Убойный триллер

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>06 Сен 2010 8:14

 » Убойный триллер  [ Завершено ]

Именно под таким названием будет проходить "Бедный Жорик", ибо на оригинальное название много народа не заманишь Smile

Бедный Жорик

Рейтинг: RRRR28
Копирование и размещение: строго запрещено. На провинившегося подам жалобу в лигу сексуальных меньшинств.
_____________________________________

Действующие лица:

Жора Корнев-Не-Корчуй-Корневище-Кедров, шахтер, символ и квинтэссенция и этого произведения тоже.

Игорь Игоревич Ап-пендикс-Дименцио-Пикадистый, бывший тромбонист филармонического оркестра расширенного состава, ныне мирный датский коневод.
Играет на тромбоне исключительно для узкого круга друзей.

Владислав Владимирович Дименцио-Ап-пендикс-Пикадистый, бывший врач широкого профиля, ныне занимается только лошадиным геморроем.

Леозн Колдобьевич Корвалольо, известный модельер.

Тереза Артуровна Ряженка-Зильберман, бывший мэр Яйце-Пьяццо, ныне girlfriend Леозна Колдобьевича.

Людмила Ярмольниковна Дезодюр, бывшая учительница сельской школы Яйце-Пьяццо, ныне находится на иждивении своей дочери.

Наумия Дезодюр, дочь Людмилы Ярмольниковны и Игоря Игоревича, бывшая БОРЗ, ныне богатая наследница.

Крузенштерн, белка мужского пола, собственность Людмилы Ярмольниковны Дезодюр.

Томазо Грициньо, бывший детектив полицейского управления Яйце-Пьяццо, ныне сотрудник полиции Майами, отдела нравов.

Изаура Ньюсовна Брусникенс-Грициньо, жена Томазо Грициньо, бывшая пляжная красотка, ныне домохозяйка.

Акстисья Вольдемаровна Грициньо, сестра Томазо Грициньо, бывший репортер газеты «Яйце-ревю», ныне репортер лондонского “Times”.

Падре Евстафья Юматовна Кенсоньо, бывший священник прихода в Яйце-Пьяццо, ныне служит в Ватикане.

Health Бэрримор, дворецкий в доме Игоря Игоревича и Владимира Владиславовича.

Корреляция Валидовна Бэрримор, супруга м-ра Healthа, она же кухарка.

Бригит Грохман, главный конюх а конюшнях Игоря Игоревича и Владимира Владиславовича, он же садовник.

Адольфа Евовна Браунинг, служанка в доме Игоря Игоревича и Владимира Владиславовича.

Лаэрта Леггз, топ-модель из Парижа.

Аргентум фон Люминесцентум, привидение.
Авуар Бенуа, привидение.
Кранцен-Роз, привидение.
Югурт Данон, привидение.

Таисья Андроповна Уимский-Хорсаков, охотник на белок.

Саврасья Андроповна Уимский-Хорсаков, сестра-близнец Таисьи Андроповны, также охотится на белок.

Гедонизм Гондольерович M&M’s (Morales & Morales), падре прихода неподалеку от замка Through Without.

Дух Олеси Матвеевны Шняги-Корваольо

Дух Белоснежки Дезодюр

Марио Мигельевич Папюшшон, аристократ в изгнании, ныне простой и довольно жалкий охотник.

Абалдуя Ихтиандровна Нажирайтис, узница замка Through Without, его бывшая управляющая.

Действие происходит в замке Through Without (Дания) и в его окрестностях.



ПРОЛОГ

Авуар Бенуа: Что на меня ты гонишь, Кранцен-Роз?!
Кранцен-Роз: Suis-je? Гоню? Heт-нет…
Аргнтум фон Люминесцентум: Да formidable вам всем в pre-head!



Cерия 1, сцена 1. Спальня в замке Trough Without. Игорь Игоревич, Владимир Владиславович и Бригит Грохман.

Прошло полгода после событий, описанных в романе «Страсти Яйце-Пьяццо». Дания. Тихая сельская жизнь. Две страницы из «Маркиза де Сад» на ночь. Игорь Игоревич и Владимир Владиславович счастливы.
Очередное тихое утро. И.И. нежится в постели, рассматривает фотографии недавнего медового месяца. В.В. в розовом халате, отороченном крашенным мехом горностая и страусовыми перьями, сидит за туалетным столиком и раскладывает пасьянс. Идиллия нарушается тихим стуком в дверь.

Владимир Владиславович (оторвавшись от пасьянса): Да-да, войдите.
Дверь открывается и в комнату входит Бригит Грохман с конвертом в руках.
Бригит Грохман: Вам письмо.
Владимир Владиславович: Давайте сюда, голубчик. (Вскрывает конверт.) О, да это от Жоры!
Игорь Игоревич: От Жоры? Какая прелесть!
Владимир Владиславович: Дорогой, я же просил тебя не упоминать ее имени!
Игорь Игоревич: Какого имени?
Владимир Владиславович: Имени Прелести, конечно.
Игорь Игоревич: А, извини, никак не запомню. Но в данном контексте «прелесть» значит не Прелесть, а прелесть, если тебе понятен ход моей мысли.
Владимир Владиславович: Ты что, специально?
Игорь Игоревич: Все-все, больше не буду. Ну, накажи своего плохого мальчика!
В продолжение всего диалога Бригит Грохман стоит, как ни в чем не бывало, и греет уши.
Игорь Игоревич и Владимир Владиславович (хором): Вы свободны, Бригит.
Бригит надеждой в голосе): Правда, барин? Вы мне вольную дадите?
Владимир Владиславович: Конечно, нет, не юродствуйте. «Свободны» значит «можете идти», понятно?
Бригит (понуро): Понятно. (Выходит.)
Игорь Игоревич: Ну зачем ты так с мальчиком. Посмотри, какой симпатичный.
Владимир Владиславович: С ними только так и надо. Обнаглели совсем! Выпороть бы его.
Игорь Игоревич (мечтательно): С удовольствием сам этим займусь.
Владимир Владиславович: Я тебе займусь!
Игорь Игоревич: Ну, ладно-ладно, не ревнуй, я пошутил. Кстати, что пишет Жора, наш лапочка?
Владимир Владиславович: Он собирается приехать через два дня, погостит пару месяцев.
Игорь Игоревич: О, это чудесно! Мы отлично повеселимся! Надо будет устроить оргию и…
Пленительные мечты Игоря Игоревича прерывает стук в дверь.
Бригит Грохман (входя в комнату): Телеграмма из Парижа.
Игорь Игоревич (выскакивает из постели и хватает телеграмму): От Леозна Колдобьевича и Терезы Артуровны. Приезжают послезавтра. С ними какая-то топ-модель. Бригит, приготовьте две комнаты для гостей. В одной поселим Жору и Леозна Колдобьевича, в другой – Терезу Артуровну и топ-модель.
Владимир Владиславович: Ты все перепутал. В одной – Жору, в другой – Терезу Артуровну и Леозна Колдобьевича, а в третьей – топ-модель.
Игорь Игоревич (обиженно): Как хочешь. Но по-моему было бы смешнее.
Владимир Владиславович: НЕ сомневаюсь.
Бригит Грохман выходит из комнаты и через минуту возвращается, неся на вытянутых руках замшелую бутылку. Ставит вышеозначенную бутылку на стол и уходит, брезгливо отряхивая руки.
Владимир Владиславович: Милый, что там? Посмотри.
Игорь Игоревич берет бутылку, долго крутит ее в руках, не зная, как подступиться. Потом со всего размаху бьет ею о край стола.
Владимир Владиславович: Изящно!
Игорь Игоревич: А то!
Вынимает из осколков лист заплесневевшей бумаги и читает: «Навестим вас через три месяца. Купите побольше орехов для Крузенштерна. Наумия и Людмила Ярмольниковна.»
Игорь Игоревич: Письмо написано три месяца назад. Следовательно, их надо ждать со дня на день.
Стук в дверь.
Бригит Грохман: Вам голубиная почта из Ватикана.
Владимир Владиславович: Давайте сюда и можете идти. Подготовьте еще две комнаты и какое-нибудь помещение для белки средних размеров.
Игорь Игоревич: Евстафья Юматовна?
Владимир Владиславович: Да, приезжает ближайшим дилижансом.
Стук в дверь.
Игорь Игоревич (уже раздражен донельзя): Да?!
Бригит Грохман входит, сгибаясь под тяжестью компьютера (заметьте, это отнюдь не ноутбук.)
Бригит: Вам e-mail от Акстисьи Вольдемаровны, еще звонили некие Грициньо, предупредили о приезде. Куды компьютер-то ставить?
Владимир Владиславович: Оставьте и…
Бригит: Да знаю! «… и можете идти и подготовьте комнату.» Придумали бы что-нибудь поновее. (Выходит и хлопает дверью так, что с потолка сыпется штукатурка.)
Игорь Игоревич: (обиженно): Что это с ним? Какие-то все нервные стали.
Владимир Владиславович: Не обращай внимания. Томазо и Изаура Ньюсовна приедут послезавтра.
Игорь Игоревич (воодушевился): Правда? Это же чудесно!
Владимир Владиславович (едко): А тебе что, уже не терпится увидеть эту вертихвостку?
Игорь Игоревич: Не говори ерунды. В моей жизни есть только одна женщина – это ты!
Владимир Владиславович: (со слезами на глазах): Правда? Ты такой милый!
И они заключают друг друга в жаркие объятия.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lark)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lark; yafor; Дата последней модерации: -


_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>08 Сен 2010 7:45

Ладно, будем считать, что я как бы вкладываю сие произведение для себя. Кхм, начнем обсуждение

Я: Очень приятно было снова увидеть Игоря Игоревича и Владимира Владиславовича после свадьбы. Судя по всему они счастливы.

Я: Вы так думаете? Не знаю... Что-то Игорь Игоревич засматривается на Бригита слишком много. Как бы не начал ходить налево.

Я: Не, он не станет рисковать своим семейным счастьем ради интрижки с конюхом/садовником.

Я: Зато как приятно, что снова все соберутся вместе и начнется долгий сэйшн.

Я: Да, скорей бы продолжение! Жаль, что среди действующих лиц не заявлен Веселый Молочник Sad Sad
_________________________________________
Серия 1, сцена 2. Где-то посреди Северного моря. Яхта «Черная Каракатица». Каюта Наумии Дезодюр. Наумия и Крузенштерн.

На полу спальни свалены в кучу чемоданы, кофры, сундуки, шкатулки с барахлом Наумии (всего 21 место). Последний чемодан лежит открытый на кровати. Наумия стоит рядом и задумчиво обозревает всю картину.
Наумия: Не маловато ли я взяла? Все-таки на 2 недели едем. Да, чуть не забыла, надо боа взять.
Она запихивает в чемодан, который и так уже битком, боа из перьев красного, синего, желтого, зеленого, розового, белого, коричневого, фиолетового, малинового, бирюзового, сиреневого, бежевого, серебристого, черного, оранжевого цветов. Чемодан рвется по швам.
Наумия: Черт! Придется чемодан одолжить у Крузенштерна.
Она выходит из своей каюты и замечает, что яхта перекошена на одну сторону. Открывает дверь в каюту Крузенштерна и понимает, почему: вся каюта забита чемоданами, баулами, сумками, рюкзаками, тюками с одеждой Крузенштерна. На полу грудами лежат неупакованные куртки, тужурки, майки, сапоги, футболки, шорты, пиджаки, гавайские рубашки, запонки, галстуки, шляпы, унты со стразами, костюмы альпиниста, тренировочные костюмы и т.д. и т.п.
Наумия: (в шоке): Крузенштерн! Опять у тебя получилось больше вещей. Я же просила!
В слезах убегает к себе в каюту и строит там коварные планы мести.
Наумия: Ну ничего! Я заткну за пояс эту нахальную БЕЛКУ. У меня есть костюм для глубоководных погружений, а у него нет!
Вынимает костюм из шкафа, надевает его, закрывает герметичный скафандр. Крутится перед зеркалом и окончательно решает взять костюм с собой. Начинает чувствовать нехватку воздуха и пытается открыть скафандр, но замок старый, ржавый, и его заклинило.
Наумия (в панике): ЭЙ! Кто-нибудь, помогите!
Но скафандр глушит ее крики, а между тем воздуха становится все меньше и меньше.
Наумия: ОТ… МКН… …Ж… …Х…!
В каюту тихонько пробирается Крузенштерн. Наумия тянет к нему руки в немой мольбе. Несколько минут, которые Наумии кажутся вечностью, Крузенштерн наслаждается своим превосходством, потом пинком открывает замок.
Наумия пять минут жадно глотает воздух.
Наумия (всласть надышавшись): Спасибо, Крузенштерн!
Крузенштерн презрительно фыркает и уходит упаковывать остатки вещей.

Серия 1, сцена 3. Замок Through Without, северное крыло. Health Бэрримор, Бригит Грохман, Адольфа Евовна Браунинг.

Health, Бригит Грохман и Адольфа Евовна стоят в коридоре северного крыла, рядом – тележка с постельным бельем и полотенцами. Идет оживленный спор.
Health: А я говорю, нам надо 10 спален.
Бригит: Да вы что! Вы хоть представляете, сколько времени их будут убирать?
Health: А вам-то что, вы вообще конюх.
Бригит: А мне за Адольфу Евовну обидно.
Адольфа Евовна: А за меня не беспокойтесь.
Health: Хорошо, давайте посчитаем, сколько у нас гостей: Жора, Евстафья Юматовна, Акстисья Вольдемаровна, Томазо и Изаура Ньюсвона, Леозн колдобьевич и Тереза Артуровна, какая-то топ-модель из Парижа, Наумия, Людмила Ярмольниковна и Крузенштерн.
Бригит: Так все просто, как грабли. Жору, Крузенштерна и Людмилу Ярмольниковну – в одну комнату, Томазо, топ-модель и Наумию – в другую, Леозна Колдобьевича, Акстисью Вольдемаровну, Евстафью Юматовну, Терезу Артуровну и Изауру Ньюсовну – в третью. Таким образом, у нас заняты только три комнаты, все счастливы и довольны.
Адольфа Евовна: У вас белая горячка! Я вот дура, а и то понимаю, что если мы поселим пять человек в одну комнату – то все лишимся работы.
Health: Да, и я лично об этом позабочусь!
Адольфа Евовна: Да вас вышвырнут вместе с нами, незаменимый вы наш!
Бригит: Тогда делаем так: Леозна и Терезу, Томазо и Изауру – в одну комнату, Жору и топ-модель – в другую, Наумию, Акстисью и Крузенштерна – в третью, Людмилу и Евстафью – в четвертую.
Адольфа Евовна (с грубым сарказмом): А давайте вообще всех загоним в одну кладовку, и пусть спят по очереди, как в тюрьме.
Бригит (с надеждой): А у нас есть такая кладовка, чтоб все влезли?
Адольфа Евовна: Да я пошутила, идиот!
Health: Все, хватит! Селим всех в разные комнаты, и успокоимся.
Они начинают раскладывать полотенца по спальням и, дойдя до комнаты, предназначенной Евстафье Юматовне, решаются на невинную шутку.
Бригит: А давайте подложим ей в постель горошину.
Health: Зачем?
Бригит: А просто так, проверим, а не кардинал ли она.
Health: Пусть у нее в кои-то веки в постели что-то полежит.
Стервецы дружно и громко смеются над своей шуткой. Адольфа Евовна смотрит на них, как врач-психиатр – на пациентов.
Адольфа Евовна: Вы лучше, Health, жене своей что-нибудь в постель положите, а то ей, видно, давненько ничего не доставалось.
Health: Молчать! Уволю!
Адольфа Евовна: Напугал!
Бригит: Ну перестаньте орать, сколько ж можно. Адольфа Евовна, это будет просто дружеская шутка. Health, а вы бы и вправду занялись своей женой…
Препираясь в таком же духе, они идут в другие комнаты, не забыв, однако, подложить горошину в постель Евстафьи Юматовны.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>08 Сен 2010 10:22

Lark, я читаю Laughing Laughing Laughing Стёбство высшей пробы , мне нра Только трудно имена воспринимаются , а так всё пучком!
Позже отпишусь поподробнее Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Сен 2010 10:43

Ой, я ни магууууSmile)))
Цитата:
Health: Пусть у нее в кои-то веки в постели что-то полежит.



хаааааххаааааа Laughing Laughing Laughing [/quote]
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>08 Сен 2010 11:41

Я уже тут! Lark , ну это полный улет!
Lark писал(а):
Жаль, что среди действующих лиц не заявлен Веселый Молочник

Да! Где мой любимчик?
У главгера имя убойное
И знакомые лица есть
Итог: я тащусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>08 Сен 2010 13:08

Круто, у меня есть первые читатели Smile Smile Надеюсь, вам понравится Wink

Маккена писал(а):
Только трудно имена воспринимаются , а так всё пучком!
Ну так надо было тренироваться на "Страсти Яйце-Пьяццо" Wink Laughing Laughing Кто прочитал - проблем с этими именами уже не испытывает Smile Smile
MessalinaVP писал(а):
Да! Где мой любимчик?
Боюсь, он остался в дурдоме, глух и нем.... Но его отчасти сможет заменить Старик Возничий, который появится буквально сейчас)))
_______________________
Серия 1, сцена 4. Замок Trough Without три дня спустя. Парадный вход. Health Бэрримор, Игорь Игоревич, Владимир Владиславович, Томазо и Изаура Ньюсовна Грициньо.

Мирный пейзаж замка освещен мягким полуденным солнцем. Витражи на башнях горят, как драгоценные камни. Трава вокруг замка переливается изумрудной зеленью, на траве растут крокусы всех цветов – гордость Бригита Грохмана. На ступенях парадного входа уже расстелена красная бархатная дорожка. Все готово к приему дорогих гостей. Неожиданно некая дисгармония режет глаз стороннего наблюдателя. На подъездной дорожке замка появляется разбитая телега. На козлах – ужасающего вида старик, в телеге подпрыгивают и трясутся Томазо и Изаура Ньюсовна Грициньо. На лице Томазо полная отрешенность, на лице Изауры Ньюсовны – неприкрытая злоба.
Изаура Ньюсовна: Томазо, ты идиот! Я же тебе говорила, давай наймем приличный экипаж. А ты «нет, нет», дебил!
Томазо Грициньо: Да, дорогая.
Изаура Ньюсовна (в еще большем возмущении и на еще более высокой частоте): Что «да»? Что «да»? Что ты дебил?!
Между тем на высокое крыльцо выходят Бэрримор, Игорь Игоревич и Владимир Владиславович.
Изаура Ньюсовна: Улыбнись, идиот! Делай вид, что у нас все хорошо.
Томазо: Да, дорогая.
Старик возничий: А вы хоть знаете, куда приехали? Это же…
Закончить мысль ему мешают восторженные приветствия хозяев.
Игорь Игоревич: Изаура Ньюсовна, дорогая, как вы доехали?
Изаура Ньюсовна (кидается ему навстречу, рискуя свернуть шею, и протягивает ему руки): Ужасно, Игорь Игоревич, просто ужасно! О, эти отвратительные дороги, эти грубые извозчики…
Владимир Владиславович (выдергивая руки Игоря Игоревича из ее рук): О, как ПЕЧАЛЬНО это слышать. Приветствую вас, Томазо.
Томазо спрыгивает с телеги и идет навстречу хозяевам, но спотыкается о ковровую дорожку и падает. Дорожка накрывает его сверху.
Изаура Ньюсовна (в сердцах): Вот кретин!
Кидается ему на помощь, но поскольку не видит, где у него какая часть тела, случайно наступает ему каблуками на пальцы рук и ног, бьет носком туфли в глаз и кое-куда пониже.
Томазо: Да уберите от меня эту дуру и эту дорожку!
С крыльца спускается Бэрримор и вытаскивает Томазо из-под дорожки.
Старик возничий скидывает чемоданы с телеги и разворачивает лошадь.

Старик возничий: Счастливо отдохнуть, смертнички!
Он дьявольски смеется и галопом несется прочь, теряя по дороге части телеги. Все в замешательстве.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>08 Сен 2010 13:27

Lark писал(а):
Ну так надо было тренироваться на "Страсти Яйце-Пьяццо" Кто прочитал - проблем с этими именами уже не испытывает

ГЫ , я мексиканских сериалов в детстве обожралась , так шта даже в стёбском варианте не хотца что - то Laughing
А эту почитаю , хоть ноги у неё из Яйце растут Mr. Green
Lark писал(а):
с одеждой Крузенштерна. На полу грудами лежат неупакованные куртки, тужурки, майки, сапоги, футболки, шорты, пиджаки, гавайские рубашки, запонки, галстуки, шляпы, унты со стразами, костюмы альпиниста, тренировочные костюмы и т.д. и т.п.

Laughing Laughing Laughing Laughing
Lark писал(а):
Тихая сельская жизнь. Две страницы из «Маркиза де Сад» на ночь. Игорь Игоревич и Владимир Владиславович счастливы.
Очередное тихое утро. И.И. нежится в постели, рассматривает фотографии недавнего медового месяца. В.В. в розовом халате, отороченном крашенным мехом горностая и страусовыми перьями, сидит за туалетным столиком и раскладывает пасьянс. Идиллия нарушается тихим стуком в дверь.

Какая прЭлесть , каое увлекательное чтиво на ночь ,ох шалунишки
Lark писал(а):
В моей жизни есть только одна женщина – это ты!
Владимир Владиславович: (со слезами на глазах): Правда? Ты такой милый!
И они заключают друг друга в жаркие объятия.

rofl rofl rofl
Lark писал(а):
Она запихивает в чемодан, который и так уже битком, боа из перьев красного, синего, желтого, зеленого, розового, белого, коричневого, фиолетового, малинового, бирюзового, сиреневого, бежевого, серебристого, черного, оранжевого цветов.

Цвет боа убил Shocked Laughing Laughing Laughing
Lark писал(а):
Она выходит из своей каюты и замечает, что яхта перекошена на одну сторону. Открывает дверь в каюту Крузенштерна и понимает, почему: вся каюта забита чемоданами, баулами, сумками, рюкзаками, тюками с одеждой Крузенштерна. На полу грудами лежат неупакованные куртки, тужурки, майки, сапоги, футболки, шорты, пиджаки, гавайские рубашки, запонки, галстуки, шляпы, унты со стразами, костюмы альпиниста, тренировочные костюмы и т.д. и т.п.

Нормально так у белки гардероб Mr. Green
Lark писал(а):
Ну ничего! Я заткну за пояс эту нахальную БЕЛКУ. У меня есть костюм для глубоководных погружений, а у него нет!

rofl rofl rofl
Lark писал(а):
Наумия (в панике): ЭЙ! Кто-нибудь, помогите!
Но скафандр глушит ее крики, а между тем воздуха становится все меньше и меньше

Lark писал(а):
В каюту тихонько пробирается Крузенштерн. Наумия тянет к нему руки в немой мольбе. Несколько минут, которые Наумии кажутся вечностью, Крузенштерн наслаждается своим превосходством, потом пинком открывает замок.

Епрст ,благородное животное оказалось)))
Lark писал(а):
Старик возничий: Счастливо отдохнуть, смертнички!
Он дьявольски смеется и галопом несется прочь, теряя по дороге части телеги. Все в замешательстве.

Ага , вот и старичок некий
Lark писал(а):
Старик возничий: Счастливо отдохнуть, смертнички!

Ето почему это он так сказал????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>08 Сен 2010 15:13

Маккена писал(а):
Ето почему это он так сказал????
Потому что это триллер, а Старик Возничий обладает неким знанием Smile Скоро начнется жесть.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>08 Сен 2010 18:40

Ржуууу И.И. и В.В. просто душки дуэт Крузенштерн и Наумия блеск С нетерпением жду зажигалку Евстафью Юматовну Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>09 Сен 2010 7:39

Серия 1, сцена 5. Там же. Несколько часов спустя. Health Бэрримор, Игорь Игоревич, Владимир Владиславович, Леозн Колдобьевич, Тереза Артуровна, Лаэрта Леггз, Евстафья Юматовна, Наумия, Людмила Ярмольниковна, Крузенштерн, Акстисья Вольдемаровна, Жора Корнев.

Со ступенек уже убрали роковую ковровую дорожку и заменили ее ковром из лепестков различных цветов: роз, маков, подсолнухов, орхидей, кувшинок, папоротников, и т.д. и т.п. Подъездная аллея по-прежнему залита щедрым солнечным светом. Из-за поворота выезжает длинный лимузин и, плавно подпрыгивая на огромных колдобинах и воронках от фашистских снарядов, оставшихся с 1914 года, подъезжает к парадному входу в замок. Из лимузина выходит парадно одетый шофер в лиловом фраке и зеленой фуражке и открывает дверцу. Из машины показывается изящная ножка в замшевой туфельке 47 размера, а затем мы видим всю точеную фигуру … Леозна Колдобьевича Корвалольо. Со времени событий, описанных в романе «Страсти Яйце-Пьяццо», Л.К. стал известным модельером, и поскольку он тяготеет ко всему французскому, то взял себе псевдоним и творит под именем Жан-Поль Готье. В описываемый солнечный день на нем шотландский кильт, соболья шуба и пожарная каска.
Между тем из автомобиля показывается нога, облаченная в грубый армейский ботинок. Выходит Тереза Артуровна Ряженка-Зильберман, вся в камуфляже (учитывая ее почтенный возраст, вы не можете не оценить ее смелость). За Т.А. выходит молодая ослепительно красивая девушка в суперкороткой мини-юбке и беличьем жакете.
Пока несчастный шофер надрывается, вытаскивая из багажника 42 чемодана, вся компания направляет стопы к входу. Л.К. берет дверной молоток в виде лошадиной ноги и громко стучит. Секунду спустя дверь открывает Mr. Бэрримор.

Health: Чем могу служить, сэр.
Леозн Колдобьевич: Любезнейший, не соблаговолите ли доложить хозяину, что прибыли Леозн Колдобьевич Корвалольо, Тереза Артуровна Ряженка-Зильберман и мисс Лаэрта Леггз.
Health: Слушаюсь, сэр.
Леозн Колдобьевич (хитро подмигивая дамам): Как я с ним лихо! «Любезнейший», «Не соблаговолите ли». Нет, ну какой же я молодец.
Дамы остаются довольно равнодушными к хорохорничеству Леозна Колдобьевича. Тем временем в холл выбегают Игорь Игоревич и Владимир Владиславович и заключают всех в жаркие объятия.
Игорь Игоревич: Леозн! Колдобьевич! Дорогой мой! Тереза Артуровна! Милая! Девушка, не знаю вашего имени! Но все равно приятно!
Владимир Владиславович: Приехали! Наконец-то! Проходите же!
Хозяева с песнями и плясками ведут дорогих гостей в комнаты. Тем временем на подъездную дорожку выезжает мрачная черная карета, запряженная шестеркой лошадей. На козлах – монах-бенедиктинец, на дверце кареты замысловатый герб.
Карета останавливается пред входом, кучер открывает дверь, и мы видим… ну, конечно же, нашу дорогую Евстафью Юматовну в роскошной шелковой сутане. Она выходит из кареты и степенным шагом идет к замку, берет дверной молоток и громко стучит.
Health (открывая дверь): Чем могу служить м-м-м… (его взгляд падает на сутану) мадре?
Евстафья Юматовна: Падре, сын мой. Я – падре, а не мадре.
Health (не без некоторого сарказма): О, приношу свои извинения, падре! Как прикажете доложить?
Евстафья Юматовна: Епископ Кенсоньо – главный виночерпий второго молельного престола собора Святого Петра, из Ватикана.
Health (пропуская ее в холл, кричит в сторону гостиной): Э-э-э, падре… из Ватикана… виночерпий… чего-то там Петра… короче, изволили пожаловать!
Через секунду выбегают хозяева и недавно прибывшие гости.
Игорь Игоревич: Евстафья Юматовна! Приехали! Ого, какой у вас загар! В солярий там ходите?
Леозн Колдобьевич: Мой дорогой друг, вы озарите божественным светом наше пребывание здесь!
Тереза Артуровна: Ах, как приятно вас видеть, Евстафья Юматовна! Пойдемте же перемоем всем косточки и разберем чемоданы.
Дамы уходят наверх, мужчины – в библиотеку.
Между тем на подъездной дорожке снова оживление: на ней показывается кортеж из трех автомобилей. Первой за рулем красного «Феррари» едет Наумия Дазодюр, за ней на тюнингованной «Оке» – Крузенштерн, а замыкает колонну Людмила Ярмольниковна Дезодюр на «Кадиллаке» Элвиса Пресли, купленном за бешеные деньги на аукционе.
Подъехав к парадному крыльцу, Наумия резко тормозит. Не ожидавший этого Крузенштерн врезается в багажник ее «Феррари». У Людмилы Ярмольниковны с нервами несколько лучше, поэтому она тормозит, никого не задев и не покалечив.

Наумия (выскакивая из машины): Крузенштерн! Скотина! Смотри, что ты наделал! Краску теперь на компьютере подбирать придется, ах ты, мерзавец!
Людмила Ярмольниковна (мягко): Дорогая, успокойся, он же не нарочно! Ты просто слишком резко затормозила.
Наумия: Ах, так теперь я же еще и виновата? Ну спасибо, мама!
Вся компания поднимается по ступеням, следует стук дверным молотком, и повторяется сцена приветствия, уже дважды описанная выше.
Десять минут около замка стоит оглушительная тишина, которая вдруг нарушается еще более оглушительным ревом двигателя. На подъездную дорожку врывается огромный мотоцикл с коляской. Мотоциклом правит ужасающего вида байкер: весь в коже, татуировках и серьгах. В коляске мотоцикла сидит женщина, обнимающая чемодан и небольшой кофр. Байкер лихо тормозит перед крыльцом, девушка вылезает из коляски, берет свой чемодан и снимает шлем. Тут мы видим, что это никакая и не девушка, а Акстисья Вольдемаровна Грициньо, неутомимый фотокорреспондент.

Байкер (смачно целуя Акстисью Вольдемаровну): До встречи, милочка!
Акстисья Вольдемаровна: Ага, пока, морячок. Спасибо, что подбросил.
Байкер: Нет проблем, детка! В любое время.
Шлепнув Акстисью Вольдемарвну по заду, он разворачивает свой мопед. Акстисья Вольдемаровна поднимается по ступеням и берется за дверной молоток, когда на дорожку, едва не столкнувшись с мопедом байкера, выскакивает лошадь и несется прямо к Акстисье Вольдемаровне. На лошади сидит мужчина, одетый в живописный ковбойский наряд: твидовая шляпа с пряжкой, вельветовый костюм в крупный рубчик и сапоги со шпорами гармошкой.
Ковбой: Подождите, не заходите без меня!
Акстисья Вольдемаровна (узнала его): Жора! Как я рада вас видеть!
Жора Корнев: И я вас! Давайте возьму ваш чемодан.
Он отвязывает седельные сумки со своим добром и бьет лошадь пинком под зад. Несчастное животное несется в ту сторону, откуда прискакало. Жора берет чемодан Акстисьи Вольдемаровны и, постучав, оба получают свою порцию приветствий и немного извращенной ласки хозяев.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>09 Сен 2010 9:33

Ларк , хохотала , отжиг налицццо!!!
Lark писал(а):
Из машины показывается изящная ножка в замшевой туфельке 47 размера, а затем мы видим всю точеную фигуру

rofl rofl rofl
Lark писал(а):
В описываемый солнечный день на нем шотландский кильт, соболья шуба и пожарная каска.

Это писец , а не прикид! Как представила , чуть со смеху не порвало мну rofl rofl rofl
Lark писал(а):
Health (открывая дверь): Чем могу служить м-м-м… (его взгляд падает на сутану) мадре?
Евстафья Юматовна: Падре, сын мой. Я – падре, а не мадре.

Мадре -падре видать та ещё особа Laughing Laughing Laughing Laughing
Lark писал(а):
Евстафья Юматовна: Епископ Кенсоньо – главный виночерпий второго молельного престола собора Святого Петра, из Ватикана.
Health (пропуская ее в холл, кричит в сторону гостиной): Э-э-э, падре… из Ватикана… виночерпий… чего-то там Петра… короче, изволили пожаловать!

Ржу! rofl rofl rofl rofl
Lark писал(а):
за ней на тюнингованной «Оке» – Крузенштерн, а замыкает колонну Людмила Ярмольниковна Дезодюр на «Кадиллаке» Элвиса Пресли, купленном за бешеные деньги на аукционе.

Буга-га!!! Ну и кортеж! rofl rofl
Lark писал(а):
На лошади сидит мужчина, одетый в живописный ковбойский наряд: твидовая шляпа с пряжкой, вельветовый костюм в крупный рубчик и сапоги со шпорами гармошкой.
Ковбой: Подождите, не заходите без меня!

А вот и Жорик Very Happy Very Happy Very Happy Тожа совсем не выпендрился в костюмчике ковбоя
Ларк ,жду развития событий , паcиб за охрипшее от ржача горло ,жжОшь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>10 Сен 2010 8:15

Маккена, рада, что тебе нравится это читать Wink
Маккена писал(а):
Это писец , а не прикид!
Скоро будет званый ужин))
Маккена писал(а):
Мадре -падре видать та ещё особа
Мадре, она же падре полна сюрпризов, как шляпа фокусника))
Маккена писал(а):
Тожа совсем не выпендрился в костюмчике ковбоя
Он парниша скромный, куда ему до Леозна Колдобьевича Smile

Серия 2, сцена 1. Вечер того же дня. Парадная столовая замка Through Without. Все.

Дамы сияют в вечерних платьях и бриллиантах. С ними может тягаться только Леозн Колдобьевич. На нем расшитый жемчугом парчовый женский костюм, поверх которого наброшен фрак со шлейфом, на голове – соломенная ковбойская шляпа с бриллиантовой пряжкой.
Атмосфера радостная. Стол богатый. Все довольны. Идет оживленный разговор.

Игорь Игоревич: Тереза Артуровна, дорогая, ну как дела в нашем Яйце-Пьяццо? Мы здесь совершенно отрезаны от мира, не слышим никаких новостей, правда, любимая?
Владимир Владиславович (под прикрытием скатерти кладет руку ему на бедро): Правда, милый. Действительно, расскажите нам все-все.
Тереза Артуровна: Но вы, должно быть, забываете, мои дорогие, что я давно уже не мэр и не живу в Яйце-Пьяццо. Спросите Жору, он ведь оттуда приехал, не так ли, Жора?
Жора Корнев: Да что может случиться в нашем Яйце-Пьяццо? Все по-старому.
Наумия: Да уж, в этом захолустье муха пролетит – и то новость!
Акстисья Вольдемаровна (к Евстафье Юматовне): Евстафья Юматовна, я слышала, что вы собрали знаменитый паззл Ватикана из 90000 частей и теперь знаете, чем Папа занимается по вечерам.
Людмила Ярмольниковна: Ну-ка расскажите, очень интересно!
Все горячо поддерживают ее предложение.
Евстафья Юматовна: Эту тайну я обещала хранить, как и тайну исповеди. Я же не могу вам рассказать то, о чем мне говорят мои прихожане. Что у Жоры, например, отец – наполовину мексиканец, а наполовину – опоссум. (Крузенштерн оживился, все в шоке.) Или что Белоснежка была гермафродитом, и ее потомки опасаются, что это передалось по наследству. Этих тайн исповеди я не могу вам поведать, и не просите. Иначе меня предадут анафеме…
Томазо Грициньо: Вот и ладно, вот и славно! Давайте же поговорим о том, что интересно всем. Вы слышали о том громком деле, что я раскрыл в Майами?
Все в замешательстве.
Томазо Грициньо: Ну, про маньяка, который потрошил своих жертв, а внутренности заворачивал в…
Изаура Ньюсовна (под столом наступает ему на ногу): …и давайте уже перейдем к десерту.
Леозн Колдобьевич (уже подшофе, машет Бригиту Грохману): Эй, человек, ну-ка спой нам что-нибудь жалостливое, под желе всегда хорошо идет!
Бригит Грохман (в смятении): Но я не умею петь…
Леозн Колдобьевич (с пьяной настойчивостью): А я не спрашиваю, умеешь ты или нет! Ладно, не ломайся, давай, спой!
Игорь Игоревич: Да что вы, Леозн Колдобьевич, пристали к мальчику? Не видите, он стесняется.
Владимир Владиславович: А что это ты так за него заступаешься? (Бригиту): Давай, пой! Не видишь, гости ждут!
Б.Г. в смущении выбегает из комнаты. Некоторое время все молчат. Потом несколько человек сразу пытаются начать светскую беседу.
Людмила Ярмольниковна: Так вот…
Евстафья юматовна: Недавно я…
Лаэрта Леггз: Хотела бы…
Крузенштерн: Послать…
Леозн Колдобьевич: Всех к черту…
Наумия: А не пойти ли нам?..
Акстисья Врльдемаровна: Недавно в Лондон…
Игорь Игоревич: Обещал зайти Гедонизм Гондольерович…
Владимир Владиславович: Да, и принести с собой…
Томазо Грициньо: Внутренности жертв…
Изаура Ньюсовна: Чтоб очистить ковер…
Тереза Артуровна: Сумочкой от Шанель…
Жора Корнев: Сейчас никого не удивишь…
Наконец все понимают, что тема для беседы должна быть одна на всех, а не у каждого своя, и умолкают.
Неожиданно раздается стук дверного молотка. Все оживляются.

Тереза Артуровна: Новые гости?
Лаэрта Леггз: О, как мило!
Людмила Ярмольниковна: Как интересно! Пойдемте, посмотрим, кто это.
Все выходят в холл. Тем временем Health Бэрримор открывает дверь. На пороге стоит Гедонизм Гондольерович. Он несколько смущен при виде столь большой компании.
Гедонизм Гондольерович: Ого, какое общество! Приветствую! Разрешите войти или мне тут до Страшного Суда стоять?
Владимир Владиславович: Конечно, проходите, сейчас мы вас со всеми познакомим.
Гедонизм Гондольерович: Покорнейше благодарю.
Он входит в дом и с силой захлопывает за собой дверь. На улице раздается страшный грохот. Все замирают.
Через 2 секунды.

Health: ЛАВИНА!
Гедонихм Гондольерович (кидается к двери): Мой ОСЕЛ остался там!
Бригит Грохман (бежит следом за ним): Мои КРОКУСЫ – тоже!
Леозн Колдобьевич (догоняет в арьергарде): А мне просто интересно
Они открывают входную дверь и застывают в изумлении: единственная подъездная дорога к замку завалена стеной снега. Through Without полностью отрезан от внешнего мира. Крокусы Бригита Грохмана изрядно помяты, но целы. У осла, привязанного недалеко от входа, на голове снежная шапка.
Не обнаружив значительного урона, все возвращаются в дом и накидываются на Гедонизма Гондольеровича.

Бригит Грохман (зловеще спокойным тоном): Зачем, по-вашему, у нас пружина на входной двери? Для того, чтобы ею не хлопать. Мы же в горах!
Гедонизм Гондольерович: Ну, нечаянно! С кем не бывает?
Адольфа Евовна: С очень многими людьми, уж поверьте!
Гедонизм Гондольерович: Владимир Владиславович, а что это ваша челядь на меня набросилась?
Бригит Грохман (его уже держат всемером): А кому, по-вашему, все это завтра разгребать?
Гедонизм Гондольерович: Но ведь мой осел тоже пострадал, прошу не забывать, сын мой!
Адольфа Евовна: Да гори он огнем, ваш осел!
За дверью раздается потрескивание огня и тянет шашлыком.
Владимир Владиславович: Бригит, Адольфа Евовна, успокойтесь, идите отдыхать. Вам завтра предстоит до-о-лгий день на свежем воздухе.
Проклиная на все лады Гедонизма Гондольеровича, его осла и весь его род до тринадцатого колена (род Гедонизма Гондольеровича, не осла), Адольфа Евовна и Бригит Грохман удаляются в людскую. Прочие переходят в столовую. Чтобы продолжить прерванный ужин.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>10 Сен 2010 8:43

Ларк , спасибо за проду!!!!! Flowers Ещё, ещё! Становится все интереснее!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>12 Сен 2010 14:35

Сколько проды! Моя счастлива!
Lark , лови цветочку
Lark писал(а):
Игорь Игоревич: Обещал зайти Гедонизм Гондольерович…
Владимир Владиславович: Да, и принести с собой…
Томазо Грициньо: Внутренности жертв…
Изаура Ньюсовна: Чтоб очистить ковер…
Тереза Артуровна: Сумочкой от Шанель…
Жора Корнев: Сейчас никого не удивишь…

Смешно вдвойне, ибо это частое явление, когда люди, не слыша друг друга, рассуждают на разнополярные темы, и стороннему наблюдателю можно брать поп-корн и наслаждаться камеди-чтениями))
Мну Старик Возничий понра! Он не родственник Веселому Молочнику?)))
Даешь проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>12 Сен 2010 14:45

MessalinaVP писал(а):
стороннему наблюдателю можно брать поп-корн и наслаждаться камеди-чтениями))

Лин , привет! Я тут чаек попивала , так чуть не подавилась на нескольких моментах Laughing Laughing Laughing
А молоточек в виде лошадиной ноги? Ржачка! rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Буташ Павел. Вальс сорок второго года » Павел Буташ Вальс сорок второго года ­На танцплощадке вальс звучал, В сорок втором году,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Убойный триллер [9483] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение