Потому, что люблю (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Окт 2010 21:13

 » Потому, что люблю (СЛР)  [ Завершено ]

Девоньки, только не бейте больно! Я ВСЁ ДОПИШУ чесна-чесна!! Но сейчас я переживаю вот это и не могу по-другому!
Посмотрите, пожалуйста, клип.

Мой новый роман.
Ноэль

Луиза


Между мною и тобою гул небытия,
Звездные моря, тайные моря.
Как тебе сейчас живется, вешняя моя,
Нежная моя, странная моя.
Если хочешь, если можешь, вспомни обо мне,
Вспомни обо мне, вспомни обо мне.
Хоть случайно, хоть однажды вспомни обо мне,
Долгая любовь моя.

А между мною и тобой века,
Мгновенья и года, сны и облака.
Я им к тебе сейчас лететь велю,
Ведь я тебя еще сильней люблю.

Как тебе сейчас живется, вешняя моя,
Нежная моя, странная моя.
Я тебе желаю счастья, добрая моя,
Долгая любовь моя.

Я к тебе приду на помощь, только позови,
Просто позови, тихо позови,
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
Зов моей любви, боль моей любви.
Только ты останься прежней, трепетно живи,
Солнечно живи, радостно живи.
Что бы ни случилось ты, пожалуйста, живи,
Счастливо живи всегда!

Рождественский.


Глава 1

Ноэль Уэстленд остановил машину возле клиники, которая когда-то принадлежала его отцу, а теперь была почти что его домом и вышел на улицу.
Проклятый дождь зарядил надолго, но погода целиком отражала его внутренний мир. Точнее то состояние, в котором он находился последние пару дней.
Хотелось стать этим дождём, раствориться в каплях, стучащих в лобовое стекло всю дорогу сюда…Исчезнуть в лужах…просто исчезнуть…
Но он не мог…Просто не смел сделать это, потому что знал – слишком много сейчас на нём…Слишком многое он всегда брал на себя и сейчас груз проблем невыносимой тяжестью лежал на плечах.
Ноэль достал сигареты и закурил, глубоко затягиваясь. Сигарета тут же промокла, угрожая расползтись прямо в руках, но Ной уже ничему бы не удивился. Казалось, весь мир сейчас против него…Но нужно было сцепить зубы и идти дальше, хоть каждый шаг отдавался в сердце и душе болью.
Он постоял немного под дождём, промокая насквозь, молясь, чтобы дождь смыл все те чувства, которые он хранил и лелеял и которые причиняли такую боль, но этого не произошло.
Ноэль отбросил сигарету в сторону и, глубоко вздохнув, вошёл в здание.
Сегодня он снова увидит её, зная, в какое время она придёт…Будет поджидать её, постоянно бросая взгляд на часы, а потом просто перекинется парой слов, посмотрит в её зелёные глаза и уйдёт…Уйдёт молиться, чтобы она больше не вернулась и отчаянно страшась, что Господь внемлет его мольбам.
А всё потому, что она была не его…
Не его…
Такие простые два слова, но они постоянно стучали в голове Ноя, как барабанная дробь, напоминающая ему, что он для неё никто, что она любит другого…И с ним не будет никогда.
Ноэль прошёл в свой кабинет, по дороге чертыхнувшись и испугав этим благообразную старушку, идущую по коридору.
Разве так бывает? Разве он – тридцатипятилетний взрослый мужчина – мог допустить хоть мысль, что с ним будет так? Никогда.
Прагматик до глубины души, он посмеялся бы над каждым, кто посмел бы сказать ему это. Посмел бы сказать, что он влюбится в девушку, которую почти не будет знать. И всё же…
Это случилось и сейчас сердце замирало от одной мысли, что сегодня она не придёт.
Что ж…видно, такая у него судьба, прожить эти несколько дней, а потом просто пытаться забыть. Пытаться и не знать, как сделать это.
Ноэль ещё раз глубоко вздохнул и повесил мокрый насквозь пиджак в шкаф. Потом надел халат и присел за стол. Предстояло просмотреть неисчислимое количество карт, среди которых была и она – карта её любимого.

Тот день он помнил плохо…Точнее то, что предшествовало их встрече. Был обычный унылый день, он собирался уйти домой сразу после утреннего обхода, потому что хотел взять выходной и наконец-то отдохнуть.
И едва он надел сырой пиджак, который не успел высохнуть после того, как он утром попал под дождь, в кабинет почти что влетела медсестра с сообщением о том, что привезли тяжёлого пациента.
Это был парень, лет двадцати пяти, он разбился на машине и был без сознания. Ноэль работал на полном автомате, тело всё знало само. Сейчас, когда он являлся признанным хирургом, ему не составляло труда делать всё слаженно и быстро, отключив эмоции.
Парню повезло – всего несколько сломанных рёбер и ушиб грудной клетки. Он мог и не отделаться так просто, и всё же – с ним всё было в порядке.
А потом, когда состояние парня стабилизировалось, и Ной вышел из палаты – он увидел её.
Огромные, полные страха глаза и потерянный вид. Хотелось прижать её к себе, сказать, что теперь он сделает всё, чтобы она никогда не испытала этого страха, но если бы он поступил так, разве девушка не сочла бы его безумцем?
Поэтому он лишь ободряюще улыбнулся ей и на кучу вопросов о состоянии пациента ответил кратко и сухо. В таких случаях это срабатывает безотказно.
А потом сделал то, что не имел права делать. Но он знал: ей хочется этого и не мог ей отказать.
Он нагнулся к её уху и прошептал:
- Не дольше пятнадцати минут.
Её чудесное лицо было в каких-то сантиметрах от его – всё те же волшебные глаза, полные слёз и робкая улыбка.
Она вошла в палату, и Ной сделал глубокий вдох.
Да что же с ним такое???
Неужели вот так бывает? Вот так – как удар грома посреди мирного больничного коридора?
Бывает…Оказывается бывает.
В тот день он не смог уйти домой до ночи – хотя она ушла из клиники уже давно.
Ноэль заходил к парню этой чудесной девушки, проверял, всё ли с ним хорошо, просто потому что знал: ей будет жутко потерять его.
И вот теперь прошло два дня, они виделись всего пару раз, но о покое Ной забыл, казалось, до конца своей жизни.

В кабинет постучали, и Ной оторвал взгляд от бумаг.
Интересно, кого это принесло так рано?
В приоткрывшуюся щель заглянула Луиза, и сердце Ноя пропустило удар.
Он не ожидал увидеть её сегодня так рано.
- Доктор Уэстленд, к вам можно? - спросила она, слегка смущаясь, и Ной вскочил из-за стола. Папка выпала из его рук и голос почему-то сел.
- Да-да, входите, мисс Севарин, прошу.
Она улыбнулась ему и поправила.
- Можно просто Луиза. Вы простите, что отвлекаю вас, но я ненадолго.
Ной кивнул. Да если бы она захотела – он провёл бы с ней хоть все часы своей никому не нужной жизни. Но она хотела другого.
- Доктор Уэстленд, сам Аарон вам никогда бы этого не сказал, но…Он чувствует себя гораздо лучше и…я прошу вас выписать его домой. Пожалуйста. – Добавила она.
Ноэль почувствовал, как из груди будто выпустили воздух, он силился сделать вдох и не мог.
Чтобы скрыть своё состояние, он подошёл к окну и сделал вид, что раздумывает.
А в это время каждая клеточка его тела кричала: она здесь, рядом, стоит всего в паре метров от него…И просит о невозможном…О невозможном, которое он сделает для неё, просто потому, что просит она.
Наконец, дыхание выровнялось и, когда он повернулся к Луизе, смог даже говорить спокойно.
- Конечно, мисс…Луиза, конечно, Аарону ещё слишком рано выписываться, но если вы пообещаете, что у него будет должный уход, я…
Он не успел договорить, как она подскочила и схватила его за руку.
- Доктор Уэстленд…Ноэль…Спасибо вам огромное, что вы пошли нам навстречу.
Она крутанулась на месте и…исчезла. Просто вышла из кабинета, оставив Ноя стоять посреди кабинета и вдыхать её чудесный аромат, который окутывал его до сих пор.
А в мозгу отчаянно стучало: «Вот и всё…Вот и всё!»
Ной постоял ещё пару минут и постарался стряхнуть с себя это оцепенение. Потом прошёл к столу и оформил все необходимые бумаги.
Уже на выходе из клиники, он оглянулся на окна палаты, в которой был Аарон…И в которой была она.
Постарался подавить в себе всякое желание подняться туда под предлогом осмотра. Ещё раз увидеть её и снова уйти.
Он видел её в своём кабинете в последний раз и не хотел давать себе ни единого шанса увидеть её снова. Просто потому, что это было бесполезно.
Ной чисто автоматически сел в машину и выехал с парковки. Убегая от себя, и от своей самой нежданной и мимолётной любви.
А в душе его была пустота…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Missis Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; yafor; Дата последней модерации: 15.10.2010


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>14 Окт 2010 21:22

Великолепно! Потрясающе! Так правдиво! У меня нет слов... одни эмоции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Окт 2010 21:57

MacKayla писал(а):
Великолепно! Потрясающе! Так правдиво! У меня нет слов... одни эмоции.


Спасибо, вот как-то так оно всёSad
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>14 Окт 2010 21:57

Missis Cullen писал(а):
Спасибо, вот как-то так оно всё

держись. Я верю в тебя! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>14 Окт 2010 22:10

Очень понравилось!!! Хорошо написано Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Окт 2010 22:12

Miss Galadriel писал(а):
Очень понравилось!!! Хорошо написано Smile

Спасибо, главное, что прочувствована мной каждая букваSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>14 Окт 2010 22:16

Missis Cullen писал(а):
Спасибо, главное, что прочувствована мной каждая буква

Теперь и мною Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iralutsk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 292
Откуда: Украина, г.Луцк
>14 Окт 2010 22:19

Ириш, мой дорогой друг!
Очень красиво, очень трогательно, веришь, у меня серце замирало с каждой строчкой, с каждым словом... слёзы на глазах...
Спасибо! Держись моя дорогая! Мы с тобой!
_________________
И чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Окт 2010 22:26

iralutsk писал(а):
Ириш, мой дорогой друг!



iralutsk писал(а):
Очень красиво, очень трогательно, веришь, у меня серце замирало с каждой строчкой, с каждым словом... слёзы на глазах...


Верю...особенно, когда знаешь ситуацию
iralutsk писал(а):
Спасибо! Держись моя дорогая! Мы с тобой!

Спасибо! и твой карандаш
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iralutsk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 292
Откуда: Украина, г.Луцк
>14 Окт 2010 23:06

Ириш, масик, мой карандаш - твой карандаш !



Знаеш тут хочется и улыбаться на все 32... просто от счастья, от радости... да блин от таких людей в конце концов... а их есть пару человечек в нашей жизни я думаю они догадаются о ком я!

И вот так вот плеч-о-плеч хочется идти по жизни...
_________________
И чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Окт 2010 23:13

iralutsk писал(а):
И вот так вот плеч-о-плеч хочется идти по жизни...

И пойдём...Обязательно пойдём! Лю тя!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Окт 2010 23:53

 » Глава 2

Глава 2
Самолёт мерно урчал двигателями, унося Ноэля далеко…Туда, где, может, не будет так больно.
В груди была всё та же пустота – жгучая, снедающая…отравляющая каждую клеточку тела…Но он предпочитал бороться с ней. Не бежать сейчас куда-то, не кричать пилоту, чтобы он поворачивал назад, не стараться найти её…сказать ей всё…
Просто потому, что это было глупо.
Да и не только поэтому. Наверное, можно было сказать, что это было бегство, но, как бы то ни было, он сделал то, что для него было легче.
Просто сидеть в кабинете и прислушиваться к тому, не идёт ли она. Слышать стук каблуков и вскакивать с места и знать, что это не она. Потому что её шаги он узнал бы из миллиарда. Ходить по тому коридору, где он встретил её в первый раз и вспоминать, вспоминать…Стискивая пальцы и сжимая челюсти.
Терпеть это он больше не мог, а потому – просто сбежал, надеясь прилететь обратно другим человеком.
Зная, что всё равно, будет смотреть по сторонам на прохожих, в надежде увидеть её.
Чтобы знать, что у неё всё хорошо…
Лишь бы знать, что у неё всё хорошо…

Самолёт приземлился в аэропорту Франции и Ноэль нехотя ступил на уже знакомую землю.
Это – его убежище на ближайшие пару недель. Если повезёт – на неделю.
Но Ной знал, чувствовал – не повезёт. И двух лет будет мало, чтобы забыть хоть на крошечную часть…Мало…
В аэропорту уже ждал лимузин, который он предварительно заказал, чтобы доехать до гостиницы.
Ной сел в машину и хмуро посмотрел за окно. Та же серая хмарь…тот же дождь…та же безысходность и капли по стеклу…снова как стук земли о крышку гроба.
Её нет рядом…и не будет…Никогда не будет…Ни-ког-да…
Лимузин плавно отъехал от аэропорта и в груди снова защемило: вернуться…Вот, что нужно…Вернуться…
Но куда? Зачем? К кому?
Ной ещё крепче сцепил зубы, сдерживая готовый сорваться крик…
Нет, не срываться, ехать дальше…Ехать…
Не стонать, не кусать губы в кровь.
Ехать…
Повторяя это, как заклинание, он преодолел большую часть пути, когда зубы до боли закусили губу, когда каждый вдох нужно было делать через силу.
- Останови, - прохрипел он водителю и тот сразу повиновался, очевидно, испугавшись того, как страшно прозвучало это…
Ной почти что выполз из машины, встал на обочине, подставляя лицо дождю…Слёзы смешивались с дождём, стекали по лицу…падали на землю…
Горькие слёзы, от которых ни черта не становилось легче…Просто потому, что легче стать не могло.
- Давай, в бар, - распорядился он, залезая обратно в машину.
Водитель как-то странно покосился на него, очевидно, предположив, что ему уже хватит, но приказание исполнил.

Если человек и надеется на то, что алкоголь излечивает от горя…То это не так.
Проходит эйфория, и ты понимаешь: всё осталось так же, ничего не изменилось. Ни ситуация, ни твоё отношение к ней.
Ной пожалел о своём решение ехать в бар уже ночью, когда он понял, что обнимает, целует, занимается любовью не с ней…
Разве эта продажная девица могла заменить ему её? Разве можно было надеяться на это? ЖЕЛАТЬ этого?
Он быстро отстранился от девушки и бросил ей.
- Уходи!
Как бы он хотел, чтобы вместе с ней ушло то, что творилось с ним! Но это было невозможно…Нереально…Да и не хотел он этого, наверное.
Девушка поспешно вскочила, очевидно, напуганная его тоном, и так же быстро оделась и вышла из номера.
Ной подошёл к окну и взглянул на то же серое и скучное небо. Приехать сюда было ошибкой…Наверное, ошибкой. И он жалел об этом уже сейчас, пьяно покачиваясь и глядя в окно.
Что ж…Он поживёт тут один, подумает, как убить в себе это чувство, а потом постарается вернуться туда, где он мог встретить её.
И постарается не ходить по улицам, высматривая её лицо, и постарается закрыть сердце на замок.
Ной надел первое, что попалось под руку и вышел из номера, сжимая грудную клетку.
Потому что пустота из души распространилась и на сердце. И сердце задыхалось от этой пустоты…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>15 Окт 2010 0:01

Превосходно написано. Прям чувствуешь его безысходность, как он борется с собой, его эмоции, желания, чувства...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iralutsk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 292
Откуда: Украина, г.Луцк
>15 Окт 2010 10:20

Ирусь, Я тя тож ЛЮ... !

Здоровски, я только могу представлять, что ты сейчас переживаеш! Как жаль что мы все не рядом!


_________________
И чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>15 Окт 2010 10:21

Missis Cullen, я вся в слезах..спасибо Вам за такие эмоции.. каждое слово пронизывает до глубины и оседает где-то в районе живота. я как будто пережила это вместе с главным героем. .. спасибо ..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Потому, что люблю (СЛР) [9865] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение