Глухарь

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>18 Окт 2010 16:57

 » Глухарь

"Глухарь" — российский телевизионный сериал. Премьера состоялась на телеканале НТВ 24 ноября 2008 года. В настоящее время один из самых популярных и рейтинговых российских сериалов. Слоганы телефильма — «Первый российский сериал, которому веришь», «На страже закона главное — оставаться человеком!», «Что мне закон, когда судья знаком».


Сюжет
Главные герои сериала — молодой следователь ОВД «Пятницкий» Сергей Глухарёв и его лучший друг Денис Антошин, сотрудник районного ДПС. Друзья детства, взрослея, погружаются в мрачный мир современного мегаполиса, который совсем не ласков к своим обитателям.

Несмотря на то, что герои сериала далеко не безупречны, они очень полюбились зрителям. Об этом можно судить по отзывам в Интернете и общем высоком рейтинге сериала, который транслируется на телеканале НТВ практически без перерыва на протяжении уже почти двух лет. Даже сугубо отрицательные персонажи вроде «оборотня в погонах» подполковника Карпова не вызывают явной антипатии, а напротив, обладают каким-то неуловимым обаянием.

Персонажи и исполнители
Максим Аверин — Старший следователь капитан (потом майор) Сергей Глухарёв. Главный герой сериала. Возраст - 31-33 года. По-человечески честный, надежный, никогда не предаст друга и не бросит в беде. Не является образцом бессребренничества, но сам взятки никогда не вымогает, а берет только когда предлагают и только у тех, кто не является откровенными подонками. По характеру веселый и коммуникабельный, но по жизни достаточно одинок.

Денис Рожков — Старший инспектор ДПС старший лейтенант (в начале — лейтенант), позже оперативник ОВД "Пятницкий" Денис Антошин. Ровесник Глухарёва, его друг с самого детства. В отличие от хладнокровного и рассудочного Сергея, Денис очень эмоционален, из-за чего постоянно попадает в неприятные ситуации, грозящие опасностью ему самому и его близким. Глухарёв каждый раз укоряет Антошина за глупое поведение, но тем не менее никогда не оставляет его в беде. В последнем сезоне сериала из-за проблем в личной жизни Антошин начинает злоупотреблять алкоголем.

Мария Болтнева — Анастасия Клименко. 24-26 лет. Бывшая проститутка, приехавшая в Москву с Украины, а теперь девушка Дениса. Искренне любит его. Добрая, всегда готовая прийти на помощь тому, кто попал в беду. Мечтает поступить в медицинский институт.

Виктория Тарасова — Начальник ОВД «Пятницкий» подполковник (в начале — начальник следственного отдела, майор) Ирина Сергеевна Зимина. 37-39 лет. Строгая, требовательная, абсолютно не сентиментальная, но вместе с тем отходчивая. С профессиональной точки зрения относительно честная и некоррумпированная. Мать-одиночка, воспитывает 12-летнего сына Сашу. Состоит в интимных отношениях с Глухарёвым.

Владимир Фекленко — Следователь лейтенант (в начале-помощник следователя, стажёр) Николай Тарасов. 25-27 лет. Выходец из богатой семьи, сын крупного адвоката, однако в общении с коллегами и другими людьми прост и непосредствен, за что и приобретает их уважение. Добрый, честный, порядочный до наивности, не понимающий порядков, царящих в современной милиции. Несмотря на низкую зарплату милиционера, особенно контрастирующую с доходами его семьи, добросовестно выполняет свою работу.

Борис Покровский — Следователь старший лейтенант Алексей Черенков.

Александр Бобров — Следователь старший лейтенант Андрей Агапов. 27-29 лет. Обаятельный доверчивый разгильдяй, над которым подтрунивает все отделение. Не может раскрыть ни одного сложного дела, однако в конце концов ему удается отличиться.

Владислав Котлярский — Начальник СКМ подполковник (в начале - майор) Стас Карпов. Один из самых колоритных и противоречивых персонажей сериала. 36-38 лет. С одной стороны - типичный "оборотень в погонах", который пользуется служебным положением в личных целях и "крышует" в своем районе все более или менее доходные места и криминальных элементов. Как было сказано им в одной из серий: "Мент - это форма. Главное содержание". Убеждён, что самый действенный способ решения проблем - это насилие. В то же время справедлив со своими, следует собственным принципам и "понятиям", никогда не предаст и не бросит в беде своих сослуживцев, ценит помощь и взаимовыручку, способен на благодарность и прощение. Несмотря на неоднозначность, герой Карпова приобрел большую популярность у зрителей во многом благодаря яркой игре доселе малоизвестного актера Владислава Котлярского.

Мария Рассказова — Марина Глухарёва, сестра Сергея, девушка Николая Тарасова



Интересные факты
- ОВД «Пятницкий» — не существует. Очевидно, название придумано для отсутствия сходства персонажей фильма с реальными людьми.
- Возраст героев в 2008-2010 гг.: Глухарёву и Антошину 31-33 года, Зиминой 37-39 лет, Тарасову 25-27 лет, Насте 24-26 лет, Агапову и Черенкову 27-30 лет, а Карпову 36-38 лет. Сестре Глухарёва Марине, которая одновременно является девушкой Тарасова, около 22-23 лет.
- Любимая фраза Антошина: "Я за любой кипеш, кроме голодовки".
- Глухарёв на вопрос "Правда?" всегда отвечает: "Кривда!"
- Служебная машина ДПС – Ваз 2110, Антошина имеет гос.номер: а 3535 - 99rus. Этот же номер периодически стоит на машине ДПС - Nexia , на которой ездит его начальник.
- Личная машина Глухарёва в первом сезоне - Daewoo Nexia, затем он пересаживается на черный Ford Focus II. Антошин в первом сезоне ездит на Volkswagen B5, во втором сезоне на темно-синем Hyundai Sonata, Карпов - на внедорожнике Infiniti FX, Зимина - на джипе Volvo XC60.

Глухарь. Продолжение (Сезон 2)

Сюжет
Продолжение истории о суровых буднях следователя Глухарева и его друга Антошина, бывшего работника ГАИ. Теперь Антошин бравый оперативник и работает с Глухаревым в одном РОВД. Друзьям придется вплотную расследовать уголовные дела, попадать в драматические и комические ситуации, лавировать между подводными течениями в милицейском руководстве.

Глухарь. Возвращение (Сезон 3)

Сюжет
Лучших друзей - начальника следственного отдела Сергея Глухарева (Максим Аверин) и оперативника Дениса Антошина (Денис Рожков) - ждут новые, ещё более крутые, чем прежде, приключения и жизненные коллизии. Каждый день работы в отделе внутренних дел приносит им неожиданные встречи и новые расследования, калейдоскоп событий и человеческих судеб. Так, друзьям-коллегам снова придётся задерживать многочисленных грабителей, разоблачать шпионов, расследовать дело так называемого «вампира», спасти похищенного мальчика, которого готовили к трансплантации органов… Глухареву и Антошину предстоят также очередные проверки на прочность, как в отношениях между собой, так и в отношениях со своими любимыми.

Парочки в сериале




Фан-арт







  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 18.10.2010


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>19 Окт 2010 14:03

Недавно начала смотреть"Глухарь". Посмотрела 2 сезона, сейчас смотрю 3. Сериал просто супер. Очень захватывает, каждую новую серию жду с нетерпением. Уже очень давно не было, как мне кажется, таких интересных русских сериалов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>19 Окт 2010 16:10

krasa писал(а):
Недавно начала смотреть"Глухарь". Посмотрела 2 сезона, сейчас смотрю 3. Сериал просто супер. Очень захватывает, каждую новую серию жду с нетерпением. Уже очень давно не было, как мне кажется, таких интересных русских сериалов.


Полностью согласна. Давно мы не снимали столь захватывающие сериалы. Меня подсадили на Глухаря, теперь вот тоже с нетерпением жду каждую серию))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>27 Окт 2010 10:33

Жаль что теперь нам придется ждать до весны продолжения. Теперь как-то даже нечего смотреть. Но сейчас стали показывать "Пятницкий". Будем надеяться, что серии будут интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Окт 2010 12:03

krasa писал(а):
Жаль что теперь нам придется ждать до весны продолжения. Теперь как-то даже нечего смотреть. Но сейчас стали показывать "Пятницкий". Будем надеяться, что серии будут интересные.


Пятницкий - это пять захватывающих двухсериек, главные герои которых - персонажи популярного сериала "Глухарь". Являясь ответвлениями от основной сюжетной линии, фильмы из цикла "Пятницкий" расскажут нам о событиях, происходящих параллельно событиям третьего сезона "Глухаря". Все фильмы будут относиться к разным жанрам, вместе с тем сохраняя общую тональность сериала. Ирина Зимина станет главной героиней криминальной драмы, возведенной в степень по сравнению с "Глухарем". Беспощадный начальник СКМ Стас Карпов окажется в центре настоящего боевика. Талантливый юрист Коля будет основным персонажем захватывающего детектива. Море смеха и улыбок вызовет комедия, виновниками которой явятся бездельники и любимцы зрителей Агапов и Черенков. А Денису Антошину предстоит погрузиться в мрачный полумистический триллер.

Посмотрела первые 2 серии Пятницкого про Дэна.
Ну, честно говоря, совсем не то, что хотелось бы... Никакого юмора... Напоминает малобюджетный американский фильм... Парень с девушкой заехали в глухую деревушку, а там начались убийства с особой жестокостью... В общем снят по всем законам плохого американского ужастика.
Может быть про других персонажей веселей будет и интересней, по крайней мере я на это очень надеюсь...

Названия серий, их жанры и описания
Дэн (Проклятое место) — полумистический триллер
Где-то в глубинке умирает тетка Антошина. Антошин и видел-то её пару раз в жизни, да и дел много, но мать Антошина настаивает, чтобы он поехал и организовал похороны. Антошин берет с собой Настю за компанию. Организация похорон приводит Антошина в морг. Там он обнаруживает страшный шрам на шее погибшей женщины. Тетку Антошина убили. Но ни в морге, ни в милиции ему не могут объяснить, как удушение можно было спутать с сердечным приступом. Антошин решает докопаться до правды, и, естественно, сталкивается с враждебностью окружения: от простых горожан до высших чинов милиции. Но очень быстро Антошин понимает, что дело не в обычной лени и не в тайных махинациях. Городок запуган. Уже несколько месяцев в городе совершаются страшные убийства, у которых нет ни логики, ни мотивов. Жители уверены – это месть казненного ими целителя. Антошин не склонен к мистике, и начинает искать убийцу, не подозревая, что и сам находится «под колпаком».

По праву — криминальная драма
К Коле обращается его бывшая девушка Вика. Она ведет дела крупной факторинговой компании. Компания теряет деньги, при этом все в операциях законно и никаких явных мошеннических схем не выявлено. Её руководитель Понеделков понимает, что кто-то проворачивает грандиозную аферу, но раскрыть ее механизм пока не удается. Коля и Вика приступают к расследованию, однако, чем больше они узнают, тем больше понимают, как глубоко они влипли. Бандиты открывают на Колю и Вику сезон охоты.

Пятницкий — детектив
В районе происходит всплеск уличной преступности, вызванный закрытием крупного рынка. Жители района, напуганные происходящим, строчат жалобы в прокуратуру и ФСБ, обвиняя милицию в бездействии. Журналисты поливают отдел грязью. Тем временем сотрудники отдела жалуются Зиминой на то, что им не хватает людей. Количество дел растет как на дрожжах. И в самый разгар к Зиминой приходит прокурорская проверка. У Зиминой складывается впечатления, что всё происходящее - странная игра лично против неё. Подняв свои связи, она выясняет, что новому префекту нужен свой начальник ОВД. А значит, её должность висит на волоске, и играть ей придется по-крупному. Новый начальник отдела дознания Лена предлагает Зиминой устроить в районе милицейский террор, чтобы запугать преступников...

Страшные лейтенанты — комедия
Черенков получает приглашение на две персоны на свадьбу двоюродной сестры. Но незадача - вчера он разругался и расстался со своей очередной девушкой. Его сестра выходит замуж за очень богатого молодого человека и, чтобы дорогая выпивка и еда не пропадала, Агапов упрашивает взять его. Свадьба происходит в огромном загородном особняке. На мероприятие собирается пестрая толпа гостей. Но в разгар праздника происходит таинственное убийство главы богатой фамилии, с которой вот-вот породнятся Черенковы. Агапов диагностирует смерть. В ужасе все звонят в ближайший райцентр, но выясняется, что прокурорские следователи смогут добраться на место только к вечеру. Все гости оказываются изолированы в доме, но среди них есть два следователя – не совсем трезвые Агапов и Черенков.

КМ — боевик
Подполковник Карпов занимается своей обычной работой - подчищает район, не забывая о своих финансовых интересах. Все начинается с обычного допроса. Опера расходятся по домам, а в отдел притаскивают избитого наркомана. На допросе тот выдает Карпову информацию, которую сам узнал случайно: скоро в районе предвидется одна из крупнейших сделок, речь идет о сумме больше миллиона долларов. Собрав своих самых отчаянных и верных оперов, Карпов решает, что миллион лучше, чем награда и раскрытое дело. Криминальная милиция решает устроить налет и завладеть деньгами. Все проходит не без помарок, но успешно. Однако есть один свидетель - девушка, оказавшаяся не в том месте и не в то время. Охваченные страхом разоблачения опера предлагают убить её, но Карпов запрещает это делать. Эта ошибка и становится роковой. Через девушку на них выходит крупная ОПГ, которой принадлежали деньги. Сотрудников СКМ небольшого района обещают прикончить одного за одним.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GuronO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2010 21:58

Честно говоря, "Пятницкий" мне совсем не понравился, нет сочитания легкого юмора на ряду с раскрытием дел, очень жалко, что продолжение "Глухоря" выйдет только весной
 

Лёлёка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 130
>30 Ноя 2010 19:20

Всем приветики, а обожаю Глухаря, всем семейством смотрели. Побольше бы нам таких сериальчиков!!!!
_________________
Иногда смотришь на человека, к которому раньше испытывалсимпатию и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>30 Ноя 2010 19:46

GuronO писал(а):
Честно говоря, "Пятницкий" мне совсем не понравился, нет сочитания легкого юмора на ряду с раскрытием дел, очень жалко, что продолжение "Глухоря" выйдет только весной


Ну мне сначала тоже. Про Дена и Колю - полный бред. Даже смотреть не стоит. А вот Про Зимину и Черенкова с Агаповым - стоит!

Про Зимину - мне очень понравилось. Сильная женщина! А как она с этим префектом разобралась - это просто шикарно! Кстати про книжки тоже интересно придумали, взяла себе на заметку)

Про Агапова и Черенкова - это просто весело, очень весело, они как всегда в своем репертуаре! Только они могли Так раскрыть перступление)) В общем всем, кто хочет посмеяться - это для вас)

Жду с нетерпением про Карпова, мне нравится он как персонаж, так что надеюсь что будет интересно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GuronO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Дек 2010 17:43

Попробую посмотреть может действительно понравиться
 

annasamar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 3
>16 Дек 2010 10:16

А мне, в принципе, понравился "Пятницкий". Но очень хочу посмотреть серии про Карпова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>16 Авг 2011 10:27

Запустили Глухарь. Продолжение. Не смотрела ни одной серии Глухаря. Аверина не люблю. Но в августе на безрыбьи вынуждена была терпеть Продолжение. И что теперь? Смотрю, даже интересно стало. Если какой-то канал запустит повтор первых сезонов - буду среди зрителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Авг 2011 18:33

Смотрела почти все серии Глухаря и почти все доп. фильмы.Что-то нравилось, что-то не очень!
Но в общем и целом положительные эмоции. Нравится что много юмора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>19 Авг 2011 10:24

Тоже "Глухарь" нравиться, в последнее время это чуть ли не единственный русский сериал который смотрю. Приятное качество сериала это конечно юмор, настоящий смешной, а не адаптированный под русскую аудиторию заграничный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>11 Сен 2011 21:16

Сериал очень нравится. Недавно на него подсела с второго сезона. Теперь сначала смотрю. Единственное, что портит впечатление - Настя, терпеть ее не могу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>01 Ноя 2011 15:52

Вот и досмотрела я сериал "Глухарь". Могу сказать, что окончание разочаровало. И если то, как Карпов слетел с катушек, и почему Глухарев ушел из милиции, я хотя бы понимаю, то некоторые вещи мне вообще в голову не укладываются. Например, куда и когда подевалась великая любовь Антошина? почему ушел из милиции кристально честный и принципиальный Тарасов? Хотя в общем сериал очень нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Глухарь [9888] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение