Хьюздон Биверли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>09 Сен 2010 15:09

 » Хьюздон Биверли

Биверли Хьюздон / Beverley Hughesdon
В Интернете практически нет информации об авторе, зато я нашла перечень книг, написанных ею:
Mayfair Rebel (1985)
Song of Songs (1988)
Roses Have Thorns (1992) – предыстория Серебряных фонтанов о жизни маленькой Эми
Silver Fountains (1994)

Теперь хочу высказаться о книге Серебряные фонтаны, которая произвела на меня такое впечатление, что молчать я не могу. Smile

Узнала я об этом романе случайно, абсолютно случайно, когда Нюрочек забыла его название и спросила в теме "Помогите вспомнить!", а codeburger его вспомнила. Так что, наверное, я должна их за это поблагодарить. Спасибо, девочки!
Приступая к его чтению я была в легком игривом настроении и настроена была на роман соответствующего пошиба – приятный, но быстрозабываемый. На то, что это вещь серьезная, намекало лишь наличие двух томов.
Если честно, мне даже не хочется называть его любовным романом в том смысле, в котором обычно его понимают, потому что эта вещь гораздо серьезнее и глубже. Непохожесть на обыкновенные ЛР начинается с первых страниц, когда представшие перед нами герои – это не героиня- девственница и герой-раскрасавец, которые всю книгу друг в друга влюбляются и женятся на последних страницах. Нет, перед нами супружеская пара – молодая женщина, только что родившая второго ребенка, и Зверь. Да-да, Зверь! Кто бы мог подумать, что автор ЛР выберет в герои горбатого, косого и заикающегося урода. Но внешность обманчива, и под такой страшной личиной можно увидеть благородство, доброе сердце и безмерную любовь к жене.
В аннотации сказано, что читая роман, мы «не раз вспомним сюжет сказки «Красавица и Чудовище». Но нам и вспоминать не надо, потому что автор недвусмысленно проводит параллель с этой сказкой (моей любимой, кстати).
Ужасно представить, какие беды пришлось вынести героям, чтобы в итоге обрести себя и друг друга. Между ними многое стояло – и прошлые грехи, и обиды, и непонимание, и даже разница в возрасте, но они смогли всё преодолеть только благодаря себе.
Эви, так беззаветно любившая Фрэнка, сумела превратить свое уважение к мужу, Лео, в любовь.
Я до сих пор удивляюсь, до чего же правильно Биверли Хьюздон изобразила эту историю. Нет ни одной лишней сцены, лишней мысли и даже взгляда. Хоть роман и состоит из двух немаленьких томов, роман абсолютно не затянут. Персонажи ведут себя, как реальные люди – без истерик, надуманных проблем и т.д.
Стоит отметить и правдоподобность, с которой автор описывает тяготы войны: можно почувствовать всю боль, непонимание, отчаяние людей от потери своих близких.

Лео стал одним из моих любимых персонажей. Никакой горб не может скрыть красоты его души! Эми – удивительная девушка, которая своей преданностью и любовью она смогла "излечить" двух мужчин.

Я очень редко плачу над книгами или фильмами, но тут, каюсь, и по моей щеке скатилась слезинка в сцене, когда читала про то, как Эми приехала к раненому Лео, как отчаянно она хотела полюбить его... и полюбила.

В общем, это книга о поисках себя, силе хрупкой жещины, мужском благородстве и любви к родине.

Читайте её! Читайте и не пожалеете!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 25.02.2019


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>09 Сен 2010 15:36

Книга очень хорошая! Я обрыдалась вся, когда читала. Но впечатление осталось легкое, светлое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>28 Сен 2010 8:09

Я во многом согласна с мнением Изабеллы. Да, роман, определённо, незаурядный. Такое впечатление, что автор описывала жизнь близких ей людей. Поразила реалистичность образов, скупо, но подкупающе верно описана жизнь поместья во время войны, о самой войне мы слышим, в основном из уст очевидцев, но ощущается её страшное присутствие всё время на страницах романа, её влияние на людей, в чём-то иногда позитивное. Так Френсис, легкомысленный, беспечно идущий по жизни, взрослеет на войне, он начинает с уважением относиться к Лео, восхищается его мужеством, он уже не может соблазнить Эми, потому что знает, что её потом замучает совесть, но говорит, что когда война закончится, он ещё поборется за неё, несколько раз он повторяет "моя золотая девочка, та, что могла бы быть моей." И Фрэнк погибает. Девочки, признаюсь, я плакала. Embarassed Лео, узнав о его ранении, достаёт велосипед и по размытой дороге едет к санитарному пункту, где находится Фрэнк, но не успевает, Фрэнк умирает. Лео отдают письма Фрэнка, среди них находится его нежное письмо к Эми, Лео начинает мучить ревность. Он приезжает домой и ведёт себя холодно с Эми, а дальше: появление няньки первой жены с её дневником, хотя до этого достаточно говорилось о её отвращении к Лео, в общем начинается сказка, напоминающая муторный сериал. Дальше я дочитывала с трудом. Мне понравилось, как высказалась Leleta о примерно такой ситуации:
Цитата:
если уж вы взялись за реалистичность, то надо доводить дело до конца!!! Мне, например, "сказки" тоже нравятся, но там автор не претендует на реальное существование своей задумки!
Вот без этих последующих страниц, роман можно былобы назвать замечательным, а так просто неплохой роман.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>05 Дек 2010 9:31

"Серебряные фонтаны"
Хочу сразу сказать огромное спасибо Майе за то, что в Клубе пенсионерок она написала отзыв на эту книгу, который меня заинтересовал настолько, что я решила прочесть книгу.
Теперь о самой книге. Сюжет необычен, отчасти это более реалистичная вариация сказки "Красавица и чудовище".
Главная героиня Эми на меня особого впечатления не произвела. Ее метания между Лео и Фрэнком, ее любовь детская наивная к Фрэнку меня несколько напрягали. Я вообще не люблю наивных героинь. По моему скромному убеждению в век, когда добродетель женщины была главным ее украшением (особенно бедной женщины), девушек с детства учили ее (эту самую добродетель) блюсти. Ну, а Эми какая-то нереально добрая, наивная героиня.
Лео - полнейший антипод обычного героя ЛР - некрасивый, горбатый, заикающийся мужчина, неуверенный в себе, и даже не герой-любовник. Но для меня он стал самым любимым героем ЛР (вот такая загадочная женская душа). Мне его было очень жалко, просто нереально жалко. Замечательный образ.
Анабел - героиня, которая мне понравилась, разочаровавшаяся в своей любви, но все еще любящая своего мужа, борющаяся с этой любовью, вытравливающая ее из своего сердца. Смелая женщина, что в войну добровольцем идет на фронт медсестрой, перевозит больных, а потом уезжает во Францию, туда где идут боевые действия. И это женщина из высшего света! Я могу только восхититься ее мужеством.Но больше всего мне понравилось ее отношение к свекру, она объективно оценивает его, видит за неказистой внешностью умного и тонкого человека, прекрасного собеседника. Кроме того, мне нравится ее отношение к Эми, к своей бывшей служанке, она не любит ее, Эми ей даже не нравится, Анабел цинично указывает ей на события, что привели Эми к браку с Лео, Анабель высмеивает свою неудавшуюся семейную жизнь и как может указывает Эми на положительные стороны Лео.
Но больше всего меня поражает любовь Анабел к Флоре, не каждая женщина будет любить ребенка мужа, далеко не каждая.
Фрэнсис (Фрэнк) - этот персонаж мне не нравился и не из-за своего поступка по отношению к Эми, просто в этом персонаже отражено все, что я не люблю в мужчинах: легкомыслие, необязательность, безответственность, самоуверенность...
Книге могу поставить только 5, Лео
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zakaydakova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2011 13:07

А мне роман "Серебряные фонтаны " почему-то напомнил "Унесенные ветром". Главная героиня любит недосягаемого мужчину(Френка). И потом повторяется сюжет "Скарлет", когда она понимает, что потеряла и прилагает все усилия, чтобы вернуть мужа (Лео). Я почему-то не увидела сказки "Красавица и чудовище". В целом роман отличный, почитала бы что-то еще этого автора.
 

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2573
Откуда: Россия
>08 Дек 2011 12:54

Серебряные фонтаны

Этот роман меня увлек, потряс и очаровал! На сей раз аннотация не солгала и роман действительно является вариацией на тему известной сказки о Красавице и влюбленном в нее Звере-Чудовище. И герои, и сюжет романа — абсолютно необыкновенные и нестандартные. И какая глубина у автора в обрисовке их характеров и чувств! Самое главное, несмотря на непривычность и необычность ситуации (красивая молодая женщина сумела полюбить пожилого, некрасивого и горбатого мужа) у меня ни на секунду не возникло ощущения фальши и надуманности. Я не особенно люблю повествования от первого лица (здесь оно ведется от лица героини), потому что мысли и чувства других персонажей остаются в тени, но здесь мне это не помешало нисколько.
Героиня, Эми, молодая женщина, родившая незаконного ребенка от высокородного шалопая и ради сохранения своего доброго имени, а также обеспечения будущего ребенка, вышедшая замуж за приемного отца своего соблазнителя — пожилого и горбатого графа. Автор совершенно замечательно выписала этот образ милой порядочной девушки (несмотря на рождение незаконного ребенка) с мощнейшим материнским инстинктом. В начале романа было немного забавно и очень трогательно следить за ее попытками соответствовать образу «миледи», какой она должна была стать после ее превращения из служанки в графиню. Ничего у нее не получалось и она оставалась такой же милой, непосредственной, готовой всем услужить и помочь — даже если это будет ей во вред. Но к середине и к концу романа она, оставаясь прежней, все таки довольно уверенно приобретает навыки графини, хозяйки огромного имения. И не потому, что научилась высоко задирать нос перед теми, кому судьба не улыбнулась, а потому что смогла вместо отсутствующего мужа принять на себя его обязанности по управлению землей и людьми, которые на ней работали.
Эми была Красавицей, в которую был безответно влюблен Зверь — ее немолодой горбатый муж Леонидас — Лео. Когда она оказалась брошенной и выгнанной, на грани голодной смерти и гибели будущего ребенка, он дал ей кров и отпущение греха. А потом дал имя ей и ее дочери, дом, семью, богатство, титул, почет, еще одну дочь — уже его собственную, доверил ей управление имением, оборвал весь свой сад, чтобы засыпать свою Красавицу розами — все кинул к ее ногам, чтобы она полюбила Зверя. Но она давала ему лишь доверие, заботу, внимание, уважение,преданность, верность, доброту, избавление от одиночества и много-много еще чего — но не любовь. Ее любовь вся была отдана прекрасному Апполону — приемному сыну Лео — Фрэнсису, Фрэнку, который попользвался ею, а потом небрежно вышвырнул за ненадобностью — на улицу, пропадать. Даже когда Эми захотела хоть частично выразить свою признательность Лео и даровать мужу хотя бы сексуальное удовлетворение в браке — и он, и она прекрасно понимали, что это лишь жалкое подобие того, чего на самом деле хотел Зверь от Красавицы.
Образ Лео — тоже несомненная удача автора. Его врожденное уродство с детства обрекло его на одиночество. Став обособленным от окружающих людей, их страстей и страстишек, он стал особым и не впитал в себя пороки своего класса, мужского пола и человечества вообще. Он не ожесточился, не сломался, он сумел создать себе свой мир и стать в нем нужным и полезным. В его мире было чисто, но — холодно и одиноко. Этот холод и одиночество не были его осознанным выбором — сам он был готов дарить свою душу с отчаянной щедростью. Но никому не нужна была душа скрюченного горбуна, который словно олицетворял собой Зверя из знаменитой сказки.
Только когда Лео был ранен и Эми кинулась во Францию спасать его и солгать о своей любви, лишь бы он не умер, как не умер сказочный Зверь от признания в любви Красавицы, только тогда она смогла понять, что на самом деле уже давно любила мужа, только любовь была не такая, какую он испытывала к Фрэнку и поэтому Эми не сразу узнала ее. А ключом для понимания послужил рассказ медсестры об истории старой леди, которая тоже любила двух мужчин — но разной любовью:
Цитата:
«Говорят, что невозможно любить двух мужчин сразу, но это не так. Говорят, будто между мужчиной и женщиной бывает только один вид любви, романтической, страстной, но это неверно. Бывает и другая любовь, спокойная, вырастающая из уважения и привязанности, но такую любовь нельзя торопить, она придет, когда созреет, не раньше».
Только после этого рассказа Эми поняла, что можно глядеть в глаза человека и видеть его душу; и так восхищаться увиденным, что просто не принимать во внимание всего остального. И поняла, что именно такую любовь она и испытывала к Лео! Конечно, это крайне редкое чувство и не всякий способен его почувствовать. Романтическая страсть Эми к красавцу Фрэнку встречается на каждом шагу и любой может похвастаться, что любил такой любовью: для возникновения этого чувства объекту любви достаточно всего лишь иметь смазливую мордашку. А вот той любовью, какой Эми полюбила Лео — этой любовью абы кого не полюбишь! Это должен быть совершенно особенный, редкостный человек — такой, каким был и Лео.
Кроме того, как ни прозаично это звучит, именно Лео оказался тем мужчиной, с которым Эми испытала прелесть физической любви. С Фрэнком у нее не было ничего подобного. Именно с Лео она впервые почувствовала оргазм и дальше у нее сексуальное удовлетворение наступало без труда. А когда женщина испытывает такие чувства в объятиях мужчины, то рано или поздно ее подсознание связывает образ этого мужчины с ощущением физического удовольствия — и тут уже до нежных чувств к нему один шаг! Этот прозаический штрих усилил мое доверие к той любви, которая возникла у Эми к Лео — что поделать, любовь это такое чувство, где самая высокая поэзия вполне гармонично сочетается с самой низменной прозой жизни!
Главную же разницу между любовью к Фрэнку и любовью к Лео определила сама героиня в таких словах:
Цитата:
«Я была всего лишь девчонкой, когда встретила Фрэнка, и он тоже был слишком молод. Но теперь я повзрослела и стала женщиной, теперь я люблю тебя.»

Если проводить очень грубую и примитивную аналогию, то это как выбор между яркой разукрашенной звонкой погремушкой, цена которой — пара грошей, и действительно ценной, но невзрачной вещью, ну например, потертым бумажником с большой суммой денег внутри. Маленький ребенок всегда выберет яркую пустышку, а вот взрослый и мудрый (это главное — мудрый!) человек — вряд ли. Повторюсь, что аналогия очень груба и примитивна и не описывает полностью разницы между двумя видами любви, но очень хорошо отражает суть того, что я хотела бы сказать.
Совершенно замечательно в романе показаны и второстепенные герои, особенно Фрэнсис, третья сторона любовного треугольника этого романа. Когда я читала о нем, я все время с горечью думала: сколько же женщины, именно женщины плодят инфантов-мужчин в этой жизни! Мне приходилось встречать такие экземпляры мужского племени: серьезные ответственные люди на работе, в бизнесе, в какой-то другой общественной сфере вдруг как по мановению волшебной палочки превращались в малышей-капризуль и балованных бэби, стоило им только перешагнуть порог дома и оказаться в исключительно женской компании. Так же вышло и с Фрэнком, который с детских лет был окружен женским обожанием: мать, няньки, его жена Аннабел, сама Эми и длинная-предлинная вереница других особей женского пола лелеяли прелестного мальчика, очаровательного юношу, красивого мужчину и готовы были на любые жертвы ради него. В результате Фрэнк в отношениях с прекрасным полом практически до самого конца жизни оставался балованным дитятей. Но было бы ошибкой считать, что таким он был во всех сферах своей жизни: когда он попадал в чисто «мужской» мир, например, на фронте, он вел себя достойно и мужественно — не пытался никого подставить, попользоваться чужой слабостью, переложить свою личную ответственность на чужие плечи. Нет, такие «шалости» он позволял себе исключительно в женском обществе, которое давно его приучило — какую подлянку он бы не сотворил, женщины все ему простят за красивое лицо и широкие плечи. Такая двойственность в характере этого персонажа совсем не удивительна: «мужской» мир с детских лет не прощает своим членам ни слабости, ни трусости, ни бегства, ни беспечности, ни безответственности друг перед другом. Тем более в той среде аристократов, в которой воспитывался Фрэнсис: там за непорядочность и нечистоплотность били рожу, выгоняли из престижных мужских клубов, вызывали на дуэль и убивали. Полную и абсолютную снисходительность к своим грехам Фрэнк находил только у женщин — поэтому так по разному и вел себя в «мужском» и «женском» мире.
Он прошелся словно ураган по многим женским судьбам: сделал бесплодной свою жену Аннабел и погубил их ребенка; чуть было не уничтожил жизнь Эми и ее дочери Флоры, которую она родила от него; даже преданная нянька Тереза в конце концов возмутилась его эгоизмом, когда он поделился с ней планами увести Эми от ее мужа — своего приемного отца. Только после того, как он подвел этих женщин почти к полному краху, они наконец-то решились вывесить знак: все, хватит, больше корежить наши жизни ты не будешь. Каждая это сделала по своему: жена бросила его, а потом развелась с ним. Эми тоже сумела охраниться от него. Хотя он по прежнему безответственно как мальчишка продолжал играть с ней в некую «тайную жену», она отказалась от этого «почетного» звания и старалась даже в душе хранить верность мужу, несмотря на то, что продолжала любить Фрэнка. Это ярко выразилось в сцене, когда Фрэнк предположил, что Лео может погибнуть на фронте и Эми будет свободна. Но она заглянула в себя и поняла, что смерть Лео будет слишком большой ценой за счастье:
Цитата:
«В этот миг я поняла, поняла, что за жизнь с любимым человеком, ценой была бы смерть моего мужа, и эта цена была слишком высока. Я скорчилась в кресле Лео, всхлипывая от облегчения, а слова Фрэнка снова ушли в грязь, к которой они принадлежали.»
Даже нянька Фрэнка Тереза перестала потворствовать его мальчишескому эгоизму: она рассказала ему историю его матери и человека, сломавшего ее жизнь — его биологического отца. Сделала она это, чтобы он в конце концов осознал свою ответственность перед другими людьми и отказался топать по стопам папаши. Но хотя эта история и произвела впечатление на Фрэнсиса и заставила его задуматься, однако я думаю, что переворота в его душе все же не наступило. Даже если бы Фрэнк остался живым, он никогда бы не преодолел свой инфантилизм в отношении женщин — под конец романа Эми четко поняла эту истину: это видно из ее разговора с мужем:
Цитата:
«– Но если бы ты даже сошлась с Фрэнсисом, он никогда не был бы физически верен тебе.
Я знала, что Лео прав.»

Впрочем, как бы не сложилась судьба Фрэнка, Эми уже точно никогда не была бы с ним — теперь Красавица любила Зверя, пусть даже какая-то часть ее души была навечно отдана своей первой любви. Это убедительно доказывает сцена, где она получает извещение о смерти, приходит в ужас, думая, что это известие — о гибели Лео и испытывает мгновенное, но сильное облегчение, узнав, что на самом деле погиб Фрэнсис (хотя потом и плачет, и мучается угрызениями совести, что так восприняла гибель своего первого возлюбленного).
Другие второстепенные образы этого романа тоже показаны совершенно замечательно — особенно Аннабел, ожесточенная и даже разочарованная в жизни, в людях, в мужчинах, но не сломавшаяся и сохранившая энергетику жизни и интерес к ней. Хотя ей место уделено меньше, чем например Фрэнсису, но и ее образ поражает своей глубиной и правдивостью. (Мне гораздо больше нравилось ее отношение к Фрэнсису, чем всепрощение, которое демонстрировала Эми.)
Да что там — даже отсутствующего на страницах книги персонажа автор сумела представить так, что вся ее несчастливая судьба предстала передо мной, как будто и про нее был написан отдельный роман. Я имею в виду первую жену героя, француженку Жаннетту, другую Красавицу, которая так и не смогла полюбить Зверя. Меня глубоко тронула история ее жизни, а особенно та часть, где она, уже умирающая, осознает, сколько боли и несчастья она невольно принесла в жизнь Лео. И даже умирая, она плачет не о себе, а о нем и передает через преданную няньку послание другой женщине, новой жене Лео, которой по воле судьбы через несколько лет станет Эми, героиня романа:
Цитата:
«Мадам, новая жена Леонида, пожалуйста, умоляю вас, дайте ему любовь, которой не могла дать я».
Это умение выписать даже второстепенные и отсутствующие персонажи, придать им жизнь и выразительность есть признак высокого мастерства у любого автора. Несмотря на довольно большой объем этого романа, я буквально «проглотила» его на одном дыхании. Книга просто замечательная и потрясающая!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>08 Дек 2011 14:01

Для меня роман "Серебряные фонтаны" стал открытием этого года.
К сожалению, это единственная книга, переведенная на русский язык.
Я пыталась хоть что-нибудь на английском языке в электронном виде найти, но увы! , нигде ничего нет.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Касси Лири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: США
>17 Апр 2012 15:10

Этот автор не очень популярен в США. Последний раз ее книги переиздавались здесь в 1990 году. На Амазон сайте ее подержаные книги можно заказать за несколько центов. Все ее героини слабые, наивные девушки, только в конце книги обретают свое собственное Я.
_________________
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел.
К.Чапек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>31 Авг 2012 11:06

"Серебряные фонтаны"
История тронула меня до глубины души. Как интересно автор обыграла сказку "Красавица и зверь". Только здесь красавица - бедная служанка, обманутая эгоистичным аристократом, а зверь - его отец, безнадёжно влюблённым в эту глубоко несчастную девушку. Их брак можно назвать спонтанным. Просто благородный Лео не смог остаться в стороне от страданий героини. Сложно поверить, но он уже воспитал чужого ребёнка, как своего, теперь история повторяется.
Эми и Лео так трогательно друг друга стеснялись. А когда героиня сказала, что придёт к нему ночью в спальню, у него аж "ноги подкосились" Как же это не похоже на многие другие романы.
Очень понравилась Анабел и совершенно нет - Френк. Если уж цинично бросил девушку на произвол судьбы, так отстань от неё. Благо нашёлся человек, который взялся воспитывать твоего ребёнка. Странно, что красивый, не бедный и пользующийся успехом у женщин парень, имеет такое гнилое нутро. В то же время Лео, пережив столько страданий, обладает добрым сердцем и прекрасной душой.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2573
Откуда: Россия
>03 Сен 2012 13:11

Selana писал(а):
"Серебряные фонтаны"
Спасибо за отзыв! Serdce
Selana писал(а):
История тронула меня до глубины души.
Для меня этот роман стал тоже одним из самых трогающих душу и запоминающихся!
Selana писал(а):
Как интересно автор обыграла сказку "Красавица и зверь"
Да, и при этом в романе не так уж много "сказочного" (чем отличаются романы любовного жанра). Когда я читала роман, то вполне верила, что такая история могла произойти на самом деле - книга удивительно нестандартная и нетривиальная
Selana писал(а):
Странно, что красивый, не бедный и пользующийся успехом у женщин парень, имеет такое гнилое нутро.
Уж больно его избаловали - и в детстве, и в юности, вот и вырос безответственным мальчишкой!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>04 Сен 2012 11:23

Жаль, что у этого автора в библиотеке только одна книга. Sad
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2573
Откуда: Россия
>04 Сен 2012 13:23

Действительно жаль! Но, видимо, это единственная книга автора, которая переведена на русский язык Sad (хотя мне приходилось слышать, что у этого автора есть и другие книги)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Янв 2013 17:38

серебряные фонтаны

Давно я не читала такого приятного романа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сперва хотела бы отметить атмосферу романа, она обволакивающая. Действие романа происходит в Англии периода первой мировой войны... Это время тяжелое и само по себе да плюс личные драмы героев не оставляют равнодушными читателя.
Сюжет. Очень не обычная конструкция романа. автор будто не сначала начинает рассказывать историю, предысторию мы узнаем из воспоминаний героев, диалогов, обрывков фраз (хотя на форуме есть упоминание, что автором был написан роман о ранних годах жизни героини...
Но если честно, я и не хотела бы подробно читать про связь героини с молодым повесой.
завязка такова -бедная девушка, соблазненная легкомысленным красавцем, остается одна, брошенная и к тому же беременная. Отец этого повесы благородно спасает героиню от позора, женившись на ней и дав имя ее ребенку...
Но повествование начинается с рождения второго ребенка героини уже от законного мужа....
Эми. Героиня чудная, настоящая, искренняя. Все я в ней принимала, кроме ее любви к Френку (Сама бы я такого не простила никогда), но в этом ее и прелесть. И с чтением романа я проникалась уважением к героине....
Еще отмечу развитии героини: если в первых главах все мысли Эми посвящены детям, маленькой новорожденной (через слово "Моя Роза"), то дальше мысли Эми обращаются к ее мужу, к чувствам к нему, к общественной жизне в деревне....проблемам жителей деревни..... для каждого хватит места в мыслях и сердце Эми.
Леонидас. Герой необычный, и его история тоже необычная.....пытаясь представить его по описаниям я содрогалась... но все же какой же это чудесный человек, если его полюбила такая героиня как Эми.
история Лео и его первой жены мне напомнила роман Д. дю Морье "Ребекка"
Френк. этот герой мне был не близок и читать про него мне было неинтересно.....не одобряла я его отношения с Эми....но в итоге я все равно его пожалела.
Анабелл. Вот это героиня мне близка. Я была полностью за нее!!!! Очень жаль, что ее жизнь не удалась...но надежда есть....
В ОБЩЕМ ИТОГЕ РОМАН ДОСТОИН ВНИМАНИЯ!!!!
СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>15 Янв 2013 11:22

IFANNA, спасибо за прекрасный отзыв. Лови Serdce
IFANNA писал(а):
Давно я не читала такого приятного романа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таких книг вообще единицы, но к счастью они есть. Laughing
Согласна со всем вышесказанным. Герои незаурядные, история совсем не банальная. Это одна из лучших интерпретаций сказки "Красавица и чудовище". От чтения романа получаешь огромное удовольствие. Только немного расстраивает ссора гл. героев во 2-м томе, но к счастью у этой истории счастливый финал. tender
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2573
Откуда: Россия
>15 Янв 2013 13:09

Selana писал(а):
IFANNA, спасибо за прекрасный отзыв. Лови
Присоединяюсь! Serdce
IFANNA писал(а):
Давно я не читала такого приятного романа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня было точно такое же ощущение! Когда я познакомилась с этим романом, я уже достаточно приустала от традиционной штамповки любовного жанра - и этот роман был воспринят мною как глоток свежего воздуха!
IFANNA писал(а):
Сперва хотела бы отметить атмосферу романа, она обволакивающая.
И затягивающая Вроде бы в романе много такого, что должно вызывать если не скуку, то вежливое равнодушие - хозяйственные заботы, уход за больными и ранеными, война... Но не скучно нисколько, все кажется к месту и в меру.
IFANNA писал(а):
история Лео и его первой жены мне напомнила роман Д. дю Морье "Ребекка"
А мне она показалась очень оригинальной. История Жанетты тронула меня до глубины души. Она ведь не испорченная эгоистка, как Ребекка, а просто несчастная женщина с расстроенным мироощущением на грани душевной болезни. Днем понимает, что Лео - обычный человек, да еще один из самых лучших по душевным свойствам (хотя и нелюбимый ею), а наваливается ночь - и она ничего не может сделать со своими кошмарами о демоне Асмодее. Даже жуть брала, когда читала выдержки из ее дневника.
IFANNA писал(а):
Анабелл. Вот это героиня мне близка. Я была полностью за нее!!!! Очень жаль, что ее жизнь не удалась...но надежда есть....
Мне тоже очень понравилась эта героиня. Надеюсь, что она сумеет избавиться от своей ожесточенности и устроить свою жизнь.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 11:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хьюздон Биверли [9503] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение