И НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ…

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>18 Сен 2010 15:58

 » И НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ…  [ Завершено ]

- Мама!.. Мамочка!.. – я резко сажусь на постели. Слезы струятся по щекам, из горла рвутся душераздирающие рыдания.

Опять этот кошмар! Сколько можно??? И, ведь, не успокоишь себя, не скажешь мысленно: «Успокойся, дурочка, это только сон!» Как же больно… как же тяжело… Будто снова все пережила…

Нет! Не думать об этом! Не надо! Вытираю лицо ладонями, пытаюсь загнать боль в тот самый дальний угол, из которого она только что вырвалась. Получается с трудом… Воспоминания не хотят уходить…

Горячая слезинка снова стекла по щеке. Все врут! Врут, когда говорят, что время лечит! Ни хрена оно не лечит!!! Ничто не проходит бесследно! Каждое мгновение нашей жизни оставляет свой след. Иногда это улыбка, иногда радость, иногда тепло на сердце…

Или боль!.. Всепоглощающая боль, как сейчас… Десять лет! Уже десять лет прошло! Как же давно и, одновременно, недавно это было! Стоит только закрыть глаза…

Нет!!! Нельзя!!! Я тянусь рукой к выключателю, желая, чтобы свет отогнал все непрошенные воспоминания. Не получается… Подтягиваю к себе колени, обхватываю их руками, желая стать как можно меньше… незаметнее… Пытаясь укрыться железным панцирем, в который я одела свое сердце.

Перед глазами мелькают кадры воспоминаний. «Нет… Пожалуйста…» - молю я, мечтая снова забыться… мечтая отгородиться от этой карябающей сердце боли.

Мамочка… С каким трудом я даже мысленно произношу это слово. Как же трудно иногда бывает… Общаешься с кем-нибудь и вдруг вырывается само собой: «А вот мне мама рассказывала…» Или: «А мама мне когда-то говорила…» Теперь всегда будет лишь так – всегда в прошедшем времени... Она никогда ничего больше не расскажет, не наругает, не приласкает…

Господи, какой же дурой я когда-то была! Неужели это мне когда-то надоедала эта опека, эти советы?.. Почему мы не ценим то, что имеем? Почему???

Иногда в голову приходят страшные мысли, что готова отдать все на свете, чтобы она была рядом… Чтобы ничего этого не было!.. Но всегда останавливает осознание, что еще раз я такую потерю не переживу!!!! Просто не смогу и все!!! Сломаюсь!

Кто бы сказал… Кто бы раньше открыл глаза, как переменчива жизнь, как быстро все меняется в этом мире! Вот только вчера ты была маленькой девочкой, которая находится под защитой, которая знает, что есть человек, который примет тебя любой. И вдруг БАЦ – и пустота… И ты одна. Не в прямом, конечно, смысле, но от этого не легче – ведь рядом больше нет человека, ближе, дороже которого у тебя нет и никогда не будет.

И ничего нельзя изменить… Ничего нельзя исправить…

И лишь иногда ты позволяешь себе достать самые счастливые воспоминания, рассмотреть их, снова пережить малую часть того, что было. А потом снова прячешь. И никому… совсем никому не говоришь, как тебе ее не хватает… как ты скучаешь… как хочешь снова почувствовать ее объятия… ее заботу…

Мама… мамочка… Я всегда помню о тебе! Я всегда буду любить тебя!

И пусть окружающие думают, что я – железная, бесчувственная, потому что не показываю никому своей боли. Что ж… я то знаю… Никто все равно не поймет, пока сам не прочувствует… Это не объяснишь, от этого не оградишь…

Остается лишь надеяться, что после следующего сна, когда она мне приснится, я проснусь с улыбкой на лице, потому что мама снова даст мне совет… Даже сейчас… даже так она заботится обо мне!..


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (girlfromsaturn)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 22.02.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>18 Сен 2010 16:19

girlfromsaturn писал(а):
Почему мы не ценим то, что имеем? Почему???

Какие верные слова... Мне сейчас так стыдно, что порой своим поведением, нетерпением и раздражением я задеваю самого близкого мне человека—мою маму... Каждый раз себя ненавижу после этого...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>18 Сен 2010 16:32

Sekarashka писал(а):
Мне сейчас так стыдно, что порой своим поведением, нетерпением и раздражением я задеваю самого близкого мне человека—мою маму...

Главное, понимать это!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>18 Сен 2010 16:44

Туся Прости, но просто нет слов....Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>18 Сен 2010 19:28

Так проникновенно, так верно... И слова подобраны самые те... Которые нужно!! И название говорит само за себя!!

Только восторги и больше ничего! Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>18 Сен 2010 20:24

girlfromsaturn писал(а):
Почему мы не ценим то, что имеем? Почему???


Действительно почему????
А теряя понимаю, как это для нас важно и дорого....но видимо человек такое существо(((((((((
Тусь, спасибо.....красиво, проникновенно и главное до глубины души зацепило.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>18 Сен 2010 20:46

Читала, и с каждым словом все тяжелее на душе становилось.
Накатывало ощущение вины.
Стыдно, что когда есть время, мы не думаем... А потом поздно.
Спасибо за мысли....
и молчу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1095
>18 Сен 2010 20:55

Тусь, меня так тронуло, что я слезу пустила.
И правда же не умеем ценить то, что есть. Ведь кажется, что все они вечные, а потом горько сожалеем о каждой ссоре, обиде, о том, что просто не уделяла внимания, ограждая себя делами. Как же ты права.
Спасибо... очень красиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>18 Сен 2010 21:21

Туся, просто потрясающе написано. Very Happy И очень мудро. Что же с мамой произошло? Что-то трагичное? Или нет? Продолжение будет?
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>18 Сен 2010 22:12

Ой, Тусь....
Присоединяюсь ко всему вышесказанному... и
Спасибо, дорогая
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>19 Сен 2010 3:13

Rai писал(а):
Что-то трагичное?

Да...

Rai писал(а):
Продолжение будет?

Нет... даже не представляю, какое здесь может быть продолжение...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Сен 2010 11:59

girlfromsaturn писал(а):
даже не представляю, какое здесь может быть продолжение...


Мне тоже кажется, что все закончено. Сказаны самые главные слова... И каждому волей-неволей придется о них задуматься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>20 Сен 2010 15:25

Кейти писал(а):
И каждому волей-неволей придется о них задуматься.

Я надеюсь, все сделают правильные выводы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Сен 2010 15:39

girlfromsaturn писал(а):
Я надеюсь, все сделают правильные выводы..


Я просто не представляю, как можно сделать неправильные....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>21 Сен 2010 8:58

Туся...спасибоочень здорово написано...зацепила за живое...
да... к сожалению, мы очень редко задумываемся над тем, что иногда мы можем просто не успеть сказать самые главные слова...и ничего уже не вернешь..и никогда не скажешь...и остается только глотать слезы и шептать в пустоту то, что никто уже не услышит...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:57

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Было бы желание И давайте слукавьте, будто только у меня Короче! Если в следующей Фантазии не будет вот таких парней,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ… [9622] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение