Кассандра Клэр

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>19 Дек 2013 0:00

«Адские механизмы. Механический ангел»

Книга неожиданно мне понравилась. Хотя, после неудачи с романом «Орудия смерти. Город костей» почти на это и не надеялась. Захватила викторианская эпоха, готичная, мрачная и очень интересная. Несмотря на то, что первый том очень объемный книга прочиталась быстро и легко. Заинтересовали герои. Автор снова создал любовный треугольник, в котором героиня разрывается между двумя нефалимами. Мне больше понравился Джем, но я почти уверена – она будет с Уиллом. К моему глубокому сожалению)))
А ещё очень интересно, что же за амулет в виде ангела-защитника носит героиня Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Янв 2014 17:00

Замечательная книга, с удовольствием прочитала Ok
 

Селестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2014 2:45

Читала "Город костей" по рекомендации подруги - не впечатлило и желания читать серию дальше не вызвало. Главным образом потому, что во время прочтения чувствовалась бессмысленность происходящего, абсолютная смысловая пустота. Вообще ни каких заложенных автором идей, даже малейших, просто книга ни о чем.
Да, начало было очень неплохое и действительно заинтриговало. Но когда начался дождь из роялей в кустах, стало скучно от количества картона и штампов на квадратный метр. Всю ту часть, где ГГ просто сидела и ей в Институте рассказывали что да как... слишком пресно.
А половина событий... тот же поход на вечеринку и все, что он за собой повлек... эти события никак не влияют на сюжет и складывается впечатление, что весь тот текст был лишь для того, чтоб показать, как ГГ пускает слюни на своего самца. Показали оборотней? единственный вопрос: и что? Опять же, на сюжет ни как не влияет и не будь этого места, "рояль в кустах" в виде друга семьи, оказавшегося оборотнем, ни как бы не изменился.
Ну а в конце, когда пошел весь этот пафос с убегающим антагонистом... я уже просто откровенно ржала со всего этого, уж слишком фальшиво и шаблонно. Привет, Дисней и смех типичного злодея!
Любовная линия так же совсем не задела, лично меня эта пара ни чем не зацепила и не вызвала желания ей сопереживать, что со мной бывает довольно редко, потому что я тот еще шиппер.
Единственное что понравилось - это то, как мать ГГ спрятала чашу, и как Клэр к этому пришла. Хоть и рояль, но рояль хорошо обыгранный.
В общем... книга конечно адекватнее тех же Сумерек - в ней, по крайней мере, хоть что-то происходит. Вот только происходящее в ней лично для меня было слишком скучным и бессмысленным. Меня не зацепило.
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>18 Янв 2014 9:41

Селестия писал(а):
Да, начало было очень неплохое и действительно заинтриговало. Но когда начался дождь из роялей в кустах, стало скучно от количества картона и штампов на квадратный метр.

Согласна, штампов много и как таковая отсутствует интрига, с самого начала понятно, что Клери и Джейс будут вместе.

Селестия писал(а):
Всю ту часть, где ГГ просто сидела и ей в Институте рассказывали что да как... слишком пресно.

Может это и пресно, но как без этого обойтись? Остальных охотников готовили с пеленок, а ей надо было объяснить все премудрости за час... Да и читатель узнавал о сумеречном мире.

Селестия писал(а):
А половина событий... тот же поход на вечеринку и все, что он за собой повлек... эти события никак не влияют на сюжет и складывается впечатление, что весь тот текст был лишь для того, чтоб показать, как ГГ пускает слюни на своего самца. Показали оборотней? единственный вопрос: и что? Опять же, на сюжет ни как не влияет и не будь этого места, "рояль в кустах" в виде друга семьи, оказавшегося оборотнем, ни как бы не изменился.

Вот тут совершенно с вами не согласна. Дело в том, что дальнейшие события, в следующих книгах напрямую связаны с этими происшествиями в клубе и с оборотнями.

Селестия писал(а):
В общем... книга конечно адекватнее тех же Сумерек - в ней, по крайней мере, хоть что-то происходит. Вот только происходящее в ней лично для меня было слишком скучным и бессмысленным. Меня не зацепило.

Нет, с Сумерками это тяжело сравнивать. Сумерки - это прорыв своего времени, так сказать старт для подобных серий. Все последующие писатели должны были учесть промахи Маейр и писать серии все достойнее и достойнее... Может Сумерки и не лучше, но не хуже - это точно. Читая Майер я, хотя бы, не останавливалась каждые минут 20 что бы воскликнуть: "Не верю!".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2014 15:45

Одинокая странница писал(а):
Может это и пресно, но как без этого обойтись? Остальных охотников готовили с пеленок, а ей надо было объяснить все премудрости за час... Да и читатель узнавал о сумеречном мире.

Все это можно было бы как-то обыграть, интересно подать, перемешать с какими-то действиями, в ходе которых все это раскрывается. А то. что я там прочитала... банальная лень автора.

Одинокая странница писал(а):
Вот тут совершенно с вами не согласна. Дело в том, что дальнейшие события, в следующих книгах напрямую связаны с этими происшествиями в клубе и с оборотнями.

Вот именно. что "в следующих книгах". Но я сейчас читаю книгу, читаю и мне скучно, желания читать дальше нет.
Что там произошло?
- Превращение друга ГГ в крысу
- Полезли в логово вампиров, предварительно запасясь в церкви экиперовкой
- Знакомство с лидером, представление пары вампиров, которые не запоминаются
- потасовка
- появление оборотней, которые просто засветились (ну вражда вампиров и оборотней - это уже даже не баян, это гусли, и раз уже эти гуслии использованы, смысла разжовывать их нет)
- убегают на летающем мотоцикле и, как идиоты, катаются на нем, пока тот не упадет (просто таки офигенное мышление опытного крутого охотника. И как он с такой логикой до сих пор жив вообще?)

И все это УЖАСНО затянуто! Если мне не изменяет память - примерно треть книги, если не больше. Допустим, где-то во всем этом наборе воды было что-то важное, имеющее весомое значение в следующих книгах. Но даже при таком раскладе это можно было дать, не кормя читателя таким количеством воды.
Ну а попытки автора описать сцены драки не вызывают ничего, кроме желания, зевая, перевернуть страницу.
Такое впечатление, что все это было только для того, чтоб чем-то заполнить страницы.
Лучше бы как раз использовали все эти авторские листы для того, чтоб более интересно обыграли то, что Клэр узнала в Институте.

Одинокая странница писал(а):
Нет, с Сумерками это тяжело сравнивать. Сумерки - это прорыв своего времени, так сказать старт для подобных серий. Все последующие писатели должны были учесть промахи Маейр и писать серии все достойнее и достойнее... Может Сумерки и не лучше, но не хуже - это точно. Читая Майер я, хотя бы, не останавливалась каждые минут 20 что бы воскликнуть: "Не верю!".


Тут я просто процитирую Стивена Кинга:
«ГАРРИ ПОТТЕР — это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь. СУМЕРКИ — это история о том, как важно иметь парня»

К "Городу Костей" эту цитату можно отнести в той же мере. Разве что Клэр - не такая высокомерная дрянь, как Бэлла. Но тоже приятных эмоций эта героиня не вызывает, и в этой книге тоже лично я не увидела ни какой любви, только банальную жажду секса.
 

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>18 Янв 2014 16:53

Читала "Механический ангел" наконец дошла и до этой серии...не могу сказать что она понравилось мне больше чем Сумеречные охотники... все-токи Город костей оказался ярче и более впечатляющий. В целом история довольно интересна, но автор так описывала Лондон как что-то темное и мрачное что вся атмосфера романа казалось довольна-токи мрачной.
Герои меня не сильно впечатлили...больше зацепил Уилл со своим поведением и тайной что он скрывает, думаю только из-за него и хочется прочитать следующую книгу серии. Да и меня очень заинтересовала загадка с механическим ангелом который Тесса носила. В целом мне Тесса понравилась, но парой даже не знаю....
в общем моя оценка где-то 8 из 10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>18 Янв 2014 19:29

Селестия писал(а):
Тут я просто процитирую Стивена Кинга:

«ГАРРИ ПОТТЕР — это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь. СУМЕРКИ — это история о том, как важно иметь парня»



К "Городу Костей" эту цитату можно отнести в той же мере. Разве что Клэр - не такая высокомерная дрянь, как Бэлла. Но тоже приятных эмоций эта героиня не вызывает, и в этой книге тоже лично я не увидела ни какой любви, только банальную жажду секса.


Просто устала защищать Сумерки. Я не говорю, что это - шедевр, но слишком много авторов пытаются выехать на таких же штампах, что раздражает. Сейчас Сумерки - это затычка в каждую дырку, с ними сравнивают абсолютно все.
Сравнивать их и Гарри Поттера, как по мне, довольно глупо, да простит меня глубокоуважаемый Кинг, это совершенно разные книги, из общего только многокнижие и экранизация. Гарри - это детство, взросление, дружба, а Сумерки - это сразу с подросткового возраста, это любовь, первая любовь. Как часто мы забываем обо всем, влюбившись впервые, тем более, если чувства взаимны...


На счет "банальной жажды секса", вы даже не представляете, на сколько вы правы! Вот за это Клер стоит отругать по полной. Писать столь жаркие прелюдии в подростковой книге и вечно обламывать главных героев, они так и не переспят! Зато те, кому удалось таки переспать - сделают это тихо: начнут целоваться, а на следующее утро... Ну как то же надо придерживаться одного стиля...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>18 Янв 2014 19:54

Bad girl писал(а):
Отнюдь. Оба произведения - это тренд и лакмусовая бумажка. Полно фанов и у "Сумерек" и у Поттера, причем очень разных возрастов. Оба произведения собрали немалую кассу, читаемы и любимы, переведены на множество языков и т.д. Впрочем, у обоих историй есть и масса противников

Все эти признаки, как правильно сказать, косвенные, что ли. Они связаны с популярностью книг, а не с сюжетом, стилем, героями...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2014 22:06

Одинокая странница писал(а):
Просто устала защищать Сумерки. Я не говорю, что это - шедевр, но слишком много авторов пытаются выехать на таких же штампах, что раздражает. Сейчас Сумерки - это затычка в каждую дырку, с ними сравнивают абсолютно все.



Одинокая странница писал(а):
Сравнивать их и Гарри Поттера, как по мне, довольно глупо, да простит меня глубокоуважаемый Кинг, это совершенно разные книги, из общего только многокнижие и экранизация. Гарри - это детство, взросление, дружба, а Сумерки - это сразу с подросткового возраста, это любовь, первая любовь. Как часто мы забываем обо всем, влюбившись впервые, тем более, если чувства взаимны...


Кинг сравнивает скорее не одну книгу с другой, а уровень книги, уровень автора; то, насколько глубокие, насколько важные идеи заложены в книгах. И если в Поттере таковые действительно есть, то Сумерки просто пустышка.
Искренне искала там любовь... но не нашла. Единственное, что раз за разом твердила Бэлла, это то, как Эдвард невероятно красив. Т.е. просто запала на симпатичную мордашку и дорогую машинку. Уж больно попахивает ТПшность.
Нам не показывают, кто вообще такой этот Эдвард. Все, что мы о нем знаем - это то, как он красив, из богатой семьи, и что офигенно любит Бэллу. Да и сама Бэлла - типичная Мэри, на место которой себя может подставить любая девушка, мечтающая о неком абстрактном принце. В этом, собственно, и секрет успеха.
Алсо, как персонажа Бэллу считаю отвратительной: на родителей смотрит свысока, к людям относиться как к мусору, а эти ее лобзания с Джейкобом под носом у Эдварда... Медведа на нее нет.
Я люблю истории, где присутствует любовная линия, но тут лично мне было скучно. Не увидела ни любви, ни сюжета.

Ну и да, не сказала бы, что Поттер - это детство. Начиная книги так с четвертой там совсем не детские истории начинаются. Да и подростковые проблемы, в т.ч. и романтического характера, затрагиваются. При чем более правдоподобно.

Одинокая странница писал(а):
На счет "банальной жажды секса", вы даже не представляете, на сколько вы правы! Вот за это Клер стоит отругать по полной. Писать столь жаркие прелюдии в подростковой книге и вечно обламывать главных героев, они так и не переспят! Зато те, кому удалось таки переспать - сделают это тихо: начнут целоваться, а на следующее утро... Ну как то же надо придерживаться одного стиля...


О, тут вообще полный аут(( Имхо автору следовало бы отдельно писать подростковую книгу, а отдельно - дамский романчик со всеми графическими описаниями.
 

Селестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Янв 2014 19:24

[quote="Одинокая странница"]
Цитата:
О да, Поттер - это сила... Эти глупые Гермиона и Рон, которые до последнего не могли понять, что любят друг друга, прикрываясь дружбой, эти бестолковые, долгие разговоры, не приводящие ни к чему...


Поттер - это борьба и вера в себя, преодоление трудностей. Сумерки, это... что? Какие выводы можно сделать, читая эту книгу? Просто поток сознания о том, как куда-то пошли и друг на друга посмотрели.

[quote="Одинокая странница"]
Цитата:
О, докатились... Белла теперь выглядит падкой на денежки... По моему, автор создавала её с конкретно противоположной чертой, она шарахалась от всей роскоши. Обвинять её в падкости на дорогую машинку - абсурд.

Одинокая странница писал(а):
Естественно её зацепила внешность, все мы реагируем на людей, которые привлекают нас внешне.

Уж очень не верю я в эти ее "шараханья". Ну да, конечно, классическая Мэри: Нет, мне не нужны вс еэти богатства... но как удачно, что автор их прописал моему избраннику!

На внешность можно именно что ЗАПАСТЬ и поумиляться, испытать вожделение и т.д. А полюбить можно уже за что-то - за то, какой этот человек. От Бэллы ничего подобного не исходило. Только "Ой, какой Эдвард красавчик!". Это не чувства, просто гормоны. По одежке ведь только встречают

[quote="Одинокая странница"]
Цитата:
А кто же такой Гарри Поттер? Мальчик, который выжил. Это ещё меньше, чем об Эдварде.

А Поттера нам показывают именно характер. Герой имеет облик, портрет, трудности и моральные переживания. Герой развивается.
Вся же роль Эдварда сводиться к тому, что это картонный красавчик, трясущийся над Бэллой просто потому... потому что она Бэлла.

Повторюсь, я очень люблю сюжеты, в которых присутствует романтическая линия. Но в Сумерках именно любви я не увидела, только буйство гормонов и жажду секса с красавчиком.

[quote="Одинокая странница"]
Цитата:
На счет Джейкоба, некоторые моменты меня правда раздражали, но сама ситуация абсолютно логична. Эдвард уехал и Белла нашла, чем заполнить пустоту внутри.

Это просто говорит о том, что вот так она его и любила. Просто сменила один кусок привлекательного мяса на другой.

[quote="Одинокая странница"]
Цитата:
Где она с высока смотрит на родителей? Её мать - сущий ребенок, и девочке пришлось повзрослеть рано. И к людям она не относится как к мусору, просто её проблемы важнее, для неё, нежели чувства других людей, если она и использовала кого, то не из злого умысла, не потому что людишки - это ничто, просто она не могла, в силу обстоятельств, смотреть шире, подумать, как это выглядит со стороны этих самых людей...


Да ладно! С первых же страниц она высокомерно говорит "Моя недалекая мама", отца вообще зовет по имени, хотя тот, черт возьми, искренне ради нее старается и любит ее! Всем своим видом она демонстрирует пренебрежение.
Мать сущий ребенок? Да ладно! Больше напоминает подростковое высокомерие "Все родители тупые, а я, в свои 16, уже ВЗРОСЛАЯ и познала жизнь!". Чем же познала? Тем, что сидела с книгами на подоконнике и предавалась ванильным размышлениям? Пф. Мерзкая личность

[quote="Одинокая странница"]
Цитата:
Это получается большая часть серии все равно относится к детству. Да какие там подростковые проблемы? Их нет ни в Поттере, ни в Сумерках, они упоминаются лишь вскользь. Вся романтика Поттера - это второй план, в то время как в Сумерках это на первом месте.

да нет, как раз таки детство - первые три книги из семи. Элементарная арифметика: три книги - дество, при чем третья - довольно переходная. А следующие четыре уж совсем не детские. Что уж говорить о последней.
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>19 Янв 2014 20:04

Селестия писал(а):
Просто поток сознания о том, как куда-то пошли и друг на друга посмотрели.

Вот тут объективностью и не пахнет! Поттер построен на том, что пошли туда, посмотрели на то, вернулись и опять посмотрели...

Селестия писал(а):
Уж очень не верю я в эти ее "шараханья". Ну да, конечно, классическая Мэри: Нет, мне не нужны все эти богатства... но как удачно, что автор их прописал моему избраннику!

А Поттер, значит, у нас - церковная мышь... В таком случае Джинни запала ни на очкарика Поттера, а на его денежки в волшебном банке и репутацию героя. Очень меркантильная особа, эта Джинни.

Селестия писал(а):
А Поттера нам показывают именно характер.

Нет у Поттера никакого характера. Он шел туда, куда ветер дул. Единственный, у кого правда был характер - это Северус. Человек - кремень, решил - сделал.

Селестия писал(а):
Герой имеет облик, портрет, трудности и моральные переживания. Герой развивается.

А у Эдварда трудностей нет? А моральных переживаний вообще - хоть отбавляй.
Гарри развивается только магически, психологически у него застой. Победить Володеморта и все, больше в жизни ничего не важно...

Селестия писал(а):
Это просто говорит о том, что вот так она его и любила. Просто сменила один кусок привлекательного мяса на другой.

Она так и не сменила Wink

В общем, мы достаточно нафлудили в этой теме, об этом модно до бесконечности спорить, но уж никак ни в теме о Кассандре Клэр. Все равно к общему знаменателю мы так и не придем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Янв 2014 20:45

Одинокая странница писал(а):
Вот тут объективностью и не пахнет! Поттер построен на том, что пошли туда, посмотрели на то, вернулись и опять посмотрели... [/quote]
Это называется "сюжет", в книгах иногда такое бывает

Одинокая странница писал(а):
А Поттер, значит, у нас - церковная мышь... В таком случае Джинни запала ни на очкарика Поттера, а на его денежки в волшебном банке и репутацию героя. Очень меркантильная особа, эта Джинни.

Лично мне до Джинни дела нет, меня тоже не зацепил ни этот персонаж, ни ее отношения с Гарри.

Одинокая странница писал(а):
Нет у Поттера никакого характера. Он шел туда, куда ветер дул. Единственный, у кого правда был характер - это Северус. Человек - кремень, решил - сделал.

Да ладно! Поттер с компашкой постоянно куда-то пролазили, что-то разнюхивали искали ответы, при чем реально рискуя каждый раз.
Касательно Северуса согласна, потрясающий герой!

Одинокая странница писал(а):
А у Эдварда трудностей нет? А моральных переживаний вообще - хоть отбавляй.

Единственные трудности и переживания Эварда сводятся к "Ах, моя Бэлла" и "Я так морален - пью кровь животных и сверкаю на солнце, как камушек сваровски".

Одинокая странница писал(а):
Гарри развивается только магически, психологически у него застой. Победить Володеморта и все, больше в жизни ничего не важно...

Гарри развивается постоянно и разносторонне. Маленький загнанный мальчик постепенно находит в себе силы, превозмогает свои вбитые родными комплексы - начинает давать отпор тете, дяде и кузену, уходит от них, преодолевает свое "не могу", становиться сильной личностью, действительно рано взрослеет, переживает смерть только-только обретенного крестного и надежды на настоящую семью, не сдается когда все оборачивается против него, переживает смерть близкого друга и морального лидера-наставника, решается бросить оккупированный вражескими силами Хогвартс ради того, чтоб найти крестражи, проходит через кровь, боль и слезы и, только благодаря силе духа, побеждает Волдеморда.

Я не "Гарридрочер", но эту серию считаю действительно таланлтивой.

Одинокая странница писал(а):
Она так и не сменила Wink

Просто "первое мясо" - более выгодное, с деньгами и перспективой бессмертия, вернулось, а остаться сразу с двумя не вышло бы. Что она любила в Эдварде, кроме симпатичной мордашки? Ну вот что? Потому что лично я не увидела от нее ни каких заявлений кроме того, как он божественно красив.

Одинокая странница писал(а):
В общем, мы достаточно нафлудили в этой теме, об этом модно до бесконечности спорить, но уж никак ни в теме о Кассандре Клэр. Все равно к общему знаменателю мы так и не придем.


Согласна, тема немного не та))
В общем, Клэр слишком сексуально озабоченный персонаж и в подростковой книге такое писать, все же, не стоит. Подобные прелюдии с последующим развитием больше подходят для дамских романов.
 

pilipenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Украина
>02 Фев 2014 15:34

читала в прошлом году "Орудие смерти". прочитала все книги. жду шестую. надеюсь заключительную. сильно уж затянули.
параллельно начала читать серию "Адские механизмы", уж больно понравилось название. пока прочитала первую, вторую дочитываю. никак не могу понять кто же такая главная героиня или что же такое )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>02 Фев 2014 18:02

pilipenko писал(а):
начала читать серию "Адские механизмы", уж больно понравилось название. пока прочитала первую, вторую дочитываю. никак не могу понять кто же такая главная героиня или что же такое )

Ира привет, я тоже прочла первую и собираюсь вот начать вторую книгу и вот тоже ломаю голову кто же такая Тесс и что что скрывается за ее силой! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pilipenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Украина
>02 Фев 2014 18:38

Zvezda писал(а):
Ира привет, я тоже прочла первую и собираюсь вот начать вторую книгу и вот тоже ломаю голову кто же такая Тесс и что что скрывается за ее силой! Wink


привет Жень. я большую половину книги прочла, так и не поняла, что берет начало её способностей.
читаю на работе, хи-хи. уж очень интересный сюжет, закручено все, и вокруг Тессы, и вокруг Уилла. хочу побыстрее дочитать, но как-то не выходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 17:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Рыба и морепродукты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Кассандра Клэр [9516] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение