Кэндис Проктор / К.С. Харрис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Авг 2010 20:14

 » Кэндис Проктор / К.С. Харрис

Кэндис Проктор

Несерийные романы
Night in Eden (1997)
The Bequest (1998)
September Moon (1999)
The Last Knight (2000)
Whispers of Heaven (2001) - Шепот небес
Midnight Confessions (2002) - Полуночные признания
Beyond Sunrise (2003) - Перед рассветом


К.С. Харрис

Себастьян Сен-Сир // Sebastian St. Cyr Mystery
1. What Angels Fear (2005) - Чего боятся ангелы
2. When Gods Die (2006) - Когда умирают боги
3. Why Mermaids Sing (2007) - Почему поют русалки
4. Where Serpents Sleep (2008) - Где таятся змеи*
5. What Remains of Heaven (2009) - Что остается от небес*
6. Where Shadows Dance (2011) - Где танцуют тени*
7. When Maidens Mourn (2012) - Когда рыдают девы*
8. What Darkness Brings (2013) - Что приносит тьма*
9. Why Kings Confess (2014)
10. Who Buries the Dead (2015)


C. S. GRAHAM (в соавторстве со Steven Harris)

Несерийные романы
The Archangel Project (2008)
The Solomon Effect (2009)
The Babylonian Codex (2010)


*любительский перевод

Блог К.С. Харрис

When Maidens Mourn
Отзывы зарубежных читателей






  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 11.12.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Авг 2010 11:44

Angel, какой роскошный отзыв! Спасибо! Я тут же "побежала" в каталог и скачала все три книги автора.
Я читала "Полуночные признания", но было это так давно, что романа даже нет в моем электронном каталоге. Непорядок! Я должна прочитать все три книги.
Я помню, что мне очень понравился автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Авг 2010 20:14

Virgin, спасибо! Guby
Я так поняла, что "Полуночные признание" - лучшее из переведенного. Во всяком случае отзывы сплошь положительные! Так что я его себе на "сладенькое" припасла

Она еще пишет регентские детективы под псевдонимом К.С. Харрис. Я читала первый. Ну очень понравился!
Пожалуй, скопирую сюда свой отзыв)))))

К.С. Харрис
Чего боятся ангелы

Очень интересный и увлекательный роман! Затягивает буквально с первых строк! За развитием сюжета следишь с неослабевающим интересом! И с еще большим - за главным героем Себастьяном Сен-Сиром! Вот это мужчина! Умный, порядочный, загадочный и невероятно притягательный! И его отношения с Кэт мне понравились: как эмоционально Харрис их описала! Very Happy Совсем немного места в книге им уделено, но при этом чувствуется и боль, и любовь героев...
Помимо прочего, автору великолепно удалось передать атмосферу Англии начала XIX века! Very Happy Читаешь описания - и как будто сама туда переносишься! Это определенно талант! Very Happy
Концовка удивила: у меня даже мысли относительно личности злодея не возникло. Ну, тем интереснее читать!
В общем, роман понравился!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>18 Авг 2010 21:49

Читала как-то все три изданных + один на английском (названия не помню - про бордель роман). Понравилось, даже очень. "Полуночные признания" тоже считаю самым лучшим из них. Но он такой, мрачноватый. Остальные же чуть попроще, имхо. "Шепот небес" при прочтении очень впечатлил, хотя некоторые моменты не сильно понравились - но всё равно считаю, что романы Робардс на похожую тему (про каторжников) получше. "Перед рассветом" - добротный приключенческий ЛР, но не больше. Но это всё моё имхо.
Но, что романов автора так мало переведено жалею - прочла бы все с удовольствием. Тем более, что ЛР у неё совсем не много.

А вот о том, что у неё как у К.С. Харрис есть переведенные романы даже и не знала. Информацию об авторе в каталоге упустила что-то. Так что, спасибо Angel за наводку) Может быть почитаю потом, пусть и детективы...
_________________
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
If I die unexpectedly, do me a favor: go on Oprah and tell the world I loved kittens. © VM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Авг 2010 1:34

Angel писал(а):
Она еще пишет регентские детективы под псевдонимом К.С. Харрис. Я читала первый. Ну очень понравился!

Angel, спасибо. Не знала. Надо будет скачать.
Angel писал(а):
Совсем немного места в книге им уделено, но при этом чувствуется и боль, и любовь героев...

Неужели больше детектива?
Carlyn писал(а):
"Шепот небес" при прочтении очень впечатлил, хотя некоторые моменты не сильно понравились, но всё равно считаю, что романы Робардс на похожую тему (про каторжников) лучше

Только прочитала этот роман. Мне понравился. Отзыв позже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Авг 2010 18:18

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Совсем немного места в книге им уделено, но при этом чувствуется и боль, и любовь героев...

Неужели больше детектива?

Так это и есть детектив, поэтому, конечно, детектива больше.

Virgin писал(а):
Carlyn писал(а):
"Шепот небес" при прочтении очень впечатлил, хотя некоторые моменты не сильно понравились, но всё равно считаю, что романы Робардс на похожую тему (про каторжников) лучше

Только прочитала этот роман. Мне понравился. Отзыв позже.

Virgin, ты о каком романе? Проктор или Робардс?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Авг 2010 22:26

Angel, я писала про роман Проктор. Роман Робардс боюсь, если честно, читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>20 Авг 2010 23:38

Хочу уточнить, что всё-таки "ШН" мне тоже очень понравился, просто Р. понравилась чуточку больше, потому её и ввернула)
И могу даже сказать, что именно в "ШН" стало для меня небольшими его минусами:

ПыСы: А похожими на "ШН" считаю романы "Тайные сомнения" и в меньшей степени "Потерянный ангел".
И они ни разу не страшные)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Авг 2010 12:30

Кэрлин, совершенно согласна с тем, что написано в спойлере.

"Шепот небес":

Очень достойный, увлекательный и интересный роман! Автор уделила много места размышлениям главных героев, развитию их отношений, что я считаю самым главным в любом романе. Очень постепенно и ненадуманно развиваются отношения между главными героями: богатой аристократкой Джесмонд Корбетт и ирландским каторжником Лукасом Галлахером. Как водится, каторжник оказывается джентльменом, он обладает многими талантами и недюжинным умом. Но ничто из этого не может спасти его от пожизненной каторги. Бесправное положение и жизнь в неволе угнетают его душу. Ярко описаны люди, которые провели долгое время на каторге: согнутые спины, потухшие глаза… Лукас не хочет себе такой судьбы, он решительно настроен на побег. Считает, что лучше умереть при попытке бегства, чем существовать в неволе. Но на его пути встает красавица Джесмонд, которая также переживает перелом сознания: чтобы быть счастливой, она должна сделать несчастными жениха и свою семью, но чтобы сделать счастливыми их и сохранить внешние приличия, она должна отказаться от самой себя. Отлично переданы ее переживания, я размышляла вместе с ней. Роман написан увлекательно, он не дает скучать, хотя события развиваются неторопливо. Мне очень понравилось романтическое окончание романа и решение, которое приняла героиня. Что не понравилось: отсутствие эпилога; непонятная второстепенная линия брата героини; прошлое героя
(за что ему такие излишние страдания!? По-моему перебор.) Но все равно роман просто замечательный!

"5"

Carlyn писал(а):
ПыСы: А похожими на "ШН" считаю романы "Тайные сомнения" и в меньшей степени "Потерянный ангел".
И они ни разу не страшные)

Спасибо. Буду смело читать. А то после "Острова страсти" как-то страшно браться за исторические Робардс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gewitter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2010 15:03

Девчонки, мне очень понравилась серия про Себастьяна Сен Сира! Жаль переведено только три книги! На английском есть еще четвертая и пятая, не может кто-нибудь взяться за перевод? А то я в английском Sad
 

Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>06 Окт 2010 15:42

Gewitter, вряд ли за перевод этих книг кто-нибудь на форуме возьмется, ведь издательство серию все-таки выпускает, один переведенный роман в год выходит, третий только в 2010 году был. Но можете попробовать с этим вопросом в соответствующую "переводческую" тему обратиться Wink.
_________________
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
If I die unexpectedly, do me a favor: go on Oprah and tell the world I loved kittens. © VM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Окт 2010 21:19

Angel писал(а):
Жду-с!

Не прошло и полгода.

"Перед рассветом":

Отличный роман! Есть все: и приключения, и любовь, и трагедия в прошлом у главного героя, причем совершенно ужасающая.. Читается быстро и легко. Очень образные описания природы. Так и представляешь себе шепот волн, красоты тропиков, пальмы, ярких птиц, корабли, пробирающиеся сквозь неодолимые преграды, воинственных аборигенов и странствия героев. Все очень романтично и зрелищно! Чего стоит только сцена близости главных героев на берегу океана… Отношения героев просто искрили и взрывались! Они постоянно спорили, провоцировали друг друга, но в то же время потихоньку открывали друг другу душу и сближались. Хороша и главная интрига романа: виновен главный герой или нет, и сможет ли он начать новую жизнь после трагедии, кто его преследует: враг или друг. Очень интересный и яркий роман!

"5+"

Angel, спасибо, что обратила внимание на автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>13 Янв 2011 16:55

Мне очень понравилась серия про Себастьяна Сен-Сира. Чудесный, захватывающий детектив. Плюс очень интересно открывается завеса тайн самого главного героя и его семьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Янв 2011 3:15

"Полуночные признания":

Очень понравился роман! Читала во второй раз, но многое забыла, поэтому интрига и личность убийцы сохранилась до конца. Автор очень умело подводила интригу к завершению, по ходу заставив читателя подозревать в злодеяниях всех, вплоть до погибшего мужа героини и ее одиннадцатилетнего сына.
Очень искусно передана атмосфера оккупированного Нового Орлеана: и климат, и дома, и природа, и жители. Читать нескучно и познавательно.
Замечательные герои! Когда читаешь, то личность героини открывается постепенно. Наверное, многие не стали бы читать о такой: вдова с ребенком, старше героя на 5 лет, смелая в любви, но какая же она интересная личность! Меня очень зацепило, как она рассуждала о том, как исчезает любовь.. ну просто до слез...И как она уже не верила в любовь, но, конечно, встреча с главным героев изменила ее жизнь. Хотя они были врагами, но не смогли побороть свою страсть. Отличный роман, глубокий и необычный.

"5+"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Янв 2011 19:29

Virgin, а как здесь с любовью? Достаточно?
А у меня тоже готов отзыв, только на другой роман))

Кэндис Проктор
Шепот небес

Какой же замечательный роман!!! tender Какой восхитительный автор! У писательницы такой прекрасный язык, она создает такие яркие, замечательные образы героев, которым невозможно не верить! Джесси - юная аристократка, сестра хозяина карьера, на котором отбывает наказание Лукас. Разве могла утонченная леди хотя бы взглянуть на грязного каторжника? Разве могло у них быть что-то общее? Разве могли они, в конце концов, полюбить друг друга?.. Думаю, не всякий автор сумел бы убедительно описать их отношения. А вот Кэндис Проктор это удалось! Very Happy Я верила каждому слову, каждой эмоции героев, я плакала и смеялась вместе с ними
Очень понравился брат Джесси - Уоррик! Мне бы хотелось прочесть полноценную историю и о нем, но писательница решила, что и пары глав, посвященных этому персонажу, с нас, читателей, хватит... А жаль! Уверена, его история получилась бы не менее занимательной и трогательной!
Понравился мне и сюжет книги, и обстановка. Читаю уже второй роман писательницы, действие которого разворачивается на острове, чего я раньше жутко не любила, но, как ни странно, у меня ни разу не было мысли, что мне что-то не нравится)) Вот что значит мастерство! wo
К книге у меня есть только одна маленькая претензия. После прочтения последней сцены лично у меня осталось чувство какой-то незавершенности, недосказанности... Да, герои остались вместе, в их чувствах я ни на миг не усомнилась, но для полного счастья мне не хватило хотя бы пары строк об их дальнейшей жизни: все-таки Лукаса, а значит, и Джесси, вряд ли ждет безоблачное будущее. Поэтому эпилог в этом романе не помешал бы.
А так, во всем остальном, роман преотличнейший! Уверена, перечитаю его еще не один раз!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:31

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Вика, Диана , спасибо за добрые слова в адрес Марьяши и ее работы Леди, благодарю за сердечки! читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэндис Проктор / К.С. Харрис [9333] № ... 1 2 3 ... 80 81 82  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение