Эйлет Уолдман

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Assa-Odin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2010 11:22

 » Эйлет Уолдман

Недавно прочла книги Эйлет Уолдман,серия про Джулиет Эпплбаум http://flibusta.net/s/16044 ,мне очень понравилось!
В первой книге(пока их всего 4 Sad) "Преступления в детской", мы знакомимся с Джулиет-бывшей федеральным защитником.а теперь мамой 2х годовалой дочки на 8м. Smile месяце беременности!!! Неуемная энергия Джулиет нашла выход в расследование убийства директрисы детского сада ,в который не взяли ее дочь.Написано простым языком с большой долей юмора.
[/img]


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.07.2010

 

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Май 2014 14:06

Любовь и прочие обстоятельства.
История старая как мир: она, ее муж, его бывшая жена и пасынок.
Роман понравился, хотя я не могу вспомнить присутствие в книге такого огромного количества прожженных эгоистов. Они начиная с пяти и заканчивая шестьюдесятью пятью годами.
Я понимаю, что очень тяжело быть мачехой, тяжело быть второй женой, тяжело и страшно потерять ребенка, но героиня загнала себя в такую ситуацию, что и сочувствия к ней особого нет. Самое интересное, что и она сама прекрасно понимает это. Кроме проблем в собственной семье, у Элоизы еще и непонимание с собственным отцом и сводными сестрами.
По бывшей жене плачет психушка явно, особенно в том, что касается сына. Внушать маленькому ребенку такое количество фобий, за это явно надо лишать родительских прав. Последней каплей для меня стала беременность Каролин, мотивированная тем, что смерть маленькой дочери бывшего мужа заставила задуматься о любви к детям. Типа Изабель умерла не напрасно. В общем полный бред. Но образ Каролин выписан идеально просто - стерва стервой.
Пасынок Уилл своеобразный ребенок, развит не по годам, невоспитан до безобразия. Я не сторонница физического наказания, но вот этого ребенка как минимум надо вставить в угол, а еще не мешало пороть периодически.
И среди всего этого Джек, несчастный мужчина, который живет среди всего этого хаоса. С одной стороны понятно, что он сам загнал себя в такую ситуацию - жил бы с нелюбимой женой тихо и мирно, но хотелось свою жизнь изменить, так что получай по полной программе. Но в тоже время у меня он вызвал искреннюю симпатию.
И на фоне всего сказанного выше роман мне понравился. Правда, несмотря на хороший конец, осталось какое-то ощущение легкой грусти.
Дочитав книгу вспомнила, что лет пят назад видела экранизацию этого романа с Натали Портман в главной роли. Сюжеты немного отличаются, но фильм мне тогда очень понравился.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: арт к 11-й главе » [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Эйлет Уолдман [9076]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение