Кровь вампира (временное название) рассказ

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Июл 2010 18:45

 » Кровь вампира (временное название) рассказ  [ Завершено ]


Вот увидела эту картинку и чего-то меня понесло. Сильно тапками не кидайте Laughing

Ночь, на улице пусто, только луна. Его постоянная спутница, конечно, кто же еще согласиться быть рядом с чудовищем. А он чудовище, самое настоящее. Но нисколько не сожалет об этом. Его создали убийцей и он будет убивать ,незачем противоречить своей сущности. Все его чувства обострены до предела. Он ищет свою жертву. И находит, конечно, как и всегда. Вот она маленькая, хрупкая, стоит на мосту. Ветер развевает длинные каштановые волосы и несет ее запах, прямо к нему. Как она пахнет...Она боится, все его жертвы бояться, когда он появляется словно из воздуха. Высокий, с бледной кожей и черными глазами, его длинные черные, как вороново крыло волосы, завязаны в хвост. Он сводит их с ума своим совершенным видом, а потом нежно целует в шею...Смертельный поцелуй и кровь теплая, манящая, согревает и насыщает его холодное мертвое тело. Вот и сейчас он возник за ее спиной, втянул носом ее неповторимый запах свежести и цветов. И вместе с ним запах страха и безысходности, жажды смерти. Это остановило его от смертельного поцелуя. Такого он еще не встречал, она сама хочет умереть?

-Я хочу, чтобы ты убил меня — тихо прошептала девушка, так и не посмотрев кто стоит за ее спиной.

-Почему? - и зачем ему надо это знать? Убил бы раз жертва сама того желает, но нет, что держит его.

-Мне не зачем жить! Я убийца! Я убила их всех! Они мертвы! - стонет она
Он и сам не понял, зачем сделал это, но он повернул ее к себе лицом и всмотрелся в большие зеленые глаза. Там не было ничего, ее глаза были пусты, словно кто-то забрал ее душу, а на земле осталось лишь тело, оболочка.

-Как тебя зовут? - тихо выдохнул он

-Селена. А тебя? - ее глухой голос был так тих, что если бы не его обостренный слух, он вряд ли услышал бы девушку.

-Маркус — как странно, раньше он никогда не говорил жертвам свое имя, да он с ними вообще не разговаривал...Достаточно было одного его появления. А девушка снова глухо прошептала:

-Маркус...Как красиво...Я знаю, кто ты ,и я прошу тебя...Убей меня! Я не хочу так жить, я вообще не хочу жить...
Он был в шоке от ее слов, как простая смертная может знать кто он? Вампирам запрещено раскрывать свое существование! Теперь ему и правда приодеться ее убить, а жаль. Она могла бы жить, впервые он мог бы отпустить свою жертву живой...Маркус усмехнулся, он становиться сентиментальным, а это опасно... Опасно! Вампир почувствовал приближение людей, сразу нескольких, он должен уйти. Но оставить свою жертву Маркус не мог, а потому легко обняв девушку он испарился в тумане. Спустя несколько секунд к мосту с нескольких сторон выскочили люди в форме, они искали сбежавшую девушку, которая убила всех участников эксперимента и скрылась.

-Ее нет! - крикнул мужчина, выбегая на мост

-Но датчик показывает, что она здесь?! - еще один остановился на том месте где несколько секунд назад стояли девушка и вампир.

-Что мы теперь скажем ? Что целая группа тренированных военных не смогла поймать одну девушку?! Да нас просто засмеют! - мужчин начал истерически хохотать, такого провала в его практике еще не было. Одна маленькая, хрупкая девушка, убила шесть человек и вышла из охраняемого здания, а теперь и вовсе испарилась...

Маркус, стоя в темной подворотне, наблюдал за людьми на мосту. Его новая жертва, Селена, интересовала его все больше и больше. Почему за ней охотятся военные? И какой датчик стоит на девушке? Мужчина внимательно осмотрел тело девушки, и нашел на ее руке, чуть ниже локтя, явно инородный предмет. Селена после телепортации была без сознания и Маркус с легкостью удалил датчик из ее руки и выбросил его в воду. Он опасался, что кровотечение вызовет у него приступ голода, но кровь девушки была очень темной и густой ,а рана затянулась через пять минут, а через десять полностью исчез шрам. Вампир решил, что должен разобраться в происходящем.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Darisha)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Darisha; yafor; Дата последней модерации: 11.07.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>09 Июл 2010 19:48

Марина, на тебя тоже напали вампиры ???
Хорошо написала, я буду читать, а то мне слишком интересно кто эта Селена... nus экстрасенс ?? Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Июл 2010 20:21

Настик Очень рада, что заинтересовала тебя. Да вот картинка так повлияла Laughing
Sekarashka писал(а):
экстрасенс ??

Неа Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>10 Июл 2010 1:36

 » часть2

Дом, его дом. Да этот заброшенный, заросший травой и кустами, полуразрушенный особняк, он называет своим домом. Со стороны кажется, что здесь никто не живет, но Маркусу это на руку, он не желает раскрывать людям свое существование. Зачем жертвам знать, что охотник рядом! Маркус легко опустил девушку на старое кресло и теперь при свете свечей, разглядывал ее. В этот момент девушка открыла глаза:

-Где мы? Почему ты не убил меня? Я ужасна! Я противна сама себе! Я боюсь себя... - в ее зеленых глазах явно читалась решимость умереть, но вампир, хотел разобраться в том что происходило с девушкой.

-Селена, ты помнишь, откуда ты убежала? Почему тебя искали люди в форме? Что ты вообще помнишь, расскажи. - Маркус устроился напротив нее на стуле и выжидающе посмотрел на девушку.

-Я помню отрывками. Я не знаю как оказалось в том месте, оно было похоже на...лабораторию. Там были люди в белых одеждах и много приборов, трубочки по которым текла жидкость...красная...кровь. Она текла от него...ко мне, а потом темнота. Когда я пришла в себя его уже не было, только люди в белом. Они что-то привязывали и пристегивал ко мне, брали кровь, проводили какие-то опыты, а потом...Все вокруг стало красным и эти люди, они двигались очень медленно, а я... Я знала, что мне просто необходимо, вырваться от туда. Потом снова провал, не знаю как оказалась на этом мосту. А потом появился ты. - девушка замолчала и тяжело дыша, как после длительного забега откинулась на кресло.

-У меня есть несколько вопросов, ты можешь сейчас ответить? - осторожно спросил Маркус. Ему очень не понравился рассказ девушки и теперь было просто необходимо проверить свои предположения. Селена кивнула, показывая, что в состоянии говорить и он сказал:

-Я буду задавать по одному вопросу и ты так же последовательно будешь отвечать.- девушка снова кивнула — Ты помнишь, как выглядел тот, из которого качали кровь? Можешь описать его?

-Я не уверена...но попробую...Он был бледный, с запавшими черными глазами...Волосы длинные, но светлые, и он был очень худой...Вобщем — то это все,что я помню. - девушка вновь взглянула на мужчину, ожидая следующего вопроса

-Хорошо... - протянул Маркус, хотя ничего хорошего как раз и не было и следующий вопрос, должен был прояснить ситуацию еще больше — На мосту, ты сказала, что знаешь кто я, откуда? И еще, ты начала говорить со мной, не видя меня, как ты узнала, что я рядом?

-Я начала говорить, когда почувствовала,что ты...появился. Я не могу объяснить этого, но это также ответ и на второй вопрос, я почувствовала тебя, не человека...вампира...

-Это невозможно! - воскликнул мужчина

-Но это так — Тихо отозвалась Селена — Ты хочешь узнать что- еще?

-Да! Как ты сама думаешь, что с тобой произошло? - немного спокойнее произнес Маркус, его и правда интересовала ее версия, потому что его была слишком неправдоподобной. Все что описала девушка, свои чувства, мысли, было присуще вампиру, но она человек. Он чувствует ее запах, и он человеческий, если только...но сначала, надо послушать,что скажет она.

-Я не знаю...я надеялась ты знаешь... - ее голос снова звучал глухо и Маркус решился:

-Ты разрешишь мне попробовать твою кровь? - в ответ она лишь молча протянула ему руку. Вампир прижался на мгновение к ее сладко пахнущему запястью и тут же откинул от себя руку девушки. На его губах осталась ее кровь, такая темная, что казалась почти черной. Теперь Маркус был уверен,что его предположения верны, но понять этого он все равно не мог. Он не мог понять, как она выжила после такого... Селена же смотрела на него в ожидании хоть какого-то ответа и наконец, он заговорил:

-Я не знаю, как, не знаю почему, но... в тебе нет человеческой крови, только кровь вампира. Ты чувствуешь как вампир, действуешь как вампир, но остаешься при этом человеком. Тот из кого качали кровь, явно был вампиром, причем не новообращенным, а довольно таки старым. Нам просто необходимо попасть в одно место...они возможно смогут объяснить тебе больше... - Маркус боялся посмотреть на Селену, впервые ему, чудовищу, стало кого-то искренне жаль. Впервые он хотел кому-то помочь.

-Я согласна ехать с тобой куда угодно,вот только, очень хочется пить, у тебя нет воды?

-Боюсь вода тебе не поможет — усмехнулся вампир — но у меня есть кое-что получше.
Селена даже не заметила, его перемещений, а он уже стоял около нее с большой кружкой, девушка вдохнула и почувствовала манящий и одновременно тошнотворный запах. Кровь. Сделав через силу глоток, она быстро осушила чашку и счастливо улыбнулась, Маркус оказался прав, это было гораздо лучше воды. Внезапно, девушка увидела, снова то самое помещение, похожее на лабораторию и его...Он был прикован к стене, он умирал от жажды, и он звал ее на помощь.

-Селена?! - голос Маркуса был странным и девушка удивленно посмотрела на мужчину -С тобой все в порядке? Твои глаза, вдруг стали черными...

-Я видела его, он умирает, мы должны ему помочь — на одном дыхании выпалила девушка.

-Кого? - удивился вампир

-Ну его, того, чья кровь у меня... - Селена не знала, как объяснить, но Маркус уже все понял:

-Он жив? Ты знаешь где он? - в ответ девушка кивнула, она действительно знала, куда нужно идти, словно общая кровь протянула между ней и неизвестным вампиром, тонкую, но крепкую нить. И сорвавшись с места, Селена бросилась на улицу, девушка даже не заметила, что ее скорость во много раз превышает человеческую. Через секунду к ней присоединился Маркус.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>10 Июл 2010 1:38

Марин, прочла твой рассказ. Very Happy Very Happy Very Happy Мне очень понравилось. А продолжение будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>10 Июл 2010 1:40

Маша Ух ты ,кто пришел!!! Решила на ночь ужасы почитать? Laughing
Mary писал(а):
Мне очень понравилось

Очень приятно Embarassed
Mary писал(а):
А продолжение будет?

Обязательно, только завтра, засыпаю уже Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>10 Июл 2010 1:56

Darisha писал(а):
Маша Ух ты ,кто пришел!!! Решила на ночь ужасы почитать? Laughing


Ага, для общего развития. Laughing Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>10 Июл 2010 9:28

Ого ого ...мне нравится, ужастик будет???!!! мне по—крайне мере всё очень мрачным представляется...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>10 Июл 2010 12:49

Настик Ну почему мрачно, вполне так по вампирски, и любовь будет, может быть. И вобще это все картинка виновата Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chicago Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2010 17:55

Мариш, очень интересненько! Понравилось!
 

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>11 Июл 2010 18:36

Марина Спасибо!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>11 Июл 2010 21:30

 » часть3

Довольно быстро они добрались до окраины города и Селена, словно ведомая чем-то свернула в самую чащу леса. Маркус держался рядом, поражаясь, тому что видел. К сожалению или к счастью, его первое предположение оказалось верным. Девушке полностью сменили кровь. Как и почему он не знал, но факт оставался фактом. Селена была человеком, но ей были присущи вампирские способности. Она могла чувствовать вампира, у нее была жажда крови и передвигалась она отнюдь не со скоростью человека. Но ко всему, она еще чувствовала, того чью кровь в нее влили. И скорее всего могла спокойно находиться под солнечными лучами, но это еще только предстоит проверить. Очень скоро сквозь довольно часто растущие деревья Маркус разглядел очертания, небольшого здания. Оно напоминало маленькую избушку, в каких частенько остаются на ночлег, те кто не успел выбраться из леса до темноты. Когда Маркус вошел внутрь избушки вслед за Селеной, он увидел именно то,что ожидал. Минимум грубой мебели и небольшой запас еды. Но девушка казалось не обращала внимания на окружающую обстановку, она сразу прошла к одной из стен, где не было ничего, кроме висящего старого потертого коврика. Резким движением девушка сорвала его и взгляду мужчины открылась маленькая дверка, больше похожая на люк. Маркус помог девушке открыть его и спустился вслед за ней по лестнице. Какое-то время они петляли по коридорам, но потом Селена вдруг резко остановилась и вампир буквально врезался в нее от неожиданности. Он посмотрел поверх плеча девушки и понял, что перед ними прозрачная стена, через которую было видно довольно большое помещение, напоминающее лабораторию. В одном углу, было,что -то вроде клетки,внутри которой и находился тот кого они искали. Маркус сразу понял, что вампир очень слаб и его неплохо было бы вытащить от туда. Никогда еще, за все свои вампирские 200 лет Маркус никого не спасал, он был одиночкой и сторонился других вампиров. Девушка провела рукой по стене и она с легкостью отъехала в сторону. На Маркуса сразу же обрушилась лавина запахов, самым сильным из которых, был запах свежей крови. Она была по всюду, все еще медленно вытекая из уже мертвых тел. Собравшись Маркус попытался отвлечься от приятного запаха и занялся замком на клетке, потому что силой дверь было не сорвать. Наконец, все получилось. Вампир внутри, поднял голову и посмотрел на Маркуса своими черными, запавшими глазами:

-Кровь — выдохнул он и Селена тут же подвинула в клетку ближайшее тело, спустя несколько секунд, в нем не осталось ни капли, а незнакомый вампир смог сам выйти из клетки. Он выглядел намного лучше, но ему все еще необходима была кровь. Скоро в помещении оказалось шесть абсолютно обескровленных трупов. Блондин с интересом посмотрел на Селену:

-Может познакомимся? Вроде не чужие — усмехнулся он. Маркус напрягся, ему не хотелось,чтобы с девушкой что-то случилось. Это напугало его, когда-то он не смог спасти сестру и уже будучи вампиром, пообещал себе не подпускать никого близко, чтобы потом не было больно. 200 лет у него это получалось и вот пара часов и одна необычная девушка нарушили его размеренную жизнь. Селена же напротив, не боясь подошла к блондину и протянув руку сказала:

-Я-Селена? А ты? - вампир резко дернул девушку на себя и вдохнул ее аромат:

-Ты так пахнешь... - улыбнувшись сказал он — Декстер, меня зовут Декстер. А кто он? - и блондин указал на Маркуса.

-Друг! - тихо ответила девушка

-Маркус! - зло представился вампир, ему не нравилось, что Декстер, все еще держит Селену за руку. Блондин, словно прочитав его мысли отпустил девушку и развернувшись с удивление посмотрел на Маркуса.

-Не может быть?! Вампир-отшельник?! Никогда бы не подумал... - было видно,что Декстер искренне удивлен, но продолжать беседу в этом месте Маркусу не хотелось, поэтому он предложил покинуть лабораторию и как ни странно все с ним согласились.
Уже через час все трое были в доме Декстера. Правда место больше напоминало небольшой дворец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>11 Июл 2010 21:47

Марина, мне понравилось, буду ждать продолжения. wo
Девушку почему-то жаль...
Интересно, а у Декстера, как у нечаянного создателя, есть какие-нибудь права на Селену?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>11 Июл 2010 21:57

Ух ты Марин,мне понравилось)))))

Девчонка интересная личность......

А Декстер понравился сразу......даже больше чем Маркус))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>11 Июл 2010 22:03

Лана Спасибо! Очень приятно
LiBerty писал(а):
Девушку почему-то жаль...

Думаю с ней все в порядке будет
LiBerty писал(а):
Интересно, а у Декстера, как у нечаянного создателя, есть какие-нибудь права на Селену?

Ну это не им решать,но об этом в проде
Стасик Спасибо!!!!!
Ведьмочка Стася писал(а):
Девчонка интересная личность......

У нее что вроде раздвоения личности, когда говорит кровь вампира и когда она думает и действует как человек.
Ведьмочка Стася писал(а):
А Декстер понравился сразу......даже больше чем Маркус))))

Почему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ФУА ДЕ ЛА НЁВИЛЛЬ «ЛЮБОПЫТНЫЕ И НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ О МОСКОВИИ» Давно не читала таких откровенных памфлетов, даже некоторые современники... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кровь вампира (временное название) рассказ [9048] № ... 1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение