Артур Хейли

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>07 Окт 2014 22:22

Тина, спасибо за отзыв, интересно было прочитать и вспомнить саму книгу. Мне у Хейли понравилось практически все, от романов до сих пор в восторге. Единственная книга, которая читалась тяжело и нудно - ''На высотах твоих'', почему-то политика меня в этом романе оставила равнодушной. Зато теперь дома библиотечка из книг Хейли, не смогла с ними расстаться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Окт 2014 22:25

violetd писал(а):
Единственная книга, которая читалась тяжело и нудно - ''На высотах твоих'', почему-то политика меня в этом романе оставила равнодушной

Я с политикой тоже не люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>09 Окт 2014 16:48

Еще запомнился роман "Колеса", про американскую автопромышленность. Как увлекательно удалось А.Хейли описать в общем-то малопонятную атмосферу, в которой рождается автомобиль. И действие насколько я помню происходит в Детройте, и так жалко теперь город, вроде сейчас он входит в число городов, приходящих в упадок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>09 Окт 2014 20:35

violetd писал(а):
И действие насколько я помню происходит в Детройте,

Интересно... violetd, я так понимаю, в романе описывается именно начало кризиса в Детройте? Я бы с удовольствие почитала что-то на эту тему...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>09 Окт 2014 20:36

Мне очень понравилась книга "Менялы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>10 Окт 2014 15:18

Santers писал(а):
violetd писал(а):
И действие насколько я помню происходит в Детройте,

Интересно... violetd, я так понимаю, в романе описывается именно начало кризиса в Детройте? Я бы с удовольствие почитала что-то на эту тему...

Насчет именно начала кризиса- такого не припомню, наоборот, кажется там весь сюжет крутился вокруг создания нового авто и Детройт мне запомнился как город больших денег. Хотя может быть какие-то моменты намечающегося кризиса там и проскальзывают, например топ-менеджеры жили в пригороде, а ведь это разделение на богатых в пригороде и бедных в самом городе началось уже давно. Посмотрела фото современного Детройта - это же настоящий город-призрак. Люди покидают его :( И это один из самых криминогенных городов Америки. Так что думаю уже саму книгу Хейли можно считать памятником ушедшей эпохе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Ноя 2014 15:44

Хейли Артур "Аэропорт"

Замечательный роман. Эта книга стояла у меня на полке лет 15, почему то я все время откладывала чтение. А напрасно, очень понравилось!
Читалось легко, несмотря на то , что автор очень скрупулёзно прописывает все детали , все мелкие нюансы в работе аэропорта и авиации в целом, читалось взахлеб. Аэропорт представлялся как живой и цельный мир , со своими проблемами. Даже страшно становится если подумать , что малейшая ошибка может привести к страшной трагедии. Сюжет развивается динамично и довольно не предсказуемо.
А какие яркие характеры!Автору удалось великолепно передать ситуации в которых человек находится на грани, но все же с блеском побеждает. Они все очень разные , каждый со своей историей. Больше всех в романе мне понравились - Патроны просто супер профессионал, очень за него переживала, справится ли он во время со своей задачей, и стюардесса Гвен, замечательная молодая женщина, я думаю она полюбила не того человека , очень за нее переживаю, особенно после трагического для нее финала. Высший бал!
Я знаю что есть экранизация этого романа, но мне эта книга напомнила сериала "Пэн Американ" (кстати всем рекомендую)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Мар 2015 10:43

"Окончательный диагноз"
О чем бы не писал автор, он делает это потрясающе атмосферно. Этот роман очень не большой, но сколько в нем всего важного! Этот роман о больнице, о людях и врачах. Читать было очень интересно, написано мастерски. Жаль было младенца, который погиб даже не из-за ошибки, а из-за глупости. Потому что не делать нужный анализ из-за предубеждений врача - глупость. Как говорят, лучше перебдить, чем недобдить. Но старый доктор Пирсон, несмотря на опят и неоспоримые заслуги, все же ставил свои убеждения выше нужд больного. А этого не должно быть.
Несмотря на тяжелую тему, финал все же оставляет надежду на лучшее.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Май 2015 17:53

Менялы
Читала эту книгу давно, это было кажется мое первое прочитанное произведение Хейли. И тогда она произвела на меня сильное впечатление. Этот мир больших денег, банки и все нюансы проводимых операций. В этот раз впечатление было не таким эффектным. Но эта книга имеет свое очарование. Мне всегда импонирует, как Хейли относится к деталям, его погружение в мир определенной профессии. Еще думаю, что видимо после множества просмотренных фильмов и прочитанных книг про банковские аферы мне показалась подозрительной эта мультикорпорация ;)
Все положительные герои вызывают симпатию. Хуанита просто умница, проявить такую твердость и силу духа. И ее великолепный талант к запоминанию Very Happy Работа банковской службы безопасности, отдела кредитования, преодоление кризисов, все описано очень реалистично и в то же время не скучно. А отрицательные герои получили по заслугам.
Оценка "5"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Ноя 2016 20:31

"Сильнодействующее лекарство" Артур Хейли
Романы Хейли отличаются тщательно прописанным фоном. Это очень заметно, ведь для того, чтобы достоверно описать какую-то область нужно тщательно изучить ее. Ведь именно мелочи, детали позволяют нам увидеть картину в целом.
С удовольствием прочитала этот роман о работе фармацевтической кампании. Мне понравилась главная героиня - Селия. Она честная, для нее жажда наживы не главное, а ведь почти всегда бывает наоборот. Интересно читать о том, как создаются лекарственные препараты, сколько труда вложено. Но большую роль играет здесь и человеческий фактор. Увы, недобросовестность здесь может стоить жизни многим людям.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>28 Ноя 2016 17:01

Динамичность и психологизм "Аэропорта" и "Колес" просто захватывает. Невозможно отложить в сторону эти книги хотя бы на 5 минут, не дочитав их до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>11 Янв 2017 12:26

Прочитала "Отель". Вот это было разочарование, я вам скажу. Я не знаю каким должен быть производственный роман, но прочитав про работу кухни, мусорщика и прачечной, у меня не сложилось общего представления о работе большого отеля, чтоб вот так прямо почувствовать всю эту громадину, кишащую людьми. С персонажами тоже беда.Избитое слово, но они действительно все картонные. Любую их реакцию можно просчитать на два шага вперед.Я не верю в раскаявшегося, влюбленного владельца отелей, было смешно и только. Я не верю, когда Питер делает круглые глаза и говорит-кто же будет вице-президентом? Действительно кто? По-моему это было ясно уже вначале книги "кто". Старичок, на которого никто не обращает внимания, ну кем он может быть? Эта "интрига" стала ясна уже как только стало понятно о проблемах отеля. И вот читаешь и уже загодя знаешь что сейчас произойдет, это невыносимо скучно. В итоге всем хорошим героям воздалось по заслугам, злодеи наказаны ( кроме одного, но это тоже такая фишка). Ну, что это такое? Да, и в конце эта трагедия..после того как читаешь и не веришь, не проникаешься ни сюжетом, ни персонажами, автор устраивает кровавое месиво, вот так внезапно. Это для чего? Чтобы Додо вышла замуж в конце концов? Кучу народу положили, чтобы один не слишком симпатичный персонаж раскаялся.А, ну да, там еще герцог был, и герцогиня все-таки не ушла от ответа. В общем собрали в лифте все торчащие концы и разом все разрешили. Удобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ULBA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Фев 2020 11:29

Один из любимых писателей!!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Артур Хейли [949] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение