Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эжен Вердье. Показать сообщения всех игроков
27.02.14 01:16 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):

- А разве твои рубашки мне не идут? - лукаво спросила Тамара, принимая поцелуй Эжена. - Мой ответ "да"...


- Идут, - согласился Эжен; его взгляд, словно намагниченный, остановился на двух незастегнутых пуговицах на груди Тамары, - особенно тогда, когда я снимаю их с тебя...
Он быстро подхватил девушку на руки.
- Кстати, я не успел сказать тебе самого главного, nana, - медленно направляясь в сторону спальни, сознался Эжен - Что я тебя люблю. Но лучше, я тебе это покажу... Прямо сейчас. Только давай сначала решим, будем ли мы, наконец, ужинать или все-таки сразу перейдем к завтраку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.14 19:19 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):
- Ах, вот в чём дело, - пряча улыбку сказала Тамара. - А я уж было подумала, что ты всем подряд предлагаешь стать твоей женой.
Чтобы Эжен не подумал, что она над ним смеётся, Тамара пригнула его голову к себе и поцеловала, вкладывая в поцелуй все чувства, что вызывал в ней этот мужчина. На время снова забывая о необходимости поесть...


- Ты первая, - серьезно ответил Эжен, отвечая на ее поцелуй. - И единственная...
В тот день они так и не позавтракали...


Париж. Спустя две недели.

- В Париже одна река и более тридцати мостов, - тоном гида произнес Эжен, помогая Тамаре спуститься с борта небольшого катера на речную набережную Миттерана. Он по-французски поблагодарил сопровождающего и, обняв девушку за плечи, неторопливо повел ее в сторону моста.
- И у каждого своя особенность, - поучительно заметил он. - Например, этот известен тем, что его построил Наполеон. Ну, конечно, не совсем он, а один чувак по имени Демонтьер в 1804 году. Но это не важно... Важно то, что мост обошелся французскому императору в 787 655 франков и 65 сантимов и что он был первым железным мостом через Сену. Он соединяет набережную Миттерана, по которой мы с тобой как раз идем, и набережную Конти и имеет семь пролетов, сто пятьдесят пять метров в длину и одиннадцать - в ширину… Что ты смеешься? - Эжен, сам засмеявшись, повернулся к своей спутнице - Я изо всех сил стараюсь быть романтичным, а ты постоянно смеешься! Ты меня сбиваешь…

Стоял март - самое его начало. Несмотря на очередной всплеск кризиса и вызванное им очередное политическое обострение где-то в восточной Европе, в Парижа во всю царила весна.
Это было видно по набухшим почкам, по первым цветам, по щебету птиц, по тому особому незримому присутствию любви и необъяснимого ничем счастья.
Последнее Вердье ощущал особенно остро. И дело было совсем не в удачно завершившейся его с Данэ сделке, принесшую ему две сотни «штук», - как и ожидалось, переправить купленную в Рио «копию» Рубенса по ранее оформленным документам не составило особого труда, - все дело было в Тамаре.
Вернее, в том, что она была рядом…

Вердье никогда не забудет вечер накануне их отъезда - когда после нескольких переговоров ему удалось выйти на Дьёгу. Точнее, на деревянный сарай-клетушку рядом с городской свалкой, где по достоверным данным «шырялось» местное отребье. Вердье шел туда с твердым намерением вырвать мрази руки, но, придя, понял, что опоздал.
По указанному адресу он нашел труп - лежащий в темном углу среди мусора, отходов и грязи и уже начавший смердеть. Эжен присел над телом и, превозмогая отвращение, перевернул его на спину. Судя по описанию, это был именно он - Дьёгу, и, по всей вероятности, он умер от передозировки. Пару дней назад... Обычное дело. Если бы не одно «но». Внимание Вердье привлек уголок какой-то бумаги, торчащей изо рта несчастного. Эжен поморщился и поддев пальцами бумажку, вытащил ее. Это была долларовая сотенная банкнота. Одна из пропавших из «его» чемодана?
Бросив еще один - более пристальный взгляд - Вердье заметил и неестественный угол согнутой ноги трупа, и кровоподтеки на лице и груди, и выбитые зубы…
Эжен резко поднялся и в следующую минуту уже быстро шагал в сторону автострады, к ожидавшему его такси. Он должен был срочно увезти девушку во Францию - туда, где он мог ее спрятать и защитить. Если понадобится.
В ту ночь Эжен был особенно нежен с Тамарой, доводя ее ласками до исступления, - пока не получил от нее согласия ехать с ним немедленно. «Хоть на край света», - заверила она, счастливо улыбаясь ему.
Ради нее он готов был шагнуть и за край… Если понадобится…


После одуряющей тропической жары, Париж встретил их не по сезону теплой погодой - словно вслед за Тамарой во Францию перебралось и солнце Рио.
Сегодняшний день, как и предыдущий, тоже радовал солнцем и легким свежим ветром, заставляя Тамару щуриться и то и дело поправлять падающие на лицо пряди волос.
Эжену нравились и ее улыбка, и этот, уже ставший для него родным жест.
- Не веришь?
Девушка отрицательно покачала головой, явно провоцируя его. Взгляд Вердье скользнул к губам девушки, и, быстро наклонившись, Эжен поцеловал Тамару прямо в смеющиеся губы. Поцелуй получился долгим и отнюдь не целомудренным.
- А теперь веришь? - пробормотал он, уткнувшись лицом в ее волосы и с наслаждением вдыхая их запах, - Между прочим, я всю ночь зубрил проспекты, чтобы поразить тебя своими познаниями, а ты смеешься! - шутливо пожаловался Эжен.
- Ты все врешь, - убежденно парировала девушка.
- Ну, хорошо, - быстро согласился Вердье, обнимая Тамару и на ходу срывая с ее губ очередной поцелуй. - Не всю, а остаток…. Пока ты спала…

Они вышли на мост и, пройдя несколько метров, невольно задержали шаг. Все ограждение моста было буквально завешано замками различной величины.
- Сейчас неизвестно, кому первому пришло в голову таким образом объявить миру о своей любви, - наклонившись, прошептал на ухо девушке Эжен, - но, безусловно, с того самого момента, этот мост перестал быть обычным. Он стал мостом влюбленных. По крайней мере, так утверждает туристический каталог…

Они машинально оглянулись, будто ища поддержки такому утверждению.
И действительно, казалось, что все собравшиеся на мосту - от молоденькой продавщицы у лотка до замершей у поручней в объятиях парочки, - так или иначе, хранили в себе это чувство; словно объединенные какой-то одним им ведомой тайной. Мимо прошла довольно пожилая женщина и, взглянув на Эжена с Тамарой, улыбнулась им - чуть сдержанно, но в то же время благословляюще, как будто догадываясь об их намерениях.

Вердье потянул Тамару к ближайшему лотку и, после короткого спора, их выбор остановился на довольно обычном, амбарного вида, навесном замке.
- А теперь, чтобы примета сбылась, - запирая замок на сетке ограждения, произнес Эжен, - остается …
Его голос почему-то внезапно охрип, и Вердье кашлянул несколько раз. Он взял руку Тамары и, открыв ладонь девушки, молча, положил на нее ключ.
Они стояли посреди моста и напряженно смотрели друг на друга - понимая абсолютно все, что хотели бы сказать в эту минуту… Читая в глазах… Чувствуя сердцем…

Тамара коротко взмахнула рукой, и ключ, сверкнув в лучах весеннего солнца золотистой искрой, упал в воды Сены - туда, где в качестве залога уже хранились сотни тысяч его собратьев. А потом девушка, весело засмеявшись, шагнула в объятия Эжена.

В Париже царила весна…



... Эрика, еще раз большое спасибо тебе ... rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение