Чисто английские убийства / Midsomer Murders

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>21 Июл 2010 21:05

 » Чисто английские убийства / Midsomer Murders

Цитирую кинопоиск:
Цитата:
Чисто английский сериал по чисто английским романам Каролины Грэм. От перемены мест слагаемых сумма английского детектива не меняется, и время не властно над истинными ценностями. Чопорные островитяне по-прежнему совершают самые изощренные преступления, за ними с самым обстоятельным и почтительным видом следуют элегантные сыщики, а фоном для этих сдержанных страстей остаются зеленые лужайки и тенистые аллеи, сумрачные кабинеты и холодные спальни. Почти все действие происходит в деревнях небольшого, образцово безмятежного графства Мидсомер. Иной раз на этом пасторальном фоне происходит такое, чего и в столицах не видывали. А службу, которая опасна и трудна, деревенские полицейские не выбирают.


От себя добавлю:
Вот смотрю я уже 4-й сезон и диву даюсь, что в этом графстве ещё кто-то живой есть! В каждой серии минимум два убийства, а в некоторых по четыре и пять... Куда ни плюнь одни сексуальные извращенцы, маньяки и просто бабули с неустойчивой психикой. Просмотрев три сезона подряд я поняла механизм раскрытия убийства. В 90% случаев я угадывала преступника. Нужно взять самого безобидного или неприметного персонажа, найти мотивы, толкнувшие его к убийству, и ВУАЛЯ-вот он Убийца! Пойду работать в правоохранительные органы.
Отбросив иронию, признаю: сериал действительно очень интересный. Чисто английский такой! На мой взгляд колорит английской деревушки передан замечательно, по крайней мере именно так я её себе и представляла. Каждая серия-запутанный клубок из сложных взаимоотношений героев, лжи, коварства, убийства... Но бравый старший инспектор Барнаби и его помощник сержант Трой обязательно найдут разгадку!
Словом, всем рекомендую к просмотру. Скачать можно здесь .
Пару фото для затравки:
На первой нам скалится инспектор Барнаби
Здесь он мне более симпатичен:
Барнаби и душка сержант Трой:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>27 Июл 2010 9:15

Нашла фотку Джона Неттлза, актёра, который играет инспектора Барнаби. Молодой такой!!!! Лапа просто!!!

_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

luda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2010 17:34

спасибо. очень интересно было глянуть на молодого инспектора Барнаби.
 

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>14 Авг 2010 22:52

C удовольствием смотрела по ТВЦ. Очень приятный (в смысле хочется еще смотреть) сериал. В английских сериалах даже убийства какие-то по классически основательные.
Единственное, что немного смешит - все это происходит в одно небольшом поселении - прямо сборище преступников какое-то. Laughing
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>15 Авг 2010 6:30

basilevs писал(а):
Единственное, что немного смешит - все это происходит в одно небольшом поселении - прямо сборище преступников какое-то.

Вот я о чём! Прям не графство, я концентрация преступников!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ekaterin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
>29 Авг 2010 18:19

Одни извращенцы кругом, а смотрится хорошо! Только серия больно длинная, за один заход не всегда удается посмотреть.Никто не в курсе, 12 сезон кто-нибудь перевел?
_________________
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джулианна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
>23 Ноя 2010 21:04

Обожаю этот сериал.
После Пуаро и Марпл мой самый любимый детектив.
Очень нравится смотреть на классическую Англию и следить за расследованиями в "чисто английском стиле" Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>14 Янв 2011 9:38

джулианна писал(а):
Обожаю этот сериал.
После Пуаро и Марпл мой самый любимый детектив.
Очень нравится смотреть на классическую Англию и следить за расследованиями в "чисто английском стиле"

Согласна Ar Очень люблю этот сериал! А мне нравиться длина серий, интересно следить за развитием следствия и поиском убийцы Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРАСОТКА ЭЛЕН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Днепр
>15 Янв 2011 23:07

Купила себе 5 дисков с этим сериалом.Смотрим с мужем с огромным удовольствием.Но,к сожалению,много в нас не влазит.После 4-5 серий приходиться делать перерыв.А с другой стороны-и хорошо...Получаем удовольствие дозировано...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Янв 2011 23:46

Я с удовольствием смотрю этот сериал. Его показывали по ТВЦ, потом я смотрела по кабельному ТВ, а сейчас его показывают по питерскому 5-му каналу. Я, правда, запуталась в сезонах сериала, когда какой сезон показывают Различаю только сезоны по помощникам Барнаби. Последним у него видела сержанта Скотта(если не ошибаюсь, могу и перепутать). Очень нравился Трой, но, к сожалению его в следующих сезонах уже нет. Наверное, актеру надоело сниматься. А жалко!
Вот насколько я не люблю всяких ужасов и кровавостей, а в этом сериале спокойно как-то их воспринимаю. Очень мне нравится , что местность где происходит действие сериала, называется деревня. Нам бы такие деревни! И что удивляет, сплошные измены жителей. Такое впечатление, что все друг с другом спят, по кругу! И все равно сериал симпатичный.
И самое главное в этом сериале, безусловно, обаятельный Барнаби. Жена у него очень приятная.

Вот насчет помощников Барнаби может кто уточнит, плиз. В каком сезоне у Барнаби какой помощник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>15 Янв 2011 23:54

А я вот как-то не попадала на этот сериал, хотя очень люблю детективчики. А действие разворачивается в наши дни или во времена прошлых веков? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>16 Янв 2011 0:33

janemax , это современный сериал. Происходит действие в сельской местности Англии. Очень хороший сериал. Очень много кровавых убийств, но почему-то они не вызывают отторжения. И, конечно, большой плюс этого сериала- главный герой, инспектор Барнаби. Очень хорошо передан колорит именно сельской Англии, с их бытом, местными праздниками. Советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>16 Янв 2011 23:13

Suoni писал(а):
Очень хорошо передан колорит именно сельской Англии, с их бытом, местными праздниками. Советую.

Спасибо, обязательно восполню этот пробел. А сколько в нем сезонов - 4? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>01 Мар 2011 23:57

Сезонов 12, снимается 13-й. В нем Барнаби уйдет в отставку и его заменит родственник.

С удовольствием пересматриваю в Интернете. Смущает только, что в 10-12 сезонах дубляж оставляет желать лучшего.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>02 Мар 2011 0:16

basilevs писал(а):
Сезонов 12, снимается 13-й. В нем Барнаби уйдет в отставку и его заменит родственник.

С удовольствием пересматриваю в Интернете. Смущает только, что в 10-12 сезонах дубляж оставляет желать лучшего.

Вот Барнаби мне жалко. Даже и не знаю, буду ли смотреть сериал если он уйдет из него. Наверное и смотрю из-за Барнаби. Там видно, конечно, будет.

А дубляж лучше всего на ТВЦ когда показывали. Кабельный дубляж вообще очень трудно было воспринимать, Барнаби дублировал какой-то деревянный голос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Чисто английские убийства / Midsomer Murders [9114] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение