рассказик заинтересовал, понравился и заставил подключиться воображение

Надеюсь, что придуманное продолжение не разочаровало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>06 Июл 2010 18:09

Виола писал(а):
Туся (можэно так обращаться?)

Конечно, можно.

Виола писал(а):
Я рада что мой рассказик заинтересовал, понравился и заставил подключиться воображение

Я тоже надеюсь, что твоя Муза (или Муз?) в один прекрасный момент решит дополнить эту историю Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Июл 2010 18:25

girlfromsaturn писал(а):
Конечно, можно.


Спасибо
Музу не нужно стараться он уже придумал историю, это я не согласна с его вариантом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>06 Июл 2010 18:26

надеюсь, вы вдвоем как-нибудь договоритесь Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>06 Июл 2010 18:26

Ленусь, шикарно! Так цепляюще, остренько, жестко... по крайней мере, обещало быть жестким. Прям, то, что моя душа требует. Жаль... очень жаль, что ты решила не продолжать это произведение.
Виола писал(а):
Музу не нужно стараться он уже придумал историю, это я не согласна с его вариантом

Тааааак... или продолжение все-таки будет???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Июл 2010 18:31

Дашуль, ты права, здесь все было бы жестко, изматывающе, на грани.

Спасибо дорогая за отзыв

А прода как мы с музом до ХЭ договоримся, тогда возможно да
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>06 Июл 2010 19:36

Виола писал(а):
Дашуль, ты права, здесь все было бы жестко, изматывающе, на грани.


Хочу! Хочу! Хочу!

Виола писал(а):
А прода как мы с музом до ХЭ договоримся, тогда возможно да



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>06 Июл 2010 21:10

Леночка, большое спасибо тебе, за такой хороший, небольшой рассказик!!!!! Мне очень понравилось!!!!!! rose Flowers С удовольствием почитаю продолжение, если конечно оно будет!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Энн Мэтер»: "Семейные тайны" Энн Мэтер Мне понравился этот роман. В первый раз я прочитала его уже довольно давно, и хорошо запомнила,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Провокация для грешной души (сборник) [9032] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение