Регистрация   Вход
На главную » Прочие жанры »

Понсон дю Террайль


фея с черным бриллиантом: > 18.09.10 18:35


 » Понсон дю Террайль

Кто читал? Читаю тайны Парижа мне не очень нравится


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Кнопа: > 18.09.10 19:26


Читала только про Генриха 4. Не помню, как называлась серия. Понравилось. Альтернатива тому, что написал Манн. Генрих у Понсона просто красавец. Laughing

...

Кнопа: > 20.09.10 09:06


О, нашла. Серия называлась Молодость короля Генриха 4 и в 20 лет воспринималась подобием Дюма. Laughing

...

Lamb of God: > 20.09.10 14:24


Помню, когда увлекалась историей Франции, "Тайны Парижа" очень понравились, но это было лет 10, а то и больше назад. К сожалению, историю про молодого Генриха, все тома не нашла, даже были попытки через книжные магазины заказать, но безрезультатно (в то время электронки еще не были так распространены). Из серии у меня на руках, оказался только последний том "Варфоломеевская ночь", и то случайно, по дороге на мусорку, у знакомых перехватила. Но в то время мне такая литература очень нравилась. Поэтому скажу, что такие исторические, приключенческие романы на любителя (тем кому нравится А.Дюма, В.Скотт)

...

фея с черным бриллиантом: > 20.09.10 15:48


Дюма мне нравится, а вот тайны парижа не очень

...

Lamb of God: > 20.09.10 15:55


фея с черным бриллиантом писал(а):
Дюма мне нравится, а вот тайны парижа не очень

Насколько мне помнится, там три книги, поэтому все еще может измениться. Wink

...

Мурлен: > 30.09.10 12:32


Читала Молодость короля Генриха. Читать интересно, потому как Францию и исторические романы обажаю. Но Террайль - это далекоооо не Дюма и даже не Бенцони. Иногда настолько нудно и уйма ненужных подробностей-фактов, что хочется забросить подальше книгу и никогда о ней не вспоминать. А иногда читаешь и не оторваться. Smile Так что, для меня, очень неоднозначный автор.

...

фея с черным бриллиантом: > 30.09.10 14:04


2 книга интереснее про Даму в черной перчатке.

...

Innulya: > 30.09.10 17:11


В юности много-много раз читала "Тайны Парижа". Было очень интересно, хотя нюансов уже не помню. Только трудно сказать, насколько понравился бы мне этот роман сейчас. А проверять - лень...

...

Flora: > 01.10.10 22:14


Очень давно читала Молодость короля Генриха 4, воспоминания остались смутные. Но точно помню, что местами было занудно и растянуто.

...

Олюшка: > 16.10.10 21:30


"Тайны Парижа" нравятся перечитывала 2 раза Wink Wink Wink

...

Aleco: > 16.07.11 00:07


Читала "Молодость короля Генриха IV" в 2-х томах, в то время просто обожала эти романы.

...

Jet Apple: > 15.10.11 17:13


А я вот просто обожала Понсона! Читала его до Дюма, и он мне показался очень талантливым. У него поразительная фантазия!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение