Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>03 Окт 2010 0:21

 » Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?)

Итак...сейчас очень поздно,а я под впечатлением от только что законченной Ники Френч "Убей меня нежно". И вот,от нечего делать создала эту тему.

Мм...В первую очередь аннотацию.

Одна маленькая девочка мечтала о принце. Как и все нормальные маленькие девочки. И вот однажды она забежала в запретную часть замка, в котором жила, и открыла тяжелую кованую дверь. Чудо из чудес! Там ее ожидал настоящий прекрасный принц. Волосы его были словно серебряная пряжа, глаза, будто из горного хрусталя. Девочка растерялась, она никак не ожидала, что ее желание сбудется так скоро.
А что же принц? Он пригласил ее войти...
А кто-то наверху (или внизу) зловеще расхохотался.
Если вам еще нет восемнадцати лет, вам лучше не читать эту историю. Если вы - тонкая, нежная и романтическая душа, вам тоже не стоит ее читать. А остальным - добро пожаловать в мир, где... сбываются мечты о прекрасных принцах.



Я точно не помню,когда прочитала эту книгу,но это было летом,перед началом учебы. Как и большинство,я испытала сильнейшее отвращение с первых же страниц.
Вообще не хочу писать отзыв на книгу. Лень штука вредная,но могу сказать одно,что книга оставила очень большой след после прочтения. Действительно не стандартное произведение чем и завоевало мое уважение. Не рекомендуется читать тем кто ищет любовный романчик на пару часиков, книга о жестокой любви, но все-таки любви. И не судите книгу по началу и концу, чтоб ее понять нужно ее прочитать
Меня зацепило,признаюсь честно. После прочтения я была...даже не знаю.Парила где-то на небесах.


Любовь...Ангел Смерти и бессмертный человек,кажется так? Необычно,невероятно. На страницах книги только холод,жестокость,бесчувствие и...любовь. Да-да именно ОНА. Она такая,мерзка и отвратительная,но все же любовь. Ее не выбирают будь ты человеком,вампиром или Богом.Она выбирает тебя,и выбирает свои правила игры. Пусть то жесткий секс,изнасилование,убийство...впрочем все это мы можем увидеть в книге.

Некоторые говорят,что книга мерзкая,отвратительная и вызывает позывы рвоты. Ну...у каждого свое мнение на этот счет. Я где-то прочла на форуме о том,что такое мог написать только человек с больной фантазией. Мм...не слишком верное суждение,не так ли? Мне вот "ПАЛАЧ" понравился,и даже очень.А еще я люблю слушать Мерлина Мэнсона,мне нравятся его клипы и есть все записи концертов,а в тоже время наслаждаюсь размеренным голосом Синатры.И что же,у меня тоже извращенная фантазия? Кхм...

Я вообще люблю холодных и бесчувственных ГГ на протяжении книги которые оттаивают и становятся...мм...другими что-ли.Их меняет любовь и в большинстве своем конец будь то у целых саг или же просто одноименных книг один. Хэппи Энд!

В "ПАЛАЧЕ" же совсем другая история любви,да и любовь ли это? Конечно,к книге нельзя отнестись непредвзято. Мири полюбила свою мечту,а Люциан? Его любви я не увидела,скорее собственничество.Девушка любила на протяжении веков,а Люциан? Он скорее антипод всего этого,Жнец. Он что же должен ухаживать даря цветы и конфеты?Вздор! Да и героиня действительно мазохистка,она довольно часто сама его провоцирует когда он бывает слишком долго нежен с ней.И она это знает.

В существе своем женщины живут рядом с убийцам,наркоманами,насильниками,извращенцами. На фоне этого могучий,отлично сложенный,и действительно внимательный,а иногда такой нежный,Люциан выглядит не плохо=)

Меня очень радует то,что это КНИГА! НИ САГА И НЕ СЕРИЯ,А ОДНА КНИГА.

Я не литературовед,и судить не буду,конечно не Мопассан или же Дюма,но бывают на много-много хуже книги. Мне вот понравилось,я даже думаю,что буду перечитывать.


А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 03.10.2010


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>19 Ноя 2010 18:39

Я прочитала довольно-таки давно, но все же впечатление осталось неизгладимое!

Столько боли, столько любви...
Это невероятное произведение, повествующее о любви бездушного демона, мучителя... Любовь не приукрашена, Демон не может подарить сказочную любовь, но при этом всем есть что то невероятное, волнующее, поражающее и притягивающее...

Лично я увидела любовь Лициена лишь в 2-х моментах, но эти моменты доказали мне это, не смотря на все остальное...
1) Это тот момент, когда Люциен узнал, что перед ним его Мири и что он чуть не убил её...
2) Люциен даже не присутствовал в этот момент.
Мири разговаривала с женой Люциена, благодарила за то, что та помогала воспитывать её сына, а она ей сказала, что Люциен почему то решил, что Мири принцесса, что она особенная, что он рассказывал сыну о ней как о божестве...

Мне очень понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>19 Ноя 2010 18:58

Это книга на грани:
ужас граничит с восторгом,
отвращение граничит с умилением...
После прочтения переполняют различные чувства, и даже больше негативных, чем приятных, но одно можно сказать точно - не жалею, что её прочитала!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Ноя 2010 0:22

Начала читать этот роман (Кстати, еще раз большое спасибо что откликнулись и прислали эту книгу). У меня уже назрел вопрос - что это за автор? Если честно, очень похоже на творчество с Самиздата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>25 Ноя 2010 0:25

Ужаса почему-то не было.Понравилось- однозначно.Я не склонна к садо-мазо абсолютно, но тут меня ничего не угнетало и не потрясало в смысле "ужас-ужас".Если настраиваешься на определенный жанр- то все логично и ожидаемо(кроме сюжета, конечно).Если не смущает существование параллельных миров, и тех, кто ими управляет - то вперед.На фоне этого- ЛЮБОВЬ, которая не всегда бывает в розовых рюшах. Удовольствие получила.Автору- респект. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>25 Ноя 2010 19:06

Прочитала "Палач" не увидела в книге ничего отталкивающего или устрашающего. Может быть кто-то при прочтении зацикливался на описаниях садо-мазо, жесткого секса и грубости... Но для меня эта книга раскрылась больше как история любви. Да, любовь жестокая, в некоторых случаях на грани садизма, но настолько всепоглощающая и безмерная, что пробирает дрожь. Сначала Люциан относился к Мири как к ребенку, затем увидел в ней женщину. Удивило то, что Люциан по сути своей являясь самым безжалостным Палачом к Мири относился как к Принцессе.
Одинокая странница писал(а):
Лично я увидела любовь Лициена лишь в 2-х моментах, но эти моменты доказали мне это, не смотря на все остальное...

А для меня их гораздо больше:
- Когда она маленькая всегда бежала к нему наверх, прижималась и рассказывала обо всех своих проделках и шалостях, а он прижимал ее к себе и успокаивал
- Когда она просила не отдавать ее Князю
- Когда он захотел, чтобы именно она подарила ему ребенка, зная что это будет его единственный ребенок
- Когда не отходил от нее все 9 месяцев беременности и в конце переживая за нее вызвал свою мать, чтобы она помогла Мири (и тем самым навлек гнев отца)
- Когда рассказывал сыну про Мири, не позволял ему забыть про нее
Я могу продолжать до бесконечности, может быть все эти действия обычны для человека, но не надо забывать, что Люциан не человек и эти отношения ему не свойственны (ведь не зря Зофира и Гарретт говорили Мири, что только с ней он такой).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>25 Ноя 2010 19:26

Sia писал(а):
А для меня их гораздо больше:


Я книгу читала давно, но мои 2 момента запомнились очень, а остальные как-то немного стерлись...
Хотя
Sia писал(а):
- Когда она маленькая всегда бежала к нему наверх, прижималась и рассказывала обо всех своих проделках и шалостях, а он прижимал ее к себе и успокаивал
- Когда она просила не отдавать ее Князю
- Когда он захотел, чтобы именно она подарила ему ребенка, зная что это будет его единственный ребенок
- Когда не отходил от нее все 9 месяцев беременности и в конце переживая за нее вызвал свою мать, чтобы она помогла Мири (и тем самым навлек гнев отца)
- Когда рассказывал сыну про Мири, не позволял ему забыть про нее

Это, в принципе, тоже доказывает его любовь, полностью согластна)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>26 Ноя 2010 0:57

IreneA писал(а):
Ужаса почему-то не было.

Sia писал(а):
Прочитала "Палач" не увидела в книге ничего отталкивающего или устрашающего.

Да уж... видимо я одна такая гипер впечатлительная и слабонервная, раз сцены типа изнасилования мужа на глазах у жены - это и не ужас, и не отталкивающе и не устрашающе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>26 Ноя 2010 13:10

Последняя любовь Самурая писал(а):
сцены типа изнасилования мужа на глазах у жены - это и не ужас, и не отталкивающе и не устрашающе...


Нет, если рассматривать это просто , как факт, то, безусловно, насилие - это насилие.Но если выбрать другой угол зрения, и понимать, что все-таки это - художественное произведение, а не милицейская хроника, и что главный герой, простите, не человек, то его поведение не будет казаться чем-то из ряда вон. А как же рога у него на голове, когда он воплощается в другую ипостась - не вызывают недоумения? Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>26 Ноя 2010 19:52

IreneA писал(а):
Нет, если рассматривать это просто , как факт, то, безусловно, насилие - это насилие.Но если выбрать другой угол зрения, и понимать, что все-таки это - художественное произведение, а не милицейская хроника, и что главный герой, простите, не человек, то его поведение не будет казаться чем-то из ряда вон. А как же рога у него на голове, когда он воплощается в другую ипостась - не вызывают недоумения? Wink Laughing

Ну, так вы мне это и скажите! Ведь это для вас не ужас...
А вообще я не могу понять, как это рассматривать книгу "под другим углом зрения"? Это что же - всё неприятное и отталкивающее не воспринимать, а воспринимать только всякие там лирические отступления? Я книгу читаю всю, и воспринимаю тоже полностью - и хорошие эпизоды и плохие! Основную идею и мысль книги о большой но не светлой любви, я поняла, но это не мешало мне воспринимать так же другие, абсолютно не относящиеся к этой самой любви, жудкие моменты в книге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>26 Ноя 2010 21:33

Последняя любовь Самурая писал(а):
Ну, так вы мне это и скажите!


Странно - я думала, что в моем посте открыта моя точка зрения. Для меня рога не проблема, если я читаю мистику или фэнтези. Wink Возможно в этом кроется ответ на все "ужасы" - существо Преисподней, или как угодно иначе назовите, по определению способно на все - и на гораздо большее.

Последняя любовь Самурая писал(а):
А вообще я не могу понять, как это рассматривать книгу "под другим углом зрения"?

Нет, я говорила именно об эпизодах с насилием, которые вызывают негативную реакцию.В условиях реальности я могу сказать, что это ужасно, что изнасилование само по себе- страшная вещь.Когда насилуют мужчин - это страшно вдвойне - у них иначе устроена психика, для них это, возможно, самое дикое, что может случиться- ведь это падение их "я", их мужественности, попрание достоинства.Это противоестественно и с физической точки зрения.Только сильная личность может это пережить.
Но если я читаю вымысел(т.е. роман), то отношусь к этому без лишнего содрогания.Не получаю извращенного удовольствия, вместе с насильником, нет - я наблюдаю за фантазией автора, я вижу - кто участвует в этой сцене.
Последняя любовь Самурая писал(а):
Я книгу читаю всю, и воспринимаю тоже полностью - и хорошие эпизоды и плохие!

Аналогично.

Я не вижу предмета спора, если честно.У каждого своя точка зрения, свои порог терпимости.Но если я беру в руки книгу с названием "Палач" , внутренне я ко всему готова.Ели перед нами открыт мир сверхъестественного, я допускаю, что его обитатели имеют отличные от нас нормы поведения и ценности.Другой мир, другие нравы.Мы - читатели, мы-зрители.ИМХО, конечно. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>26 Ноя 2010 23:51

IreneA писал(а):
Для меня рога не проблема, если я читаю мистику или фэнтези. Wink Возможно в этом кроется ответ на все "ужасы" - существо Преисподней, или как угодно иначе назовите, по определению способно на все - и на гораздо большее.

Это всё понятно! Но подготовиться к такому, я считаю, не возможно!
IreneA писал(а):
Но если я читаю вымысел(т.е. роман), то отношусь к этому без лишнего содрогания.Не получаю извращенного удовольствия, вместе с насильником, нет - я наблюдаю за фантазией автора, я вижу - кто участвует в этой сцене.

У меня с этим проблемка! Я, хоть и понимаю, что читаю вымышленное произведение, но от этого не становлюсь к нему менее восприимчивой. В тот момент, когда я открываю книгу на первой странице, я начинаю жить той историей и тем миром, который в книге описаны. И напрочь забываю, что это чья-та фантазия... в тот момент для меня всё реально!
IreneA писал(а):
Я не вижу предмета спора, если честно. У каждого своя точка зрения, свои порог терпимости.Но если я беру в руки книгу с названием "Палач" , внутренне я ко всему готова.Ели перед нами открыт мир сверхъестественного, я допускаю, что его обитатели имеют отличные от нас нормы поведения и ценности.Другой мир, другие нравы.Мы - читатели, мы-зрители.ИМХО, конечно. Wink

А спора никакого и нет. Есть дискуссия!
Я просто прицепилась к вашим, и не только вашим, словам о том, что ничего страшного и отталкивающего в книге нет... Задели они меня за живое....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>26 Ноя 2010 23:53

IreneA писал(а):
Когда насилуют мужчин - это страшно вдвойне - у них иначе устроена психика, для них это, возможно, самое дикое, что может случиться- ведь это падение их "я", их мужественности, попрание достоинства.Это противоестественно и с физической точки зрения.Только сильная личность может это пережить.

Но что-то особых переживаний по этому поводу у Мириного мужа не было...
Последняя любовь Самурая писал(а):
Основную идею и мысль книги о большой но не светлой любви, я поняла, но это не мешало мне воспринимать так же другие, абсолютно не относящиеся к этой самой любви, жудкие моменты в книге!

А если бы это были просто "розовые сопли", не было бы таких дискуссий по поводу "Палача" Laughing
IreneA писал(а):
Но если я беру в руки книгу с названием "Палач" , внутренне я ко всему готова.Ели перед нами открыт мир сверхъестественного, я допускаю, что его обитатели имеют отличные от нас нормы поведения и ценности.Другой мир, другие нравы.

+1.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>27 Ноя 2010 0:07

Sia писал(а):
А если бы это были просто "розовые сопли", не было бы таких дискуссий по поводу "Палача" Laughing

Так в том-то всё и дело, что это не "розовые сопли"! "Палач" - книга захватывающая и сильная! Но, когда другие пишут, что она не "устрашающая", я с этим в корне не согласна!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Ноя 2010 0:15

Sia писал(а):
Но что-то особых переживаний по этому поводу у Мириного мужа не было...


Laughing Ну...у него, наверное, на фоне общих побоев и вообще, ситуации в целом, еще не пришло осознание проблемы.(Вот я зверюга! girlwolf )
Последняя любовь Самурая писал(а):
А спора никакого и нет. Есть дискуссия!


Согласна. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Креин Виктория И. и ее "ПАЛАЧ"(обсудим?) [9753] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение