Регистрация   Вход
На главную » Музыка »

Музыка всей моей жизни


La comtesse: > 28.11.13 20:03


 » японская любовь - группа "Kalafina".

Моя новая японская любовь - группа "Kalafina".

Всем приветик! Хочу вас познакомить с интереснейшей группой из Японии.

Необычная и красивая японская группа Kalafina, продюсером которой является композитор Юки Кадзиура. Кадзиура также пишет музыку и тексты для их песен.
Их музыка хоть и является популярной, но в ней можно найти самые разные направления жанров: от рока и техно до классического исполнения и баллад с народными мотивами. Особый шарм группы подчёркивают изящные костюмы, которые, в зависимости от сингла или альбома, всегда различны. Но главное, это красивейший вокал трёх девушек: Ваканы, Кэйко и Хикару.



Узнала я о группе, разумеется, через аниме: в одном из аниме песня была представлена в качестве опенинга.



Но только через несколько месяцев я решила посмотреть клипы группы и пропала - насколько атмосферные, как и их песни!



К сожалению, на ютубе очень мало клипов "Kalafina", а посмотреть их стоит. По возможности выложи просто песни, а вам уже советую в контакте (там есть много) или где-то еще поискать, особенно мне нравится клип на песню "Kimi no Gin no Niwa". Я даже заказала себе комплект с ними у одной из мастериц из этого клипа!
На ютубе есть только отрывок - промо-реклама клипа. Sad



Очень мне нравится, как девушки (ну или дизайнеры) подбирают одежду: каждая песня - это новый образ.
Чтобы получить представление о стилях группы, выложу фотографии, а потом несколько песен, какие есть на ютубе в виде просто роликов (не клипов).











...

Margot Valois: > 29.11.13 09:47


фьора писал(а):
Такой телефон ценнее банковского счета)))

О,да! Милости прошу в мою темку - там уже много музыки, а будет ещё намного больше ;)

...

La comtesse: > 29.11.13 13:06


фьора писал(а):
Первое впечатление было, что это нашенский задорный фольклор, но только почему то нельзя понять текст У них приятная энергетика, если сравнить с нашей эстрадой - почему то вспоминается Пелагея, это их аналог?))

Да? А мне, наоборот, в некоторых песнях так и мерещится европейской католическое что-то. Laughing
Насчет Пелагеи и не знаю даже, диапазон голоса у нее широкий, как и у солисток этой группы, наверное, этим они и напоминают друг друга. А так я бы не сказала, что это аналог, Пелагея все же стилизуется (если мне память не изменяет) под фольклор, а "Kalafina" - нет. Если брать японский фольклор, то это звучало бы совсем иначе. Ok

Но по энергетике, возможно, тоже похожи. Wink
Не смогла найти песню с японскими струнными, вплетенными в современную мелодию, только в плохом качестве. Тут можно найти общее с "Kalafina", потому что музыку писал один человек.

А тут можно услышать эрху - только уже это китайский народный смычковый.

Так что мне кажется, что нет, не совсем аналог, именно направление другое, жанр.
фьора писал(а):
Слушай, а сколько их, я в спойлере на каринке 4 вижу, а ты пишешь 3?

Их когда-то недолгое время было три, и вот первая фотка - это как раз того времени. Просто фотография нравится.
Yanita Vladovitch писал(а):
Наверное, эта группа станет и моей "новой японской любовью".

Пожалуйста! Рада, что понравилась группа!

...

фьора: > 29.11.13 18:51


Янита привет! какими судьбами?))) Рассказывай о своих музыкальных пристрастиях давай - а то совсем о тебе ничего и не знаем

Margot Valois писал(а):
Милости прошу в мою темку - там уже много музыки

Margot Valois это куда? Ткнула на баннер, а там тема СТ, я думала что-то посвященное только музыке))
La comtesse писал(а):
католическое

о! надо переслушать, видно я не тем ухом слушала)) А вообще все зависит от настроения с которым слушаешь - с утра было не очень, а вот посмотрю Голос и открою в новом свете твоих любимцев)
La comtesse писал(а):
Пелагея все же стилизуется (если мне память не изменяет) под фольклор,

для меня она сначала лицо нашего Голоса, а уж потом и фольклор в том числе, но она славится тем, что любит смешивать стили несовместимые на 1ый взгляд и у нее получается это.




Девочки, а вы вообще смотрите нашенский Голос? А то я с удовольствием выложила бы свои любимые номера, которые могу пересматривать вечно

...

Yanita Vladovitch: > 29.11.13 19:37


фьора писал(а):
Янита привет! какими судьбами?)))

Сама не знаю. Бродила утром по форуму, заглянула в сообщения Конти, увидела про японскую группу и решила послушать. А послушав немного - не смогла не поблагодарить за чудесную группу.

фьора писал(а):
Рассказывай о своих музыкальных пристрастиях давай - а то совсем о тебе ничего и не знаем

Самое любимое:

sayonara no natsu aoi teshima



Helena Paparizou (7 Days, Capre Diem (Seize The Day)Gigolo (Greek Version)),



Jennifer Lopez (Porque Te Marchas, Tu, Como Ama Una Mujer, No me ames),



Juanes (La Soledad, Clase de amor, Luna, Fotografia)



Alanis Morissette (Everything, Incomplete, Moratorium),



гурт Мандри (Коломийка Дракула, Коло млина, Не спи моя рідна земля).

...

SILVIA CONTI: > 10.01.14 16:41


фьора писал(а):
Я думаю у каждой из нас, есть определенная музыка, альбом, песня, автор, которые значат для нас очень много и звуки этой музыки пронизывают всю душу.
Причем музыка эта не дань моде, а что-то постоянное и на всю жизнь, вне времени, вне настроения, вне наших увлечений, вне наших мужчин и детей
Музыка, как 2ая половинка меня!



о, да, у меня есть такая музыка!
уже больше 25 лет я слушаю этого исполнителя

Цитата:
[/b]

...

reborn: > 14.01.14 20:35


Душевная тема.
Joe Cocker - голос, который не оставляет меня равнодушной уже лет двадцать. Рада, что по прежнему поет и выступает.
С этой песни все началось...
Joe Cocker "Let The Healing Begin"


А эта уже год одна из самых любимых...
Joe Cocker "You love me back"

...

reborn: > 24.01.14 19:34


Еще немножечко красивой музыки.
Гэри Мур
— легендарный ирландский гитарист, потрясающий вокалист и композитор.
Я по-прежнему влюблена в его игру на гитаре, в красивые баллады о любви. Жаль, что так рано ушел из жизни.

Gary Moore "Separate ways"




Gary Moore "Still Got The Blues"

...

SILVIA CONTI: > 18.01.17 20:37


SILVIA CONTI писал(а):
фьора писал(а):
Музыка, как 2ая половинка меня![/color][/b]…

о, да, у меня есть такая музыка!

...

Samlandski: > 30.08.18 11:04


Очень люблю немцев, это какая-то химия воображения, слияние мысли с их музыкой.
Rammstein, Eisbrecher, Ost+Front, эпизодически - Nina Hagen. С русскими у меня такое редко, в основном если это Агата Кристи или Глеб Самойлоff.

...

Eiskalt: > 30.11.18 13:18


Samlandski писал(а):
Очень люблю немцев, это какая-то химия воображения, слияние мысли с их музыкой.



Полностью с Вами согласна,от них невозможно оторваться.У меня еще Falko и Unheilig.Есть в них что то такое завораживающее.А из родных однозначно "Скрябин",еще с 91го года,зацепило сильнее чем Depeche mode,и до конца не отпустило...

...

Leonora: > 27.01.19 11:36


Привет всем меломанам! Smile

Смело могу назвать себя "всеядной". Единственное исключение - всё тяжёлое, рэп и хип-хоп (вот не люблю - и всё). Любимых исполнителей - море. Начиная от Джо Дассена и Хулио Иглесиаса и заканчивая Тарканом. Итальянца, диско 80х (куда ж без них), группы A-Ha, Backstreet boys, Gregorian ну и множество других

Из наших (советские времена) - Магомаев, Сенчина, Толкунова, "Песняры", "Синяя птица). Из современников - Маликов, Меладзе, группы "Руки вверх", "Гости из будущего".

Всех перечислять весьма долго. Основной принцип - если понравилось с первого раза. буду слушать и дальше Smile

...

Снежана Владимировна: > 22.04.19 13:15


Рада, что есть этот раздел о музыке, и обо всем, что с ней связано. Хочу поделиться в теме, тем более, давно никто не писал. Flowers

Люблю и музыку, и клипы, и иногда даже делаю творчество под песни. Что ни говори, какая бы ни была музыка, она вдохновляет. А что слушать, каждый решает для себя сам.
Слушаю разное. Определённого направления, как и песни нет. Нравится и музыка прошлых лет, и такая классика, как песни Киркорова, Пугачевы, поп музыка некоторых групп. Разумеется, люблю итальянскую музыку и английские песни прошлых лет. Не могу сказать о современных песнях, но что-то, бывает нравится, а мимо чего-то прохожу мимо. Читать под музыку не люблю, слушаю в одиночестве, а потом вдохновляюсь. Сейчас люблю вспомнить песни таких групп, как "Руки вверх", "Краски", "Иванушки". Что-то в них есть.
На танцах с тренером уже более серьёзная музыка и совсем других направлений. Привыкаю к джазу. Very Happy

Думаю, что выбор и предпочтение в музыке зависит и от личности, и от характера. И, конечно, есть песни, которые нравятся всем. Понравилась тема "Тексты песен", приду со временем. На концерты не хожу, слушаю сама. Laughing

Всем однофорумчанам светлой музыки для души и всего наилучшего. Очень приятно было сюда написать.

С уважением, Снежана.

...

SILVIA CONTI: > 15.07.20 21:26


Leonora писал(а):
Основной принцип - если понравилось с первого раза. буду слушать и дальше Smile

Это Единственный принцип.
И у меня - постоянный.
Если что понравилось, так сказать, Зацепило - то всё... Один раз и на всю жизнь....
Точно так же и в обратном смысле - если что "не моё", то это никогда не сможет понравиться.....

Очень много лет слушаю одних и тех же исполнителей.
Люблю итальянскую музыку (Тото Кутуньо, Риккардо Фольи, Рикки Повери, Эрос Рамазотти, Энцо Гинацци, Аль Бано) , советскую (Вячеслав Малежик, Вячеслав Добрынин, Юрий Антонов. Плюс советские ВИА (Поющие гитары, Самоцветы, ... ) )
Со школьных лет слушаю Дассена и Каас (это повелось ещё с уроков французского), сейчас, конечно, уже редко, но всё же есть...
Люблю греческую музыку... АННА ВИССИ (от неё вообще кайф ловлю капитально Ar )

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение