Джилл Мари Лэндис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>25 Май 2013 20:56

primmina писал(а):
Прочла "Пока не настанет завтра" - понравилось!
Разумные герои, интересный сюжет, красивые отношения!

Очень хорошо помню этот роман, хотя читала довольно давно. Мне тоже герои понравились своей разумностью, адекватными поступками.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>29 Май 2013 13:10

Первая моя книга Лэндис - это Мечтательница. Кто не читал, советую - почитайте. Пробовала другие книги читать этого автора ,но не пошло. Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>29 Май 2013 17:06

Очень хороший писатель! Прочитала почти все романы, особенно понравилась серия: Семья Кэссиди. Есть что-то в г.героях, что заставляет сопереживать им. А интересно, единственный роман на современную тему "Отель разбитых сердец", тоже также хорош как и романы на историческую тему? Жаль, что его нельзя прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>04 Июн 2013 15:34

Приди весна
В последнее время мне все чаще попадаются романы с сюжетом,в котором герои какое-то время находятся в изоляции, далеко от благ цивилизации. Раньше подобные книги мне не нравились, казались слишком скучными и однообразными. Но со временем мое отношение изменилось.Пришло понимание того,что не надо отвлекаться на других персонажей и можно сосредоточиться только на героях. В этом много преимуществ.
В этой книге герои оказываются в уединенной долине,отрезаны снегопадом от внешнего мира. И все по вине героя. Мне всегда казалось, что импульсивность большее женская черта характера. Импульсивного мужчину невозможно воспринимать всерьез.А у гг-я в начале книги импульсивность бьет через край. Захотел женится.Но забыл сообщить своей невесте по переписке в каких условиях ей придется жить.Не понимал,что жизнь будущей жены была бы совсем нелегкой. Он не подумал о своей наследственности. Ведь большое количество психически больных людей в семье героя вряд ли можно объяснить случайностью.Влюбившись с первого взгляда в героиню, он потащил ее насильно в свою хижину. Ему даже не пришло в голову,что окажись гг-ня той самой невестой по переписке,она все же могла отказаться выходить замуж за гг-я, несмотря на оплаченную героем поездку. Но он сначала делал,потом думал. Но со временем все изменилось. Он стал больше задумываться о последствиях своих поступков и их влиянии на близких ему людей. Это порадовало. Но возмутило,что он пытался заставить гг-ню согласится на рай в шалаше. Ведь когда человек любит по настоящему, он пытается стать лучше во имя любимого человека,а не низвергнуть любимого до своего уровня. Со временем гг-ю удалось преодолеть излишнюю гордыню. Уважаю гг-ев,которые способны признавать свои ошибки и изменять свое поведение.
Гг-ня вызывала уважение с самого начала книги.Она уже тогда оказалась способной на поступки,которые считала правильными и не боялась последствий. Разорвала помолвку перед самой свадьбой ибо не была уверена в своих чувствах. Отправилась одна в нелегкое путешествие. Вела себя достойно,когда гг-й в порыве упрямства связал и поволок в отдаленную хижину. Не ныла,не жаловалась, вела себя как сильная личность по отношению к своему похитителю. Довольно быстро приспособилась к жизни в совершенно не подходящих для нее условиях.Научилась заботиться о маленькой племяннице гг-я и заменила ей мать.Сумела разглядеть в гг-е личность и смогла дать ему почувствовать,что он способен на большее,чем быть простым охотником, заставила двигаться дальше. Люблю подобные женские характеры.
И хотя,по моему мнению,эта книга не самая лучшая из ряда других книг,с похожим сюжетом, все же советую читать. Не пожалеете. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>19 Июн 2013 16:00

Люблю как пишет Д. М. Лэндис, недавно прочитала Приди весна. Замечательный роман, прочитала буквально за вечер! Очень понравилась г.героиня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ATLANTICA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 43
>28 Июн 2013 17:29

Я тоже с этим автором познакомилась совсем недавно!!!!! И, мне очень нравится как она пишет!!!!
Очень понравились ее романы:
1) "Пока не наступит завтра" (Любовный цветок)"
2)"Приди, весна"
3)Серия Семья Кэссиди №1 "Прекрасная мечта"
4)Серия семья Кэссиди №2 "Последний шанс"

Еще подумывала начать читать роман "Только однажды" , но как-то не дошли до него мои глаза!Но все же думаю начать))))).А на счет тех,которые перечислены выше, читайте те,кто еще не читал.не пожалеете)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>02 Авг 2013 23:23

Мечтательница


Я согласна с одним из отзывов. Романы Ландис всегда насыщенны событиями и персонажами. Длительное и непростое развитие отношений между главными героями.Мне роман понравился, но осталось небольшое разочарования из-за поведения главного героя. Постараюсь объяснить более внятно.
Жизнь героиню не баловала( мать-шлюха,умершая на корабле, замкнутая жизнь с опекуншей - гадалкой, таинственный дар,который принес героине много страданий).Но все же она оказалась сильной личностью. Девушка оказалась в ситуации,когда от нее ничего не зависело,но она держалась достойно. Вряд ли какая-то героиня мечтает о муже - алкоголике. Но увидев в герое что- то хорошее,она за это зацепилась и смогла изменить его и свое к нему отношение.Вспомнились слова из песни:" Я его слепила из того что было, а затем,что было то и полюбила". Позабавило подобное решение проблемы, но все равно героиня вызывает уважение.
Герой, к сожалению, разочаровал. У меня не вызвало негатива то,что он искал спасение от одиночества на дне бутылки. Хотя подобное не говорит о мужественности героя. В конце концов не он единственный, страдалец в этой жизни.Но взбесило то, что признавшись героине в любви,через некоторое время без тени сомнения передал ее в руки правосудия, даже не выслушав. Выстрадав свое счастье, так легко от него отказался,предав любимую женщину.Пройдя длинный путь как был козлом,так им и остался. Даже то,что все осознав,он спас героиню не изменило моего к нему отношения. И то, что героиня так легко его простила у меня особого восторга не вызвало.
И все же я отдаю должное таланту автора. Роман из тех,которые недолго запоминаются . (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>12 Фев 2015 15:59

 » Обложки книг Джилл Мари Лэндрис

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>18 Июн 2017 13:48

Ландис Джил Мари (Лэндис) "Преданно и верно"

Мне понравился рассказ, хотя первоначально я его прочитала под авторством Картер Мэри «Солнечная песня», как известно наши издатели, чтобы не платить авторское вознаграждение идут на любые уловки, мне думается этот рассказ стал той жертвой, которою принесло издательство Панорама, чтобы сэкономить на авторском вознаграждение, а также иметь возможность опубликовать данный рассказ, в то время как права на него получили другие издательства, опубликовав один из рассказов Ландис Джил Мари (Лэндис), входивший в совместный сборник рассказов разных авторов под общим названием которое можно перевести как «Любящие сердца», посвященный дню святого Валентина, под именем Картер Мэри дав ему название «Солнечная песня». Так что у нас на сайте представлено два одинаковых рассказа под разным авторством и разными названиями. В переводе с оригинала данный рассказ переводится «Вера и правда», у нас на сайте и на других сайтах данное произведение у данного автора представлено как "Преданно и верно". События в рассказе разворачиваются в конце 19 в. в США между богатым американцем ирландского происхождения и женщиной вдовой рожденной в богатой и известной семье через 7 лет после событий, которые надолго разлучили их с друг другом. За это время многое произошло в их жизнях, так бывший нищий рабочий с фабрики превратился в богатого коммерсанта, а девочка из богатой семьи под давлением обстоятельств вынуждена была зарабатывать на жизнь рисованием открыток, при этом не всегда у нее были деньги на топливо для обогрева и еду. Все эти годы, что они были в разлуке, она скрывала, что у нее от героя растет дочь и вот теперь он нашел ее, чтобы выяснить о том, что разделило их 7 лет назад, продемонстрировать чего он достиг и что бы она имела бы если бы не вышла за другого замуж, а узнал, что у него растет дочь и его любимая не виновата в их расставании. А дальше я думаю все понятно и так.
Очень приятная история любви к дню Святого Валентина развернувшаяся в США в конце 19 века, мне понравилась книга, как любовный рассказ достоин оценки 5. Удивляет позиция некоторых читателей, которые сетуют, что это короткая история из которой мог бы получиться полноценный роман, а в данном объеме не раскрыта глубина чувств и пр., такое ощущение, что они не читали книгу, ведь в самом начале автор дает довольно развернутое предисловие о причинах написания рассказа и в чем был замысел его создания и как вы понимаете объем рассказа в любом случае оставляет еще много возможностей для воображения читателям, т.к. в отведенный формат возможно дать только ключевые моменты для раскрытия сюжета. (Представляю сколько претензий можно было бы предъявить О’Генри или А.П. Чехову, что из их рассказов можно было написать такое огромное количество романов, а они лентяи-этакие ограничились малым объемом, лишив читателей видения автора о глубине чувств героев, психологии и деталей описания сюжета) Но даже в этом формате автор с блеском справилась с раскрытием чувств героев, которые из-за снобизма, деспотизма и высокомерия отца героини были разлучены на несколько лет и только неувядающая любовь героя заставила его искать свою любовь даже через долгие 7 лет, когда он мог себе это позволить и достиг высот, чтобы стать на равном с героиней. Его поступок уже говорит намного больше чем тонна слов, которые можно было бы вылить на страницы полноценного романа. Ну а в чувствах героини я вовсе не сомневалась ни разу, чего только стоят ее отказы от вступления в брак ее другу семьи, в то время как она одним "да" могла улучшить свое положение, вытащив из нищеты, но любовь к другому делала согласие на брак невозможным, т.к. это был бы обман и оскорбление хорошего человека, а главное лишало бы ее мечты когда-нибудь быть вместе с героем. Понятны и причины почему она сразу не бросилась на грудь снова появившемуся в ее жизни герою. В общем автор в данном рассказе продемонстрировала талант писать кратко о серьезных вещах понятным и доступным языком раскрывая и события, и чувства героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Дек 2017 17:37

Пока не настанет завтра
Со светлым, приятным чувством перечитала этот спокойный и добрый роман. Героиня - очень мне симпатична - неунывающая, добросердечная и здравомыслящая, на своем пути к счастью все преодолела, быстро разобралась в своих жизненных приоритетах, и герой - не подкачал, порядочный, думающий и заботливый, все сделал честь по чести, замечательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>03 Дек 2017 4:22

primmina писал(а):
Пока не настанет завтра

Ира prv . Я дважды читала этот роман и оба раза получала огромное удовольствие. Эпитеты добрый и светлый, как нельзя лучше подходят для этого произведения. И еще я бы назвала его - душевный, потому что читаю такие романы, получаешь настоящий отдых для души!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 7:22

"Преданно и верно" - пусть и по шаблону, но по-доброму написано, прочитала с приятным чувством.
Радует, что есть еще непрочитанные романы писательницы, знаю, к чему обратиться за хорошим чтением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>04 Май 2020 7:36

Пока не наступит завтра
Очень ровно зашел этот роман, к концу даже начала читать по диагонали, потому что сразу поняла, кто оказался убийцей.
Начало было интригующим - южанин, служивший в армии северян, возвращается после окончания войны домой. По пути он находит новорожденного ребенка и умирающую женщину, которая называет свое имя перед смертью и город, откуда она родом. Ггерой решает вернуть ребенка родным, но в первый же день в поисках ночлега находит лачугу 20-летней девушки, которую просит помочь с ребенком в пути. И между героями завязывается роман.
Не хватило мне интриги, как в отношениях, так и в детективной линии. Почему-то сразу отвернуло после сцены, когда героиня теряет невинность. Ее поведение после также обескуражило - ну не станет так вести себя влюбленная девушка сразу после того, как ее любимый мужчина лишил девственности.
А еще я не верю в такое абсолютное зло, образ которого выведен автором в этом романе.
До 4 книга не дотянула.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>08 Май 2020 23:51

Прочитала серию "Кэседи".
Мне понравилось. Жизнь двух сильных мужчин, которые нисмотря на удары судьбы смогли выстоять, и признать ошибки которые совершили, и конечно нашли свою любовь.
Автор интересный, пишет легко, сюжеты интригующие и затягивают. И было бы ещё интереснее, если ли бы переводчики не кромсали сцены любви между героями, а переводили, как автор написал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 11:43

Прекрасная мечта (Сокровища любви)



Это моя третья книга автора, и что хочу сказать - главные герои-мужчины у нее все-таки потрясающие. Они действительно очень порядочные, добрые и человечные. У них есть нравственный стержень, это люди чести. Очень красиво описывается их развитие чувств по отношению к главной героини. Как правило, они не лезут первыми, сопротивляются своей страсти, охраняют репутацию главной героини от себя самих.
Вот такой и Чейз Кессиди. У него темное прошлое, много боли, но он очень человечный.
Единственное - это совершенно резкий и неправдоподобный оборот, когда он обвинил ГГ-ню в шпионаже и неискренности. Как-то это нелогично получилось.
Также есть недочеты в повествовании детективной линии, но опять же, заметила, что у автора все эти интриги и злодейские повороты не очень получаются.
А в остальном, книга очень достойная. Еще нравится, как автор делает вставки с описание быта - готовка, ведение хозяйства. Как то это погружает в атмосферу той жизни.

Самые любимые книги - это Приди весна и Любовный венок!!
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Всё точно. Гармония. И нужно совсем немного времени для полного соединения. Валя чувствует симпатию к маме. Подойдёт,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилл Мари Лэндис [9819] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение