Мертвая зона (сериал 2002-2007)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Окт 2010 12:37

 » Мертвая зона (сериал 2002-2007)

Мертвая зона
Stephen King's Dead Zone

«Мёртвая зона», или «Мёртвая зона Стивена Кинга» (англ. The Dead Zone, англ. Stephen King's Dead Zone) — фантастический сериал американо-канадского производства, с Энтони Майклом Холлом в главной роли. Главный персонаж (Джон Смит) и основная сюжетная линия взяты из одноимённого романа Стивена Кинга.


Джонни Смит вел тихую жизнь в маленьком городке. Он преподавал естественные науки в школе, был помолвлен с Сарой, единственной любовью всей его жизни, и заботился об овдовевшей матери Вере, живущей по соседству. Но после автокатастрофы, в которой он чуть не погиб, Джонни впадает в глубокую кому.

Сознание возвращается к нему только шесть лет спустя… За это время многое успело перемениться: Сара вышла замуж за местного шерифа Уолта Баннермена, ребенок, которого растят Сара и ее муж,-сын Джонни, и он ничего не знает о своем настоящем отце, мать Джонни Вера умерла, оставив все деньги — и свои, и Джонни — в распоряжение отца Парди, влиятельного религиозного лидера, который был когда-то ее любовником.

Но что самое важное, перемены произошли и в самом Джонни: в нем открылся дар видеть то, что не могут видеть другие. Джонни научился видеть будущее, но означает ли это, что он сможет изменять его?

Вот как-то вечерком, мучаясь от скуки, я взялась за просмотр сериала «Мертвая зона», не ожидая чего-то сверх от него. Первые же минуты поразили проработкой деталей и завораживающей историей.

Уже с конца первого сезона начинает развиваться сюжетная линия про Стилсона. На мой взгляд, это в сериале не самое интересное, но нужное для завершения всего сериала.

Сериал рекомендуется к просмотру всем любителям С. Кинга и не только. Манера съемки просто шикарная, спецэффекты видений выше всяких похвал. Персонажи очень чётко сыграны актерами, в них веришь. Веришь в каждый эпизод, который представляет собой собственную историю.







  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>27 Окт 2010 15:26

Люблю этот сериал!!!!Смотреть начала тоже можно сказать со скуки...прыгала по каналам tv и вот удачно наткнулась.=)Мне в мертвой зоне особенно интересно наблюдать за развитием отношений Джонни и Сары, ведь все таки очевидно что любят они друг друга. К сожалению не видила я пока последнего сезона, но надеюсь что они будут вместе, а сын Джонни все таки узнает кто его настоящий отец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>16 Ноя 2010 12:24

Смотрю час от часу этот сериал. Мне нравится - люблю всякие сверхестественные штучки. Но постоянно сериал не могу смотреть, так как времени не хватает. Но в общем очень даже не плохой. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>13 Янв 2011 15:07

Начала смотреть, потому как сейчас у всех сериалов каникулы, а смотреть что-то надо.
Просмотрели уже три сезона.
Страшно бесит актер. Smile Smile Smile
Но т.к. другого нет, смотрим как есть.
Друг его нравится. Симпатяга.

Вопрос, может кто помнит, куда дели рыжую репортершу? Она мне так нравилась, а тут раз - и нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>13 Янв 2011 22:04

Осилила только первый сезон - потом наскучило, кстати книга очень отличается от сериала и конец там довольно грустный Sad
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Самые Странные Правила в Разных Странах Мира » Самые Странные Правила в Разных Странах Мира Тупой ещё тупее. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Мертвая зона (сериал 2002-2007) [9970]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение