Эдмонд Гамильтон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Сен 2010 21:37

 » Эдмонд Гамильтон

Прочитала по совету Танюшки "Звездные короли" и "Возвращение к звездам".
Серия просто замечательная. Герои, сюжет, идея - очень здорово.
Раньше я не любила космическую фантастику, но потом стала относиться к ней намного теплее.
Больше всего из героев мне понравился Шон Карр. Очаровательный мерзавец.
В 1 книге он просто был обычным злодеем, а во второй его образ раскрылся.
Короче, серия крута.
Оторваться невозможно.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>23 Сен 2010 21:28

Ну, а я что говорила Wink Я лично больше люблю именно вторую часть, "Возвращение к звёздам"... Помню, как читала её по частям в "Технике молодёжи", один журнал в два месяца... И сюжет вроде бы не замысловат, но какое впечатление производит! Будто кино смотришь, у меня прям перед глазами некоторые сцены стоят...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bezzar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 63
>01 Ноя 2010 15:05

Город на краю света,
Долина творения или Долина создания (в моей книге у нее название Долина создателя),
Серия про Звездного волка (9 книг)
Это мои самые любимые книги у этого автора wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>08 Май 2014 18:04

Забывают читатели классика жанра. А жаль.

Звездные короли и Возвращение к звездам - великолепные образцы качественной классической фантастики, с хорошо продуманным миром, с динамичным сюжетом. И очень профессионально добавлена приключенческая линия. Да, старые мастера жанра - Гамильтон, Кларк, Лем, Гаррисон, Нортон писали так, что хочется перечитывать их в ...надцатый раз.

Очень люблю повесть Сокровище Громовой Луны. В фантастический сюжет вплетена этакая печальная нота о незаслуженно забытых героях-первопроходцах, но хеппи-энд утешает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Remy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2014 15:49

Гамильтон - мой самый любимый автор космической фантастики. Ещё когда я в школе училась, мне в руки попал номер журнала "Техника - молодёжи", где был отрывок "Звёздных королей". Причём, там уже далеко не начало было, но мне так этот отрывок понравился, что стала искать остальные журналы. Ну и дело одними лишь "Звёздными королями", естественно, не ограничилось - потом были "Возвращение к звёздам", циклы о Капитане Фьючере и Звёздном Волке, "Молот Валькаров" и др. У меня не так часто бывает, чтобы книги читались буквально на одном дыхании, но Гамильтон как раз именно тот случай - пока книга не кончится, оторваться просто невозможно.
Жаль, что по Гамильтону не снимают фильмов (есть аниме про Капитана Фьючера, но мне хотелось бы увидеть не анимацию, а именно художественный фильм) - с современными спецэффектами такую роскошную экранизацию тех же "Звёздных королей" и "Возвращения" можно было бы снять... Эх, мечты, мечты)))
 

Ревекка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2015 13:40

Звездный волк, это шедевр фантастической литературы. Недаром автора называют Королем фантастики.
 

Hot Pink Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.01.2015
Сообщения: 327
>26 Мар 2015 20:08

Из Гамильтона мне больше всего нравится "Долина создания". Вообще люблю эту тему с переселением душ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>08 Июн 2016 14:58

Дубль

Эдмонд Гамильтон "Молот Валькаров" (Разрушитель солнц)
Свое знакомство с автором я начала давно, когда еще училась в школе, а книг в жанре фантастики было не так уж много, но не смотря на все это автор понравился тогда и нравится до сих пор Laughing
Молот Валькаров я читала после дилогии о Звездных Королях и думала, что автор уже мало чем сможет меня удивить, но ошиблась - именно данная книга заставила тогда еще подростка задуматься о многом, и по другому взглянуть на многое в нашей жизни... Со временем я начала интересоваться другими жанрами и о Гамильтоне забыла, но вот недавно мне что-то захотелось перечитать Молот Валькаров и сравнить свои впечатления подростка и уже давно взрослого человека Laughing
Ну что могу сказать - книга все также цепляет. Цепляет не космическими путешествиями или техническими деталями, которые для 50-х годов прошлого века выглядели также фантастически, как и для нашего времени, а целями, отношениями и взглядами на мир героев. Автор сделал интересный ход конем, что на то время не было таким роялем как сейчас, и сделал так, что вся жизнь героя изменилась, а также изменились его взгляды на жизнь, его отношения к живым существам и он стал совершенно другим человеком. Даже после того, как ему вернули память - 10 лет жизни на Земле не прошли даром и он принял единственное решение, которое было правильным для всей Вселенной. Правда сейчас я задумалась - стал ли герой таким же, если бы ему пришлось жить, например, в наше время Laughing или например в Средневековье Laughing
Конечно в книге можно найти несколько нестыковок, например, я так и не смогла понять как Рольф меньше, чем за два дня смог найти Кайла в том маленьком городке? Интернета в то время не было, да и новости из маленьких городков не выходили за границы таких городков, но он услышал о чокнутом и поспешил проверить этот факт, а таких чокнутых могло быть много, неужели он проверял всех? Есть несколько вопросов по техническим деталям, но лезть в эти дебри не буду, так как все-таки знания о космических полетах в то время отличались от современных и автору можно многое простить. И если честно, то мне хотелось бы чуть больше развернутого конца... но это только мое личное мнение, многим конец может показаться нормальным.
Не смотря на многие минусы, у книги есть несколько больших плюсов, за что поставлю ей - 5- Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:09

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Койки и сейчас в больницах называют - койкоместо. А у нас в детском саду называли кровати - койки. Салат получился отличный, это у... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Эдмонд Гамильтон [9460]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение