Мередит Дьюран

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2010 16:56

 » Мередит Дьюран

Не отрекайся от любви
Неплохой роман, качественно написанный, но, учитывая множество восторженных отзывов, я ожидала большего. Лично мне катастрофически не хватило отшений и чувств между главными героями, особенно в первой половине. Как, каким образом в Джулиане зародилось столь сильное чувство к Эмме всего за несколько дней знакомства, осталось для меня загадкой... no Не прочувствовала я. Плюс к этому совершенно не понравилась эта самая первая часть: Индия и сама по себе не вызывает у меня приятных чувств, а уж во время восстания и подавно.
Вторая половина, безусловно, понравилась больше, но опять-таки: мало, мало чувств! Я люблю такие романы, когда смеешься и плачешь вместе с героями, а читая эту книгу, я ощущала себя всего лишь сторонним наблюдателем, которому было абсолютно все равно, что случится в главными в следующую минуту...
Оценка: 4

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 22.12.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>29 Авг 2010 18:41

Angel,
жаль, что тебе не очень понравилось (а мне значит и подавно Sad ), может ни с того романа начала? или тебе именно этот советовали...
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Авг 2010 20:10

Kimmi писал(а):
может ни с того романа начала?

А других книг вроде нет пока...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Авг 2010 20:00

Да, другие романы у нас не издавали. И отзывы хорошие читала именно на эту книжку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>01 Сен 2010 18:36

Irinita писал(а):
А других книг вроде нет пока...

ясненько Wink
Angel писал(а):
Да, другие романы у нас не издавали. И отзывы хорошие читала именно на эту книжку.

но с другой стороны если 4, тоже не плохо Smile
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>08 Фев 2011 15:41

Angel писал(а):
Не отрекайся от любви
Неплохой роман, качественно написанный, но, учитывая множество восторженных отзывов, я ожидала большего. Лично мне катастрофически не хватило отшений и чувств между главными героями, особенно в первой половине. Как, каким образом в Джулиане зародилось столь сильное чувство к Эмме всего за несколько дней знакомства, осталось для меня загадкой... no Не прочувствовала я. Плюс к этому совершенно не понравилась эта самая первая часть: Индия и сама по себе не вызывает у меня приятных чувств, а уж во время восстания и подавно.
Вторая половина, безусловно, понравилась болше, но опять-таки: мало, мало чувств! Я люблю такие романы, когда смеешься и плачешь вместе с героями, а читая эту книгу, я ощущала себя всего лишь сторонним наблюдателем, которому было абсолютно все равно, что случится в главными в следующую минуту...
Оценка: 4


Тоже прочитала роман и полностью согласна с отзывом. Еще непонятны претензии Эммы "Вот, ты меня не искал!" Как и где найти? Толпы беженцев в охваченной войной стране, бегущие, скрывающиеся, гибнущие.Книга, в общем-то, неплоха, но не зацепила. Даже не знаю,стоит ли читать остальные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2011 20:34

Я вот тоже чешу репу: читать - не читать... Кто-то где-то писал, что один из недавно вышедших романов тоже очень хорош. Видимо, все-таки автор стоящий))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>08 Фев 2011 20:43

Angel, а что за стиль у автора? Так поняла, что романы у неё исторические, но с каким уклоном (детективы, приключения или просто любофф)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2011 21:15

Filchik, я только один прочла, поэтому могу быть неточна.
Я бы сказала, что она описывает любовь на фоне исторических событий. Действие в "Не отрекайся от любви" начинается в Индии во время восстания сепаев и продолжается спустя четыре года уже в Англии.
Автор уделила место как описанию чувств героев, так и описанию того самого восстания. Лично мне совершенно неинтересно было читать о последнем. Возможно, просто автор не "мой", потому как у "моего" автора мне обычно интересно все.
Как лучше объяснить, не знаю, ибо роман уже процентов на 90 "выветрился" из головы))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>08 Фев 2011 21:43

Angel, спасибо, вроде бы суть мне ясна: разговоры, переживания, кто что сделал/сказал или наоборот не сделал/не сказал и всё это на некоем историческом фоне. Поправь, если ошибаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2011 21:54

Мне кажется, там особых разборок насчет того, кто что сделал или сказал, и не было, только если в самом конце... Может, ja-mai точнее подскажет? Она, вроде, не так давно роман прочла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>08 Фев 2011 22:09

Angel писал(а):
Мне кажется, там особых разборок насчет того, кто что сделал или сказал, и не было


Разборок с пристрастием не было. Чувства героев описаны сдержанно, более проникаешь страданиями героини. Герой несколько бледноват. Но это мои впечатления. Соседка читала, ей книга понравилась. Но роман не из веселых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>12 Фев 2011 16:01

На днях прочитала все три романа М. Дьюран. Для меня это новый автор, решила попробовать. Два романа, Твое прикосновение и Любовь без обмана, оценила бы на четверку. А вот третий роман Не отрекайся от любви мне понравился, не смотря на то что я не очень люблю читать про Индию. Не знаю чем-то он меня зацепил. И согласна с Майей, роман не из веселых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>24 Мар 2013 10:13

Прочитала роман "Не отрекайся от любви", понравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>16 Дек 2013 3:06

 » Любовь и честь - отзыв

Мередит Дьюран "Любовь и честь".

Прекрасный исторический роман!Читать было интересно, заговоры, предательство, обман и над всем этим довлеют чувства героев.С самого начала история любви ггероев была трагична, родственники пустили в ход все, ложь, оговор, насилие и победили юных влюбленных .Спустя годы они встретились вновь по разные стороны, она- несчастная вдова, он- циничный, холодный человек, но чувства неподвластны героям...Как он ее любил, просто не верится , "лебединая песня", право слово ... особенно после раскрытия всех тайн, как родственники поступили с ними, о свадьбе, принуждении, беременности и насильственном выкидыше... бедная героиня ,столько пережить, но характер и преданность(хотя эта преданность иногда довольно сильно утомляла) самое мощное ,что было в арсенале девушки ,смогли дать понять герою простою истину, что он все так же любит героиню, что он пойдет на любые жертвы ,только чтобы спасти ее от самой себя...Потрясающе!!! (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 2 » - Я думаю, что данная программа повторится еще не раз. И мы все решим. Просто не сейчас. - Да, конечно,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мередит Дьюран [9427] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение