Ирина Волчок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>24 Июл 2010 2:24

 » Ирина Волчок

Леди, что вы думаете об этом авторе? Что читали у неё?

Я прочитала всего одну книгу - "Чужая невеста". Читать можно, но не захватывает. Средне, я бы сказала. Язык легкий, читаться быстро, но, вместе в этим, мне не понравились некоторые приемы (например, когда герой слышал смех героини, то всегда было написано - послышался её мелодичный, еще какой-то смех). То есть постоянно повторялось одно и то же, имхо, это было сделано с целью искусственно улучшить, разнообразить текст, но меня это раздражало.
По сюжету. Во-первых, герои ведут себя как подростки, оба. Во-вторых, многое осталось для меня непонятным. Ну, хоть бы причины, по которым Ксюшка собиралась выйти за Марка. Короче говоря, нет большого желания знакомится с автором дальше. И рассказы в конце - скорее ироничны, как издевательство над читающими, хотя с долей правды.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Топаз; Фрейя; Дата последней модерации: 16.02.2021


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>24 Июл 2010 11:20

Наташ, я не поняла - ты советуешь читать ил отговариваешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>24 Июл 2010 19:24

Мне автор нравится. На данный прочитала все кроме "Элиты...". Чуть меньше чем другие понравились "Из жизни непродажных", "В Калифорнии морозов не бывает". Все остальные книги понравились практически в одинаковой степени. Единственное, я бы посоветовала читать Волчок не в подряд, а с перерывами.
Самый же мой любимый роман у автора - это "Будешь моей мамой".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>25 Июл 2010 11:15

Мария Ширинова писал(а):
Наташ, я не поняла - ты советуешь читать ил отговариваешь?

Ни то, ни другое. Просто делюсь впечатлениями
Может кто-то скажет, что другие книги намного лучше или что-то типа того. Просто дяденька, который работает в прокате, сказал, что её очень берут, и очень хвалят.

Значит со мной что-то не так)))

Юля, а в "Чужой невесте" тебя не напрягали эти Ксюшкины -"Тетенька Наденька, тетенька Наденька", какое-то детское поведение. Для 22 девушки, по-моему, излишне, разве детская травма в оправдание. И почему она за Марка замуж собиралась??? Мне непонятно. И что он от неё хотел, если там упоминалось, что её деньги для него не так уж важны. Мне многое непонятно. Да и вторую линию запороли (как я помню). Вот Ольга как раз мне нравилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>25 Июл 2010 19:06

"Чужая невеста" у меня вообще как-тот пролетела на одном дыхании, поэтому эти моменты, нет не напрягали.
Почему же Ксюша собиралась замуж за Марка, я если честно, даже и не помню. Smile
Вообще же, у Волчок во многих романах наблюдается какой-то повтор. Например, то, что при взгляде на героиню, все прямо цепенеют от неземной красоты - встречалось в нескольких ее книгах. Ну и еще что-то что-то подобное. Какое-то преувеличение.
Также в большинстве романов, по моему мнению, скорее любит герой, а героиня только принимает это любовь, позволяет себя любить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2011 15:31

 » О книгах автора (Одинокая)

А я почти все книги Ирины Волчок одинаково люблю. Только "Из жизни непродажных" не похоже на остальное, обыкновенный роман с детективной линией, но я уже видела мнение, что это даже не ее. Может быть, там язык другой, стиль.
Начинала читать с "Будешь моей мамой", думала, что эта книга будет самой любимой. Потом читала остальные, и все получались любимыми. Сейчас уже не знаю, сколько раз перечитывала, и еще буду.
Вот хотела сказать про "Чужую невесту". Почему она за Марка собиралась замуж. Это же в тексте прямо сказано, когда Леший спрашивает у тетки Надьки, почему Ксюшка за Марка согласилась выйти, та говорит, что наверно потому, что Марк первый из всех начальников ее "за коленки не хватал". Вот она и решила, что порядочного человека встретила. Она ведь боялась тех, кто приставал, из-за этого нападения в детстве. А Марк как раз на ее миллионы рассчитывал. Там же потом выяснилось, как у него выкупали эти заявления на Лешего в милицию и в прокуратуру.
И то, что Ксюшка говорит "тетечка Надечка", мне тоже понятно. Может, из детства идет, потому что ее бабушка воспитывала, но еще она и сама просто совсем юная, открытая и доброжелательная. А Леший вообще говорит "тетка Надька", но это ведь не грубость, а тоже привычка за много лет общения. Там все герои очень по-своему говорят, у каждого свой голос, и очень живые все.
Мне все герои очень нравятся, и красавицы, и не красавицы, потому что они, может, красавицы только с точки зрения тех, кто их любит. А если объективно красавицы, так еще не известно, плюс это для них или нет. В "Тихом омуте" из-за красоты героини у нее сплошные неприятности.
Больше всех сейчас я люблю книгу "Элита. Взгляд свысока". Это не любовный рома, а невозможно интересная картина всей жизни нашей элиты, начиная с революции и кончая нашими днями. Оторваться невозможно.
И "Лихо ветреное" больше всех люблю. Мне вообще нравятся книги, в которые хочется попасть. Чтобы дружить с такими людьми, чтобы знать, что не предадут, чтобы было на кого надеяться. И, может, чтобы помогать кому-нибудь такому хорошему. Laughing
 

NatalyyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: Кировоград Украина
>04 Июн 2011 21:46

Прочитала пока только один роман "Будешь моей мамой". Роман понравился, такая добрая сказка с юмором, читается очень легко и с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>14 Июн 2011 17:25

Читала " Главный приз" или "Первый приз"- нормально, особого восторга не вызывает, на "троечку", "Тихий омут" и "Лихо ветреное - уже лучше, не понравился совсем "Прайд окаянных феминисток" - даже уже не помню о чем, выкинула её.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесная соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2011 12:34

Аверияна писал(а):
Читала " Главный приз" или "Первый приз"- нормально, особого восторга не вызывает, на "троечку", "Тихий омут" и "Лихо ветреное - уже лучше, не понравился совсем "Прайд окаянных феминисток" - даже уже не помню о чем, выкинула её.

"Прайд окаянных феминисток" об умных, хороших и самоотверженных людях. О том, что такие люди обязательно встретятся, если у них общие взгляды и общие цели. О счастье, которое не сваливается с неба, а заслужено большой работой души.
Одна из лучших книг Волчок и одна из лучших книг всего жанра.
Прекрасный язык, симпатичные, умные, остроумные герои, настоящая любовь, много юмора, несмотря на серьезную тему - спасение брошенных детей.
А демонстративный феминизм главной героини - это маска, призванная отпугнуть недостойных внимания претендентов на ее руку. Как она же и объясняет в тексте: "Феминизмом женщину могут заразить только мужчины". И это очень явственно вытекает из всей предыдущей ее жизни.
 

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>19 Июн 2011 17:38

Лесная соня писал(а):
Аверияна писал(а):
Читала " Главный приз" или "Первый приз"- нормально, особого восторга не вызывает, на "троечку", "Тихий омут" и "Лихо ветреное - уже лучше, не понравился совсем "Прайд окаянных феминисток" - даже уже не помню о чем, выкинула её.

"Прайд окаянных феминисток" об умных, хороших и самоотверженных людях. О том, что такие люди обязательно встретятся, если у них общие взгляды и общие цели. О счастье, которое не сваливается с неба, а заслужено большой работой души.
Одна из лучших книг Волчок и одна из лучших книг всего жанра.
Прекрасный язык, симпатичные, умные, остроумные герои, настоящая любовь, много юмора, несмотря на серьезную тему - спасение брошенных детей.
А демонстративный феминизм главной героини - это маска, призванная отпугнуть недостойных внимания претендентов на ее руку. Как она же и объясняет в тексте: "Феминизмом женщину могут заразить только мужчины". И это очень явственно вытекает из всей предыдущей ее жизни.

Мне не нравится, когда женщина себя так ведёт, поэтому такие героини мне не интересны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесная соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2011 18:28

Аверияна писал(а):
Мне не нравится, когда женщина себя так ведёт, поэтому такие героини мне не интересны.

А, тогда понятно. Бывает.
Мне как раз нравятся великодушные, самоотверженные и милосердные героини. И умных, с чувством юмора очень люблю.
А когда женщину в книге унижают, держат за прислугу или видят в ней только красивенькую куклу, - мне такое читать трудно. Сразу начинаю подозревать, что автор пытается внушить читательницам такой стереотип подчиненного и зависимого поведения.
 

NatalyyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: Кировоград Украина
>29 Июн 2011 23:12

Прочитала роман "Домработница царя Давида". Осталось очень странное впечатление. Роман в общем-то понравился, но какая-то любовь специфическая, неромантичная что-ли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2011 18:48

NatalyyK писал(а):
Прочитала роман "Домработница царя Давида". Осталось очень странное впечатление. Роман в общем-то понравился, но какая-то любовь специфическая, неромантичная что-ли...

"Домработница" отличается от других романов Волчок, и построением, и тематикой. Хотя, на мой взгляд, они все не совсем любовные, скорее, про жизнь людей, которые умеют любить. И это - про жизнь хороших людей. Главная героиня такая славная, добрая и отзывчивая, что некоторые считают ее странной. Но ей повезло - она встретилась с такими же добрыми, отзывчивыми, хорошими людьми. А безответная любовь избалованного сына олигарха к Ане и должна оставаться безответной. Он думал, что за деньги все можно купить. Под конец понял, что счастье купить невозможно, но было уже поздно.
А Аня как раз нашла настоящую любовь. И что может быть более романтического, чем счастливая семья?
Но если хочется что-нибудь со всякими страстями, с выяснением отношений и счастливым концов - читайте "Тихий омут". И "Чужая невеста" тоже вся про любовь, к тому же - очень забавная.
 

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>16 Сен 2011 11:59

Девочки, я прочла 300 дней и вся оставшаяся жизнь. Очень понравилось. Понравилась героиня, которая поддержала героя в трудное время, не испугалась, и не дала ему утонуть в жалости к самому себе. В общем книга стала одной из любимых книг автора.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Окт 2011 19:06

Allex писал(а):
Девочки, я прочла 300 дней и вся оставшаяся жизнь. Очень понравилось. Понравилась героиня, которая поддержала героя в трудное время, не испугалась, и не дала ему утонуть в жалости к самому себе. В общем книга стала одной из любимых книг автора.

А мне как раз эта книга понравилась меньше остальных. Язык какой-то торопливый, много жаргонизмов в речи героев, понятно, что они современные люди, но сами по себе не очень интересные, нет ярких характеров. Много событий, но все тоже какие-то мелкие, незначительные, кроме того, когда герой был ранен и решил, что он урод, так что ждать его некому. Наверное, понравится тем, кто любит, чтобы в книжках было как в жизни. Действительно так в жизни бывает. Но мне такая жизнь и такие герои кажутся не очень интересными. Или это просто впечатление от языка такое, что книжка не захватила, как остальные.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 8:41

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" Дубль из темы спасателей книг В далекой сибирской тайге в небольшом поселке... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ирина Волчок [9127] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение