Паттерсон Джеймс

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>20 Авг 2010 23:50

 » Паттерсон Джеймс

Это автор просто поражает своим воображением.Каждый раз запутанные убийства,никогда не разберешься кто есть кто.Сюжетная линия завораживает,его книги до конца держат в напряжении,оторваться от них пока не узнаешь ЗЛОДЕЯ невозможно!!! Любителям остросюжетных триллеров да и вообще детективов советую ОЗНАКОМИТЬСЯ с творчество этого замечательного автора!!!!

Наиболее его известные книги об Алексе Кроссе(некоторые из них были экранизированы с Морганом Фриманов в глвное роли)
Еще есть история о так называемом "Женском клубе по расследованию убийств" (был снят сериал,но рейтинги были так малы,что его закрыли.И правильно сделали,потому что сериаль ДЕРЬМО!)
Любимые его книги это "Лондонские мосты" "Джэк и Джилл","Розы красны".

А кто читал уже,хотелось бы ознакомиться с вашими мнениями))))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>15 Ноя 2010 11:28

Не слышала о таком авторе, увы...Он пишет в классическом стиле?
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>19 Ноя 2011 20:33

Спасибо за новое имя. Попробуем Ok
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>16 Мар 2012 22:24

Я купила две книги Паттерсона "Фиалки синие" и "Женщины и смерть".. Почитаю и потом отпишусь о впечатлениях... Надеюсь, что будет интересно.
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>09 Мар 2013 11:22

Умереть первым Джеймс Паттерсон
1я книга серии Женский убойный клуб

Мое первое знакомство с автором, правда, я смотрела два фильма по первым книгам о Алексе Кроссе. Этот роман мне понравился, хотя есть шероховатости и нестыковки с портретом главного злодея, его мотивацией и организацией преступлений. Не срастались в общем некоторые моменты.
Тем не менее, детективная линия получилась интересной и напряженной, постоянно приходилось перепроверять свои догадки. ГГя Линдси мне понравилась, люблю фанатов своего дела. Однако до уровня, например, Коломбо ей еще расти и расти. Я часто удивлялась, как она вцеплялась в одну версию и не забрасывала сеть шире. Многие очевидные моменты дошли до нее позже, но она опять брала неверный курс и вцеплялась только в него. У нее никогда не было запасных версий, что в некотором роде послужило причиной трагедии.
Женский убойный клуб меня немного озадачил своими участницами. Такие разные женщины становятся подружками и с легкостью встречаются в полном составе не смотря на должности и места работы. Особенно "неподходящей" показалась Джилл. В ней не понравилась ее зацикленность на карьере, она не хотела рассматривать другие версии, потому что получила убийцу, на котором можно прославиться и с блеском выступить в суде и написать мемуары.
К остальным дамам, Синди и Клер, у меня претензий нет.
Крис. Он такой хороший парень. Не понимаю, как его жена могла уйти к другому, но зато у Линдси появился шанс на личное счастье. Читая их любовную линию, я умилялась и радовалась, что мне попался детектив с сильной любовной линией. Однако все время не давал покоя пролог книги... Все мучила мысль, что могло случиться, чтгобы героиня думала о самоубийстве. Я догадывалась, но "бомба" все равно разорвалась неожиданно. Концовку книги я дочитывала в слезах .

Хороший детектив, ставлю 5 -. Минус за не совсем гладкий образ преступника.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1504
>05 Фев 2014 12:05

Слышала о авторе много, не зря он один из самых высокооплачиваемых и продаваемых писателей в мире 2010, 2011, 2012 и 2013 годов по версии журнала Forbes. В принципе раскусила его формулу популярности: пиши в соавторстве, пиши на разные темы, пиши для разных возрастных категорий.
Писатель ужасов Стивен Кинг назвал библиографию Паттерсона «вялым триллером», а самого автора в одном из интервью «ужасным писателем». 5 июля 2010 года в интервью «10 вопросов» журнала «Time» ему был задан вопрос «Что вы скажете критикам, которые, также как и Стивен Кинг, называют вас вовсе не великим стилистом прозы?». Паттерсон ответил: flag «Я не великий стилист прозы. Я рассказчик. Существует множество людей, которым не нравится то, что я пишу :scoff: , к счастью, есть миллионы людей, которым это нравится! Very Happy »
Скажу своё мнение: читать интересно, но перечитывать не буду. Категория - хорошо, прочитал и забыл.

_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесная леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2016 7:17

Его книги читаются местами сложно, но для любителей детективов-триллеров очень затягивает. Но перечитывать желания нет) На данного автора я вышла после просмотра сериала Декстер. пока не посмотрела все сезоны , не успокоилась, так же и с книгами Паттерсона. Про Алекса Кросса дочитала до 10й книги и больше не лезет. Больше всего мне понравилось про женский убойный клуб, прочитала все что нашла на русском. Если у кого есть перевод The 9th Judgment - 9 книга, поделитесь плиз!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Паттерсон Джеймс [9365]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение