светлая (Алена Горина)

Полный список авторов собственного творчества

Информация от автора, обновлена 30.11.2017:   скрыть/показать
Привет, друзья настоящие и,  надеюсь, будущие!
 
Проходите, устраивайтесь поудобней и чувствуйте себя как дома. 
Расслабились? Тогда давайте знакомиться ближе. Как меня зовут, где я живу -   можно найти в моем профиле на странице моего романа. Что остается добавить?
Что для меня литература?
В каком-то смысле любимая профессия. (см. профиль)
В каком-то - источник эстетического наслаждения, возбудитель эмоций самого разного рода - радости, грусти...
Еще - информация, повод для размышлений, разговоров, обсуждений...
  Одним словом, важная часть моей жизни.
 Любимые прозаики - Куприн, Булгаков,  Достоевский. (двумя последними занимаюсь профессионально)
Поэты - Цветаева, Есенин, Ахматова, конечно же - "наше все" - Пушкин... Люблю зарубежную классику. Голсуорси... Теккерей... Гете... Бернс. Всех не перечислить.
Женские романы... наверное, если бы я не любила их, меня не было бы на этом сайте. Особняком для меня стоят Дж. Макнот, С.Э. Филлипс, Дж. Бенцони.

Причины, по которым я начала писать   - изложены в аннотации к роману.  Всерьез, наверное,   воспринимать мое скромное творчество нельзя. Получается примерно так, как получается... Но для меня это отдушина посреди жизненной суеты.
  Можно сказать, что я уже живу этим:  мне безумно нравится придумывать новые характеры, новые ситуации.   

Домоседка.
Люблю, уютно устроившись в кресле, посидеть с хорошей книгой...
Люблю дождь и осень ( лучше всего думается и пишется)...
Люблю своих друзей, без которых не было бы моего первого ( но надеюсь, не последнего) романа...
Люблю наш форум, который дарит минуты приятного общения, который свел меня с новыми интересными людьми, многие из них стали для меня друзьями.
Люблю Вас,  своих читателей, которым я безумно благодарна за то, что Вы находите время для чтения моей писанины...
Люблю читать здесь других авторов, у которых я всегда открываю что -то новое для себя, требующее размышлений...
Люблю  узнавать и понимать, по каким законам рождаются произведения.
 
Чего я не люблю???
Не люблю фальши и лицемерия - когда в глаза улыбаются и говорят приятные вещи, а а спиной радуются твоим неудачам и завидуют успехам...
Не люблю категоричности: если мы с чем-то не сталкивались в жизни, то это не значит, что так не бывает...
Не люблю слов: "Вот я бы на твоем  (ее... его..) месте..." - нам неизвестны мотивы и причины, по которым человек поступил так или иначе. И мы не можем знать, как поступили бы сами в такой же ситуации, поскольку не были в ней.
Не люблю критиковать (хотя это часть моей профессии) других авторов,  исхожу из мудрых слов
Р.Брэдбери  из его романа "451° по Фаренгейту":

"Я думал о книгах. И впервые понял, что за каждой из них стоит человек. Человек думал, вынашивал в себе мысли. Тратил бездну времени, чтобы записать их на бумаге. "

Вот, пожалуй и все... В заключение остается добавить, что я всегда открыта для общения...


Жанры: Современный ЛР; Мифологическая фантастика; Сказочная фантастика; Классическая проза; Современная проза; Юмор; Стихи; Классический детектив;

светлая Произведения   w Подписаться
светлая19На форуме с: 24.11.2009
Сообщений: 3846
Откуда: город самоваров и пряников

58Читателей:
58

БлогЛитературные посиделки у леди светлой - блог автора
все о творчестве

forumОтзывы на форуме

rss RSS-лента новых глав
таблицу можно сортировать кликом по заголовку любого столбца
Темы на форуме Статус1 Жанр3 Просмотры4 Читатели5 Создана Обновлена
Записки обманутой жены. Рассказ. Моя первая несмелая проба 11 Юмор 0 43 31.10.2010  
Несколько слов о любви...и не только(сборник миниатюр) Читать 22 Современная проза 0 29 04.01.2011 15.02.2014

Статьи в блогах Отзывы Создана Обновлена
22 глава F 15 27.11.2012 22.11.2016
Видеоклипы F 0 26.11.2012 26.11.2012
Глава 21 F 0 05.11.2015 18.12.2015
Главы 1-5 0 26.11.2012 26.11.2012
Главы 11-15 F 13 01.03.2012 01.03.2012
Главы 16-20 F 0 26.05.2014 16.02.2015
Главы 6-10 0 26.11.2012 26.11.2012
Иллюстрации к главе 21 F 0 03.02.2016 03.02.2016
Мое скромное поэтическое творчество 16 19.09.2010 17.10.2010
мое скромное поэтическое творчество - 3 11 11.04.2011 11.04.2011
мое скромное поэтическое творчество -2 18 21.10.2010 03.11.2010
обложки F 0 27.11.2012 27.11.2012
Образы второстепенных героев F 0 23.05.2016 23.05.2016
Образы главных героев F 0 23.05.2016 23.05.2016
С привкусом вина... Коллажи F 0 19.05.2016 19.05.2016
СЛР "ЛЮБОВЬ С ПРИВКУСОМ ВИНА" F 0 26.11.2012 27.12.2012
Сделать подарок Профиль ЛС

Условные обозначения и примечания:
   - новая тема на форуме или статья в блоге
new - Новый автор (выложивший свое первое произведение в течение последней недели)
F - Фанфик
Читать - Открыть произведение в виде версии для печати (для произведений на форуме, в которых автор сформировал оглавление)
blog - Персональный блог автора. Создать свой блог
f - Доступ к статье в блоге открыт только для друзей
l - Доступ к статье в блоге защищен паролем
b - Выложенный текст является черновым вариантом, автор будет благодарен за сообщения об ошибках в тексте
vip - Произведение из раздела Собственное творчество.VIP (авторы в этом разделе могут взимать оплату за доступ к главам произведения).

1 Статусы произведений: 1 - Завершено 2 - Сборник 3 - Приостановлено (произведение, в котором более 3 месяцев не выкладывалось продолжение или не ведется оглавление или автор не посещает форум более месяца)
2 Ссылки на страницы авторов в литературном каталоге. Подать заявку на внесение в каталог
3 Жанр - выбирается и указывается автором самостоятельно, при этом может быть выбран только один из фиксированного списка, поэтому не всегда классифицирует произведение в полной мере.
4 Просмотры - количество уникальных посетителей, просмотревших страницы темы на форуме за сутки. Пересчитывается один раз в сутки.
5 Читатели - число пользователей (исключая самого автора), оставивших хотя бы одно сообщение в теме. Рассчитывается для каждой темы и для авторов, в обсуждении романов которых набралось не менее 250 сообщений не менее 10 читателей. Пересчитывается один раз в сутки.

Порядок размещения произведений собственного творчества  •  Справка для читателей



Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение