Алисия Дэй "Разоблачение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

cerera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.01.2010
Сообщения: 260
Откуда: Украина. Ужгород
>31 Окт 2010 17:10

Ура, сразу две главы!!! Девочки спасибо огромное! Я все-таки дотянула до конца Ar Ну теперь могу начать читать сразу всю книгу(ну почти)!!! Ar Еще раз спасибо Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>31 Окт 2010 18:00

Целых две главы!!! Ar Ar Ar
Спасибо за перевод! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>31 Окт 2010 18:06

Огромное спасибо за новые главы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>31 Окт 2010 18:39

Спасибо за новые главы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.12.2009
Сообщения: 730
>31 Окт 2010 19:28

Девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>31 Окт 2010 19:40

Катюнечка, Elle, LiskaAliska, m-a-r-i-n-a, спасибо огромное-приогромное! Две новые главы - мну в нирване! Потрясающая Дэй, потрясающие вы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>31 Окт 2010 20:19

KattyK, Elle, LiskaAliska, m-a-r-i-n-a Огромное спасибо, за новые главы!!! Flowers И да всех с Хэллоуином. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>01 Ноя 2010 0:05

Спасибо большое за перевод сразу аж двух новых глав!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Ноя 2010 1:08

 » Глава 30

Глава 30 (перевод - KattyK, бета-ридинг - LiskaAliska, вычитка - m-a-r-i-n-a)

Движения Грейс замедлились, словно ее ноги увязли в черной патоке, цементе или просто отказывались идти под взглядом богини вампиров, которая могла прихлопнуть ее, как жука, отчего Грейс вдруг вспомнила о первой встрече с Рисом нэ Гэрэнвином, вшивым предателем, который их бросил.
Все в комнате закричали, съеживаясь при виде богини. Анубиза сияла ужасной, жуткой красотой. Видно ей не понравилось платье Грейс, потому что одним движением руки она отбросила девушку на дверь. Силы богиня не пожалела.
«Наверное, у меня все ребра сломаны», – подумала Грейс, начиная усиленно молиться. Диане, которая, по слухам, давно хотела надрать одной богине вампиров ее зад. Но на ее молитвы никто не ответил, и она просто неподвижно лежала, потому Анубиза решила, что беспокоиться ей не о чем.
Грейс лишь надеялась, что выживет и докажет, что Анубиза ошиблась.
Довольная богиня повернулась к Алексиосу и поманила его пальцем.
– О, как мило, – промурлыкала она. – Один из моих мужчин вернулся ко мне. На этот раз мы так замечательно повеселимся вместе, и теперь я уж тебя не отпущу.
– Я так не думаю! – в ярости проворчал русский. Он направил свой пистолет прямо в сердце Алексиосу. Грейс могла его понять, потому что он точно не избежал гибельного света «Бича». Вся левая часть его тела и головы попросту пропала. Он был в ужасном состоянии: обгоревший человек, сохранивший только одну ногу. Грейс почувствовала тошноту от запаха горелой плоти и вида наполовину сожженной головы.
Анубиза повернулась к этой ужасной марионетке и элегантно дернулась. Она была так красива, что, наверное, и крылышки у мух отрывала очень элегантно. Сука. Тут Грейс почувствовала тепло и силу в ноющих ногах, поэтому тут же выпустила свою ярость и с удвоенными усилиями стала молиться Диане.
– Что ты такое? – спросила Анубиза. От ее голоса веяло раздробленными костями и гниением смерти.
– Привацек, и я тяжко пахал на этого тирана, поэтому не могу просто так отдать этот камень, – прорыдал он оставшейся частью рта.
Анубиза просто толкнула его на пол, и он остался там лежать, издавая хрипы и вой, но не пытаясь подняться. И стал целиться Алексиосу в голову.
Грейс снова почувствовала тепло и осторожно выпрямила ноги и руки, медленно перевернулась к растению, которое находилось всего в футе от того места, куда так удачно ее бросила Анубиза.
Как только Грейс доберется до своего лука и стрел, то уж точно не промахнется. Она никогда не промахивалась. Очень осторожно она подняла руку, чтобы взять лук и стрелу. Помогла ли ей удача или Диана, но она с первого раза вытащила стрелу с серебряным наконечником и аккуратно приладила ее к луку. Она даже дышать боялась.
Хотя понятное дело, что даже самые осторожные движения человека богиня способна услышать. Анубиза развернулась лицом к Грейс, зловеще улыбаясь, показывая клыки. Ее глаза сияли ярко-алым цветом.
– О, как мило, – сказала она, хлопая в ладоши. – Выбор. Я с удовольствием поиграю с твоей шлюхой-человеком, Алексиос. Ты ей рассказывал о том, как молил меня сделать тебе больно?
Грейс зарычала и прицелилась точно в лживое, мерзкое, жестокое лицо Анубизы.
– Я убью тебя, ты, грязная сука, – четко заявила лучница. – Я уж позабочусь о том, чтобы ты больше ни одному атлантийцу вреда не причинила.
Анубиза, явно обезумев, снова хлопнула в ладоши и радостно засмеялась. Все в комнате попытались прикрыть руками уши, потому что от такого смеха лопались барабанные перепонки, и даже аневризмы в мозгах у некоторых присутствующих. Крики и плач лишь радовали Анубизу.
– Выбор, – повторила она. – Ты можешь спасти этой стрелой Алексиоса, свою истинную любовь, или ты можешь выстрелить в меня. Давай сделаем это еще забавнее. Я знаю, какими благородными вы, люди, мните себя.
Она посмотрела на толпу, а потом закричала с такой ужасной радостью, что несколько людей упали на пол, либо потеряв сознание, либо умерев из-за этого звука.
– Я знаю! Если решишь пристрелить этого жалкого обожженного вампира, чтобы спасти Алексиоса, я убью всех людей в этой комнате. Но если решишь пристрелить меня, я лишь прикажу убить Алексиоса и позволю этим людишкам жить. Вот! Разве это не здорово?
Грейс ничего не ответила, обдумывая. Успеет ли она потянуться за второй стрелой. Прежде, чем она пришла к какому-либо решению, сумка, в которой были ее стрелы и оружие Алексиоса, сгорела.
– Никаких уловок, – сказала Анубиза, хихикая, как безумное дитя.
Грейс в отчаянии повернулась к Алексиосу, посмотрев ему в глаза и надеясь, что он сможет увидеть все, что она чувствует к нему в этот последний раз. Хотя ей был дан выбор, на самом деле, никакого выбора не было. Воин добровольно пожертвует своей жизнью, чтобы спасти множество невинных людей.
Он кивнул, и она знала, что Алексиос ее понял. Он помогал ей сделать самый сложный выбор. Предпочтя одно, она не сможет жить с этим, а если другое – они оба не смогут смириться.
Анубиза стала говорить что-то еще, а Грейс плавно оттянула тетиву и выстрелила богине вампиров прямо в сердце. Грейс ничего не ожидала, кроме разве что облачка дыма, когда Анубиза уничтожит ее стрелу в полете.
Вместо этого произошло немыслимое. Стрела попала в цель.
Стрела попала в цель.
Анубиза закричала, из ее груди повалил дым. Богиня попыталась вытащить стрелу. Грейс постаралась прийти в себя от шока, чтобы побежать к Алексиосу, но тут раздался выстрел. Она боялась смотреть в ту сторону, слезы текли по ее щекам.
– Все в порядке, mi amara, у этого старика есть еще порох в пороховницах.
Она развернулась и увидела, что Алексиос с оружием в руках стоит над телом Привацека. Анубиза все еще извивалась на полу и кричала. Из ее тела так и валил дым.
Грейс решила, что пора сбежать. Она повернулась к двери, и Алексиос побежал по залу к ней. Они успели добежать до двери, когда раздался удар грома, заставивший их против воли остановиться и посмотреть, что случилось.
Они увидели серебристую бледную фигуру женщины, стрелявшей из лука по богине вампиров, которая кричала и ужасно ругалась.
– Это Диана, – прошептала Грей, и на мгновение, серебристая богиня, казалось, посмотрела ей прямо в глаза. Но потом Анубиза вскрикнула, и момент был испорчен. Грейс и Алексиос выбежали из здания под лунный свет. За ними последовали остальные гости, сбегающие с поля битвы между богинями в этом особняке. Раздался еще один раскат грома, а потом дом сотрясся, взорвался и обрушился. Она надеялась, что Анубиза будет навсегда похоронена под его обломками.
– Хотя это маловероятно, – сказал Алексиос, отвечая на ее безмолвное пожелание.
– Я знаю, но ведь я и не надеялась встретить тебя, – сказала она, обнимая его и зная, что никогда не отпустит. – Я и не надеялась.
Они долго стояли вместе, осматривая кучу булыжников, ожидая чего-то. Солнце уже давно село, и луна поднялась высоко в ночном небе. Пожарные, полицейские и парамедики приехали и почти все уехали, хотя то тут, то там были видны лучи фонариков следователей, которые еще будут работать на месте происшествия поздней ночью и последующие несколько дней. Она и Алексиос ответили на несколько вопросов, делая вид, что понятия не имеют о причине взрыва.
Ведь не могли же они сказать полиции, что именно в пылу битвы богиня вампиров и богиня луны взорвали особняк Прайматора Воноса. Даже паранормальные оперативники в подобное бы не поверили.
– Может, пойдем? – наконец, спросил Алексиос.
– Пойдем куда? – ответила она, ничего не чувствуя от усталости. – Домой? У меня даже нет дома.
Он притянул ее в свои объятия и поцеловал.
– Твой дом там, где я. Думаю, тебе пора увидеть Атлантиду.
– Я так не думаю, – прошептал голос, сияющий светом и музыкой тысячи симфоний. – Пора моей наследнице встретиться со своей прародительницей.
Грейс застыла, потом медленно отступила от Алексиоса и повернулась. Она увидела женщину, стоящую в воде, с волосами, развевающимися на прохладном морском бризе.
Присмотревшись, Грейс быстро поняла, что это не женщина, а богиня. От нее исходила сила, потрескивающая и сверкающая в длинных, развевающихся прядях. Серебряный блеск самой луны лился из ее глаз.
Грейс опустилась на колени, говоря:
– Моя госпожа.
Диана, – должно быть, то была она, – рассмеялась, отчего приливная волна ударилась о землю и окатила девушку капельками воды. Она посмотрела на Диану и увидела, что та стоит совершенно сухая посреди бушующих волн.
– Ты хорошо мне послужила, дочь моя, – сказала Диана. – Ты заслуживаешь отдыха и можешь посетить наших союзников под водой. Хочу лишь предупредить тебя: я не потерплю, если ты присягнешь на верность Посейдону. Я ревнивая.
– А если она присягнет на верность мне? – спросил Алексиос. – А я присягну на верность ей?
Грейс затаила дыхание и дернула его за руку, заставляя стать на колени рядом с ней до того, как Диана прибьет его за дерзость. К ее изумлению, богиня снова рассмеялась.
– Да, ты присягнул ей на верность, верно? Ты достойный спутник, – сказала Диана. – Может, мне стоит убрать эти шрамы, как думаешь, в качестве дара?
Грейс вскрикнула, потом встала, не желая вести этот разговор, стоя на коленях. Алексиос посмотрел ей в глаза.
– Что ты скажешь, Грейс? Я буду привлекательней для тебя без этих шрамов?
Она улыбнулась, потом встала на цыпочки и поцеловала его шрамы на лице.
– Это невозможно. Я буду любить тебя независимо от того, какое у тебя будет лицо.
Он взял ее руки в свои и внимательно посмотрел на нее.
– И поэтому ты понимаешь, почему меня не волнует твое старение и морщины. Я буду любить тебя, пока в этом мире еще останется хотя бы капля воды в океанах.
– Это очень мило и невероятно поэтично, но я должна заняться другими делами. Решайте сейчас, – приказала Диана, на сей раз в ее голосе была сила цунами, разрушительного уничтожения, вес прожитых лет. Богиня оставалась Богиней, какой бы она не была приветливой. Грейс поняла, что об этом не стоит забывать.
– Думаю, что останусь таким, как сейчас, если смогу попросить о другом, моя госпожа, – сказал Алексиос. – Вы благословите наш союз? Я обещаю узнать о вас как можно больше, чтобы наши будущие дети знали вас.
Грейс потеряла дар речи от дерзости Алексиоса, а Диана просто наклонила голову на бок. Как будто задумавшись над этим предложением.
Наконец, она улыбнулась.
– Я выполню твою просьбу и благословляю ваш союз сейчас и до тех пор, пока луна есть на небе. И вы назовете дочь Пенарддан*.
Грейс почувствовала, что задыхается, словно в горле появился камень.
– Что? Ой… я имела в виду, спасибо, моя госпожа, за ваше благословение. Я постараюсь вас не подвести.
Алексиос широко раскрыл рот, потом закрыл его и уставился на Диану.
– Какую дочь? У нас будет дочь?
Диана элегантно показала на луну.
– Примерно через девять оборотов луны, если я правильно помню. Вы назовете ее Пенарддан, она получит благословение Богини луны и охоты.
– Я беременна? Вы говорите, что я беременна? – Грейс прижала руки к совершенно плоскому животу. – Но… я… почему Пенарддан? – растерянно спросила она, решив задать хотя бы один вопрос из сотен в ее голове.
– Скоро произойдет решающий поединок между богами. Грядет погибель богов, снова, пока колесо прогресса в мире продолжает неумолимо крутиться, – мрачно поведала Диана. – В древнем пророчестве сказано, что только дитя, в котором смешается кровь всех рас, спасет мир от безумия богов. Пенарддан – часть этого пророчества так же, как и юный принц, Эйдан.
– Но…
– Довольно! – Диана подняла руки в воздух, и лунный свет обернул ее в сияющую воронку. – Это все, что я пока могу рассказать вам. Отправляйся в Атлантиду, познакомься с новой семьей. Мы скоро снова увидимся, дочь моя.
И потом она исчезла. Грейс и Алексиос просто смотрели в воздух, на пустое место, где стояла богиня. Наконец, Грейс поняла, что ей придется посмотреть ему в глаза.
– Значит, – одновременно начали они.
И тут же рассмеялись, а потом Алексиос положил руку ей на живот с изумлением, глядя на нее.
– Мой ребенок? Ты, правда, носишь моего ребенка?
Она кивнула.
– Похоже, что так, хотя мне, наверное, понадобится пара тестов на беременность прежде, чем я поверю в это. Современная медицина и древнее пророчество, боже ты мой.
– Пенарддан? – с сомнением спросил он. – Имя хорошее, но…
– Пенни, – решительно ответила она. – Мы назовем ее Пенарддан, я не собираюсь спорить с богиней, моей прародительницей, но звать мы ее будем Пенни.
Его улыбка напомнила ей рассвет солнца над волнами.
– Пенни, мне нравится. Подходит еще и потому, что ты и она будете моим богатством.
Они еще долго целовались, стоя на пляже там, где Богиня рассказала им про будущее. Потом он поднял голову и начертил что-то в воздухе. Перед ними появился мерцающий портал, Грейс затаила дыхание.
– Давай отнесем бриллиант домой, где ему самое место, верно, mi amara?
Она обняла своего воина, – свою любовь, – и кивнула.
– Домой, Алексиос. Где бы ты ни был, там всегда будет мой дом.
Он снова поцеловал ее, а потом они вместе прошли сквозь портал в Атлантиду. Проходя в волшебную дверь, она четко услышала голос своего брата, и споткнулась.
«Молодец, сестричка. Теперь живи, ради меня, ради себя и ради своего ребенка. Умница».
Она подумала, что даже если она появится в Атлантиде со слезами на глазах, никого это не удивит. Теперь она будет жить в любви, свете и смехе.
Алексиос улыбнулся ей, и они вместе с нерожденной дочкой сделали первый шаг на пути в свое будущее.
_____
Пенарддан* - имя кельтского происхождения, означает "прекраснейшая".
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>01 Ноя 2010 1:13

Отличная работа, Катюш!

Девочки, поздравляю нас с окончанием перевода! Ура!

_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>01 Ноя 2010 1:15

УРА! НОВАЯ ГЛАВА ТАК БЫСТРО!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Ноя 2010 1:24

Я, куратор и переводчик с радостью объявляю, что данный перевод завершен! Окончательный файл, по традиции, собирает m-a-r-i-n-a!

Спасибо большое бетам – LiskaAliska и m-a-r-i-n-a, за то, что помогали нам, переводчикам, делать текст совершеннее.

Спасибо и моей команде, с кем-то из вас я уже работала, с кем-то познакомилась впервые.
Bulya, Elle, Olna, dipity, serditovanatasha, Kakalicious, Маргаритка!!!

Спасибо большое всем нашим читательницам за то, что нас поддерживали и терпеливо ждали новых глав.

Спасибо Фиби за открытие этой темы и Маше за то, что она очень быстро отзывалась на мои просьбы об изменении данных алфавитного списка!

Надеюсь, что всем вам, как и мне, понравилась история Алексиоса и Грейс.

До встречи в теме перевода книги Бреннана "Искупление Атлантиды" 1 декабря!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>01 Ноя 2010 8:59

Девочки, поздравляю вас с завершением перевода!!!! Вы молодцы! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>01 Ноя 2010 10:09

Дорогие девочки поздравляю вас с окончанием перевода! Огромное спасибо за прекрасно проделаную работу! Я наслаждалась каждой главкой! А как великолепно закончился роман!!! Теперь с нетерпением буду ждать встречи с другими Атлантийцами!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надежда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 147
Откуда: Олимп
>01 Ноя 2010 11:35

Гип-гип УРА Девочкам переводчикам!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: А вообще я вчера ночью доделала целиком всю первую часть, можно меня поздравить. "Доделала" - имеется ввиду, привела в божеский... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Разоблачение Атлантиды" [9082] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение