Внутренние дворы замка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Клариса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.06.2009

Факультет: Пуффендуй
>27 Июл 2009 16:04

 » Совятня



Совы. Именно совы, различных видов и мастей, заменяют почтальонов в мире магов. Эти умелые ночные хищники доставляют письма, газеты и не большие посылки своим хозяевам и не только им. Ученики Хогвартса могут иметь собственных сов, а те из них кто имеет других животных могут воспользоваться школьными совами для отправки писем.



Совятня расположена в одной из башен школы. В башне имеется несколько этажей и каменная винтовая лестница позволяющая подняться на них. Пол покрыт подстилкой из соломы и опилок, усеянной перьями, пометом и косточками мелких грызунов. Само помещение имеет округлую форму, с большими окнами, через которые птицы покидают башню. В каменных стенах совятни вырублены весьма просторные углубления, в которых, как бы в своей комнате, на жердочке сидят совы.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фред Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.05.2009

Факультет: Гриффиндор-ассистент Флитвика
>27 Июл 2009 16:39

Мы с Кларой зашли в Совятню, где кроме безумных птиц, никого не наблюдалось...
Бррр... какие они все огромные... Вот понимаю Роновский Сычик, ростом с ноготок, а зато какой умненький, хорошенький... Прямо, настоящий ангелок!
Этот ангелок в данный момент бился в закрытое окно с таким умным видом... что мне захотелось его расцеловать...
- Клар, смотри, это же Сычик.
Я подлетел к окну, открыл его, и сумашедшая птица, влетела в Совятню уткнувшись клювом мне в грудь... Да уж... очень приятно!

Я отвязал письмо от его лапы и прочел....

Милый сынок!
Мы с папой уезжаем в Румынию к Чарли! Но у нас есть небольшая проблема. Джорджик все время занят магазином, и за домом приглядеть некому!!!
Не мог бы ты приехать на несколько денечков, пока не вернется твоя тетя Мюриель...
Веди себя хорошо... и не забывай поливать цветочки...
С любовью мама и папа!


Тетя Мюриель??? Мерлиновы стринги, неужели меня ждет встреча с этой мадам... Сто лет бы ее еще не видел... Может позвать с собой Кети... Она скрасит мое одиночество...
Клариса занималась своей совой, я подошел к ней и спросил:
- Как ее звать? Притащила тебе что-то? - Ух, как эта сова на меня уставилась... Аж взглядом сверлит...
_________________

Товары магазина Уизли:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клариса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.06.2009

Факультет: Пуффендуй
>27 Июл 2009 17:00

Поднявшись по крутым ступенькам, мы оказались в просторном и светлом помещение. Почти все совы уже спали исполнив свой долг.
Мое внимание привлек едва заметный стук в окно.
Цитата:
- Клар, смотри, это же Сычик.

Фред подбежал к окну и открыл его. Я подошла к нему и погладила совенка по торчавшим во все стороны перьям. А он не терпящий сантиментов еще больше нахохливался.
- Не будь букой. - укоризненно сказала я ему. И порывшись в кармане, я достала кусочки холодного мяса и протянула их на ладошке малышу. Рядом кто-то недовольно заухал.
- Иду звездочка моя иду не сердись.
Я подошла к своей сове оставив Фреда читать принесенное ему письмо.
Цитата:
- Как ее звать? Притащила тебе что-то?

Услышала я голос за спиной.
- Ее зовут Флавия. - ответила я и губы сами растянулись в улыбке, но тут же от нее не осталось и следа. - Нет, для меня ничего нет. Мои родители умерли совсем недавно, и теперь я получаю письма очень редко и только деловые от моего управляющего. И всякие журналы и газеты.

»» 27.07.09 22:20 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фред Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.05.2009

Факультет: Гриффиндор-ассистент Флитвика
>27 Июл 2009 17:31

Клариса писал(а):
- Ее зовут Флавия. Нет, для меня ничего нет. Мои родители умерли совсем недавно, и теперь я получаю письма очень редко и только деловые от моего управляющего. И всякие журналы и газеты.

Гоблины... Как я мог забыть.. У нее же никого нет... Мне стало так ее жалко и грустно, что хотелось обнять и погладить по голове...
- Не грусти, - прошептал я, - все случается. Сочувствую тебе...
Сычик тихонько.. то ли кукарекнул... то ли мяукнул... и мы посмотрели на него...
- Да приятель, возвращайся в свою клетку... Ты свое дело сделал...
Отпустив его ,я повернулся к Кларе:
- Может пойдем и посидим в нашей гостиной, поболтали бы...
Она кивнула и мы отправились в Башню Гриффиндора...
Гоблины, как же не охота ехать домой... Но надо!!!

»» 28.07.09 12:01 Башня Гриффиндора
_________________

Товары магазина Уизли:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.06.2009
>05 Авг 2009 15:35

Не заметно для себя я оказалась в Совятне и села на окно, так и просидев там до вечера. Все хорошо обдумав я решила, что не буду обижаться ни на Марка, ни на Елену. Пусть будут вместе, а я не пропаду. Было немного обидно, ведь именно из-за Марка меня выгнали из школы. Хотя, может это и к лучшему. Разорвав письмо на мелкие кусочки я выбросила их в окно, и спрыгнув с окна и пошла в гостиную Гриффиндора.

»» 05.08.09 16:02 Башня Гриффиндора
_________________
Гриффиндор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>17 Авг 2009 16:40

По дороге в Совятню, я обнаружил изменения в расписании: Травологию перенесли на завтра. - Зачем же я так торопился составлять гербарий по всем разновидностям цветковых растений нашей местности?!
Взбираясь по крутым ступенькам в обиталище сов, я обнаружил, что поднимается довольно сильный ветер. – И чего меня сюда понесло? Ведь все равно не знаю, о чем написать? Нормальные люди сначала напишут письмо, кладут его в конверт или завязывают бантиком пергамент, скрученный в трубочку, а потом уже идут отправлять. А я? Я видимо просто не знаю, чем себя занять. – Ветер трепал мои волосы, отчего они уже практически встали дыбом, но я не сдавался и все поднимался наверх.
Войдя в холодное помещение, я осмотрелся. Совы кучковались на жердочках, засунув головы под крылья, и делали вид, что спят. – Но я-то знаю, что они злобно посматривают на меня изредка, открыв то один то другой круглый глаз, и каждая из них надеется, что я выберу не ее. Конечно, им лениво сейчас в такую погоду мотаться с письмом. Ишь разбаловались! Сейчас не метель и не пурга! А всего лишь ветрище дует! – Разозлился я, осторожно ступая по обглоданным мышиным костям и совиному помету.
Примостившись стоя с пергаментом у одной из стен Совятни (возле которой меня менее всего обдувало), я достал свое любимое самопишущее перо и, задумчиво пососав его, принялся царапать.
… Здравствуй, отец. Или может «папа»? Вот решил написать. Хотя зачем? Ведь мы все равно увидимся в субботу утром. – Пишу тебе… - Из школы святого Мунго…- из Хогвартса. У меня все хорошо. Угу, за исключением того, что на уроках нашего декана жарят как шашлык. – Рад, что тебя освободили… - Да, наверное рад… Теперь по крайней мере есть кому писать письма.
От моего занятия меня отвлек какой-то шум на улице. Я выглянул через круглое окно и увидел, праздношатающуюся веселую компанию подвыпивших гриффиндорцев. – Видимо, кухня свободна. И наверняка загажена, забросана пустыми бутылками… Подожду, пожалуй, обеда и тогда перекушу.
Тем временем толпа продолжала движение по школьному двору. – Интересно, кто там в этой толпе? Может быть, там внизу среди них есть… она? – Подумал я и метнулся к другому окну, чтобы рассмотреть гуляющих поближе. Потеряв равновесие, на скользком от мусора полу, я пошатнулся и с криком: «Аааааaaa!» выезжая из Совятни, в последний момент с трудом удержался, ухватившись руками за бортик на лестнице.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Авг 2009 19:56

Я остановилась возле какого-то подоконника в коридоре и вытащила из сумки пергамент. Взмахнув палочкой, трансфигурировала его в красочную, блестящую открытку, и , наклонившись, стала писать поздравления. Потом добавила письмо родителям на пергаменте и побежала в совятню. Стоп, а подарок! Ещё несколько недель назад, я купила в Хогсмите игрушку для Джо. Я долго выбирала, что именно ему подарить. Почти все игрушки в хогсмитских магазинах с магическими свойствами, а так как Джон – магл и не знает, где я учусь, пришлось попотеть. Но красивый, красненький паровозик, мирно ожидал меня в комнате, а бежать туда, совершенно не оставалось времени. Я медлила всего минутку, а потом решила, что просто его позову, но только когда доберусь в совятню.
Спиральная лестница, казалось, тянулась бесконечно. Я, как ни странно, совсем не запыхалась, и быстренько подымалась наверх. Сводчатые окна здесь, не были застекленными, и ветер вовсю старался то удержать меня на месте, то подтолкнуть дальше. Волосы уже давно выбились из причёски и я одной рукой старалась придерживать их, чтобы не лезли в глаза. Старательно придерживая второй рукой сумку, я забежала в совятню…
-Ой, мамочки!... – Только и сумела выдохнуть я.
На меня кто-то стремительно падал! Нет, не падал, летел на всех парах! Сейчас растопчут, и это в лучшем случае! Не знаю, когда за эти пару мгновений, что я провела в совятне, я успела заметить, что на меня несётся не кто иной, как Теодор Нотт собственной персоной! Сумка выпала из рук…Не успею убежать! Прощай Джо, ты так и не получишь моего подарка! Я зажмурилась, и… И ничего не произошло! Медленно открыв глаза, я увидела, что перед собой зеленую эмблему Слизерина.. Выше воротник мантии… Ещё выше… И я уставилась в глаза Теодора… Значит в последнюю минуту он сумел удержаться! С поразительной ясностью, почувствовав, что упёрлась руками емув грудь, - я поспешно их отдернула и сделала шаг назад.
- Ээ… Привет Тео-дор.
Прекрасно!
Почему я так легко краснею?!

»» 18.08.09 00:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>18 Авг 2009 11:19

Выезжая из Совятни, я думал только о том, как бы мне не пересчитать все кости своим мягким (в моем случае, к несчастью, совсем не мягким) местом. Уцепившись руками за скользкий толстый бортик, я вначале почувствовал облегчение, но это ощущение длилось недолго. Оно сменилось на смущение, как только я понял, что был здесь не один.
Цитата:
-Ой, мамочки!
Пропищал голосок откуда-то снизу (если быть точным, то на уровне моих подмышек).
Взглянув вниз, я обнаружил взлохмаченную копну каштановых волос. Слегка наклонившись и заглянув в лицо свидетелю моего полета, я понял, что нечаянно чуть не врезался во взъерошенную Гермиону Грейнджер. Попадать в неловкие ситуации мне приходится постоянно. Но почему-то именно сейчас я был готов со стыда провалиться сквозь землю.
Гермиона стояла, зажмурившись, слегка выставив руки вперед, прислонив их к моей груди так, как будто собиралась оттолкнуть меня от себя, а ее сумка, из которой торчали книжки, лежала на полу. Я улыбнулся. – Она такая красивая… даже когда непричесанная.
Девушка открыла глаза и растерянно взглянула на меня, тут же отдернув руки, как от огня и отступила, спустившись на ступеньку ниже.
Цитата:
- Ээ… Привет Тео-дор.
Проговорила она себе под нос, краснея. - Видимо это от холодного ветра.
Поправив мантию, я открыл было рот, чтобы сказать что-то типа: «привет» или «здравствуй», или «я рад тебя видеть», или «я думал о тебе все утро», или «вчера ты мне приснилась»… но почему-то вместо этого из моего рта не вырвалось ничего лучше, чем:
- Спасибо за массаж груди, Грейнджер!
Услышав со стороны сказанное мной, я охнул и тут же захлопнул варежку, прикрыв губы руками. Гермиона злобно сверкнула глазами, насупившись.
- Нужно срочно исправить ситуацию. Она же сейчас развернется и уйдет! Думай, голова, скажи ей, что-нибудь быстро! Задай ей какой-нибудь вопрос. Да, точно! – Водоворот вопросов проносился в моей голове настолько стремительно, что я тут же забывал их с аналогичной скоростью. Неловкая пауза длилась уже более секунды и, чтобы поскорее нарушить ее, я выпалил первое, что пришло на ум:
- Может, теперь помассируешь мне спину?
От этих слов Гермиона вспыхнула, а я же, напротив, смертельно побледнел, окончательно опешив от своей глупости.
Видимо поняв, что ничего хорошего от меня ждать не придется, она схватила свою сумку и ринулась в сторону Совятни, пытаясь обойти меня слева, а затем справа. Но я, выставив руки в стороны, преградил ей путь. – Извинись! Сейчас же извинись! – Стучало у меня в висках.
- Эээээ… я очень сожалею! – Скороговоркой отчеканил я. -…Сожалею о том, что у меня такой грязный язык! – Я нервно скомкал пергамент, на котором писал письмо, намереваясь заткнуть им себе рот.

»» 18.08.09 11:47 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>18 Авг 2009 14:49

Слизерин… Слизерин! Опять Слизерин!!! Только вчера я его встретила в Астрономической Башне, теперь - в Совятне, а завтра где – по логике, он должен побывать в Грифиндорской Башне?! Почему ему не сидится в своём подземелье?...
Нотт стал старательно отряхивать мантию. Ах, неужели твоя аристократическая мантия не терпит прикосновения грязнокровки?
Теодор писал(а):
- Спасибо за массаж груди, Грейнджер!
Что?? Если я и была смущена, то теперь смущение выветривалось с молниеносной скоростью. Нет бы сказать простенькое «Извини», или « Как ты себя чувствуешь», спросить не пострадала ли… Истинный Слизеринец в своём репертуаре иначе и не скажешь! Ни вежливости ни сострадания. В голове моментально появилась ответная колкость, но высказаться я не успела…
Вконец обнаглевший Теодор писал(а):
- Может, теперь помассируешь мне спину?
???!!!!!!!!!!
Оооо… Теперь точно никакого смущения! А чтоб тебя дементор полюбил! Может тебе и животик помассировать, или по голове погладить?!... Уууу… Решив, что лучшим выходом из сложившейся ситуации, будет мой уход из места происшествия, я быстро схватила сумку и попыталась обойти Нотта. Но не получилось. Он методично преграждал мне путь к отступлению, а я старательно пробовала его обойти. Если бы здесь вот так плясал, какой-то мелкий ученичёк из Слизерина, то я бы спокойно с ним справилась. А обойти Нотта и не попасться ему в руки, причём в узком проходе – это очень не легко.
А-аа, тролль!
Увлечённый своими попытками ( и чего он так старается меня задержать?) не пропустить грязнокровку в Совятню, Теодор сделал один шаг в сторону, недоглядел и на подступах к одной из стоек с совами, вляпался в хорошенькую кучку совиного помёта!
внезапно побледневший Теодор писал(а):
- Эээээ… я очень сожалею!
Конечно, сожалеешь! А я вот, ни капельки не сожалею… Злорадный внутренний голосок, довольно потирая пакостные ручки, мурлыкал от удовольствия. Нотт скомкал пергамент и зажал его в руке. Наверное, будет туфли чистить. Тьфу! Забыл что у него волшебная палочка есть!
Я остановилась и со спокойной серьёзностью (которой, впрочем, и в помине не было) произнесла:
- Если ты так стараешься мне объяснить, что я должна поскорее отдать тебе мантию, то можешь не переживать. Как только доберусь в свою комнату, так сразу тебе её и отошлю.
Теодор нот, почему-то стремительно покрасневший, не спешил отвечать, да и уступать мне дорогу тоже, явно не хотел. Совы, видимо почувствовав, что на их блюдцеобразных глазах назревает ссора ( а может и больше чем ссора), громко ухали и взмахивали крыльями. Больше выдержать такую игру в молчалки я не могла, поэтому, рывком вытащив палочку из кармана, направила её на слизеринца.
- Пропусти меня, или я постараюсь пройти без твоей помощи ( Хм… Первая часть предложения получилась чуть-чуть громче, чем хотелось бы. Но вторая – как раз в нужной тональности)! - Сказала я и топнула ножкой. Но звонкого стука каблучка о каменный пол, почему-то не получилось. Я перевела взгляд себе под ноги.
Что меня толкнуло посмотреть и на свою обувь.. Лучше бы я этого не делала!
Ну Теодор! Это всё из-за тебя!
Подумала я, и стала глазами искать хоть что-нибудь, где можно сесть (без риска вляпаться в новую кучу) и почистить заклинанием свою обувь. На губах, совсем не к месту, появилась улыбка, которую я тщательно старалась не показывать. Представив себе, выражение лица Нотта, когда он заметит, где стоит, я испугалась что захихикаю, а то и вовсе сорвусь на громкий смех.
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>18 Авг 2009 22:10

Я понял, что уже сказал достаточно и ожидал, что Гермиона в ответ на мои слова разразится гневной тирадой. Но она, к моему удивлению, проглотив возмущение, спокойно произнесла:
Цитата:
- Если ты так стараешься мне объяснить, что я должна поскорее отдать тебе мантию, то можешь не переживать. Как только доберусь в свою комнату, так сразу тебе её и отошлю.

- Что? – Оторопел я. - Какую мантию? Я смертельно оскорблен! Она думает, что я еще помню про эту несчастную половую тряпку! – Я почувствовал, как горят мои щеки и уши. – Она думает, что я магловский Плюшкин? Да мне вообще безразлично, что она обо мне думает!.. Наверное… Да и разве мне жалко было мантии для нее, когда она была… в трусах!? В розовеньких таких симпатичных, соблазнительных прозрачных трусиках…
Треклятые совы недовольно зашумели, потому что мы мешали им спать. Но меня это сейчас мало волновало, так как Гермиона достала палочку и, нацелила ее на меня.
Цитата:
- Пропусти меня, или я постараюсь пройти без твоей помощи.
Приказала она командным тоном, топча каблуками каменные ступени. Послышался тихий «чавк» и, опустив глаза, я увидел, что она умудрилась забрызгаться совиным пометом. Я нахмурился. - Тот факт, что вместо того, чтобы применить на себя Эскуро, она ехидно улыбнулась, показался мне подозрительным.
Присмотревшись к своим туфлям, я тут же понял причину ее смеха. Моя левая нога стояла в вязкой жиже. – Значит, куча дерьма вызывает у нее улыбку! – Разозлился я. – Неудивительно, что она встречалась с Уизли!
- Не можешь пройти, Грейнджер? Не помещаешься в проход? - Сказал я скорее с обидой в голосе, чем с сарказмом, который пытался изобразить, а затем добавил:
– Очень по-гриффиндорски махать палочкой вместо того, чтобы просто попросить, чтобы тебя пропустили. – Я отошел в сторону.
Гермиона, не обращая на меня внимания, невозмутимо принялась приводить себя в порядок. Сузив глаза в маленькие щелочки, я наблюдал за ней. - Интересно, зачем она сюда пришла!? Наверное пишет письма какому-нибудь очередному жениху! На прошлой неделе за завтраком, я слышал, как девчонки сплетничали, что она переписывается с самим Крамом.
Последняя мысль отчего-то больно уколола меня. – Я тоже сюда, между прочим, по делу пришел! - Отвернувшись от девушки, я схватил за лапу первую попавшуюся мне под руку сову. Сова крякнула и выпучила глаза, хлопая крыльями. Я, не обращая на это никакого внимания, грубо примотал к лапе совы свой комок пергамента и буквально выбросил ее из окна.
– Вот так! – Сказал я с чувством выполненного долга. И, отряхнув руки, не принимая никаких мер по откидыванию давно свалившейся на глаза челки, гордо задрав нос, почесал вниз по лестнице.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>19 Авг 2009 14:29

Теодор Нотт писал(а):
- Не можешь пройти, Грейнджер? Не помещаешься в проход? Очень по-гриффиндорски махать палочкой вместо того, чтобы просто попросить, чтобы тебя пропустили.
Мне показалось или в его голосе прозвучала обида. Я удивлённо вскинула глаза. Я тебя обидела? Неужели ты можешь обижаться на слова гриффиндорки да ещё и грязнокровки? Я закусила губу и теперь я уже открыто на него смотрела. Нотт отвернулся и отошёл в сторону, а моё раздражение как рукой сняло. В душе появилась искорка сожаления. Маленькая и, казалось бы, незаметная, но я не могла её проигнорировать. Теодор, тем временем резко схватил сову, которая от страха стала истерично хлопать крыльями, и, прицепив к её лапе кусок пергамента, выбросил в окно.
раздражённый Теодор Нотт писал(а):
– Вот так!
С чувством выкрикнул он и нервно отряхнув руки, пошел по направлению к лестнице.
Точно обиделся, ещё и расстроился… Надо что-то ему сказать, просто поговорить и разрядить обстановку, и побыстрее… Пока он не вышел из Совятни. Я колебалась всего миг, но, искренне надеясь, что у него хватит такта не ответить мне снова грубостью, - всё-таки решилась.
- Ты прав Теодор, могла бы и попросить, – спокойно сказала я и увидела, что он остановился перед спуском из башни. – Но иногда, надо думать, что говоришь. Твоё заявления о массаже, меня немного разозлило. Немного – это слабо сказано, да и тяжело не понять, что если я пытаюсь обойти тебя, и пройти в Совятню, - то именно это я и хочу сделать, а не потоптаться с тобой в совином дерьме!..
Но повторять и начинать всё наново, мне уже не хотелось.
Покончив с использованием Екскуро, я отряхнула мантию и подошла к совам. Они уже успокоились, и теперь только настороженно поглядывали на меня. Словно боялись, кого из них я выберу, и таким же способом, как их подругу, отправлю в окно.
- Я пришла отправить письмо родителям. У моего племянника сегодня день рождения, ему всего пять лет. - Немного помолчав, я добавила, - я очень по нему скучаю…
Поискав в сумке письмо, я поставила его на столик и повернулась к Ноту.
- Впрочем, почему ещё заходить в Совятню. – Сказала я, больше для самой себя, чем для Теодора, и улыбнулась.
Подняв палочку в направлении окна и прошептав акцио, я стала дожидаться коробочки с подарком. Она не заставила себя долго ждать, и, залетев в окно, мягко опустилась мне на руку. Маленькая коробочка в которой и находился подарок, была должным образом мной заколдована. Вестимое я уменьшила с помощью заклинания, и теперь небольшой красный паровозик, ждал встречи со своим новым хозяином. В письме я попросила родителей, открыть подарок и подождать пока действие заклинания пройдёт, а только тогда передать Джо. Воспоминание о маленьком, шустром мальчугане, невольно вызвало у меня улыбку. Так хочется увидеть, как Джо, маленькими любознательными ручонками, будет исследовать новую игрушку. Услышать его весёлый, звеневший колокольчиком смех, когда он увидит, как паровозик умеет выпускать пар и гудеть… Как я по нему соскучилась!
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Нотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.05.2009

Факультет: Слизерин
>19 Авг 2009 21:39

Даже не глядя на девушку, я, будто Золушка, услышавшая зов курантов, торопился убежать вниз по ступеням. Только от чего я убегал, я сам не знал. - Наверное, хотел скорее спрятаться в своей тыкве.
Но не успел я сделать и пары шагов, как она окликнула меня.
Цитата:
- Ты прав Теодор, могла бы и попросить. Но иногда, надо думать, что говоришь. Твоё заявление о массаже, меня немного разозлило.

Услышав ее слова, я остановился. А затем обернулся. Гермиона стряхнула грязь с мантии и отправилась выбирать сову. – Зачем она это сделала? Почему просто не дала мне уйти? Неужели она хочет, чтобы я остался? Или делает вид? – Я попытался заглянуть ей в глаза, чтобы увидеть, что говорят они…
Глаза были серьезны, словно Гермиона отвечает урок. Я промолчал, теребя пуговицу на брюках.
Цитата:
- Я пришла отправить письмо родителям. У моего племянника сегодня день рождения, ему всего пять лет. Я очень по нему скучаю…
Объяснила она, хотя я не спрашивал.
- Она что, оправдывается передо мной? С какой стати? Разве ей не безразлично, что я думаю? – К горлу подступил комок. – Конечно, безразлично, ты глупец, Теодор!
Цитата:
- Впрочем, почему ещё заходить в Совятню.
– С улыбкой добавила она, проводя манипуляции по заворачиванию в пергамент призванного подарка.
- Кхе-кхе. – Откашлялся я, пытаясь освободить горло от невидимых тисков. – Не к чему, кроме как слушать кудахтанье сов и вдыхать аромат их жизнедеятельности.
Выдержав небольшую паузу, я в последний раз поймал ее взгляд. – Ты права, Гермиона, я нахамил. – Разочарованно произнес я. – Я просто хам… и ничего больше.
Сказав это, я, сунув руки в карманы, сбежал по ступеням.

»» 22.08.09 00:03 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>20 Авг 2009 12:42

Говорить то я говорила, но всё равно опасалась того, что Нотт решит предпринять. Дело в том, что не смотря на часто спокойное, а местами даже размеренное поведение, - Теодор Нотт умел достать. Именно так. Доставать может многое, почти каждому, это удаётся при большом желании, но доставать умеют лишь единицы! И только Мерлину да ещё Распределяющей Шляпе известно, почему все умельцы учатся именно в Слизерине…
У Теодора была такая особенность. Он частенько ставил меня в тупик своим поведением. Когда я переставала сомневаться в том, что он ничем не отличается от, доНаглостиВысокомерного и порочащегоВсёКчемуНеПрикоснётся, Забини, - Нотт откалывал что-то такое, что полностью меняло моё к нему отношение. Так случалось уже несколько раз, причём и в оборотном порядке тоже.
Я не спеша готовила подарок к отправке совой, но иногда мельком поглядывала на Теодора. Какая-то серая сова-мазохистка, перепрыгнула поближе к нему и, кокетливо склонив голову, заинтересовано на него смотрела, время от времени, перепрыгивая с одной лапки на другую.
Прошло несколько минут, прежде чем Теодор немного нервно кашлянул и хрипловатым голосом произнёс:
Теодор Нотт писал(а):
-Не к чему, кроме как слушать кудахтанье сов и вдыхать аромат их жизнедеятельности.
После его слов, мне полегчало, а подозрения о нехороших замыслах Нотта – пропали. Ну не совсем, конечно, но так, что их можно было и не замечать.О да, какое глубокомысленное умозаключение! –подумала я и уже хотела добродушно посмеяться над его шуткой, когда он выдал очередную порцию мыслей вслух. По законам всемирного свинства слизеринец, вместо того, чтобы привычно посмеяться над глупой и сентиментальной гриффиндоркой, - выдал:
Теодор Нотт писал(а):
Ты права, Гермиона, я нахамил. Я просто хам… и ничего больше.

Чем буквально применил ко мне конфундос, в прямом смысле этого слова! Я так и стояла, смотря вслед Теодору, а выражение моего лица, сейчас могло бы, поспорить с гойловым по своей тупости (он иногда так мучительно и старательно силится понять профессора Снейпа, что своим видом вполне может вышибить слезу).
А уж что ответить – это так и осталось тогда для меня тайной.
Наверное, я бы так и простояла здесь ещё немало времени, если бы выбранная мной сова не решила больно клюнуть меня в руку.
- Ай!... – Выдохнула я и недовольно поморщилась. На руке появилась блестящая капелька крови. – Ладно-ладно, прости, что я отвлеклась.
Сова ухнула и довольно надувшись, нетерпеливо взмахнула крыльями. Я взяла кусочёк верёвки и примотав подарок с письмом к лапке совы – выпустила крылатого почтальона в окно.
Но если серьёзно, то первое, что мне захотелось сделать, когда я услышала его слова – это подойти и откинув непокорную чёлку с глаз - встретится с ним взглядом…

»» 21.08.09 11:55 Большой Зал
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даша Даханавар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.09.2009

Факультет: Слизерин
>14 Сен 2009 20:14

Дойдя наконец до совятни, я начала искать свою сову. Нашла я ее быстро. В это время влетела еще одна сова, покружила надо мной и бросила мне в руки конверт. Моя интуиция подсказывала, что ничего хорошего от этого письма ждать нечего. Трясущимися руками я распечатала письмо. Перечитывала несколько раз и все не могла поверить в то, что случилось.
Уважаемая Дарья, с прискорбием сообщаем вам, что в ночь с 13 на 14 октября умер ваш отец. Похороны состоятся 17 октября. Если сможете прибыть, сообщите об этом заранее.
Я медленно сползла по стене и села на корточки. По лицу полились горячие слезы. Ну зачем я сбежала??? Если бы я была рядом, я бы спасла его!!! Я же некромант!!! Немного проплакавшись, я начала понимать, что помочь я ему вряд ли бы смогла. Я еще слишком слабый некромант. Да и мое нахождение дома могло и мне повредить. Какая же я мерзкая!! У меня отец умер, а я переживаю о том, что если бы я была дома, то и меня бы убили!!! Даже в крайние моменты за свой зад переживаю!!! Печаль по папе сменилась ненавистью к себе. Я выбежала из совятни и побежала куда глаза глядят.

»» 14.09.09 20:50 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
_________________
хорошая девочка, делающая всё, что и плохая, только хорошо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наоми Кредл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2009 17:26

После Большого Зала я побежала в совятню, не заметив, что я быстро забралась по лестнице. Начала искать свою сову, я её нашла быстро. Она стояла, сжавшись в комочек, но когда она меня увидела, сразу ободрилась.
- Я вижу тебе здесь хо'гошо.- Сказав это, я взяла сову - А знаешь, у меня есть кое-что вкусненькое для тебя.- Я достала кусочки холодного мяса протянула их на ладошке моей любимице, и сова быстро съела их.- Хорошая сова,- минутку подумав, я спросила у нее - Как ты думаешь, может мне отп'гавить письмо тёте?- Сова одобрительно заухала.
Достав листок и ручку, я начала писать:
Дорогие тётя Милинда и дядя Роджинальд меня определили на факультет Гриффиндор. Я очень счастлива. Как у вас дела? Как там Михаэль? Ему понравилась игрушечная метла? Чмокните его за меня в щёчку. В скором времени жду от вас ответа. До свидания дорогие дядя и тётя.
- Вот так.
Сова взяла письмо и полетела за горизонт.
_________________
Сделать подарок
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 12:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Нефер , спасибо за поддержку, трогательные стихи и, конечно же, отзыв! Да, я тоже по-прежнему помню и нашу кошку Мурку (она... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Внутренние дворы замка [9909] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение