Тесса Дэр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Авг 2010 19:17

 » Тесса Дэр

Богиня охоты
Очень понравился роман!
У автора прекрасный язык: выразительный и в то же время легкий! Честно, я влюбилась в книгу с первых же строк
Герои - просто прелесть! wo Живые, непосредственные, оба со своими достоинствами и недостатками! Особенно понравилась Люси - та еще штучка! Ее планы по завоеванию Тоби неизменно вызывали улыбку
Джереми тоже не оставил равнодушной (ха, да разве мог мне не понравился герой с этим именем?! - отличный пример истинного джентльмена! wo Как он переживал за Люси, как старался ей помочь, даже когда она была всего лишь младшей сестренкой его друга tender
Понравились и запомнились второстепенные персонажи, особенно София! Девушка из высшего общества, истинная леди до кончиков ногтей. Но это только на первый взгляд! Оказывается, под этой сдержанной оболочкой скрывается неуемная фантазия и мечты о любви и страсти! Посмотрим-посмотрим, что Тесса Дэр придумала для нее
Вообще, на такие книги сложно писать отзывы: нет в них каких-то запоминающихся сюжетных ходов или очень уж выделяющихся героев. Все довольно просто и мило, но при этом чтение доставляет истинное удовольствие И я очень рада, что среди огромного количества мусора, что издается в последнее время, попадаются такие драгоценности))
В общем, знакомство с автором прошло на "ура!" Ar С нетерпением жду историю Софии!
Оценка: 5

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 08.11.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Сен 2010 18:00

"Богиня охоты"

Отличный роман! Такой простой и в то же время, такой необычный, но от того не менее приятный! И во всех смыслах! Сюжет-замечательный, я хоть и не особо люблю книги в которых героиня соблазняет героя, эта мне весьма понравилась! Так было забавно наблюдать за тем, как героиня соблазняет героя, точнее учится соблазнять, чтобы расставить сети на другого молодого человека, а в итоге сама же в них и попалась! И это так умиляет! Пусть дальше и стандартненько развивалось, застали в компрометирующей ситуации, да еще и с этим письмецом, над которым я сначала и смеяться не хотела, оно меня огорчило, я про Софи начала думать все самое худшее, думала, что теперь второй роман ни за что читать не буду, так как героиня там будет из тех, что я не люблю, но как я была рада, что это всего лишь шутка, что показало какое отличное чувство юмора у Софии! Теперь я буду ждать роман про нее! А по поводу этого романа у меня только положительные эмоции! Герои и Люси, и Джереми мне понравились! Они две противоположности, которые притягиваются! Люси с таким веселым нравом и Джереми с немного мрачным взглядом на жизнь и Люси учит его жить смеясь и улыбаясь! Возрождает в нем прекрасные чувства и в какой-то степени даже заменяет материнскую заботу, которой в детстве ему так не хватало! И он к ней со всей нежностью и любовью в ответ!
Так что у меня после прочтения этого романа грусти как не бывало!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akimell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
>20 Сен 2010 23:46

Мне тоже очень понравился роман. Буквально проглотила за вечер. Герои потрясающие, такие живые, яркие. Особенно Люси - очаровательная оторва. Какую кампанию развернула по завоеванию Тоби. Умничка! А герой весь такой правильный, неприступный. Но не устоял все таки против такой непосредственности flag , растекся лужицей!
Пять баллов wo !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>22 Сен 2010 23:15

"Богиня охоты"
Вот и я окунулась, можно так сказать, в этот роман. Полностью согласна с предыдущими комментаторами - роман очень качественный, добрый, легкий. Очень милые и приятные герои. Особенно понравился герой. А чудаковатость и мальчишеские повадки гл. героини не раздражали, что удивительно. Обычно этого в романах я не люблю.
Очень понравился стиль автора, чем то даже напомнил "клейпасовский".
Разумеется, есть и минусы:

Но все хорошо, что хорошо кончается.
В целом, роман оставил очень приятное впечатление. Очень жду книгу про Софию, мне эта девушка безумно понравилась, даже больше Люси.
Моя оценка 5.
А сколько у автора вообще книг?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>24 Сен 2010 9:49

 » Искушение сирены - перевод оригинальной аннотации

Не будем гадать, что дальше Wink . Перевела аннотации двух следующих книг серии "Тоби и Изабель".

Surrender of a Siren (Капитуляция сирены)

Избегая брака без любви, избалованная наследница София Хатауэй бросила жениха, упаковала краски и альбомы и прикинулась гувернанткой, чтобы обезопасить себя во время плавания на "Афродите". Ей хотелось жить собственной жизнью: свободной, без покровительства, без светских условностей. Но одно дело переносить на бумагу свои самые мятежные фантазии, и совсем другое - встретиться лицом к лицу с вольнодумцем, который мог украсть и ее добродетель, и ее золото.
Для любой приличной леди Бенедикт "Грей" Грейсон - камешек в удобной туфельке. Бессовестный негодяй, бороздящий моря ради собственного удовольствия и наживы, Грей жил ради завоеваний, пока мировосприятие и артистизм Софии не украли его сердце. Он бросает вызов акулам, штормам, пламени и морям только ради того, чтобы она была рядом - прекрасная, чистая, готовая к соблазнению. Не спасение ли для негодяя эта маленькая гувернантка? Или ее секреты разрушат единственный шанс на их любовь?



A Lady of Persuasion (это название у меня не переводится, ну что-то вроде Леди-Убедительность или Леди-Неоспоримость )

Только одно может заставить неисправимого повесу сэра Тобиаса Олдриджа открыто выражать вечную преданность женщине, которую он недавно встретил. Месть. Чем лучше отплатить врагу, как не украсть его сестру? Тоби совсем не в тягость соблазнять дебютантку, знойную красотку, недавно приехавшую из Вест-Индии. С таким призом, как Изабель Грейсон, месть вдвойне сладка.
Изабель намерена выйти замуж на богатого и влиятельного лорда, чтобы стать важной дамой и, используя свое положение и богатство, бороться с социальной несправедливостью. Сэр Тоби с его незначительным титулом и дурной репутацией – не лучший кандидат в мужья, но он заставляет ее кровь нестись по венам, сердце неистово колотиться и поднимает на поверхность давно и глубоко похороненную страсть. Если ей удастся перевоспитать очаровательного дьявола, то Изабель получит именно то, что жаждет – общественное положение. Но эта игра очень опасна. Если битву выиграет Тоби, она потеряет свое сердце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Сен 2010 16:29

Наконец нашла время и прочитала этот роман Ar ! Он мне очень понравился. tender Читается роман легко и быстро, вроде только начал и уже конец. Может это и не совсем Куин, но мне он показался очень похожим на ее стиль. Он состоит как бы из двух частей до свадьбы и после свадьбы. До свадьбы все легко и непринужденно, после уже интрига и тайны. Очень понравилась Ггероиня - никогда не унывает и не опускает руки, борется за свое счастье до конца. Джереми ей под стать, трудное детство и отсутствие родительской любви превратили его сердце в камень. А Люси, наоборот, выросла в окружении любви и теплоты. И конечно, Люси преодолеет эту преграду к своему любимому. А вот Тоби мне в этой книге не понравился, какой то он легкомысленный и пустой. Может в третьей книге он раскроется с другой стороны. А вот София мне понравилась, очень романтическая особа. Я не жалею что потратила время на чтение этого автора и буду с удовольствием ждать следующих книг. Laughing
Паутинка, спасибо за аннотации к следующим книгам. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Ноя 2010 18:06

Искушение сирены
Кажется, у меня появился новый любимый автор! Пожалуй, этот роман понравился мне даже больше первого. И все благодаря совершенно очаровательной Софии! Она определенно одна из лучших героинь, что мне попадались! wo Ее живое воображение и страсть к Жерве (о, как красочно она живописала подробности их отношений команде Грея!) покорили меня еще в "Богине охоты", а в этой книге я наслаждалась ее стойкой решимостью соблазнить Грея, ее нежеланием жить по правилам, ее самоотверженностью и, конечно, ее чувством юмора (чего стоит одна только метка, которую она оставила Грею на память о себе! ) Very Happy
Грей тоже яркий персонаж, под стать Софии! Как и положено, он хорош собой, силен, порядочен и надежен, несмотря на свое прошлое. Меня очень тронули его отношения с братом... tender Автору отлично удалось описать не только любовь главных, но и довольно непростые семейные отношения Грея: боль за брата, надежду на его возвращение к нормальной жизни, благоговение перед сестрой и страх не стать ее достойным... Very Happy Кстати, хочу, чтобы Тесса Дэр написала роман и о Джоссе. И надеюсь в ближайшее время узнать историю любви красавицы Изабель!
В целом же роман, как и первый в серии, поучился крайне милым, романтичным, забавным и в то же время трогательным. И истинно любовным!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Ноя 2010 1:21

Милашка писал(а):
А может прожорливая животинка, cкушавшая бумагу Софи?

Никак пока не могу понять, откуда животинка на корабле.
Паутинка писал(а):
Только меня сильнее заинтересовала метка на интересном месте

Пока не представляю, что за метка такая.
ja-mai писал(а):
Прочитала Богиню охоты. Очень понравилось. Любовный роман в чистом виде. Чувства и отношения. С нетерпением жду следующую книгу.

Я тоже дочитала.

"Богиня охоты":

Со второго раза дочитала роман. Он мне в целом понравился, но не могу отделаться от впечатления, что что-то не так. До свадьбы героев это очень ироничный и интересный роман, в нём есть оригинальные находки и яркие герои. Но вот после свадьбы Люси и Джереми началась стандартная ситуация с вынужденным браком. Герои вроде знают друг друга многие годы, но только как друзья, в качестве супругов им сложно существовать. Но меня порадовало, что они не стали сильно глупить и отдаляться друг от друга. Самое интересное, что несмотря на некоторую затянутость романа, я бы не выкинула из него ни одной сцены. Вот такой странный парадокс. Думаю, что для первого романа автора очень и очень неплохо! С удовольствием буду читать серию дальше.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Ноя 2010 17:03

Virgin писал(а):
Позор мне, позор... Я только до 8-й главы дошла.


Я сейчас возьму большую палку! Не надо себя так критиковать! Это я метеор! А ты читаешь внимательно! И у меня маленьких мешалок нет!

"Искушение сирены"

Замечательное продолжение! Автор мне с каждой книгой нравится все больше и больше! Так, что я даже решилась на чтение ее книг не на русском языке! Читалось конечно, не слишком просто, так как я еще ненабралась достаточного опыта чтения на инглише! Но от того, что я читала на оригинальном языке мне было даже лучше! Мое воображение настолько разыгралось, что я каждую сцену, как на яву представляла! Будто я просто сторонний наблюдатель и вместе с героями плыву на Афродите! И кое-где даже подсматриваю! Но так было интересно за ними наблюдать! Софи со своим воображением мне еще в первом романом понравилась! Она со своими выдумками насчет Жерве даже меня когда-то ввела в заблуждение, а Грея было не так просто обмануть, хотя в конце концов она его все-таки провела и он повелся! А когда обнаружил обман, то так мило себя повел! Меня сцена их первой близости умилила! Столько в ней чувств и не грамма пошлости, все чисто и невинно, и конечно чувственно!
Грей мне тоже понравился! Не грубый, в нем всего в меру! Даже доля романтичности в нем присутствует! А это так редко у мужчин в любовных романах встречается! Его отношение к Софи кроме, как нежным не назовешь! Он ее ни к чему не принуждал, она сама на все была согласна, а он сопротивлялся! Хоть и не очень долго!
Самая трогательная сцена в книге-это наверное сцена суда! По крайней мере меня она очень тронула! Слез правда не вызвала, но сердце екнуло!
А сколько я смеялась! Над козичками! И ситуации с ними, да и кроме этого не раз!
В общем клевый роман!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>20 Дек 2010 12:34

«Искушение сирены»
То, чего по аннотации я опасалась больше всего, – наивной неопытной героини и морского путешествия, – оказалось изюминкой этого романа.
Говорить об исторической достоверности даже не приходится, но если предположить, что дело происходит в параллельной вселенной, где моря бороздят благородные пираты, то после этого можно смело наслаждаться нежной и нестандартной историей любви.
Удивительный дар у Тессы Дэр на неожиданные сюжетные ходы. Наверное, она сама очень любопытный человек. Несколько раз она захватывала меня врасплох, ну никак не ожидала подобных поворотов сюжета. Например, история с ловлей рыбы-дельфина, умирающей радугой и реакцией на это Софии, или кто из героев кого и как соблазнял, или как у них проходит «День Нептуна». Всего и не перечислишь.
А какими горячими, но нежными получились сцены близости Грея и Софии!
Героиня хотя и была неопытной и наивной, однако вела себя на удивление здраво. Ни разу не хотелось пожалеть «бедную дурочку», зато много раз смеялась над проделками «леди-озорницы» и даже восхищалась.
Замечательный роман – живое нескучное действие, главные герои (оба!) замечательные, что бывает довольно редко, много необычного и любопытного. Плюс к этому отличный язык и море юмора. Оценка только 5+
Гыыы, а место метки я правильно угадала.

«A Lady of Persuasion»
Понятное дело, после Сирены остановиться я не смогла и сразу же взялась за Леди.
Совершенно другой по настроению роман. Заставил меня до слез сопереживать главному герою и безумно злиться на главную героиню.
Последняя история в этой серии про сестру Грея – Изабеллу, и про сэра Тоби, первого жениха Софии. Девушка приехала в Лондон с одной целью – выйти замуж за богатого и влиятельного человека и самой стать влиятельной леди. Никакой любви, никаких глупостей. Вроде с хорошей целью, чтобы всю себя отдать благотворительности.
Тут мне придется остановиться, потому как рассказывала про эту книгу своей подружке, и меня понесло. Не понятно мне, что достанется бедному мужу. Ее тело? Дети, на которых у нее не будет ни времени, ни душевного тепла? Никогда не любила фанатов.
Тоби так старательно, осторожно, вдохновенно, изобретательно, страстно пытался показать ей, что благотворительность – не все на этом свете, а тем более в семейной жизни, что я в него «беззаветно влюбилась» (до следующего хорошего героя ).
Юмора по-прежнему много, начиная с первых страниц, но есть и такие сцены, от которых слезы наворачиваются. Сильно написано. И интересное найдется. Забавно описаны выборы в Парламент в небольшом городке. Не знаю, зачесть это в плюс или в минус роману... много страстных сцен.
Книга очень понравилась, но за героиню только 5-

Сил нет, как хочется начать вторую трилогию. Только по опыту знаю, что один автор приедается. Отложила до новогодних каникул, но уже вся в нетерпении
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>22 Дек 2010 15:26

 » Стад-клуб - перевод оригинальный аннотаций

Хочу подразнить вас аннотациями следующей трилогии . Сразу извиняюсь за некоторые шероховатости. Перевод аннотаций вызвал у меня кучу трудностей. Читать этого автора мне удобно, а переводить нет.

«The Stud Club Trilogy»
Главные герои трилогии – герцог, герой войны и незнатный джентльмен – с другими членами клуба совместно владеют бесценным скакуном. Когда основатель клуба трагически погибает, трое таких непохожих мужчин объединяются, чтобы противостоять обвинениям в убийстве и любви, поставившей героев на колени.



Один танец с герцогом (One Dance with a Duke)
Привлекательный нелюдимый ценитель лошадей Спенсер Дюмарк, четвертый герцог Морленд, являлся членом очень закрытого клуба «Stud Club», в котором состояло всего десять человек. Членство в клубе доступно только для самых удачливых. Спенсеру всегда хватало удачи, одержимости скаковыми лошадями, темных тайн, а теперь еще добавилась репутация экстравагантного «герцога полуночи». Каждую ночь он выбирал леди для захватывающего дух вальса в полночь. Однако, ни одной из них не удавалось удержать его интерес, ни одна из них не стала самой-самой, пока удачи не попытала леди Амелия Д’Орсей.
В минуту отчаяния смелая красавица требует у герцога танец и крадет его сердце. Когда Амелия просила Спенсера простить долги брата-шалопая, она не представляла, что ее остроумная словесная игра приведет к захватывающей страсти и скандальному предложению. Не удивительно, ведь Спенсер – человек-загадка, возможно замешанный в убийстве создателя клуба «Stud Club». Следуя условиям опрометчивого пари, не рискует ли Амелия остаться с разбитым сердцем? Или найдет вечную любовь?

Двойной соблазн (Twice Tempted by a Rogue)
Удача стала для героя войны Риса Сент-Мора обоюдоострым мечом. На поле боя его желание смерти осталось безответным, но в мирное время судьба допустила убийство друга по элитному клубу «Stud Club». Рису ничего не оставалось, как вернуться домой на поросшие вереском просторы Девоншира и ждать, когда придет время возврата долгов. Ждать в объятьях прекрасной хозяйки гостиницы, которая взяла на себя смелость бороться с демонами его прошлого и заманила сладким искушением любви.
Мередит Мэддокс верла в тяжелую работу, а не в судьбу. Романтические отношения не входили в ее ближайшие намерения. Но когда вернулся израненный в боях, утративший вкус к жизни, еще более опасный и привлекательный Рис, прекрасная вдова начала разрываться между намерениями и желаниями. Непостижимая тайна и опасные контрабандисты пугали сильнее, чем чувственные ожидания, поэтому Мередит оказалась перед необходимостью поставить все на карту, на которую давно поставила свое сердце.

Три ночи с повесой (Three Nights with a Scoundrel)
Незаконнорожденный сын знатного аристократа, Джулиан Беллами стал блестящим молодым человеком, остроумием и обаянием вызывающим восторг у членов высшего общества. Однако у него есть тайная цель – разрушить репутацию как можно большего числа леди и лордов и посмеяться последним над людьми, которые однажды его отвергли. Встреча с Лео Чатвиком, порядочным человеком и основателем клуба «Stud Club», и его очаровательной сестрой Лили заставляет Джулиана пересмотреть свои дикие планы. После трагической гибели Лео от руки убийцы Джулиан пытается добиться правосудия. Он так же поклялся, что девушка, в которую сам тайно влюблен, выйдет замуж за человека своего класса.
Однако Лили мечтает совсем о другом муже. Она с детства по-особому относилась к Джулиану и полюбила мужчину, скрывавшегося под маской повесы. Лили намерена насладиться восхитительным взаимным притяжением… в качестве его жены. Настойчивость Джулиана в поиске ей мужа только укрепляет намерение Лили доказать, что он для нее на свете существует только одни мужчина. Поглощенный поисками убийцы, Джулиан возвращается в трущобы, где провел юность, чем вынуждает Лили предложить ему сладкую, безрассудную страсть, которой Джулиан не в силах сопротивляться. Может ли любовь к повесе спасти их обоих? Или опасные тайны окажутся сильнее их нежной любви?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>14 Фев 2011 11:08

Дэр Тесса "Богиня охоты"
Очень живая книга. Читать её ни разу не скучно. Обычно не люблю, когда показывают мысли именно героя, но здесь как не странно это было интересно и не ужасноSmile Очень понравились все первые поцелуи Я была от них как под кайфом, хоть книгу откладывала всё равно ходила с ощущением, что есть что-то приятное, где-то рядомSmile)) Шкаф - это вообще прикол! София - это корка ходячая, чес слово. Мне кажется, что это будет дружба на всю жизнь у них с героинейSmile Как герой бесился, когда она гонялась за Тоби! И сам бедный не мог понять ни как что же происходитSmile После свадьбы они запутались, ну тут мне кажется герой немного стормазил сразуSmile Ну уж перемирие состоялось необычным способом, в лесу. В общем книжка лёгкая, приятная, в тоже время увлекает, очень понравиласьSmile

Оценка:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>15 Фев 2011 9:36

Virgin писал(а):
Ди, спасибо за отзыв! Мне тоже понравилась эта книга, но вторая книга серии - "Искушение сирены" - понравилась гораздо больше.

Ну так и я не теряла времени даром и прочитала её вчера и согласна с тобой

Дэр Тесса "Искушение сирены"

Итак на волне довольства от прочтения первой книги серии я скачала вторую, не прочла при этом аннотацию и почему-то была уверена, что Тоби её догонет и что-то будет происходить между Тоби и Софи Но тут появляется этакий капитан, такой весь из себя классный, что к моменту, когда он сажал её в лодку - он сделал это так... скажем с размахом, что я вся озадаченная побежала читать аннотацию , потому что Тоби мне в первой книге не понравился совсем, не герой моего романа Надо сказать, что всё что происходило на корабле до "постели", просто восторг, а это две трети книги!!! У меня уже было ощущение, что я тоже запылаю вместе с героями, хорошо, что электронные книги не из бумаги и не тлеют . Этот интимный момент, когда он говорил, а она это сделала, такой шикарный , я признаться человек слабый и люблю читать интимные моменты и люблю когда между героями сильное взаимное притяжение и когда искры летят. В конце, когда она решила от него уйти, тут я её немного не поняла , странный поступок, как выше сказала Вириги про первую книгу - элемент затягивания, тут он тоже есть. Суд и этот уход тут была наигранная ситуация и как мне кажется непродуманная до конца - эдакая чехарда. Но в целом на волне восторженной первой части, можно простить автору некоторую ерунду в конце, тем более, что она наигранная, но далеко не ужасная, а немного какая-то по детски забавная

Оценка:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Мар 2011 18:28

Зачем ловеласу жениться
Тесса Дэр продолжает меня радовать Вот и третий роман в целом получился под стать всей серии и достойно ее завершил!
Очень порадовал на этот раз Тоби! Истинный джентльмен! Просто идеальный герой! Красивый, благородный (то, что он сделала после бегства Софии, меня потрясло ), умный, честный (почти всегда ), уравновешенный и очень терпеливый! Да ему памятник при жизни нужно ставить за то, что он стоически выносил все капризы своей "милой" женушки! А капризов и тараканов у нее было немало. Никогда не любила излишне праведных героинь, и Изабель не стала исключением: до одури занудна! Она единственная, что раздражало меня на протяжении всего романа, в остальном же к книге нет никаких претензий! Особенно порадовала встреча с героями предыдущих романов, а также то, что Джосс встретил свою судьбу! И пускай автор решила ограничиться всего лишь второстепенной линией в этой книге, но зато какой страстной и яркой она получилась!
В общем, роман замечательный, серия чудесная! wo Надеюсь, следующая будет еще лучше!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>06 Мар 2011 1:21

Angel отличный отзыв!!! полностью согласна с тем, что ты написала о Тоби! В первой книге он мне не очень то понравился, но в этой книге он действительно идеальный герой! На счет его "милой" женушки тоже не могу не согласиться! Нельзя сказать что она меня все время раздражала, но местами хотелось ей по голове чем-то тяжелым дать, а Тоби иногда вообще жалко было… сколько же терпения надо! конечно Изабель понять можно (во многом ее поведение связанно с детством, с ее матерью), но иногда она действительно была уж слишком занудной… ей явно не хватало юмора в жизни! И все же к концу книги она исправилась (и демонстрация у нее получилась веселая)! Wink
А книга и правда великолепная! Прочитала с удовольствием! Интересно было встретится с уже полюбившимися героями, узнать как у них все сложилось! Жаль про взаимоотношения Джосса и Хетты написано не так много как хотелось бы, тоже очень интересные герои! Вобщем замечательное завершение трилогии!!! Надеюсь и следующую серию Тессы Дэр переведут, очень мне нравятся ее книги!!!!! Very Happy
_________________
Умереть за любовь не сложно...
Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:26

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тесса Дэр [9385] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение