Мейв Фини Конкеннан!Выбираем актрису!

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто, на ваш взгляд, больше всего подходит на роль Мейв Конкеннан?
Анни Жирардо
3%
 3%  [ 1 ]
Ванесса Редгрейв
3%
 3%  [ 1 ]
Гленн Клоуз
3%
 3%  [ 1 ]
Джуди Денч
36%
 36%  [ 11 ]
Жанна Моро
0%
 0%  [ 0 ]
Лорен Бэколл
6%
 6%  [ 2 ]
Людмила Чурсина
0%
 0%  [ 0 ]
Марианна Фэйтфул
0%
 0%  [ 0 ]
Мегги Смит
40%
 40%  [ 12 ]
Миа Фэрроу
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 30 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Окт 2010 14:10

 » Мейв Фини Конкеннан!Выбираем актрису!

Девочки , в нашем сегодняшнем опросике мы продолжаем выбирать героев серии Сёстры Конкеннан Н.Робертс. И в этот раз мы выбираем мать Мэгги и Брианны - Мейв Конкеннан.
Вот как описывает Робертс эту героиню в своих книгах:

"Там стояла Мейв, их мать. На лице у нее не было следов слез, взгляд оставался холодным, жестким, в нем не читалось прощения.
Голубые глаза, в которых скопилась такая немыслимая горечь, попеременно смотрели на дочерей"


"– Это верно, Мегги, но и он испортил ей жизнь. Они совсем, ну, совсем не подходили друг другу. Браки далеко не всегда совершаются на небесах или в преисподней. Иногда и в чистилище, где супруги все время ожидают чего то один от другого и не могут дождаться."

"Годы и разочарования смели с ее лица все следы былой привлекательности, оно было сейчас бледным и одутловатым, с глубокими морщинами возле тонкогубого рта. Когда то золотистые волосы сейчас поредели, поблекли, были туго зачесаны назад и собраны там в пучок."

"Мегги попыталась представить свою мать в облике девочки, но у нее ничего не получилось.
– Шарон говорила, что у дочери были золотистые волосы, – продолжила миссис Суини. – Удивительного оттенка. И темперамент маленькой дьяволицы. Но зато ангельский голос.
– О да. Шарон писала, что все кругом в восторге, а сама девочка хочет стать певицей. По моему, она и была какое то время… – Кристина задумалась, припоминая. – Да, конечно. Она выступала в Горте, Шарон присылала мне вырезки из газет. Но сама я никогда ее не слышала. Это было тоже уже лет тридцать тому назад. Она больше не поет?"

"– Ну, давненько это было. – Тим начал протирать посуду. – Еще до того, как ты на свет появилась. Но – что было, то было, теперь вспоминаю. Пела твоя мать, точно. Даже вот здесь, в этом самом зале. Чуть не в последний раз, перед тем, как бросить свое пение.
– Здесь, у тебя?
– А чего? Почему нет? Она не важничала. Любила петь, да и голос был – Божий дар. А до этого чуть не по всей стране ездила, везде пела. Дай Бог памяти, лет десять ее здесь не было, даже больше. Все разъезжала. Но после вернулась. Бабка твоя тогда приболела, что ли. Ну, я и спросил у Мейв, не споет ли у меня в пабе вечерок другой, хотя тут ей, конечно, не Дублин и даже не Корк или Доннегал, где она привыкла выступать.
– Выступала? По настоящему? Целых десять лет?
– А чего же? Что такого? Не знаю только, много ли с этого имела. Очень уж ей хотелось уехать отсюда, когда молодая была. Не нравилось кровати стелить в гостинице у отца и вообще в такой деревушке, как наша, жить. Она и не скрывала, что не нравилось. – В его тоне прозвучало осуждение, и он, почувствовав это, подмигнул Мегги, чтобы скрасить впечатление. Помолчав, он продолжил:
– Здесь у нее все было в полном порядке, когда вернулась. Всем страшно нравилось, как она поет. А вскоре она и Том, твой отец… Они только раз взглянули друг на друга, когда он вошел сюда, а она пела. Ну, и все было решено.
– А когда поженились, – осторожно спросила Мегги, – она больше уже не пела, да? Почему?
Тим задумался.
– Не знаю. Может, не хотела. Не до того было. Да она и не говорила об этом. А теперь столько лет прошло. Кто его знает. Я уже почти все позабыл."

"Чем веселей и непринужденней становилась беседа за столом, тем больше мрачнела Мейв Конкеннан. О, как она страдала, как ей неприятен был каждый из сидевших. Как она осуждала их всех! За веселость, за беззаботность, за то, что говорили обо всем, что Бог на душу положит, но только не о ней, не о ее здоровье, не о ее горестях и мучениях. Как она завидовала им! Но больше всего этой со вкусом одетой богачке, миссис Суини.
Подружка ее матери. В один класс ходили. И она, Мейв, могла быть такой же – жить в большом городе и носить жемчужное ожерелье, если бы не одна в ее жизни ошибка. И название этой ошибки – Мегги.
Ей хотелось плакать – от бессилия, ярости, стыда. От сознания, что жизнь загублена и ничего уже не сделать, это конец."


"– У меня был настоящий дар… – со слезами, которых она не хотела показывать, произнесла Мейв. – Талант. Так мне все говорили. Но его отняли у меня… Он пропал. Потому что я была самонадеянна и высокомерна. Вроде тебя. Из меня ушла вся музыка, когда я родила первую дочь. Все желания…"

"Первым ее впечатлением было, что женщина, сидевшая у стола, никак не была похожа на чью либо жертву. Глаза у нее вызывающе блестели, на лице были написаны твердость и непреклонность судьи, только что огласившего строгий, но справедливый приговор. Пальцы рук, без всяких украшений, сцеплены и лежат на скатерти, как если бы женщина молилась. Но она не молилась, а судила."

"– Ну и дела! – услышала Шаннон голос рядом с собой. Это произнесла мать Мерфи. – Мейв Конкеннан сидит рядышком с Мегги на вечеринке, держит на коленях внука, и нога у нее танцует! И даже вроде улыбается, если меня глаза не подводят."

"Боль нахлынула вновь. Мегги тихо застонала и еще крепче зажмурилась, стараясь дышать ровно и глубоко. Кто то ободряюще прикрыл ее руку своей ладонью. Мегги открыла глаза и с удивлением увидела лицо своей матери, по которому текли слезы. И, наверное, во взгляде Мейв сквозило настоящее понимание.
– Я желаю тебе счастья, Мегги, – медленно произнесла Мейв. – Тебе и твоему ребенку.
По крайней мере, на какой то миг над пропастью, разделявшей мать и дочь, был перекинут мостик. Мегги перевернула руку Мейв и приложила свою ладонь к ее ладони."


Возраст Мейв приблизительно 55-57 лет.

Добавляю здесь же фото Мэгги и Брианны Конкеннан , чтобы было легче сделать выбор:



А вот и наши кандидатки на эту роль:
1. Мегги Смит



2. Жанна Моро



3. Джуди Денч



4. Людмила Чурсина



5. Гленн Клоуз



6. Марианна Фэйтфул



7. Миа Фэрроу



8. Ванесса Редгрейв



9. Анни Жирардо



10. Лорен Бэколл




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Розамунда; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2010 14:46

Какие дамы Very Happy есть из кого выбрать - Смит, Денч, Фэйтфул, Клоуз... первые кого взгляд выцепил Laughing
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>12 Окт 2010 14:52

Вот решила немного облегчить задачу и представить актрис для роли Мейв сразу с дочерьми:











Я сама пока еще не решилась, вот разгляжу поподробнее, тогда подумаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>12 Окт 2010 17:29

Ну со мной все ясно Smile я за - Джуди Денч. Для меня именно она Мейв....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>12 Окт 2010 18:19

Думала-думала и решила, что Мейв для меня - это все-таки Джуди Денч.
Вот нашла еще фото, на нем она для меня идеальная Мейв в молодости, не считая, конечно, этого старинного платья и диадемы, а так и волосы золотые, и решимость во взгляде, желание всего добиться, и виден темперамент дьяволицы:

А уж теперь Джуди Денч такая, как сейчас, прекрасно сыграла бы и непреклонность, и гордость, и обиду на всех и вся, какая была у Мейв, и в то же время сумела бы показать, как она смягчает понемногу свой характер (в "Рожденной в грехе" такие попытки уже были).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Окт 2010 18:32

Я так даже и не раздумываю- Джуди Денч ! Определилась когда еще предварительно выдвигали кандидатов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>12 Окт 2010 18:46

Девочки, и я за Денч!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dosja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2010 19:18

Проголосовала за Мегги Смит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5352
Откуда: г. Краснодар
>12 Окт 2010 19:21

Пока могу сказать только одно - для женщины 55- 57 лет наши кандидатки, почти все, очень старые. Им чуть ли не за 70!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Окт 2010 19:37

Elka писал(а):
Пока могу сказать только одно - для женщины 55- 57 лет наши кандидатки, почти все, очень старые. Им чуть ли не за 70!

Ёлка, когда происходил отбор актрис для участия в этом опросике, мы исходили из того, что в силу раздражительности, неприятного характера, возможно неправильной жизненной позиции, Мейв может выглядеть старше Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5352
Откуда: г. Краснодар
>12 Окт 2010 19:53

Рози! Я еще не читала эту серию, поэтому мне действительно трудно судить.
Мне понравились Ванесса Редгрейви л.Бэколл. Да и М.Смит тоже.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>12 Окт 2010 20:12

выбираю Миа Ферроу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>12 Окт 2010 22:23

Мегги Смит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>13 Окт 2010 11:46

Пока что раздумываю, не могу определиться между Денч и Смит Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>13 Окт 2010 18:42

Денч.

Сейчас чуть с ума не сошла, пытаясь вспомнить где видела М.Смит. Так и не вспомнила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Про войну. Есть отличная книга "А зори здесь тихие" Бориса Васильевна. Экранизацию, наверное, все видели, а вот книгу? читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Мейв Фини Конкеннан!Выбираем актрису! [9836] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение