Мэриан Эдвардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Сен 2010 18:37

 » Мэриан Эдвардс

Поединок сердец
Неплохой романчик, но не совсем в моем вкусе!
Сюжет интересный, понравился! Время, место действия - то, что я люблю! А вот исполнение подкачало, на мой взгляд. Грубоватым роман получился. Понимаю, что время, описываемое в книге, само по себе жестоко, и ждать от сурового рыцаря джентльменского обращения с дамой не приходится, но все же временами поведение героя меня коробило И жутко бесила сестрица героини - та еще гадина! Evil or Very Mad
В целом роман довольно стандартный и довольно приятный))
Оценка: 4



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Фрейя; Дата последней модерации: 10.01.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Ноя 2012 10:24

И я прочла "Поединок сердец", а может, и перечитала, так как всплывало в памяти что-то знакомое, в молодости читала много и не записывала авторов.
Сразу хочется отметить очень качественный перевод, красивое построение фраз и описание любовных сцен передано очень достойно!
Сама книга очень увлекательная, переживательная, казалось бы, сколько читано средневековых романов с подобным сюжетом, а захватило происходящее, прочла за два дня, не могла оторваться!
Не нашла никакой грубости в романе, и герой, справедливый и довольно разумный, для этого времени даже мягкосердечен, у него только была установка- как незаконорожденный, хотел жениться на девушке из знатного рода, чтобы его дети были приняты при дворе, отсюда и проистекал конфликт между героями. Достойная героиня, честная, самоотверженная и любящая, прекрасно справилась с ситуацией, очень понравилась!
Так поняла, что у автора была задумка написать о брате героя, обаятельный персонаж, с удовольствием прочла бы о нем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>13 Мар 2014 16:38

Год и один день


Книга понравилась,хотя и существует много но... Возможно я не слишком внимательно читала книгу. Или мне стоило до начало чтения изучить историю раннего средневековья? Не поняла многих деталей.
Почему отец героини вынужден был отослать дочь к деду по материнской линии? Почему он скрывал своего сына? Почему " любящий" отец так играет судьбой героини. Зачем он с начала ее объявляет наследницей, а затем лишает наследства в пользу сына? Хотя в то что во времена средневековья могут восхищаться женщиной и обращаться с ней как с половой тряпкой для меня не новость. И все равно подобное отношение меня каждый раз удивляет.
К образу героини претензий нет. Сильная, решительная гордая женщина. Но все же не одобрила, когда она оставила ребенка бывшему мужу.
А герой все время меня раздражал разговорами о разводе. Его решение развестись и оставить бывшую жену в качестве любовницы это придел всему. Быстро же он забыл как героиня спасла его дом, а потом и его самого.И очень долго удивлялся почему она не соглашается? Действительно, ну какая женщина отказывается от подобной чести?
От мужских персонажей иногда просто тошнило. От всех, включая короля. Но все благополучно разрешилось когда героиня вновь стала богатой наследницей. Деньги, как всегда, правят миром. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Окт 2014 20:02

Год и один день

Почему-то к средневековым романам у меня всегда неоднозначное мнение. Это то время, когда я бы не хотела жить, так как мало того, что женщина была нужна только для того, чтобы продолжить род, так еще и была полная антисанитария и побои мужа были обычным и нормальным явлением. Этот роман очень ярко и красочно рассказывает о нелегкой жизни обычной благородной леди, которую выдают замуж по приказу короля. Мало того, что она бесправна, так еще муж и пытается ее унизить перед своим кланом, так как она из враждебного клана, так еще и по обычаю она будет женой лэрда только один гол и один день. Да…. Какая лазейка для мужиков. Не понравилась, взял и развелся, а бедная женщина потом опозорена. Очень понравилась героиня этого романа. Она не дает себя в обиду, отвечает на выпад мужа в свой адрес выпадом, умеет за себя постоять, а кроме этого завоевывает уважение и любовь не только мужа, но и всего клана. Она не опускает руки, а борется. Я очень люблю эту черту в женщинах. tender А вот герой вначале малость разочаровал, так как месть застилает его глаза и он не видит дальше своего носа. Но упорство, гордость и отвага Бриттани помогают ей найти дорогу к сердцу Алека. И для него она становится самым важным в жизни… даже важнее мести и желаний клана. Финальная сцена примирения меня очень тронула. Но все же, роману немного не хватило до твердой пятерки. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>01 Ноя 2014 13:39

Лили, отличный отзыв! Лови сердечко за него!
Давно хочу взяться за этот роман, но все никак руки до него не доходят. А что-то мне подсказывает, что он мне понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Ноя 2014 19:37

Милашка писал(а):
Лили, отличный отзыв! Лови сердечко за него!


Спасибо! Flowers

Милашка писал(а):
Давно хочу взяться за этот роман, но все никак руки до него не доходят. А что-то мне подсказывает, что он мне понравится.


Роман очень хорошо передает дух эпохи. Да и герои мне понравились, невзирая на то, что герой был несколько твердолоб. Но что сделать, таковы уж средневековые мужики. К тому же он шотландец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Ноя 2014 11:50

Кассиопея писал(а):
Роман очень хорошо передает дух эпохи. Да и герои мне понравились, невзирая на то, что герой был несколько твердолоб. Но что сделать, таковы уж средневековые мужики. К тому же он шотландец.


О, я Средневековье и Средневековые романы люблю. Твердолобость героя меня тоже не пугает, если только он с твердолобостью не перебарщивает, а то, что герой шотландец-так это вообще один из лучших вариантов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Ноя 2014 18:00

Милашка писал(а):
О, я Средневековье и Средневековые романы люблю. Твердолобость героя меня тоже не пугает, если только он с твердолобостью не перебарщивает, а то, что герой шотландец-так это вообще один из лучших вариантов!


Ну тогда читай... надеюсь тебе роман понравится... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Ноя 2014 11:27

"Год и один день"
Очень не дурной романчик! Мне действительно он понравился! Здесь все как я и люблю. Шотландия, шотландцы, вражда кланов, женитьба на один год и один день, про которую я столько слышала и читала упоминание в романах, но так не разу и не читала роман на эту тему. Все это было очень интересно! Я всегда думала, что это необычайно удобный обычай для мужчин. А что женился, прожил с одной женой эти самые 366 дней и развелся если жена не понравилась или если она так и не родила наследника. Можно тут же завести новую и так менять сколько угодно женщин. Так и никаких любовниц не нужно. Потому что, я так понимаю ограничений по количеству женитьб не было. Только в таких случаях очень жаль женщину, которая опозоренной возвращается домой. А это еще смотря какая семья попадется, а то может и не придется возвращаться домой, так как родители отказываются принимать женщину вернувшуюся с позором и бесчестием. Из-за этого собственно говоря мне и была противна мысль об отце Бриттани, он троих жен поменял прежде, чем нашел нужную ему. Честно говоря, мне даже странно, что он не женился больше еще. Но у героев ситуация другая после прожитого года между ними возникла любовь, прошедшая столько испытаний. Но так грустно было, когда им все же пришлось развестись. Мне так была понятна боль героини, когда она не захотела оставаться в доме Алека в роли любовницы. И что она предпочла сбежать оттуда куда глаза глядят, даже бросив ребенка. Она не хотела позора для него. Это очень грустно, но не понять ее невозможно. Кстати, мне Бриттани невероятно понравилась. Она достойна своего прозвища Смелая. Начиная с момента, как она защитила замок мужа. Такая молодец! Алек мне понравился меньше, порой он бывал грубоват с героиней, что было на мой взгляд лишним.К тому же, что он очень долго хотел развестись с героиней, тоже мне не особо понравилось. Даже после того, как начал понимать, что героиня ему дорога. С мыслями о мести он переборщил немного.
В книге есть еще одна любовная линия. Но она не слишком развита. Хотелось бы побольше подробностей любви Брайана и Дженнифер!
А вообще, мне практически все понравилось и считаю, что книга прочитана не зря!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Ноя 2014 20:02

Милли, держи Serdce

Рада, что роман тебе понравился... Ar

Милашка писал(а):
Я всегда думала, что это необычайно удобный обычай для мужчин. А что женился, прожил с одной женой эти самые 366 дней и развелся если жена не понравилась или если она так и не родила наследника. Можно тут же завести новую и так менять сколько угодно женщин. Так и никаких любовниц не нужно. Потому что, я так понимаю ограничений по количеству женитьб не было.

Да... очень удобно для мужчин. Не понравилась, взял новую жену.... nus

Милашка писал(а):
Только в таких случаях очень жаль женщину, которая опозоренной возвращается домой. А это еще смотря какая семья попадется, а то может и не придется возвращаться домой, так как родители отказываются принимать женщину вернувшуюся с позором и бесчестием.

И не говори. Да... в очередной раз убеждаюсь, что тогда положение женщин было хуже рабов... flag

Милашка писал(а):
Кстати, мне Бриттани невероятно понравилась. Она достойна своего прозвища Смелая. Начиная с момента, как она защитила замок мужа. Такая молодец!

И мне она очень понравилась! wo
Милашка писал(а):
Алек мне понравился меньше, порой он бывал грубоват с героиней, что было на мой взгляд лишним.К тому же, что он очень долго хотел развестись с героиней, тоже мне не особо понравилось. Даже после того, как начал понимать, что героиня ему дорога. С мыслями о мести он переборщил немного.

ППКС prv

Милашка писал(а):
Хотелось бы побольше подробностей любви Брайана и Дженнифер!

Жалко, что автор не сделала отдельный роман. Sad
В общем, Милли, к нас с тобой полностью совпало впечатление об этом романе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Ноя 2014 12:13

Кассиопея писал(а):
Милли, держи Serdce

Рада, что роман тебе понравился...


Лили, спасибо за сердечко! И еще раз за отзыв! Именно после него я и решилась все-таки прочитать этот роман. А то лежит у меня годами нечитанный.

Кассиопея писал(а):
Да... очень удобно для мужчин. Не понравилась, взял новую жену....


Для мужиков все удобства, а нам как обычно ничего. И как главное хорошо, то им. Можно каждый год новую жену брать и так до бесконечности. Про ограничения по этому поводу я нигде не слышала.

Кассиопея писал(а):
И не говори. Да... в очередной раз убеждаюсь, что тогда положение женщин было хуже рабов...


Хуже, но мне все равно почему-то это время нравится. Рыцари, рыцарские турниры, шотландцы и многое другое. У меня любовь к этому времени еще с "Айвенго" началась.

Кассиопея писал(а):
И мне она очень понравилась!


Вообще не героиня, а молодчина. Как она герою спуска не давала. На все его выпады отвечала. Старалась заслужить его уважение, любовь и того же от враждебно относящегося к ней клана и добилась!

Кассиопея писал(а):
Жалко, что автор не сделала отдельный роман.


Ага, жаль. Слишком мало подробностей об их любви, а персонажи интересные.
Я вот теперь и второй роман собираюсь прочесть. Только я так и не поняла о ком он.

Кассиопея писал(а):
В общем, Милли, к нас с тобой полностью совпало впечатление об этом романе.


Что очень меня порадовало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Ноя 2014 19:11

Милашка писал(а):
Хуже, но мне все равно почему-то это время нравится. Рыцари, рыцарские турниры, шотландцы и многое другое. У меня любовь к этому времени еще с "Айвенго" началась.

Ой, Милли... Моя любовь к этому времени и началась именно с Айвенго. Как же я люблю этот роман... tender

Милашка писал(а):
Я вот теперь и второй роман собираюсь прочесть. Только я так и не поняла о ком он.

Давай, потом скажешь как тебе... понравилось или нет. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Ноя 2014 12:23

Кассиопея писал(а):
Ой, Милли... Моя любовь к этому времени и началась именно с Айвенго. Как же я люблю этот роман...


И я очень люблю этот роман!

Кассиопея писал(а):
Давай, потом скажешь как тебе... понравилось или нет.


У меня он уже в следующем списке обозначен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Ноя 2014 18:33

Милашка писал(а):
Кассиопея писал(а):
Давай, потом скажешь как тебе... понравилось или нет.


У меня он уже в следующем списке обозначен.

Тогда жду... А пока у меня в планах другая книга про рыцарей. Потом тебе напишу, как она мне понравилась или нет... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>05 Дек 2014 7:33

"Поединок сердец"
Абсолютно не понравилась мне книга. :scoff: Да и вообще я более раздражающего произведения давно не читала. mult Хотя начиналось все очень даже хорошо и ничего не предвещало подобной реакции на него. Казалось бы, что может раздражать в этой книге: Средневековье и время Вильгельма Завоевателя я люблю и вот только книгу на эту тему читала, но вот то как книга написана вызывает раздражение, но более всего меня раздражали герои. Героиня мне показалась тряпкой. Сначала она хотя бы пыталась показать свое упрямство, свою гордость и независимость, но это быстро пропало из ее поведения, как только она оказалась в постели главного героя. Как ветром сдуло. Нет, есть немало таких романов где героини таяли в объятиях героев после одной проведенной вместе ночи, но потом они все равно довольно гордо держались. И еще я никак не пойму, почему она так и не сделала ни одной попытки к бегству. Хотя столько было поводов и она столько раз собиралась это сделать, но так и не собралась. Но более всего в книге меня раздражал герой. Он точно головой стукнутый. Stena Адекватности в его поведении совсем не наблюдалось. Логика у него напрочь отсутствовала. Нет, ну не идиот ли, вот вы мне скажите: да он незаконнорожденный и хотел быть представлен при дворе, но он ведь приближенный ко двору Вильгельма, который и сам не был рожден в браке. Тогда он решил жениться на знатной нормандке, а когда узнал, что она из себя представляет своего решения не изменил. Broil И продолжал готовиться к свадьбе, зная кто она и что. А его невестушка к слову, была такой сволочью, что издевалась над слугами, била детей, изменяла герою, а ему хоть бы что. Ему главное была ее знатность. Вот и женился бы тогда на ее знатности. opleuha Но самое вопиющее его поведение началось, когда его заставили жениться на героине. Этот идиот хотел превратить ее жизнь в ад, хотя героиня тоже была знатной, только из саксонской семьи. А эта дура его еще и полюбила, хотя за все время романа он принес ей столько боли и страданий душевных, что я бы на ее месте хрен да маленько, а не простила бы его. Благо это еще недолго продолжалось. Но вот раздражения мне это принесло массу.
Еще в книге есть детективная линия, но она такая простая, как дважды два, что ее и упоминать даже не стоит.
Так же мне абсолютно непонятно каким боком-припеком эта книга относится к первой, что я читала? Кроме как фамилия дядюшки Бетани, больше их ничего не объединяет. Никого из героев прошлого романа здесь не упомянули не разу.
В общем, книга не стоит потраченного на нее времени. Хорошо, что его не так много ушло на нее.
Оценка: 2

P.S. Лили, тебе читать этот роман не советую. Только зря потратишь на него время!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: А может вторую книгу возьмём про ВОВ на май? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэриан Эдвардс [9599] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение