Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб любителей Азиатской культуры (18+)


римма с: > 08.12.21 15:24


Добрый вечер!! rose

Клюковкаа писал(а):
Посмотрела сериальчик за два дня


Ну не за два ,за три дня , но я тоже посмотрела. Не знаю , что ты там пыталась спрятать под спойлер , но
хотелось бы , что бы убийцей был этот твой "милашка"-сценарист. Мерзкий товарищ. :scoff:

Го Сюэ Фу я видела в "Влюбляясь в тебя" , в "Потерянном романе" играла , правда там я ее не помню.

Мне нравится Тайвань ,стараюсь всегда смотреть , но вот есть у них всегда какая то нудность. Жанр дорамы может
быть любой , а вот эта вялотекучесть постоянна , так и хочется пнуть , что бы ускорились. Ну это мне так кажется shuffle

...

Kuzinatra: > 10.12.21 14:33


Всем привет!

Девушки, кто что смотрит?

У меня неплохо идет Ветер Лояна, а вот Любовь с первого взгляда оставила на потом, если настроение будет. Я конечно понимаю, что мальчики из Любви - сыновья боооольших людей, поэтому и могут быть маршалами и решать задачи отдельно взятого города, но вот это решение... меня постоянно в депрессию вгоняет, ну не верю я им no . Похожи на старшую школу и драмкружок (театральная студия). К деве-героини та же претензия - она так ловко манипулирует всеми и сама обходит/обтекает мачехины "камни" girlwolf , что с главным героем они просто созданы друг для друга.
Ооо, у меня один гельштат закрыт: сегодня досмотрю Цветочки после ягодок, я его уже 2 года начинаю и бросаю, а тут тв показывает, ну как не воспользоваться случаем? rofl

...

SleepWalker: > 10.12.21 15:19


Приветы! kookoo
Kuzinatra писал(а):


Девушки, кто что смотрит?


У меня Япония "на проводе". Wink Смотрю трогательный семейник "#Ищу семью". Правда, есть проблемка: нашла перевод сабы только на дораматв, там выложено в странном проигрывателе, который мой смартфон открывает через раз. rew Я вообще первую серию посмотрела половину, а потом захожу досмотреть и " Нот фаунд"... Gun Как я обыскивала весь интернет!!!! Обидно до жути, но не открылось и не нашла. Зато на работе открыла с компа и посмотрела полторы серии. Blind Представляете, сидеть на работе, сдерживая слёзы... rofl Сейчас осталось 3 серии, с телефона позволил посмотреть сегодня одну и всё. Надеюсь, открою завтра. Laughing Ну или на работе досмотрю если выдасться возможность. Весело живу! Wink

Kuzinatra писал(а):
Любовь с первого взгляда оставила на потом, если настроение будет. Я конечно понимаю, что мальчики из Любви - сыновья боооольших людей, поэтому и могут быть маршалами и решать задачи отдельно взятого города, но вот это решение... меня постоянно в депрессию вгоняет, ну не верю я им . Похожи на старшую школу и драмкружок (театральная студия). К деве-героини та же претензия - она так ловко манипулирует всеми и сама обходит/обтекает мачехины "камни

Спасибо! Flowers Меня привлекало описание и постеры, сейчас же решила, что смотреть не буду. Very Happy Маршалы-мальчишки это явно не то, что я хотела бы видеть.

...

Kuzinatra: > 10.12.21 16:23


SleepWalker писал(а):


Kuzinatra писал(а):
Любовь с первого взгляда оставила на потом, если настроение будет. Я конечно понимаю, что мальчики из Любви - сыновья боооольших людей, поэтому и могут быть маршалами и решать задачи отдельно взятого города, но вот это решение... меня постоянно в депрессию вгоняет, ну не верю я им . Похожи на старшую школу и драмкружок (театральная студия). К деве-героини та же претензия - она так ловко манипулирует всеми и сама обходит/обтекает мачехины "камни

Спасибо! Flowers Меня привлекало описание и постеры, сейчас же решила, что смотреть не буду. Very Happy Маршалы-мальчишки это явно не то, что я хотела бы видеть.


У меня была слабая надежда на подобное Арсеналу ВА, но больше похоже на обычный китайский романтИк с супервумной героиней и покобелимым героем Gun .
Очень понравился китайский же Не сомневайся, если любишь меня (2020), но проблема в переводе - очень мало, только 15 серий, и когда переведут неизвестно.
Сюжет необычный для ромкомов китайских: герой уже потрепан жизнью, с пузиком, крепенький такой мужичок, зато с мешком денег решил, что женится на той, для которой деньги не главное. Героиня после свадьбы узнает о состоянии мужа и! - развод и девичья фамилия. Всякие плохиши быстро находятся с обеих сторон, очень надеюсь на ХЭ и быстрый перевод.
Вообще не понимаю фсг, которые в большом количестве переводят один и тот же сериал, а другие хорошие лежат в сторонке, пылятся на полке Evil or Very Mad .

...

Клюковкаа: > 10.12.21 17:53


Добрейшего вечерочка всем, всем, всем!!!! Flowers Guby Poceluy

Kuzinatra писал(а):
Девушки, кто что смотрит?


Я начала "Мой дорогой дневник/Любовь из Вавилона", пока юморили, смотрела, потом юмор ушел и я стала вымучивать серии, не пошло.

Дальше пробовала "Возрождение для тебя", посмотрела 7 серий и такая скука, актеры красивые, а сюжет такой не затейливый, прям как простыня.

Пошла проверенным путем, стала смотреть детектив "Истина" из 12-ти серий, должна досмотреть, пока на 2-й серии, но тоже уже не загадываю

...

violetd: > 10.12.21 20:53


Kuzinatra писал(а):
Всем привет!

Девушки, кто что смотрит?

Привет!
Смотрю "Городские выпивохи", надо досмотреть еще примерно шесть серий, но думаю не против и второго сезона, который имеет место быть, как объявили о планах создатели дорамы.
Еще "Крутую недвижимость" потихоньку, нравится, но такого, чтобы запоем проглотить все серии, желания не возникает.
Еще наконец посмотрела с англ.сабами трансляцию с 16-й годовщины "Супер Джуниор" tender
В скачанном "Youth of May", еще несколько дорамы на слуху. Потихоньку думаю надкусить и посмотреть, что зацепит

...

Малина Вареньевна: > 11.12.21 00:42


Приветик.
Ближе к праздникам времени всё меньше.
Смотреть серьёзно пока не смогу в ближайшее время, поэтому по серии давясь дожевываю дораму боевой континент. И то громко сказано - смотрю, дотянула до 17 серии из 40, и так, фоном бубнит, пока что-то делаю.
А как есть время его же читаю. Вот с новеллой всё веселее, но она полностью до мельчайших подробностей соответствует аниме. Но всё же рада, что сначала посмотрела, всё же вся эта боевая камасутра в буковках - беее. Сидишь и мысленно считаешь где чья нога ударила и какая третья рука отразила буквой зю... Короче, драки надо смотреть, а не читать в подробностях
На отзывы тоже сейчас времени нет, хотя там уже всё ясно и можно писать.

...

violetd: > 12.12.21 19:55


Название: Майская юность / Youth of May / Owolui Cheongchun/ 오월의 청춘 /
Oworui Cheongchun / Молодежь мая / Майская молодость
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2021
Серий: 12
Продолжительность серии: 65 мин.
Жанры: романтика, драма, трагедия, исторический
Канал: KBS2
Режиссёр: Сон Мин Ёп
Сценарист: Ли Кан
В главных ролях: Ли До Хён, Го Мин Си, Гым Сэ Рок, Ли Сан И
Актеры: О Ман Сок, Ким Вон Хэ, Ом Хё Соп, Пак Чхоль Мин, Ким Джун Вон, Чан Вон Хёк, Ким Бо Чжон, Квон Хёк Хён, Пак Се Хён, Ким И Гён, Чхве Сын Хун, Чон Хи Тэ, Квон Ён Чхан, Хван Ён Хи, Ли Кю Сон, Чон Ук Джин, Квон Ын Бин, Чхве Вон Ён, Хо Чон До, Чо И Хён, Ким Ын Су, Сим И Ён, Ли Хван Ый, Пак Хе Джин
Переводчики: FSG Swift, SoftBox, Head Pack Films, ФСГ У ЛУН, STEPonee, Азалии, FSG White & Black, Мания

Описание: История о двух молодых людях, которые были захвачены восстанием в Кванджу в мае 1980 года.
Хван Хи Тэ (Ли До Хён) – смутьян, ненавидящий все предсказуемое. Его жизнь – это война с предрассудками, и, чтобы разрушить предубеждение против сыновей, воспитанных матерями-одиночками, он получил высшие оценки и поступил в медицинский колледж Сеульского национального университета. Еще он играет на гитаре и любит ходить в музыкальные кафе. Однако из-за неожиданных событий он переживает самый суровый май в своей жизни.
Ким Мён Хи (Го Мин Си) – трудолюбивая медсестра, которая ушла из дома и теперь живет в Кванджу одна. Хотя она недостаточно дружелюбна, чтобы утешить плачущих пациентов, она достаточно умна и умела, чтобы сразу найти подходящий кровеносный сосуд. Мён Хи больше похожа на воина, чем на ангела.
Ли Су Рён (Гым Сэ Рок) - лучшая подруга Мён Хи, девушка из богатой семьи. Она чувствует ответственность за то, чтобы быть лидером в обеспечении справедливости в социальных вопросах.
Ли Су Чан (Ли Сан И) - старший брат Су Рён. Он помогает отцу в семейном бизнесе после возвращения с учебы во Франции.
Описание с сайта https://doramatv.live



Отзыв:

Дорама, которая меня неожиданно увлекла и утянула за собой из зимнего декабрьского вечера в теплый май в Кванджу. В итоге сериал посмотрела за три вечера, благо серий всего 12. На мой взгляд, оптимальное количество для дорамы с такой тяжелой темой, когда за меньшее количество не раскроешь историю, а при большем -высасывание из пальца.


Дораму рекомендую к просмотру, она из тех, от которых многого не ждешь, а неожиданно цепляет.


Оценка 9 баллов

...

SleepWalker: > 13.12.21 03:31


Название: #Ищу семью / #Family Wanted / #家族募集します
#Kazoku Boshu Shimasu / #Be My Family / #Будьте моей семьёй

Страна: Япония
Год: 2021
Серии: 9 серий по 45 мин.
Жанры: драма, семейный
В главных ролях: Накано Тайга, Кисий Юкино, Кимура Фумино, Сигэока Дайки
Актеры: Хасимото Ацуси, Исибаси Рэндзи, Игути Сатору, Сугавара Кэн, Ямамото Мидзуки, Ямасита Ёриэ, Уно Сёхэй, Иноуэ Хадзимэ, Хасимото Джун, Канэко Даити, Фукуяма Сёдай, Комацу Кадзусигэ
Режиссёры: Мурао Ёсиаки, Фукуда Рёсукэ
Сценарист: Маги

Описание: Акаги Сюнпэй, который работает в небольшом издательстве, стал отцом-одиночкой всего три месяца назад. Когда его друг детства в шутку написал в соцсети «#Ищу семью», Сюнпэй решил жить под одной крышей с двумя матерями-одиночками - учительницей начальной школы и певицей и автором песен. Эти люди с разными характерами и ценностями вместе проводят время, растят детей, помогают друг другу и в конечном итоге становятся семьей.


Отзыв: Трогательная дорама, которую, как только она появилась, я закинула в список "хочу посмотреть". Люблю такие истории, получающиеся у японцев особенно хорошо: тёплые и жизненные. tender Правда, история с моим просмотром чуть не закончилась трагедией: я всё смотрю со смартфона преимущественно на дораматв, начала и эту дораму. Но, к моему огорчению, платформа, с которой добавлено воспроизведение, у меня работает с перебоями. А в другом месте, увы, перевод не нашла. С горем пополам, ура, досмотрела! preved

Главный герой по имени Сюнпэй (один из, если точнее) - вот уже три месяца как потерял жену и растит их сына один, пытаясь перестроится в новую реальность. Сыну он так и не смог сказать, что мама больше не вернется. Однажды он встречает на улице бывшего друга Со-чана, с которым вместе ходили в детский сад. Со-чан с недавних пор живёт в магазинчике Окономияки (традиционное японское блюдо из раздела фастфуда, жаренная лепёшка с разными ингредиентами), которым владеет старик, первый этаж занимает магазин со столиками, второй жилой. Со-чану после общения с Сюнпэйем приходит идея сдавать второй этаж матерям (или отцам) одиночкам с детьми и создать собственную семью взаимопомощи. Идея идеального бытия, но у него в итоге получается. Другими "членами семьи" становится учительница Рэй с дочерью и музыкантша Мэйку с сыном. Также в их кампанию забредает девочка с хмурым отцом-большим начальником, который после развода с женой несколько лет не общался с дочерью и не знает, как с ней быть.

Дорама идеалистическая, в ней нет плохих людей или событий (за исключением смерти жены Сюнпэйя, но она произошла до начала событий в дораме). Очень трогательные взаимоотношения, каждый герой разбирается в своих проблемах и понимает, что такое настоящая семья и что она может быть между людьми, не связанными кровными узами. Ok Последняя серия - так вообще квинтэссенция добра. Я смотрела с интересом, дорама небольшая, но последняя серия меня разочаровала. Она логичная и в стиле дорамы, но, простите, только феи не хватило... Hun Или я просто устала? Кому хочется крайне добрую сказку - смотрите. Wink Моя оценка 8 баллов.

...

SleepWalker: > 14.12.21 08:32


Всем привет! preved Как у вас дела, девушки? Ощущается, что скоро Новый год? Wink

Разделы с отзывами снова требует расширения, чувствую, что отзывы на китайские дорамы и фильмы скоро перестанут влезать в один пост. Что, конечно, здорово! И т.к. всё равно придётся перевыкладывать посты с отзывами (удобнее, когда всё рядом), может, стоит пересмотреть логику разделов? Сейчас компановка по странам - дорамы/фильмы - по алфавиту. Может, выстроить по жанрам (романтика-наше время, романтика-исторический, детектив, юмор, триллер-ужастик и т.п.), ? Или по годам (1999-2014; 2015-2018; 2019-2022)? Или отдельными постами фильмы, потом дорамы и т.д.? Конечно, всё это с учетом и указанием страны производства. Или оставить как есть? Выскажитесь, пожалуйста.

...

Kuzinatra: > 14.12.21 09:44


Всем привет!

SleepWalker писал(а):
#Ищу семью


Мила, спасибо за отзыв, я сейчас как раз ищу японское и чудесное (или чудное), они это умеют.

violetd писал(а):
Майская юность


Хочу-не-могу, но боюсь концовки, я ж все рекапы ЕД читала по мере выхода серий и знаю чем закончится. Спасибо за отзыв Flowers

SleepWalker писал(а):
Может, выстроить по жанрам (романтика-наше время, романтика-исторический, детектив, юмор, триллер-ужастик и т.п.


Я за этот вариант
SleepWalker писал(а):
Или по годам (1999-2014; 2015-2018; 2019-2022)


и за этот вариант

...

violetd: > 14.12.21 15:29


Kuzinatra писал(а):
Хочу-не-могу, но боюсь концовки, я ж все рекапы ЕД читала по мере выхода серий и знаю чем закончится. Спасибо за отзыв

Спасибо Flowers Мне нравится, что серий мало. И раз рекапы знаешь, то смотрется будет чуть легче как мне кажется
SleepWalker писал(а):
Всем привет! Как у вас дела, девушки? Ощущается, что скоро Новый год?

Я приболела, как будто Вселенная сказала притормозить, а то развила до этого бешеный темп, все хотелось успеть. Теперь сижу тихо, жду Новый год. Хочу елку поставить, но наверное ближе к двадцатым числам.
Осталось еще словить новогоднее настроение. У нас еще тепло в городе и нет снега ))
SleepWalker писал(а):
Или оставить как есть? Выскажитесь, пожалуйста.

Вау, ты такая молодец! tender wo
Я за прежний вариант. Ищу обычно отзывы просто по названию сериала. Тем более в одной дораме может быть много жанров. А года выпуска я сама вечно забываю, чтобы найти по ним.
В общем как-то так. Единственное, помню историю, когда в один пост перестали вмещаться ЮК сериалы, фильмы и шоу, так все разрослось в объемах. Поэтому с учетом этого наверное стоит отвести и на Китай по отдельным постам на сериалы, фильмы, шоу?

...

Малина Вареньевна: > 14.12.21 16:55


Приветик всем
SleepWalker писал(а):
Сейчас компановка по странам - дорамы/фильмы - по алфавиту.
я за старый вариант.
Согласна, что жанров обычно указывают несколько, да и мы сами неоднозначно подразделяем - одна и та же дорама для кого-то будет романтика-романтика, а кто-то больше обратит внимание на детективную линию. И где в итоге искать? Тогда одну и ту же дораму надо несколько раз указывать в разных жанрах. Так ещё больше список выйдет.
На года выпуска очень редко обращаю внимание.
И обычно начинаешь искать отзыв уже зная название. Так и смысл в какой-то другой сортировке? По мне алфавитная по странам - самая универсальная.
SleepWalker писал(а):
Ощущается, что скоро Новый год?
сегодня выбралась в город, в смысле прогулялась по центру и магазинам - красота, всё украшено, ёлочки стоят, игрушки-гирлянды продают наверное только сейчас почувствовала что скоро праздник. Сразу задумалась, что одеть, какое меню готовить ...

...

SleepWalker: > 15.12.21 09:02


Название: Персонаж / Character / キャラクター
Страна: Япония
Год: 2021
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 125 мин. / 02:05
Жанры: драма, криминал, детектив, саспенс
В главных ролях: Суда Масаки, Фукасэ
Актеры: Оги Сигэмицу, Хасидзумэ Дзюн, Накамура Шидо, Огури Шун, Фудзиэда Ёсики, Тэй Рюсин, Такахата Мицуки, Накао Акиёси, Кодзима Хидзири, Миками Аи, Икэда Юто, Окабэ Такаси
Режиссёр, сценарист: Нагай Акира
Русская озвучка: RealFake

Описание: Ямасиро Кэйго мечтает стать мангакой. У него есть талант к рисованию, но из-за своего мягкого характера у молодого человека никак не получается создать злого персонажа. Так он живет, застряв на позиции помощника мангаки. Однажды по просьбе своего руководителя Ямасиро отправляется в дом, чтобы нарисовать счастливую семью, но, прибыв на место, обнаруживает их убитыми. Но не только тела увидел Ямасиро. Кроме них он увидел и незнакомого мужчину. Тем не менее, он решил умолчать об этом полиции и начал именно с этого человека рисовать своего злодея. Так появилась манга "34", и скоро она стала хитом. Вот только начали происходить убийства точь-в-точь как в манге. Да и сам убийца скоро появляется перед Ямасиро.


Отзыв: Фильм бомба, которая так и не взорвалась фейерверком восторга. Hun

Завязка сюжета представлена в описании: главный герой Ямасиро Кэйго (Суда Масаки) помощник мангаки, мечтающий создать собственную мангу. Но, чтобы он не рисовал, в выпуске ему отказывают, т.к. его злодеи невыразительные и плоские. Да, стоит упомянуть, что он рисует в жанре хоррора и триллера, достаточно сложном для манги. И вот однажды Ямасиро становится свидетелем кровавого убийства семьи из четырёх человек, более того, видит преступника. Что уж происходит в голове героя, но полиции об этой встрече он не рассказывает. Через год Ямасиро Кэйго - популярный мангака, автор манги "34", и сюжет полностью повторяет увиденное им, включая убийцу. Следующее убийство, описанное в манге Ямасиро, через несколько дней после выпуска повторяется точь в точь. Теперь наш маньяк, зацикленный на убийстве семей из четырёх человек - поклонник Ямасиро и его манги, одновременно и его вдохновитель (ну, как он считает своим больным разумом)...

Фильм захватывающе напряженный, мрачно кровавый и немножко... абсурдный. Маньяка сыграл певец Фукасэ из группы Sekai no Owari, это его дебютная роль. Сыграл потрясающе! Также в фильме играет неподражаемый Огури Шун в роли детектива полиции. Суда Масаки в главной роли - силён, силён. wo Короче, актёрский состав сильный. Но к сюжету вопросы. Разочарованием были действия полиции в конце, вернее её бездействие. И, кстати, очень веселило количество этих самых полицейских в одинаковых костюмах - мистер Смит из Матрицы во всей красе! Laughing Действия героя тоже не отличались сообразительностью, но здесь всё можно списать на характер и обстоятельства, в которых он оказался. Маньяк, добирающийся до своего обиталища весь в крови, лихие убийства четверых людей: без свидетелей и камер, удивительно... И ещё конец - остались вопросы...

Моя оценка 7 баллов. Благодаря этому фильму я узнала о музыкальной группе Sekai no Owari, такие классные песни! Very Happy


___

Kuzinatra писал(а):
Я за этот вариант
Kuzinatra писал(а):
за этот вариант
violetd писал(а):
Я за прежний вариант. Ищу обычно отзывы просто по названию сериала. Тем более в одной дораме может быть много жанров. А года выпуска я сама вечно забываю, чтобы найти по ним.
Малина Вареньевна писал(а):
я за старый вариант.
Согласна, что жанров обычно указывают несколько, да и мы сами неоднозначно подразделяем - одна и та же дорама для кого-то будет романтика-романтика, а кто-то больше обратит внимание на детективную линию. И где в итоге искать? Тогда одну и ту же дораму надо несколько раз указывать в разных жанрах. Так ещё больше список выйдет.
На года выпуска очень редко обращаю внимание.
И обычно начинаешь искать отзыв уже зная название. Так и смысл в какой-то другой сортировке? По мне алфавитная по странам - самая универсальная.

Спасибо за мнения! Flowers Ага, немножко забыла, что сама, когда ищу дорамку для просмотра, обращаюсь на специализированные сайты, а после уже смотрю в Клубе, был ли отзыв. Или ищу здесь по автору отзыва. no Занесло! flag Спасибо, что вы у меня есть! Guby Оставляем как было, только немножко раздроблю по постам, чтобы влазило. Laughing

...

Peony Rose: > 15.12.21 17:03


Девушки, на отзыв не хватит, но - кому по душе фантастика с нуаром и слегка сюром, посмотрите новый сериал "Доктор Брейн".

Там с начала идет эдакий вынос мозга с обилием трагедии, ничего не понятно, дальше логику включают, объяснения все дают, а к финалу начинается легкое головокружение и мысли в стиле "да чтобы вас боги нейрохакинга покарали скопом" )))) Ах да, финал относительно хэппи, но с намеком на продолжение.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение