Карта ролевой игры "Затерянный остров"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кевин Сеймур. Показать сообщения всех игроков
24.04.14 11:22 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
До концерта оставался один день. И как это часто бывало в последнее время, репетиции и подготовка проходили на взводе. Этот рояль не той фирмы, этот не так настроен... почему фрак болтается на нём, как на вешалке... Раздражение, придирки к обслуживающему персоналу и в результате недовольство собой... Где, наконец, это недоразумение, которое заменяет Элейн? Элейн- его бессменная помощница и по совместительству любовница вышла не так давно замуж, оставив Кевина в некоторой растерянности. Ведь он в принципе сам планировал когда-нибудь жениться на ней. Планировал же?.. Не надо искать кого-то, она всегда под рукой и казалось всем довольна... Пять лет он не знал забот, во всём полагаясь на неё. Как это однако невовремя, так подвести его...

Когда Кев узнал о болезни своего единственного учителя и друга, он вылетел в Лос-Анджелес на день раньше. Это была их последняя встреча, той ночью маэстро не стало...
- Пианист играет как он чувствует, у него свое, особенное восприятие музыки. Он слышит внутри себя мелодию и делится с нами ею, заставляя смеяться от радости или плакать от печали. Тебе всё это дано свыше и я гордился тобой, мой мальчик, но сейчас...- маэстро закашлялся и, словно торопясь успеть высказаться, начал снова.- Так как ты не играет никто другой, твоя манера настолько индивидуальна, что ты всегда будешь востребован... Но скажи мне во что превратилась твоя музыка? Я слушал твой последний концерт в Нью-Йорке, Кевин. Мне горько... Ты перестал вкладывать душу в то, что исполняешь... Техника-это только часть таланта, не спорю, она у тебя безупречна. Но даже такому гениальному исполнителю, как ты кто-то должен сказать правду. - Он схватил Кевина за руку.
- Ты неимоверно талантлив, мальчик мой, от меня уже почти ничего не зависело, даже тогда, когда двадцать три года назад тебя привели ко мне. Но сейчас прошу тебя, выслушай мой последний совет. Пришло время задуматься о том, к чему ты стремишься, чего хочешь добиться в жизни. - Глаза умирающего лихорадочно блестели. - Отыгрывать без души, виртуозно, но механически или .... или всё-таки дарить людям свой талант, свою музыку...Самого себя...- Отдышавшись, маэстро продолжил, и чувствовалось, что он торопится дать последний урок своему любимому ученику...
- Турне за турне, меньше конкусов и благотворительности, больше концертов ради денег, деньги... Погоня за золотым тельцом никому не приносила счастья, Кевин. Ты словно наказываешь себя за что-то, мечешься по миру и по-моему сжигаешь свой дар на костре амбиций... - Маэстро устало откинулся на подушку и в изнеможении закрыл глаза.
Глядя на это суровое, морщинистое лицо, Кевин вспоминал, как он впервые увидел маэстро и они в четыре руки исполнили вариацию на тему Шутки Моцарта; тогда ему было шесть, маэстро - пятьдесят.. Почему же сейчас Кев ощущал вину?
Он не любил этого чувства, но слова учителя казалось затронули в глубине души какие-то струны и к его извечному одиночеству прибавилась вина... Он не хотел её чувствовать. Но она была...

Исполняя Первый концерт Чайковского в знаменитом концертном зале Лос-Анжелеса и посвятив его своему учителю, он вдруг понял, что профессор прав, потому что Чайковский звучал совсем по другому, нежели в Нью-Йорке... Он давно не играл на таком подъёме. А потом не афишируя этого, сыграл по скайпу для умирающей девочки, Шопена...

Шопен

После концерта Кевин отложил переговоры с фирмой звукозаписи и утверждение новой концертной программы до возвращения, и всё-таки решился принять приглашение Антона Гусева. Закрытая вечеринка для избранных, чем не способ избавиться от какого-то внутреннего беспокойства и всякой ерунды, которая лезла в голову после слов маэстро. У него всё замечательно, он молод, полон сил... Замыслов... Замыслов?..

Солёный воздух, кристально чистая вода... Отдых на яхте, как способ отвлечься от проблем, от повседневных забот. Здесь некуда бежать от самого себя.... Да и пустое это занятие. Кев огляделся по сторонам, скользя равнодушным взглядом поверх голов присутствующих, завидуя в глубине души тем, кто мог вести непринуждённые разговоры, получать удовольствие от компании и от вечера. Он на шикарной яхте и пора бы перестать думать о последних словах старика, так и не дающих ему покоя...
Кевин в приветственном жесте поднял бокал с виски и поздоровался с Антоном.

- Прекрасная яхта, Антон.
В принципе я в них не разбираюсь, но зато могу оценить красоту линий и комфорт. Благодарю за приглашение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 12:57 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Антон писал(а):
- Гордость и краса, - самодовольно усмехнулся Антон, - Два гребный вала, водоизмещение девять тысяч тонн, 22 узла, но может развить и 28. Не плохо, да?

Кев с улыбкой приподнял бровь.
- Судя по гордости, звучащей в твоём голосе, это действительно неплохо, - Кевин посмотрел на искрящуюся за бортом воду и пригубил напиток. Он понятия не имел сколько узлов в километрах, но мощь судна мог ощутить.
Алекса Портер писал(а):
Стараясь избежать столкновения с одним из гостей, делает шаг назад, ощущая как ее каблук цепляется за что-то, а она сама летит вместе с подносом на пол, как в одной из дешевых мелодрам, которые она так любит смотреть по вечерам. Как в замедленной съемке ее взгляд улавливает траекторию клубничного мороженного с шоколадной поливкой, а глаза успевают испугано расшириться. Из ее головы тут же вылетают все мысли о своем падении и возможном ударе и пульсирует только одна, похоже самая верная:" Я труп!"

- Мы только отошли от берега, но кажется я видел дельфинов. Удивительно грациозные животные.- Кевин с усмешкой посмотрел на выделывающую кульбиты с подносом миленькую официантку. - Думаю и на каблуках, они были бы более грациозны, чем некоторые представительницы слабого пола...
Морин Делано писал(а):
Морин перемещалась среди гостей, не выпуская из рук стакана с соком
Сеймур оценивающе прошёлся взглядом по стройной фигуре с упругой попкой, проходящей мимо девушки
- Хотя.... Некоторые очень даже ничего.
Поставив бокал на поднос, мужчина засунул руки в карманы брюк и решил тоже пройтись немного...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 13:35 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Элия Ботари писал(а):
-Как я вижу только что было предотвращено покушение клубничного мороженного на нашего хозяина. Судя по виду предотвратившего бедной девочке придётся стирать его рубашку.

Кевин хмыкнул так громко, что наверное испугал телохранителя Антона. Присмотревшись к симпатичной девушке, он улыбнулся ей
- Покушение мороженого? Надо предъявить ему за это иск, пусть расплачивается...- он сделал вид, что задумался. - Как по вашему, мисс?.. чем может расплатиться за нападение мороженое? - затем вынул руку из кармана
- Кевин Сеймур, очень приятно познакомиться

Антон писал(а):
Ну, что взять с этого пианиста? Ещё один быстроногий мелькнул под ногами гостей.

Сеймур решил задержаться и теперь с удивлением смотрел, как Антон поднял с пола за уши какое-то животное!?
Антон писал(а):
Уловил краем уха Антон, снял очки и засунул их в нагрудный карман пиджака. Кролики? Откуда на "Красавице"... В этот момент один из зверьков выскочил прямо перед ним и испуганно замер на задних лапках. Медленно, не делая резких движений, Антон наклонился и взял зверька в руки:
- Не знаю насколько они грациозные, но девчонки просто визжат, так хотят их потискать, - говоря это он провёл пальцами по мягкой шёрстке зверька.

Потерев подбородок , Кев с серьёзным видом произнёс, обращаясь к Элиа
-Мисс, было бы интересно послушать вашу реакцию на эту мохнатость .
И затем к Антону.-
- Очень оригинально, кролики на "Красавице".
Тут зазвучала песня и Сеймур прислушался невольно. Девушка пела.... Да пела она замечательно и не менее великолепно двигалась по сцене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 13:43 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Элия Ботари писал(а):
Поверьте, если бы я представляла интересы этого мороженного, то оно бы быстро озолотилось и навсегда удалилось доживать свои годы в Антарктиде.

Кевин искренне рассмеялся. Огонь, а не девушка, такой палец в рот не клади.
- Значит вы юрист? И судя по уверенности в будущем счастливчика-мороженого, весьма неплохой?
Кев с удовольсвием рассматривал девушку.
Антон писал(а):
Джудит Фриман писал(а):
- У Антона новое увлечение? - смеясь обратилась я к Элии, увидев у Антона в руках кролика.
- Я и от старых не отказываюсь, - услышав реплику и отследив взглядом её автора, Антон улыбнулся Джудит, - Как ты, куколка? Я тебя редко вижу. Вся в делах?

Отвлёкшись от певицы на голос Антона, Сеймур перевёл взгляд на ещё одну красотку, которая очень мелодично рассмеялась, увидев кролика на руках хозяина "Красавицы"
- Я кажется понял, почему яхта так названа. Джудит? Простите, я просто повторил ваше имя, а где же писк и визг? Кролик, позвольте представить вам Джудит. - Кев рассмеялся вслед за девушкой. Этот кролик так смешно смотрелся и был удивительно забавен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 14:22 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Джудит Фриман писал(а):
Слышала, что у тебя теперь звукозаписывающая студия. Наверно уже нет ничего такого, чем бы ты не занимался? - переменила я тему разговора
Сеймур иронично усмехнулся, что взять с бизнесменов, их хлебом не корми, дай только бизнесом позаниматься. Хотя... Антон и в развлечениях знает толк, судя по всему.
И чего я так зациклился на предсмертном монологе старого учителя?.. У меня достаточно денег, чтобы спокойно заниматься любимым делом, которое приносит ещё больше денег. Его мини-оперу недавно поставили на Бродвее. Есть несколько заказов на музыку к фильмам и совсем не обязательно участвовать в благотворительных конкурсах...ну, может изредка.... Сейчас Кев не знал, почему поддался порыву и сыграл для той девочки..., Элейн попросила, ну и что. Он не был сентиметален и у него без этого хватает дел.
Джудит Фриман писал(а):
- Добрый вечер Кевин - приветливо поздоровалась с мужчиной, которого я знала только потому, что мой отец любил посещать концерты этого, заслуженного пианиста. - А я должна пищать и может ещё притопывать ножками от восторга? - засмеялась в ответ

- У вас очень музыкальный смех, вы знаете наверное?- Кев хитро прищурился.- Интересно было бы послушать, так же музыкален писк и топанье?
Девушка на сцене закончила песню.
Келли писал(а):
- Добрый вечер,- чуть улыбнувшись, Келли подошла к собравшимся и перевела взгляд на мужчину, - спасибо что поймали нашу пропажу.

Кажется эта девушка выступала сегодня с иллюзионистом.
-Добрый вечер и вам, мисс. -Он потёр лоб,- Это ведь вас сегодня пилили пополам? Незабываемые ощущения, и мои аплодисменты вашему мастерству. .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 14:57 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Антон писал(а):
- На "Красавице" всё оригинально и неповторимо, - вкрадчиво, не терпящим возражением тоном, подтвердил Антон.

Наверное это идеальный слух творит с ним чудеса, но ему интересно было наблюдать за Антоном и его гостьями, улавливая не значение слов, а заложенные в них эмоции. Сеймур покачал головой.
И вместе с девушками и Антоном
покинул палубу. В зале, куда они спустились, стояли столики, очень изысканно и богато украшенные.
Он решил развлечься по-полной, а не быть наблюдателем, но внутри что-то не давало ему расслабиться.
Антон писал(а):
Сдержав саркастичное замечание, Антон улыбнулся девушкам и пригласил их и пианиста за свой столик.

Кивнув Антону, Кевин подождал, пока девушки усядутся и расположился напротив Антона, разгладывая убранство зала.
Антон писал(а):
- Если дело только в желании, за этим дело не станет, - также в шутку ответил Антон.

И краем уха следя за дружеской, как ему послышалось, пикировкой за столом. Элия заказала текилу и Кев повторил заказ для себя.
Джудит писал(а):
- Вы как музыкант во всем слышите музыкальность, Кевин?

- Пожалуй вы правы, во всём, даже в шуме ветра или дождя есть музыка и слышу я её сколько себя помню.- Это прозвучало так просто, что никто не смог бы заподозрить хвастовства или тщеславия.
Антон писал(а):
- Что такого они могут сгрызть, Джудит? Не мелочись.

Кевин усмехнулся и чуть иронично посмотрел на Элию.
- Надеюсь вы не станете защищать права погрызенных, пока мы с вами не потанцуем? -Он наклонив голову, спросил, - Элия, можно пригласить вас на танец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 15:19 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Элия Ботари писал(а):
Элия улыбнулась и кивнула:
- Могу нескромно заметить, что один из лучших.

- Приму это известие к сведению- пошутил Кев.
Морин Делано писал(а):
Закусив губу, Морин взяла свой бокал и направилась к свободному столику, но на полпути изменила траекторию движения, увидав неподалёку хозяина яхты в компании пианиста и нескольких девушек. Решила, что прямой вопрос, это наилучший способ узнать понравилось ли им выступление. Ослепительно улыбаясь она подошла к смеющейся компании.

Заметив подошедшую к столику Антона девушку, Кевин встал и коротко кивнул ей. Это она только что пела на сцене.
- Ваш голос, мисс... Он великолепен. Где вы учились? - Кев временами был бесцеремонно порывист. Он схватил девушку за руку и потряс её. - Просто замечательный голос, да.
Антон писал(а):
- Кевин, не уводи пока Элию. Я ей кое-что задолжал, а ещё хотел бы предложить вам отметить её победу, - слегка прищурив глаза Антон посмотрел на адвоката, - она вчера выиграла у меня пари. Так что будем пить, девчонки? Хотите шипучего или ещё

Отвлёкшись от девушки, он остался стоять, непринуждённо прислонившись боком к креслу и обращаясь к Элии
-Окей. Победа? Интересно, каким образом вы выиграли? - Что она выиграла как-то не интересовало Кевина. Видно, что это внутренние дела и соваться туда не стоит, да и не особо интересно, а вот способ достижения и прозвучавшее "мустанг" заинтересовали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 16:24 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Элия Ботари писал(а):
Шейла Стоун писал(а):
Добрый вечер, господа и дамы. Вы не будете против, если я присоединюсь к вам? Одной довольно скучно, - Шейла сморщила нос. - И выпить бы я тоже не отказалась. Меня зовут Шейла.
Элия приветливо кивнула:
- Здравствуй, Шейла

- Салют, Шейла, я Кевин.
Кевин слегка улыбнулся ещё одной очаровательной девушке.
Морин писал(а):
- Спасибо, мистер Сеймур. Я с детства пела в церковном хоре, наш руководитель раньше был довольно известным оперным тенором, так что гонял нас без жалости.

- Зовите меня Кевин, мисс?..- он вопросительно посмотрел на девушку, ожидая, когда она назовёт себя, и усадил за стол. Сам сел рядом с Элией на диван.
Элия писал(а):
Элия приподняла брови:
- Вы романтик, Кевин. Признаться, в шуме ветра или дождя я слышу только предупреждение укрыться.
Положив руку на спинку дивана,он наклонился к девушке
- Я простой музыкант, но бывает порой получается с помощью инструмента передать и шум дождя и порывы ветра....- Он вспомнил, как совсем недавно ему рукоплескал концертный зал, всё-таки Чайковского он любил исполнять в больших залах с великолепной акустикой.
Элия Ботари писал(а):
- Случайным, на самом деле.
Кевин лишь иронично усмехнулся.
-Не знаете, почему я рад вашей победе?
Шейла Стоун писал(а):
я приехала сюда одна, правда, по приглашению некоего Рэма Стокера. Надеюсь, что ты его знаешь, и через три минуты меня не выбросят за борт...

Кевину определённо нравились девушки с чувством юмора. Принелси заказанное и он взял в руки бокал, наблюдая, как вокруг становится всё более оживлённо.
Джудит писал(а):
-А влиять на меня не надо, я вполне самостоятельна, чтобы сама на себя повлиять. За знакомство, Леонард! - и приподняла бокал.

Услышав тост, Кевин поднял свой бокал и повторил за Джудит
- За приятное знакомство, - и обёл взглядом сидящих за столом.

Гости спускались в дискозал перекусить и потанцевать.
Внезапно свет приглушили и в затихшем зале зазвучала чувственная музыка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 22:41 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Элия Батори писал(а):
Элия ответила такой же усмешкой, пожав плечами, она предположила:
- Или вам не нравится Антон, или нравлюсь я?
- Я сохраню этот секрет до поры до времени, Элия. - Кев откинулся на спинку дивана и пригубив виски, наблюдал за тем, как стриптизёр, очевидно нанятый Антоном специально для своего адвоката, устроил целое представление, направляясь к их столику. Затем протянув руку, увёл девушку на сцену. Сеймур проводил Элию взглядом до сцены, но наблюдать за действом не стал, равнодушно отвернувшись от представления он обратился к Антону
- Занятный у тебя госпожа адвокат, Антон. Пожалуй возьму у неё визитку. Надеюсь ты не будешь возражать, ничего личного.
Шейла Стоун писал(а):
- Салют, Кевин, очень приятно познакомиться! - Шейла подняла бокал, приветствуя Кева.
Мужчина поднял в очередной раз бокал. - Взаимно, Шейла.
Элия Батори писал(а):
Оказавшись за столом Элия подавила вздох и очаровательно улыбнувшись спросила:
- Так значит, если я когда-то проиграю одно из дел, то мне придётся думать, как воплотить подобный танец для победителя?
Кев с усмешкой наблюдал за трёпом за столом, предпочитая пока помолчать.
Леонард Бергер писал(а):
- Прекрасный стимул никогда не проигрывать, - хмыкнул Бергер, и предупредил кузину: - Но, надеюсь, у тебя хватит ума не ставить подобное на кон.
Элия вернулась немного смущённая и Кеву снова захотелось было подшутить над ней, но надо иногда сдерживать себя. Решив не вставать, Кев просто освободил побольше места для Элии на диване.
- Внеземной разум?- Кев повернулся к Леонарду - Вы серьёзно утверждаете, что такой разум существует?
Леонард Бергер писал(а):
- Существует, - серьёзно кивнул инженер от астрофизики, - Искусственный, на наших марсоходах. Других признаков разума на Марсе пока не обнаружено. Зато обнаружено озеро, точнее, место, где около 3,6 миллиарда лет назад существовало, по меньшей мере, одно озеро, которое могло бы предоставить благоприятные условия для микроорганизмов,
- Вы тоже увлечены своей работой? - Кев уважал увлечённых людей, сам порой полночи сидя за своим Steinway, охваченный вдохновением. - Я как-то пропустил, что ваши аппараты долетели и приземлились на Марсе.- Он усмехнулся, - или примарсились нужно было сказать?

Антон писал(а):
- И правильно сделала, что напросилась, - криво улыбнулся Антон. - Чем занимаешься по жизни, девочка? И как так получилось, что ты не знаешь где Стокер?
Пока хозяин яхты развлекал и развлекался, Кев немного перекусил, пропуская половину разговоров за столом.
Морин Делано писал(а):
- Да, вы не ошиблись, меня зовут Морин, и можно на ты. Я пою три вечера в неделю в ресторане в отеле Рузвельта на Мелроуз авеню. В рабочие дни.
Хотя ему было на самом деле интересно, где поёт Морин, так назвала девушку Элия, потому что потенциал у неё был достаточно высок. То как она пела и двигалась по сцене, всё было заточено на успех. Успех... Кев, задумавшись, сидел вроде бы за столом, но как-то обособлено, углубившись в себя.
Морин Делано писал(а):
- Я пою лучше большинства тех, кто сейчас находится на вершине. Только вот я не могу никак встать на эту тропинку, что ведёт наверх. Но я найду этот путь. С вашей помощью это, конечно, произошло бы быстрее. Но с вами или без вас это всё равно произойдёт. Я буду записывать золотые и платиновые альбомы. И тот кто в меня поверит - получит свою прибыль. Будете ли это вы - решать вам.
Девушка вела себя с похвальным спокойствием и достоинством. Мысленно пожелав ей добиться успеха на выбранном пути, Кев проводил Морин взглядом и решил тоже прогуляться наверх. Ему вдруг захотелось полюбоваться южным ночным небом, вдохнуть свежего воздуха, избавиться от чего-то липкого и ненастоящего... Он посмотрел на свои руки.
Антон писал(а):
- Красотка, где пропадала? Что будешь пить?
Допив виски, Кев поставил на стол бокал и встал, немного покачнувшись и чуть не задев подошедшую к столу девушку.
Ева Зимина писал(а):
- Соскучился, дорогой? Девушки не досаждают?- провокационно усмехнулась Ева, кивнула спутникам Антона и подставила надушенную щечку для поцелуя.

- Прошу прощения, - нахмурившись, он отошёл в сторону, давая девушке место за столом. Ему вдруг резко расхотелось веселиться, развлекать почти незнакомых людей разговорами, пытаться поддержать беседу и улыбаться приглашавшим его танцевать девушкам, отказывая или соглашаясь.
Он уже жалел, что принял это приглашение . Виски ударило в голову и Кев снова покачнулся, хмуро уставившись на качающийся пол. Ему нестерпимо захотелось найти рояль и просто положить руки на клавиши... Наверное это смешно и глупо, но он с внезапной ясностью сейчас осознал, что больше никогда не увидит своего учителя, того, кто мог сказать ему то, что заставило взрослого и успешного мужчину почувствовать себя капризным ребёнком...
Элия тоже встала, собираясь на танцпол, но Кев извинившись побрёл к лестнице, которая вела на верхнюю палубу.
Питер Дрейк писал(а):
... как раздался выстрел, а следом и взрыв...
Остановившись на верхней ступеньке, он с силой растёр лицо и ухватившись за перила хотел уже сделать последний шаг на палубу, как раздался сильный грохот и он кубарем покатился было обратно вниз, но зацепился ногой за поручень и сильно ударившись плечом, всё же попытался хоть как-то подняться. Началась паника, мимо него толкая и сбивая с ног, люди карабкались наверх, невольно выпихивая и его. Теперь уже и сам Сеймур помогая себе и какой-то девушке, оказался на палубе
- Что происходит? - кто-то закричал, что надо спустить шлюпки на воду, но растерявшиеся пассажиры, метались по палубе прыгая в воду или падая вниз, в развороченное нутро "Красавицы"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 00:47 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Судно словно живое, стонало и рушилось на глазах, лампы взрывались ярким светом и гасли с хлопком или шипением. Крики и плеск воды вселяли ужас. Ничего не соображая, Кевин вцепился в поручни на палубе, возле какого-то металлического ящика. Яхта разорвалась в самом центре и будто складывалась пополам, а Кев не мог оторвать руки от железных поручней. Какой-то матрос попытался оттолкнуть его от ящика, что-то крича и наваливаясь на Кева
- Отпусти и прыгай, прыгай! Он сам раскроется! - Ногами матрос столкнул ящик и Кева, а сам, от силы обратного удара, покатился по палубе вниз... Очутившись в воде, Кев пришёл в себя от холода и обнаружил неподалёку плавающий плот, а его рука запуталась в какой-то верёвке. Как только у него получилось до него доплыть, он с трудом забрался внутрь и стал кричать
- Сюда, сюда! - надеясь что кто-то услышит его,- сюда, сюда,- голос срывался, а он свесился вниз и отгребал руками от быстро идущей ко дну "Красавицы" уже ничего не чувствуя от холода.
Ева Зимина писал(а):
Оттолкнув уцепившуюся в нее мертвой хваткой девушку, Ева попыталась отплыть от яхты хотя бы на несколько метров, пока ее не утащило на глубину.

- Сюда! Давайте руку, скорее! - Он уцепился за чьё-то плечо и постарался втянуть тело на плот

Морин Делано писал(а):
Выбравшись наружу, последним проблеском разума Морин схватила один из висящих на борту спасательных кругов и с криком полетела в холодную, тёмную воду.
яхта продолжала быстро погружаться в воду,и Кев ,даже не пытаясь разобраться, что находится внутри плота, грёб и грёб куда-то на звуки. Вдруг он увидел маячок на спасательном круге и снова свесившись, стал грёбсти к мисс Морин.
- Сюда! Давайте руку, я попробую вас вытащить...





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 02:07 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Ева Зимина писал(а):
Собрав остаток сил, она протянула негнущуюся руку мужчине, пытавшемуся втащить ее на спасательный плот. С горем пополам мужчине это удалось, после чего Ева ничком свалилась к его ногам и отключилась.

Их совместных усилий едва хватило, чтобы втянуть девушку внутрь. Кев попытался растереть заледеневшие руки, когда раздался грохот и яхта пошла ко дну со всеми теми, кто не успел выбраться...
Морин Делано писал(а):
- Сначала поднимите раненого, он без сознания. Кажется, сильно ушибся.

После того, как совместными усилиями раненого подняли на плот, Морин тоже неуклюже вылезла из воды. Сильно мешал спасательный круг, но она отказывалась его бросить, и не отдавала, когда его попытались вытащить из её рук. Так и сидела забившись в угол, в обнимку со спасательным кругом, и рыдая взахлёб.

Оказывается просто тянуть на себя неподвижное тело было проще, и Кев, рывком втащив его, на какое-то мгновение оказался лежащим под мокрым и теперь тяжёлым телом раненного человека. Вывернувшись из-под него, он пополз к дыре выхода и, уцепившись в плечи уже наполовину забравшейся на плот Морин, кое-как втащил и её, вместе со спасательным кругом. Он в бессилии зажмурился, но нельзя было опускать руки, наверняка кому-то удалось спастись. Но на таком холоде трудно будет выжить в воде. Он снова лёг на борт плота, одной рукой уцепившись за какие-то верёвки, а другую опустил в воду, надеясь хоть кого-то найти в кромешной тьме.
Алекса писал(а):
Алекса попыталась встать, но у нее ничего не вышло, слезы катились по щекам, она не обращала на них внимания, карабкаясь подальше от настигающего ее потока, неумолимо ощущая как ее тело медленно скрывается под водой. Я не хочу умирать...
Сил уже не хватало ни на что, но Сеймур снова наткнулся на чьё-то тело,и принялся втаскивать и его, пальцы запутались в длинных волосах и пришлось дёрнуть посильней, чтобы освободиться...
Потом они помогали тем, которые попадались на их пути, забраться внутрь. В какой-то момент, кто-то сменил его, кто-то нашёл зажигательный огонь... Плот наполнялся спасшимися, а Кев, не соображая уже ничего от усталости, просто вырубился, не заметив поначалу, как началось новое светопредставление. Шторм...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 10:29 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Кевин с трудом разлепил глаза, пытаясь рассмотреть, есть ли ещё место в круглом надувном сооружении, которое качаясь на волнах куда-то двигалось.
Джудит Фриман писал(а):
Волны стали усиливаться, но я плыла к тому месту, где мне казалось я видела плот. Единственное, что приводило меня в отчаяние, что мне казалось я барахтаюсь на месте и расстояние нисколько не сокращается.
Девушки вцепились в какие-то шнуры и в друг друга сидели по стенкам плота. Какой-то парень теперь занял место Кева у круглого входного отверстия, высматривая кого-нибудь из чудом уцелевших. С его стороны в резиновый борт что-то ударилось и Кев, подтянулся к другой дыре и выглянул наружу. Прямо у борта, едва перебирая руками, держалась на воде ещё одна девушка. Он протянул к ней непослушные руки и почувствовал, что из плота ему кто-то помогает втащить на борт Джудит.
- Джуд, ты не ранена?- Кев непослушными пальцами нащупал движок от молнии и застегнул вход, так как похоже что больше никто не спасся и чтобы сохранить хоть толику тепла им надо было закрыть два входа...
Но на другом конце плота снова кого-то втащили. Кев постарался сжаться и занять как можно меньше места, что при его росте было трудновато. По обе стороны от него пристроились две испуганные и мокрые девушки - он прижав их к бокам, попытался согреть и согреться сам.
Антон писал(а):
Сознание медленно возвращалось. Он слышал какие-то неясные голоса, но не мог разобрать ни слова. А ещё было очень холодно. Хотелось подтянуть колени ближе к телу, чтобы хоть немного согреться, но холод словно парализовал конечности и пошевелиться Антон не мог.

Кевин наконец разглядел, кого спасла Морин и кто оказался таким тяжёлым, что было не выбраться из-под него. Антон. Мысленно послав благодарственную молитву наверх, Кев немного успокоился... Их будут искать хотя бы ради этого мужчины.
Внезапно плот сильно качнуло от порыва ветра и внутри чуть ге началась паника. Кто-то закричал
- Шторм начинается... - Кто -то неистово молился, а Кев повторял непослушными губами:
- Всё хорошо, всё хорошо. Нас скоро спасут. Нас спасут, нас должны спасти!..Спасти..

Морин Делано писал(а):
- Земля! - от волнения Морин не закричала, а прохрипела... пришлось откашляться - Земля! Проснитесь же! Там земля!

Плот, словно неваляшка, раскачивался на воде. Кев вдруг почему-то вспомнил смешную куклу, которую ему кто -то подарил после его первого концерта, когда ему было семь... И тут до его сознания дошло, что же кричит Морин.
- Земля! - все попытались хоть крайнейм глаза увидеть этот призрак спасения и чуть не перевернули уже изрядно пострадавший от шторма плот...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 12:45 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Как только Морин увидела землю, обстановка на плоту сменилась надеждой. И хоть их швыряло из стороны в сторону, но швыряло определённо к земле.
Джудит Фриман писал(а):
Я только и смогла приткнуться с боку к кому-то в этом тесном пространстве, как мои глаза сами по себе закрылись и я провалилась в темноту. Я слышала голоса, но они мне казались такими далекими и не узнаваемыми, что моё сознание не желало возвращаться.

- Джудит, - позвал Кев, - держись крепче. Ева, Морин, постарайтесь не выпасть. Шторм налетел и ушёл, но волны несли их маленький плот на рифы или что там впереди так грозно шумело... Если бы он разбирался в морском деле, может и мог бы облегчить то, что последовало за последней мощной волной. Она подхватила их надувную посудину и протащили их по острым кускам подводных камней, пропоров днище.
Морин Делано писал(а):
Всё ближе и ближе, наконец-то их подхватило прибрежное течение и плот понесло к берегу... Уже стали различимы трепаемые на сильном ветру пальмы, и к шуму шторма добавился грохот разбивающихся о берег волн. Подхваченный потоком плот выбросило на берег, проволокло по песку и перевернуло.

Плот просто перевернулся выбрасывая из своего чрева людей. А волна, откатывая назад, чуть не забрала потрёпанный кусок резины, прихватив с собой тех, кто не смог вовремя выбраться. Последним из плота выбрался Антон. Жизнестойкость людей поражала. Все, кто был на плоту, так или иначе выбрались на берег.
Морин Делано писал(а):
Морин вылезла наружу ёжась от сильного ветра. Холодный мокрый песок и камни кололи босые ноги. - Вылезайте, приехали...

Кев прополз до какой-то кромки, где начинался уже более-менее сухой песок и устало откинувшись, лёг на спину, закрыв глаза рукой.
Морин, что-то бормоча бродила вокруг. Слышались голоса Келли, Евы и Джудит и мужские Леонарда, Антона, Венсана и ещё кого-то, они все как-то уже знали с кем пришлось пережить испытание...
В голове билась одна мысль: выжил, он выжил...Они выжили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 14:26 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Джудит Фриман писал(а):

Я подползла поближе и потрясла его за плечо.
- Конечная станция, пора на выход - попыталась я пошутить, но самой было не смешно - Очнись, Антон!Ну очнись же! - и я сильней потрясла его

Кевин ухмыльнулся, оценив шутку девушки и нехотя поднялся, усталость накатывала, как волны, но надо было выяснить, куда их выбросило. Он побрёл к девушке, склонившейся над остатками плота и мужчиной на них. К ним подошла Морин
Морин Делано писал(а):
- Да, идти самостоятельно он вряд ли сможет. Давай, вдвоём мы может справимся. Бери его за одну руку, а я за другую.
Девушка была в одной длинной футболке и ёжилась на ветру.
Кев наклонился над Антоном. но так как девушка сидела возле него на коленках попросил
-Джудит, проверь, есть ли на его теле раны
Антон писал(а):
- А ну вылазь отсюда, Джуд, - нетерпеливо махнул он рукой в сторону выхода, - такому неповоротливому медведю, как я, нужно больше места для манёвра

-Руки ноги целы, Антон?
Давай помогу,- Кев подставил Антону своё плечо, чтобы парню было на что опереться, вставая.- Как ты? Хреново выглядишь...
Ева Зимина писал(а):
ребята
- Ева! Наверное надо собраться всем вместе и оценить обстановку...- Кев посмотрел на девушку. На ветру одежда немного просохла и она куталась в шаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 17:57 Затерянный остров
Кевин Сеймур
Кевин Сеймур
Джудит Фриман писал(а):
Судя по всему он был в порядке, хотя отрицать тот факт, что у него что-то болело я не могла.
- Антон уже большой мальчик и сам сможет сказать где у него болит. Слышишь, как ворчит. Это верный признак, что всё в порядке!
- Слышу, ворчит как русский медведь? Ты давно его знаешь наверное...
Антон писал(а):
- И что это за грёбаная станция? Я такую не заказывал! - грубо рявкнул и тут же пожалел об этом Антон.

Кев невольно хмыкнул. Похоже Джудит довольно хорошо знала Антона, раз сумела привести его в чувство.
Антон писал(а):
- Целы, целы, отвяжитесь же! - Антон был зол и хотел, чтобы его оставили в покое, а люди копошились вокруг него, как будто он был беспомощным, как ребёнок.

Пожав плечами, Кев побрёл по кромке береговой линии, надеясь что кому-то может и понадобится его помощь. На крик Морин откликнулся Дайсон. Джуд возилась с Антоном, приводя его в себя выведением из себя. Засунув руки в мокрые карманы брюк, Кев шёл по мокрому песку, всматриваясь в широкие, накатывающие на берег мокрые волны океана. Осознавая, что яхта пошла ко дну из-за взрыва. Что выжила скорей всего маленькая кучка людей. И что они оказались неизвестно где, а на улице непогода... Ему невыносимо захотелось в уютное тепло его дома в Бостоне, закутаться в тёплый плед и сидеть у камина с бокалом виски и просто смотреть на огонь... Впереди была скала и Кев повернул обратно, стараясь идти более энергично, не обращая внимания на боль в ушибленном плече. Он почему-то только сейчас ощутил её. Это когда его шарахнуло с лестницы вниз, он здорово приложился плечом об ступеньку. Как летел вниз, когда его столкнул матрос, он уже не особо помнил. Было очень страшно лететь в эту чёрную бездну от огней прожекторов и людей, которые так и остались навечно на ушедшей на дно морское яхте. Он пнул камень, стараясь не думать о своих руках... Пальцы плохо шевелились и сгибались с трудом... Они опухли от холодной солёной воды и ему никак не удавалось согреть их...
Элия Ботари писал(а):
Увидев Леонарда, она обняла его за шею, уткнувшись в плечо и просто молчала. Через минуту она отошла:
- Надеюсь, все более или менее целы?

- Более и менее, как-то так, мисс Элия. А сами вы как? Наплавались на всю оставшуюся жизнь? - было невероятно, что практически без подручных средств людям удалось спастись. Девушка махнула ему рукой и бросилась в объятия Леонарда. Кев улыбнулся, радуясь, что они избежали потери.
Леонард Бергер писал(а):
- А зажигалка у кого-нибудь есть? - в свою очередь, спросил Леонард. Спрашивать про спички не имело смысла.
В ботинках противно хлюпало, одежда липла к телу и от ветра не столько сохла, сколько становилась холодней, так что от костра он бы тоже не отказался.
Кев машинально похлопал по карманам пиджака и во внутреннем нашлось искомое.
- Кажется есть, но понятия не имею, каким образом можно сделать костёр из мокрых веток. Есть у кого-нибудь идеи?
Джейми Хамфри писал(а):
Джейми зябко поежился на ветру.

- Есть идеи насчет костра?
Переглянулся с мужчиной и извиняюще улыбнулся.
- У меня никаких идей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение