Шэрон Болтон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>16 Окт 2010 21:18

 » Шэрон Болтон

Шэрон Болтон - ее книги захватывает с первых страниц. Прочитала с большим удовольствием и всем советую!
"Последняя жертва", "Жертвоприношение" издательство Книжный Клуб Very Happy


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олюшка; Дата последней модерации: 15.09.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>21 Окт 2010 18:26

Прочитала "Жертвоприношение". Книга, в принципе, понравилась. Хотя я так ждала этих загадочных существ Laughing , а все оказалось прозаично.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>26 Мар 2011 19:43

Прочитала два романа "Жертвоприношение" и "Последняя жертва",очень понравилось. Чрезвычайно увлекательные,напряженные книги. Замечательный автор,жду с нетерпением книгу Blood Harvest ( Кровавая жатва). По-моему, в мае она должна появиться в продаже.
Jolie
Jolie писал(а):
Прочитала "Жертвоприношение". Книга, в принципе, понравилась. Хотя я так ждала этих загадочных существ , а все оказалось прозаично.


А мне очень импонирует отсутствие загадочных существ.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2011 12:04

Ехала в поезде и "Кровавая жатва" помогла скрасить поездку. Не менее захватывающе, чем "Жертвоприношение".
 

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>06 Окт 2011 15:33

Agre писал(а):
Ехала в поезде и "Кровавая жатва" помогла скрасить поездку. Не менее захватывающе, чем "Жертвоприношение".

Полностью согласна.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Июн 2012 15:51

Прочитала "Жертвоприношение", книга оставила положительное впечатление.
Автору удалось запутать, ожидала чего-нибудь таинственного, необычного, а конец оказался неожиданным.
Рада, что муж героини все-таки был на ее стороне и смог спасти жену.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karinazoukov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2012 1:09

Очень интересные книги, все 3, и читаются на одном дыхание Very Happy
 

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Авг 2012 17:33

 » новинка от автора! Теперь ты меня видишь

новинка от автора!

Теперь ты меня видишь



Лэйси возвращалась домой, когда на ее машину упала окровавленная женщина. Это лишь первая жертва маньяка, который связан с прошлым Лэйси. Она должна его остановить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Сен 2012 11:32

Теперь ты меня видишь

Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>19 Сен 2012 19:15

Олюшка писал(а):
новинка от автора!
Теперь ты меня видишь

Олюшка писал(а):
Отрывок

Замечательная новость! Спасибо.
Где бы сил взять на ожидание текста.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Сен 2012 21:55

butskiy писал(а):
Заказала сегодня. Вот только когда придет...


procterr писал(а):
Где бы сил взять на ожидание текста.



Я тоже жду с нетерпением, но я книгу уже видела и даже пролистала в магазине КК, была там в начале сентября, книги уже были. Но покупала много детской школьной лит-ры, что пришлось покупку отложить, теперь в начале октября уже в новой квартале клуба куплю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Окт 2012 18:04

 » "Теперь ты меня видишь"

Шэрон Болтон "Теперь ты меня видишь"
Прочитала я эту книгу. Так вот.
После прочтения книги, оказалось, что не все так просто как казалось и как было.
М-да. Первое впечатление от героини. Сперва я подумала, что мне показалось, что она пошла в неблагополучный район найти себе случайного партнера. Оказалось, что не показалось. Ну зачем так портить книгу. Ладно бы, она раньше таким занималась, но я все - таки надеюсь на любовную линию, и тут на тебе... Но это был единичный случай.
Правда герой был в курсе с самого начала и когда начали наклевываться отношения, свое мнение выразил категорично. Так вот. Зря я надеялась. Зря. Не было там любовной линии. Не было. Были какие - то намеки, но конец меня в этом плане очень разочаровал. Мне б хватило даже одного абзаца. Но нет...
Что интересно: героиня думает, что герой подозревает ее в преступлениях. Но... как - то она не подумала, что в тот момент, когда происходили последующие убийства, она была с таким разукрашенным личиком, что за симпатичную даму сойти ну никак не могла. Но это никто в расчет не берет. И герой тоже.

О самом детективе я писать много не хочу. Чтобы не расскрывать интеригу. Все так запутанно, что если я начну рассказывать, то потом будет не интересно читать. Скажу только, что это был имитатор преступлений Джека Потрошителя.
В целом как детектив - триллер - шикарно. Запутанно. И хотя достаточно много кровавых подробностей, сами убийства подробно не описываются. И как я уже говорила, не все так просто.

ЗЫ: А теперь вопрос: в конце книги написано, что писательница Патрисия Корнуэлл выпустила детектив,в в котором изложила очень правдоподобную теорию об личности Джека Потрошителя. Никто не знает, что это за книга?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Окт 2012 12:34

butskiy писал(а):
Шэрон Болтон "Теперь ты меня видишь"


Настя, спасибо за отзыв!

Если я не ошибаюсь она так и называется Джек Потрошитель Патриция Корнуэлл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>21 Ноя 2012 18:53

Прочитала на сайте Шэрон Болтон , что в этом году уже вышла в печати вторая книга в серии о Лэйси Флинт.

Dead Scared
Someone is watching you...



When a Cambridge university student dramatically attempts to take her own life, DI Mark Joesbury realizes that the university has developed an unhealthy record of young people committing suicide in extraordinary ways.
Despite huge personal misgivings, Joesbury sends young policewoman DC Lacey Flint to Cambridge with a brief to work undercover, posing as a vulnerable, depression-prone student.
Psychiatrist Evi Oliver is the only person in Cambridge who knows who Lacey really is - or so they both hope. But as the two women dig deeper into the darker side of university life, they discover a terrifying trend...
And when Lacey starts experiencing the same disturbing nightmares reported by the dead girls, she knows that she is next.

Надеюсь, что в ближайшем будущем книга появится и на русском языке.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>23 Мар 2013 10:20

 » Жертвоприношение

Жертвоприношение
Осторожно, встречаются спойлеры!
Книга меня потрясла, читала настолько напряженно, что думала получу нервный срыв вместе с героиней
Сюжет выстроен великолепно, хороший стиль изложения, неоднозначные и загадочные герои. Невероятно, как Болтон смогла с первого раза написать такую сильную книгу, аплодирую ей стоя
С самого начала я почему-то настроилась на традиционное развитие любовной линии, если есть муж, значит интригующий и подкатывающий к ГГне второй мужчина должен его заменить по каким-нибудь причинам. Гиффорд меня очень заинтриговал поначалу, но потом он стал меня раздражать, потому что постоянно напускал туман и воздействовал на героиню своим сомнительным обаянием. К тому же его реакция на обнаружение трупа и последующее расследование Торы и Даны ясно говорило, что он осведомлен в определенной степени в темном деле. Позже я еще больше убедилась в том, что не смотря на то, что он лично в этом безумии не участвовал, но обо всем догадывался и еще деньги с этого получал. Ужасно выбесил этот факт, невероятно чтобы он с его умом и знанием всех участников событий, не догадался бы что творится под его носом. Нет, он предусмотрительно во время "сбора урожая" уезжал к мамаше в Новую Зеландию Evil or Very Mad
Я не согласна с мнениями, что муж ГГни Дункан - мямля. Он мне понравился, он не мачо, а обычный "белый воротничок" по всей видимости, но достаточно мягкий и добрый человек. И самое главное - он любит Тору! Да, он тоже был в курсе всего этого, у него не было возможности раскрыть эти ужасы, он бы просто не смог сложить весь пасьянс, чтобы этого было достаточно для ареста и расследования, и его бы просто убили. Он пытался надолго убежать от этого кошмара в отличии от Кенна и уберечь любимую от участи жертвы, но из этого круга простого выхода не было.
Торе невероятно повезло что она дала ход расследованию, это удивительное совпадение ее профессии, силы характера и ума, что поблизости оказалась Дана и Хелен с другой земли. Если бы так не сложилось, никогда бы это не раскрыли, потому что эти безумцы были повсюду, на всех высоких должностях.
Теперь стало понятно почему Дункан недолюбливал Кенна, я тоже стала относится к нему более отрицательно. Хорошо он устроился, и по всей видимости радовался жизни успешно отводя глаза от того, что творилось под носом... Ведь врал он о келлоидной травме - КТ, предупреждал героиню об опасности и препятствовал ее расследованию, наговаривал на Дану, чтобы отдалить от нее Тору - то есть он был в курсе почти всего, ИМХО.
В конце, когда героиня оказалась на Тронале и увидела, кто находился в клинике, у самой меня чуть сердце не разорвалось. Стало реально плохо от осознания того, что все ей врали и самый близкий человек тоже Sad Я так надеялась, что на Дункана можно положиться, и в итоге автор сделал мне этот подарок. Я очень боялась, что его убьют, все так завертелось, что уже комок в голе стоял и я лихорадочно дочитывала, чтобы уже узнать, чем кончилось.
Линия Даны, просто нет слов, это и шок, и огромное сочувствие Хелен и еще большее облегчение. Ужасно размышлять как жили женщины-жертвы в ожидании смерти, как относились к ребенку который давал им время пожить еще ...
В книге не осталось вопросов, на которые я не нашла ответа, все срослось, над чем-то просто пришлось дольше подумать. Я еще долго не могла уснуть складывая последние фрагменты и переживая за героев. Согласна с теми, что не смотря на ХЭ, грусть осталась. Переживания из-за убитых женщин и всего этого кошмара.
Прекрасные описания Шетландских островов tender Спасибо автору за это путешествие!
5++
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Койки и сейчас в больницах называют - койкоместо. А у нас в детском саду называли кровати - койки. Салат получился отличный, это у... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Шэрон Болтон [9875] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение