Карта ролевой игры "Затерянный остров"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Морин Делано. Показать сообщения всех игроков
24.04.14 08:48 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано

Явившись в порт, Морин отыскала яхту мистера Гусева и невольно присвистнула. Ничего себе авианосец! Даже проштудированные за пару последних дней сайты не смогли подготовить её к полученному впечатлению. Припарковав свой старенький форд неподалёку от причала, Морин вытащила из багажника спортивную сумку и пластиковый чехол со сценическим костюмом. Агент в последнюю минуту настоял, что он знает как будет лучше и заменил её привычное вечернее платье на... она даже не посмотрела, что же именно он ей всучил, на это уже не было времени.

Вздохнув, Морин пожелала себе ни пуха ни пера и поднялась по трапу. Охранники мистера Гусева придирчиво изучили её права, чуть ли не по буквам сравнивая имя и фотографию со списком гостей и перебрали личные вещи, только что личный обыск не провели, и то, наверное, только потому, что под облегающим топиком и шортами и без того ничего не спрячешь. Что искали? Или это у русских олигархов традиция такая, обыскивать? А проверяют всех? Или только женщин? Морин мысленно помянула агента недобрым словом. Оказавшись в своей каюте, она, нервно поёжившись, села на кровать и огляделась. Босые ступни утопали в пушистом ворсе ковра, на широкой кровати шёлковое покрывало баснословной стоимости, и всё вокруг такое, такое... номер люкс в «Хилтоне», где ей однажды довелось побывать, был поскромнее этой каюты, находящейся, как ей казалось, на служебном уровне яхты.

Ну что ж, пора приступать к работе. Надо узнать, где именно придётся выступать, какая тут аппаратура, какую минусовку надо будет ставить... Морин вышла из каюты и поднялась наверх. Яхта уже отчалила от берега и быстро удалялась в океан, оставляя за собой широкий пенный след. Кто-то из официантов, ловко снующих среди веселящихся на верхней палубе гостей, подсунул ей под нос уставленный всевозможными коктейлями поднос, и Морин от неожиданности взяла один, но спохватилась и поставила обратно, поймала удивлённый взгляд официанта и смешавшись попросила чего-нибудь без льда, чувствуя, что её уже начинает потряхивать от волнения.

Скрестив пальцы на удачу Морин заставила себя успокоиться. Это будет всего лишь выступление. Всё будет хорошо.

Время бежало, солнце клонилось к вечеру, вечеринка набирала обороты. Морин немного освоилась, устроилась на палубе, грея в руках бокал сока в ожидании выступления и рассматривала лица гостей, стараясь отыскать тех, про кого говорил агент, чувствуя себя всё более и более уверенной, чему в немалой степени способствовал лёгкий флирт с симпатичным незнакомцем. Оценив прекрасное тело и пластику собеседника, Морин даже подумала, что из парня вышел бы замечательный танцор и чуть было не ляпнула это вслух, но вовремя спохватилась и прикусила язык. Кто его знает, как эти гости миллионеров отнесутся подобному сравнению...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 12:30 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Ночь в океане опустилась внезапно, окутав чернотой всё вокруг и только яхта сверкала и переливалась в темноте, подобно драгоценному камню, на чёрном бархате океана. Морин перемещалась среди гостей, не выпуская из рук стакана с соком, старый трюк, который освоила ещё в колледже. Если не хочешь, чтобы тебя накачали даже против твоей воли, всегда демонстрируй, что у тебя есть выпивка. Пустые руки на вечеринке - непростительный промах. Особенно сейчас, когда от успеха выступления зависит всё. Морин безуспешно высчитывала, кто из гостей является тем самым продюсером, которого ей надо впечатлить своим талантом. Момент шоу стремительно приближался, и ей оставалось только надеяться, что нужные ей люди всё же окажутся в зале.

Хотя агент и ругал её, что она не знает в лицо важных в шоу-бизнесе особ, но зато других она знала прекрасно, и в какой-то момент Морин не поверила своим глазам, увидав среди гостей знакомое ей по книжным обложкам лицо известного писателя. Его последний роман она проглотила за пару дней, и сейчас очень пожалела, что не взяла книгу с собой, можно было бы попросить подписать. Но кто же мог знать?! А когда в толпе мелькнуло лицо гениального пианиста, то... В музыкальном мире о подобном успехе можно было только мечтать. Странным образом, это придало Морин недостающего куража. Она выступит так, что всем жарко станет!

Переодевшись в маленькой гримёрке, как она и думала, костюм оказался намного более откровенным, чем её обычное платье, и больше напоминал бельё, она вышла в зал, где уже настраивали музыку. Когда управляющий вечеринкой дал отмашку, Морин вышла на затемнённую сцену. Ослепительный свет вспыхнул с первыми музыкальными аккордами. Морин подняла микрофон.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 15:01 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Она выложилась на все сто.

Сойдя со сцены, Морин остановилась за импровизированной кулисой и выключила микрофон. Постояла прислонившись спиной к стене, восстанавливая дыхание, закрыв глаза, прислушиваясь к доносящимся из зала голосам. Кажется, людям она понравилась. Но вот как насчёт потенциальных продюссеров? Стянув с себя сверкающий купальник, она переоделась в свои топик и шорты и гордо подняв голову вышла в зал, направляясь к барной стойке. Получив от бармена бокал с минералкой без газа, она осмотрела зал, взгляд зацепился за весьма импозантного типа, сидящего неподалёку в обнимку с коктейлем, в ультра-модных зелёных брюках. Морин тоже давно хотела приобрести себе такие же, ждала только выплаты гонорара. Поманив бармена пальцем, она кивнула в сторону заинтересовавшего её типа и вопросительно подняла брови. От слов "известный PR-агент", она встрепенулась было, но бармен накрыл её руку ладонью и отрицательно покачал головой. Пара слов, произнесённых шёпотом, расставили все точки над i.

Закусив губу, Морин взяла свой бокал и направилась к свободному столику, но на полпути изменила траекторию движения, увидав неподалёку хозяина яхты в компании пианиста и нескольких девушек. Решила, что прямой вопрос, это наилучший способ узнать понравилось ли им выступление. Ослепительно улыбаясь она подошла к смеющейся компании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 16:13 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Кевин Сеймур писал(а):
- Ваш голос, мисс... Он великолепен. Где вы учились? - Кев временами был бесцеремонно порывист. Он схватил девушку за руку и потряс её. - Просто замечательный голос, да.

Морин почувствовала себя польщённой, услышав комплимент своему исполнению от столь известного в музыкальных кругах человека, профессионала.

- Спасибо, мистер Сеймур. Я с детства пела в церковном хоре, наш руководитель раньше был довольно известным оперным тенором, так что гонял нас без жалости. Я очень рада, что вам всем понравилось? - на последних словах она невольно не удержала вопросительную интонацию, обведя взглядом присутствующих.

Элия Ботари писал(а):
- Здравствуйте, великолепное выступление.
Джудит Фриман писал(а):
- Привет. Я Джудит - поприветствовала я девушку - Вы отлично выступили! Не знаю, как другим, но мне очень понравилось.

- Спасибо, мисс. Мне очень приятно, что вам понравилось. Это очень много значит для исполнителя, если его работа оценена по достоинству.

Антон писал(а):
- Тут таких пруд пруди, Джуд, и всем нужны деньги, - равнодушно заметил Антон, - а тебе понравилось как она пела?

Поймав слова хозяина вечеринки Морин выпрямилась, стиснув бокал с минералкой так, что пальцы побелели. Они зацепили её за живое, особенно потому, что в них была доля правды. Но ведь на правду тоже можно посмотреть по разному?

- Мистер Гусев, а разве кому-то удалось получить у вас деньги или, - она чуть помедлила, - покровительство, просто в подарок? Может быть они всё же были заработаны?- нервно улыбнулась, понимая, что, наверное, зря раскрыла рот, - Бизнесмен вашего уровня наверняка не терпит бессмысленных убытков.

Антон писал(а):
Так что будем пить, девчонки? Хотите шипучего или ещё покрепче?


Повертев в руках бокал с минералкой, Морин промолчала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 18:18 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Антон писал(а):
- Я могу позволить себе и убытки, и на подарки, как видишь, не скуплюсь, - отстранённо деловым тоном заметил Антон, - но настолько ты меня ещё не впечатлила. Чтобы вложить в кого-то или во что-то деньги, нужно верить в успех, девочка. Я не вижу этой уверенности в тебе, откуда же она возьмётся у меня?


- Но ведь не всё же ещё потеряно. - Морин допила минералку и поставила опустевший бокал на стол, подскочивший официант тут же заменил его на полный. - И, кстати, я вполне верю в свой успех и готова работать ради него без отдыха. Говорю без ложной скромности. А качество моей работы вы видели и мнение независимых зрителей тоже слышали. Возможно, мы просто по разному выражаем уверенность в себе?

Зазвучала известная мелодия, и на сцене появился недавний знакомец Морин. Она только прыснула со смеху, тут же спрятав смешок в бокале. Похоже, с его профессией она угадала. С интересом следя за номером и за переглядываниями людей за столом, она поняла, что тут имеет место какая-то шутка или же розыгрыш. Кажется, для девушки сюрприз оказался совершенно неожиданным, но она достойно справилась с ситуацией. Когда музыка смолкла, Морин отсалютовала бокалом вернувшейся за столик героине номера и с удовольствием присоединилась к апплодисментам, причём с равной искренностью танцору за красивый номер и девушке, за выдержку и самообладание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 19:31 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Элия Ботари писал(а):
- Я слышала, что вас зовут Морин, правильно? К сожалению, я впервые вижу ваше выступление. Вы обычно поёте в каком-то определённом заведении? Я бы с удовольствием пришла вас послушать.


- Да, вы не ошиблись, меня зовут Морин, и можно на ты. Я пою три вечера в неделю в ресторане в отеле Рузвельта на Мелроуз авеню. В рабочие дни. Если хотите, то вы конечно приезжайте, в любом случае вы получите удовольствие от превосходнейшей кухни. - Морин улыбнулась симпатичной девушке. - Понедельник, вторник и четверг на выбор.

Антон писал(а):
- Зрители? Они могут рукоплескать тебе и брать автографы, но не помогут ни центом. Повторяю, девочка, меня ты не убедила.


- Возможно, вам просто не нравится такой стиль в музыке? Или вы считаете, он коммерчески не успешен? Хорошая реклама сделает коммерчески успешной любую музыку, другое дело, что потом, чтобы удержаться на вершине, одной рекламы мало, нужен талант. А талант у меня есть. С этим вы не сможете спорить. - Морин разгорячилась и перестала взвешивать свои слова, решив, что если ей всё равно откажут, то она уже ничего не потеряет, - Я пою лучше большинства тех, кто сейчас находится на вершине. Только вот я не могу никак встать на эту тропинку, что ведёт наверх. Но я найду этот путь. С вашей помощью это, конечно, произошло бы быстрее. Но с вами или без вас это всё равно произойдёт. Я буду записывать золотые и платиновые альбомы. И тот кто в меня поверит - получит свою прибыль. Будете ли это вы - решать вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 20:39 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Антон писал(а):
Любая другая у кого есть хоть крупица здравого смысла, просила бы дать возможность спеть ещё раз, показать себя в студийной записи... Ты? Если ты думаешь, что кто-нибудь отнесётся благосклонно к твоему нахрапу - ты ошибаешься. А теперь не заслоняй мне вид на сцену, - движением руки Антон отправил девицу прочь от своего стола.


Морин спокойно поднялась и поставила бокал на столик, улыбнулась.

- Вы бы уж определились, мистер Гусев, чего именно во мне не хватает, уверенности в себе, или таланта. Если первого, то неоткуда взяться "нахрапу", если второго, то что даст ещё одно прослушивание? Не говоря уже о том, что вы прекрасно знаете, что в студийной обработке и лягушачье кваканье станет оперной арией. Вы были твёрдо намерены отказать, а причина, как я понимаю, значения не имела. Тем не менее, я благодарю вас за то, что дали шанс и за гостеприимство до возвращения в Эл-Эй. Не вплавь же мне возвращаться.

Развернувшись, Морин вышла из диско-зала и прошла до выделенной ей каюты. Последние шаги дались ей с трудом, закрыв за собой дверь, она съехала по ней на пол, уткнувшись стиснутыми кулаками в глаза, размазывая по лицу косметику и слёзы. Не вышло. Теперь от неё откажется агент, а другого она не найдёт, и до конца жизни будет петь для подвыпивших посетителей ресторана за чаевые. Ну нет! Неожиданная злость затопила её, она подскочила на ноги и направилась в душевую, отмываться от сценического грима. Она всё равно добьётся своего! Посмотрим ещё, кто будет прав в итоге.

Переодевшись в растянутую майку, застиранную до мягкости, служащую ей любимой пижамой, она устроилась на кровати, и стала смотреть в иллюминатор на звёзды. Загадав, что если увидит падающую звезду, то всё у неё получится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 21:32 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Морин лежала на кровати, устремив неподвижный взгляд за окно. Шум вечеринки сюда практически не достигал. Только тихий плеск кильватерных струй нарушал тишину и лёгкое дрожание пола под ногами, показывало, что яхта не стоит на месте, а несётся куда-то всё дальше и дальше в океан. Интересно, а стоянка у них не предусмотрена? Морин с удовольствием вышла бы где-нибудь на Гаваях и села на самолёт обратно в Штаты. Но, наверное, нет... Придётся торчать тут до конца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 22:26 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Питер Дрейк писал(а):
раздался выстрел, а следом и взрыв...


Морин уже погружалась в сон, когда внезапно раздался ужасный взрыв. Вскочив на ноги, Морин покачнулась, пол покосился, яхта явно ложилась на бок. В панике, она рванула дверь каюты и цепляясь за стены выбежала в коридор, но из раскрытой двери в машинное отделение вырывались языки пламени, блокируя выход наверх. Морин метнулась обратно в каюту, в ужасе она кинулась к окну, лихорадочно дёргая открывающие ручки, не соображая, как они работают. Распахнув, наконец, иллюминатор, Морин совсем потеряв голову полезла в окно. Яхта накренилась ещё сильнее. Там и тут за борт прыгали люди. Выбравшись наружу, последним проблеском разума Морин схватила один из висящих на борту спасательных кругов и с криком полетела в холодную, тёмную воду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 01:01 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Это не правда, такого просто не может быть! Не веря своим глазам Морин смотрела на то место, где ещё несколько минут назад на волнах покачивалась красавица яхта, и вот от неё не осталось ничего, кроме обломков. Может быть это ей снится? Наверняка, это просто кошмарный сон и сейчас она проснётся в своей каюте... Холодная волна плеснула в лицо, залила глаза, нос, откашлявшись, Морин пришла в себя и с отчаянием поняла, что ни о каком сне речь не идёт. Это реальность, кошмарная реальность. И что теперь делать, Господи?

В голове мелькали какие-то обрывочные фрагменты... у спокойного тела больше шансов удержаться на поверхности, чем у бьющегося... потерпев крушение нет смысла плыть куда-либо, если точно не знаете направления и расстояния, так можно разминуться со спасателями... если есть что-то непотопляемое, то желательно к этому предмету привязаться, потому что силы держаться уйдут быстро... Морин просунула руку до плеча в верёвочную петлю на круге, надеясь, что это поможет ей удержаться, когда кончатся силы, хотя вообще-то она неплохо плавала... и ещё в голове крутилось что-то про звёзды... Морин автоматически подняла глаза к небу, но тут же обозвала себя дурой. Какой смысл в том, если даже она найдёт Полярную звезду или Южный Крест, или что-то ещё? Всё равно она понятия не имеет, в какой стороне ближайшая земля. Хотя нет, имеет, километрах в трёх-четырёх... вниз... кажется, у неё сейчас начнётся истерика... она лихорадочно всхлипнула и снова закашлялась, опять поймав лицом волну.

Тишина над океаном время от времени прерывалась чьими-то криками. Морин тоже собралась с силами и закричала в надежде, что кто-то рядом отзовётся. Но эхо по воде отражалось, казалось, со всех сторон одновременно. Неподалёку от неё в воде плавало что-то белое, несколькими энергичными гребками она подобралась поближе. Человек, на спине, то ли без сознания, то ли мёртвый, лицо залито кровью, видимо не слабо приложился. Морин до судорог боялась покойников, даже если четверть часа назад он ещё был жив и полон сил. Содрогнувшись, Морин протянула руку, прикоснувшись к его шее, легкое биение пульса и тихий стон подтвердили, что он живой. Как он держится на воде-то? Насколько девушке удалось понять в темноте, бедняга попал спиной на какой-то деревянный обломок, кажется там все переборки были обшиты деревом, и удержался на нём потому, что потерял сознание, видимо его вышвырнуло наружу в момент разлома яхты. Единственное, что сообразила сделать Морин, это зацепить его рукой за ещё одну верёвочную петлю на своём кругу.

- Эй, - снова закричала она, - есть тут кто живой?! Тут раненый! Господи, - всхлипнула она, - один круг двоих не выдержит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 01:35 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Кевин Сеймур писал(а):
Вдруг он увидел маячок на спасательном круге и снова свесившись, стал грёбсти к мисс Морин.
- Сюда! Давайте руку, я попробую вас вытащить...


Спасательный плот появился словно из ниоткуда. Морин снова всхлипнула, на этот раз от облегчения.

- Сначала поднимите раненого, он без сознания. Кажется, сильно ушибся.

После того, как совместными усилиями раненого подняли на плот, Морин тоже неуклюже вылезла из воды. Сильно мешал спасательный круг, но она отказывалась его бросить, и не отдавала, когда его попытались вытащить из её рук. Так и сидела забившись в угол, в обнимку со спасательным кругом, и рыдая взахлёб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 10:13 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Морин очнулась от холода и ломоты в теле. Подняв голову, она увидела, что ночью видимо так и отключилась, когда кончились слёзы, сидя в неудобной позе, вцепившись обеими руками в спасательный круг. Рядом вповалку лежало несколько человек. Пошевелившись, она невольно охнула, от сидения всё тело затекло. Осторожно, стараясь не потревожить обессилевших людей, Морин подвинулась к краю плота. Ей показалось, или качка стала намного сильнее, чем была ночью? Выглянув за полог, она с ужасом увидела вместо рассвета низкое серое небо и огромные волны, на которых их плотик подкидывало словно невесомую игрушку. Она ещё крепче вцепилась в спасательный круг.

Тёмную полоску на горизонте Морин увидела случайно, когда очередная волна подбросила плот и упала, рассыпавшись пенными брызгами. Не веря своим глазам, Морин с надеждой смотрела в ту сторону, боясь, что ей померещилось, но при взлёте спасательного плота на гребень очередной волны увидела то же самое. Вдали, в тумане смутно маячил какой-то берег, в ясную погоду, возможно, его было бы намного виднее.

- Земля! - от волнения Морин не закричала, а прохрипела... пришлось откашляться - Земля! Проснитесь же! Там земля!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 11:47 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Земля!

Волшебное слово. Морин стояла на коленях внутри плотика, не отрывая глаз от медленно приближающейся тёмной полоски, то и дело возникающей в просветах между волнами. Кажется, их туда несло течением, а все их попытки грести руками не привели ни к чему, только пара человек чуть не вывалились в воду. Плот кидало и крутило, огромные волны захлёстывали, Морин мутило, но она упрямо следила за приближающейся землёй.

Земля! Это твёрдая основа под ногами, это дом, пылающий огонь, сухая тёплая одежда, горячий чай или лучше грог и сэндвич, там связь, можно будет позвонить домой, там врачи для раненых, да и ей тоже обязательно надо выпить пару таблеток парацетамола, для профилактики, а то не дай бог купание в холодной воде и проведённая в мокрой майке ночь закончатся простудой, а ей сейчас никак нельзя болеть... До рези в глазах Морин всматривалась в даль. Почему там так темно? Почему там не зажгут маяк? Неужели из-за шторма отключили электричество? Надо же как-то дать знать, что они здесь, не очень далеко, но никак не могут достичь берега. Может быть, если их заметят, то вышлют навстречу катер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 12:16 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Всё ближе и ближе, наконец-то их подхватило прибрежное течение и плот понесло к берегу... Уже стали различимы трепаемые на сильном ветру пальмы, и к шуму шторма добавился грохот разбивающихся о берег волн. Подхваченный потоком истёрзанный плот выбросило на берег, проволокло по песку и перевернуло... напоровшись на что-то он остановился, раздался треск разрываемого брезента и плот обмяк, сдуваясь...

Морин вылезла наружу, вытаскивая за собой свой спасательный круг и ёжась от сильного ветра. Холодный мокрый песок и камни кололи босые ноги.

- Вылезайте, приехали...

Она растерянно оглядывалась по сторонам. А где люди? Где дома? Если это пляж, то где спасательная станция? И почему он такой неухоженный, грязный... какие-то коряги валяются...

Тревожная мысль пробралась в голову, но Морин всё ещё не хотела верить... Нет, такого не может быть... Двадцать первый век же, на земле не должно было остаться необитаемых островов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 13:33 Затерянный остров
Морин Делано
Морин Делано
Шторм всё ещё бушевал. Неосторожно подойдя близко к берегу, Морин упала на колени, сбитая очередной волной, которая потащила её за собой, обратно в океан. Кое-как перевернувшись, девушка поднялась на ноги и поспешила отойти на безопасное расстояние. Несколько человек растерянно бродили по берегу, кто-то до сих пор находился без сознания...

Джудит Фриман писал(а):
- У тебя такое же ощущение, как и у меня - обратилась я к Морин - Мы тут совсем одни.. - как то обреченно закончила фразу.


- Нам, наверное, не стоит оставаться здесь, - обратилась она к товарищам по несчастью, - В лесу наверняка ветер намного слабее, и там нам будет теплее, как вы думаете? И туда не достают эти волны. И, - Морин с надеждой посмотрела на людей, нервно обхватив себя руками, её била дрожь, - может быть там, подальше, всё-таки есть цивилизация?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение