Карта ролевой игры "Затерянный остров"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шейла Стоун. Показать сообщения всех игроков
24.04.14 11:18 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Шейла Стоун поправила тёмные очки и сморщила нос, быстро листая журнал, в содержании которого она толком ничего не понимала. Её начало ощутимо потряхивать, а всё из-за чёртова авантюризма, который частенько играл с ней шутки. Нет, не злые, но, тем не менее, приключениями Шейла была не обделена. Вот, скажите, кто из людей в здравом уме согласился бы на предложение абсолютно неизвестного (пару месяцев общения в сети не в счёт) человека и отправился бы на прогулку на яхте? Ну, или вечеринку, не суть важно. И вообще, совершенно неизвестно, кто тут соберётся. Может, у них в чести какие-нибудь извращения, откуда же знать? Не то, чтобы Шейла была против извращений…
Снова наморщив нос, девушка отбросила журнал и отпила из бокала апельсинового сока. Никакого алкоголя, по крайней мере, до того момента, как Шейла удостоверится в том, что ей ничего не грозит от этой встречи. Хотя, хотелось выпить и расслабиться, чтобы так не нервничать. Отправив смс-ку со странным содержанием: «Лучше бы я снова согласилась лететь в Вегас к Стиву», Шейла сняла очки, бросила их в сумочку и расплатилась за сок. Сама ввязалась, самой и расхлёбывать.

Когда Шейла оказалась на борту яхты, нервное напряжение упало на несколько градусов. Вроде бы ничего себе так компания… в основном богачи. И яхта красивая. А у русских неплохой вкус. Улыбнувшись какому-то мимопроходящему мужчине и даже нервно при этом хихикнув (надеясь, что он не расслышит), девушка устремилась в отведённую ей каюту, чтобы переодеться. Или переодеться и спрятаться. Второе было более реальным.
«Я на яхте, тут неплохо, надеюсь, я не перепутала судно и меня не увезут в Тихий океан какие-нибудь пираты, замаскировавшиеся под богачей. Встретимся где-нибудь в баре или что тут ещё есть? Помнишь описательную часть моей внешности?», - быстро отправив сообщение на мыло Рэму, Шейла бросила взгляд на дверь, решая сбежать или нет. Победило отсутствие разума, и через несколько минут мисс-приключение-на вторые-90-Стоун уже отправилась на поиски бара. Или что тут ещё есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 14:33 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Шейла направилась прямиком туда, откуда доносилась музыка. По дороге мило улыбаясь тем, кого встретила. Те мило улыбались в ответ, наверное, так принято у всех богатых, а может, и её тут считают за девушку, у кого счета в Швейцарском банке трещат по швам. Оказавшись в дискозале, Шейла окинула взглядом собравшихся: кто-то танцевал, кто-то выпивал, кто-то разговаривал. Неплохое место для начальной дислокации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 15:31 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Антон писал(а):
Так что будем пить, девчонки? Хотите шипучего или ещё покрепче?

Услышав предложение, Шейла решила пойти ва-банк и подошла к компании, надеясь, что её не сочтут слишком наглой.
- Добрый вечер, господа и дамы. Вы не будете против, если я присоединюсь к вам? Одной довольно скучно, - Шейла сморщила нос. - И выпить бы я тоже не отказалась. Меня зовут Шейла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 15:58 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Антон писал(а):
- Шейла, - с ударением повторил Антон, - а как так получилось, что я тебя совсем не знаю, девочка? С кем ты приехала? - Между делом сделал знак официанту принести шампанское.

Шейла была хоть и склонной к авантюрам, но довольно сообразительной. Первое, что мгновенно пришло на ум: пожалуй, ей "повезло" угодить прямиком на хозяина яхты. Второе: упс. Сейчас окажется, что тут ни о каком Рэме Стокере и знать не знают, ну или просто знают, что это мировая известность, и Шейла будет выглядеть крайне глупо. Особенно за бортом яхты. Особенно если следом ей не бросят спасательный круг...
Пока же приходилось идти ва-банк дальше...
- Я тоже удивлена тем, что совершенно тебя не знаю, - кивнула Шейла, нахмурившись. - Особенно если учесть, что ты, скорее всего, хозяин всего этого великолепия, - мисс-терпящая-крушение-в-словесном-поединке-Стоун неопределённо помахала рукой в воздухе. - И я приехала сюда одна, правда, по приглашению некоего Рэма Стокера. Надеюсь, что ты его знаешь, и через три минуты меня не выбросят за борт как непрошеную гостью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 17:20 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Элия Ботари писал(а):
Элия приветливо кивнула:
- Здравствуй, Шейла!

Улыбнувшись девушке на приветствие, Шейла кивнула и повернулась к мужчине.
Антон писал(а):
- Стокер - это... фантаст? Да-да, мы знакомы. Так значит ты его "гостья", - подвёл итог Антон. - Где же он? Давай, выпей пока с нами, - взглядом показал официанту на девушку.

Незаметно переведя дух, Шейла благодарно улыбнулась на предложение выпить и взяла с подноса бокал шампанского.
- Где сам Рэм я не знаю, равно как не знаю, поднялся ли он в принципе на борт "Красавицы". И спасибо за приглашение, на которое я так удачно напросилась.
Кевин Сеймур писал(а):
- Салют, Шейла, я Кевин.
Кевин слегка улыбнулся ещё одной дочаровательной девушке.

- Салют, Кевин, очень приятно познакомиться! - Шейла подняла бокал, приветствуя Кева.
В зале зазвучала музыка, а потом...
А вот этого парня на сцене Шейла определённо знала. Им уже доводилось встречаться раньше при довольно оригинальных обстоятельствах. Шейла отпила глоток шампанского и приготовилась смотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 18:19 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Шейла допила бокал шампанского и, немного поразмыслив, взяла себе ещё один. Во-первых, она развлекается, в самом-то деле, во-вторых, шампанское тут отличное. Ну и, в-третьих, от происходящего на сцене что-то в горле пересохло.
Антон писал(а):
- И правильно сделала, что напросилась, - криво улыбнулся Антон. - Чем занимаешься по жизни, девочка? И как так получилось, что ты не знаешь где Стокер?

- По жизни я фрилансер, а значит, занимаюсь всякой ерундой, - улыбнулась в ответ Шейла. - В основном пишу статьи для периодических интернет-изданий. Статьи по кулинарии, в основном разные экзотические блюда. Иногда можно впасть в ступор от того, что люди в разных уголках мира употребляют в пищу. Хотя, я бы не отказалась приготовить и попробовать что-то эдакое. Но попробовать на ком-нибудь, - Шейла рассмеялась. - А насчёт Стокера... Я сильно удивлю тебя, если скажу, что я даже не знаю как он выглядит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 19:25 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Элия Ботари писал(а):
- Стокер? писатель-фантаст? о, брюнет, достаточно высокий и серьёзный. Если я не ошибаюсь, несколько лет назад мы составляли контракт между издательством и писателем Стокером.

- Как интересно, - кивнула Шейла, улыбнувшись девушке. - Значит, буду искать достаточно высокого и серьёзного брюнета. Хотя, можно ошибиться и найти кого-нибудь совсем другого. Мужчины в большинстве своём такие... фантасты.
Антон писал(а):
- Я сильно удивлюсь, как в таком случае ты оказалась на яхте? Если в списке гостей числится Стокер, а ты приехала без него... как и почему тебя пустили? - Обернувшись Антон выразительно посмотрел на Бориса и тот, кивнув, отступил в сторону и заговорил с кем-то по рации.

Шейла прикусила язык, но, похоже, поздно. Ругая себя, попавшую в переделку, и Стокера, который всё не появлялся, на чём свет стоит, мисс-потерявшая-дар-речи-что-с-ней-бывает-крайне-редко-Стоун улыбнулась как можно шире и жизнерадостно произнесла:
- Всё очень просто. Мистер Стокер, видимо, внёс в список гостей не только свою фамилию, но и мою, потому что мы с ним договорились встретиться уже на твоей яхте, - она оглядела остальных, словно искала помощи, и добавила более уверенно: - Да. Именно так оно всё и было.
Закусив губу, Шейла бросила быстрый взгляд на гостей, и мысленно пожелала себе не оказаться в океане хотя бы в ближайшие пару минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 21:07 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Антон писал(а):
- Видимо, - не стал спорить Антон, - это проверят. А пока пей шампанское, Шила, - радушно улыбнулся девушке.

А вот Шейле было совсем не до искренних улыбок. Взяв в руки третий бокал шампанского, она осушила его залпом и скривила губы в подобии улыбки. Заметив брошенный взгляд хозяина яхты в сторону бодигарда, Шейла окончательно уверилась в том, что её, видимо, пытаются замариновать шампанским для корма акулам.
Элия Ботари писал(а):
Элия засмеялась и поддержала шутку:
- Писатели вольного жанра, пописали и уехали.

- А потом выпускают многотысячные тома в виде мемуаров о своих Крестовых походах, - нервно хихикнула Шейла, стараясь отвлечься. - А ты юрист да? Все вокруг такие серьёзные, что мне уже стыдно, - я в эту компанию совсем не вписываюсь, - покачала головой Шейла.
Антон писал(а):
А к столику направляется старая знакомая - Ева.

К столику подошла красивая девушка в компании со знакомым Шейлы Дуэйном, и Стоун помахала парню рукой, совершенно не надеясь на то, что он её вспомнит. Судя по тому, что Шейла видела сегодня в качестве представления, у Дуэйна таких знакомых было пруд пруди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 23:12 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Элия Ботари писал(а):
- Многотомник о своих приключениях? Привирают. - Элия тоже улыбнулась девушке и посмотрела на танцпол. - Да, юрист из Лос Анджелеса. Зачем ты так? слышала, что журналисты могут доставить много хлопот любому...

Шейла растерянно улыбнулась.
- Боюсь, что своими журналистскими изысканиями я могу доставить неприятности только экзотическим продуктам, из которых после стряпают очень даже неплохие блюда.
Элия отправилась на танцпол, и Шейла бросила быстрый взгляд в сторону Антона, который уже отвлёкся на беседу. Если сейчас встать и пойти присоединиться к танцующим, то можно будет незаметно прошмыгнуть в свою каюту и там уже отсидеться до окончания вечеринки. Да, пожалуй, так будет правильно. Шейла уже почти начала воплощать свой план в жизнь, как спасение пришло из ниоткуда.
Рэм Стокер писал(а):
- Привет, рыжая. - Сказал я, попутно кивнув всем остальным. - Вот мы и встретились.

У столику подошёл ещё один мужчина, и Шейла подняла на него глаза, пытаясь игнорировать отчаянно заколотившееся сердце. На такую реакцию были две причины. Первая: вот теперь Рэм (дай Бог, чтобы это был он) точно скажет, что он пригласил её сюда с собой. И вторая: всё же наше общение с мистером Стокером не всегда было столь невинным, как это бывает у обычных знакомых. Здоровый флирт ещё никто не отменял. Так вот, когда встречаешься с объектом флирта, так сказать, во плоти, начинаешь невольно перебирать в памяти все обстоятельства вашего общения.
- Привет, фантаст, - Шейла поднялась со своего места и улыбнулась Рэму. - Наконец-то, а то мне кажется, меня уже взяли под прицел, как объект, которому нужно уделять особое внимание. Если что, прикроешь меня и скажешь, что...
Договорить, что именно, Шейла не успела. Яхту тряхнуло так сильно, что девушка не устояла на ногах и упала на пол, лишь чудом успев ухватиться за столик, который стал заваливаться набок. Туда же, куда и Красавица. Послышались крики, визги, вокруг царила суматоха, а свет заморгал. А самое страшное, вода. Которая хлынула вдруг сразу отовсюду. Через несколько секунд Шейла перестала воспринимать действительность, потому что ей в голову ударило что-то тяжёлое, и это явно было не шампанское. Последнее, что увидела Шейла перед тем, как погрузиться в темноту, была надвигающаяся на неё стена воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 00:46 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Шейла находилась в раю. Было светло, тепло, а с неба светило яркое солнце. Все мысли о том, что всего несколько минут назад что-то пошло не так, выветрились из головы, будто их там и не было. Шейла сделала глубокий вдох и улыбнулась сама себе. Прикрыла глаза, не желая покидать это место никогда в жизни. Кто-то невесомо коснулся её губ поцелуем, и Шейла приготовилась было ответить, когда её лёгкие стало распирать изнутри. Она распахнула глаза, хватаясь за горло и силясь сделать вдох. Накатила жуткая паника, светлый мир стал растворяться, замещаясь темнотой и болью. Шейла закашлялась и ей показалось, что по её горлу водят напильником. Изо рта полилась солёная вода, девушка попыталась подняться, но тут же рухнула обратно.
В памяти возникло всё, что произошло за последние несколько часов. Яхта, дискозал, взрыв... Удар по голове. Застонав, Шейла приложила руку к голове, и ладонь прошлась по слипшимся от крови волосам, по лбу, который сильно болел.
- Где мы? - прохрипела девушка, пытаясь рассмотреть очертания находящегося рядом незнакомца. - Нас спасли, да? Скажите, что меня сильно ушибло чем-то по голове. Вероятно, нужны швы...
Шейла закрыла глаза и почувствовала только одно желание - уснуть и не просыпаться.

Я только за, мистер Бум)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 14:00 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Шейла не знала, что было причиной того, что она продержалась на спасительном импровизированном плоту так долго. Возможно, благодарить нужно было того мужчину, который спас её. Если бы его не было рядом всё это время, если бы Шейла не чувствовала, что она не одна, вряд ли бы она осилила весь путь. Начался шторм, и вода теперь была везде: обрушивалась сверху, заливала лицо, а от мысли о том, какая толща воды находится под ними, тело, и без того скованное холодом, парализовало ледяным ужасом. Сколько времени так продолжалось, Шейла не знала, то впадая в забытьё, то выплывая на поверхность разума...
Финеас Найджелус Блэк писал(а):
Очнулся резко, как от толчка и облизал сухие губы. Сухие? Руки занемели, но было уже не так холодно. Да и вообще мы были не в воде. Вернее, ноги были в воде, а верхняя половина тела на суше. Мы спасены! Возликовал, я выбрался на песок и подтянул девушку на сушу. Она была слаба, на лбу был кровоподтёк. Но вроде дышала. Я прислушался к её дыханию, позвал, и она отозвалась лёгким стоном.

Пить хотелось так сильно, что Шейла не сразу поняла, что океана и качки больше нет. Её куда-то подтянули, и Стоун слабо застонала. В ушах шумело, голова раскалывалась. Сев на берегу (интересно, где они?), Шейла закуталась в невесть откуда взявшийся на её плечах мокрый пиджак и прикрыла глаза, пытаясь совладать с колотящим её тело ознобом.
Дуэйн Дайсон писал(а):
- Вставай! Нам нужно отойти как можно дальше от полосы прибоя.
Поднявшись, они побрели в сторону тёмного в этот рассветный час леса.

Шейла неловко поднялась на ноги, только сейчас обнаружив, что из двух туфлей на ней осталась только одна. Отбросив обувь прочь, девушка покачнулась и невидяще осмотрела остальных. Они зашагали в сторону леса, и Шейла облизнула пересохшие солёные губы.
- Очень сильно хочется пить, - слабо прошептала она, не особо надеясь, что её расслышат. Да и вряд ли кто-то из её спутников волшебник, способный наколдовать бутылку воды...
Дуэйн Дайсон писал(а):
- Смотрите, там тоже люди. Может ваш Леонард там.

- Как хорошо, что ещё хоть кто-то спасся, - Шейла посмотрела на выходящих на берег людей, прикладывая руку к разбитому лбу. - Может, им нужна помощь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 14:24 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Дуэйн Дайсон писал(а):
Он проследил взглядом за рукой девушки:

- Кажется, помощь не помешает и вам, - заметил Дайсон, - повредили что-нибудь ещё?

Шейла покачала головой, которая тут же отозвалась острой болью. Прикрыла глаза, решив, что лучше бы вообще не шевелиться.
- Кажется, нет. Руки-ноги целы, так что помощь нужна только моему лбу, и то, наверное, придётся дождаться спасателей, возможно, понадобятся швы. - Шейла сделала глубокий вдох и оглядела берег в поисках Рэма и тех, с кем успела познакомиться на яхте. Понимание, что сегодня выжить удалось немногим, вызвало тошнотворный ужас.
- Холодно, - поёжилась девушка, кутаясь в несчастный мокрый пиджак. - Я ни разу не терпела кораблекрушений и не оказывалась на таких островах, но думаю, что где-то там может быть вода, - Шейла указала в глубину острова. - Многие наглотались морской воды, нужно найти пресную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 14:51 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Дуэйн Дайсон писал(а):
- Сожалею, но не знаю чем вам помочь, - покачал головой Дайсон, - я совершенно не разбираюсь в медицине. Промыть - это единственное, что приходит мне на ум.

Не успела Шейла ответить, как Дуэйн с коротким "извини" бросился на помощь в сторону берега, где в океане барахтались люди, пытающиеся спастись. Благоразумно оставшись на месте, чтобы не создавать сумятицу среди тех, кто тащил спасшихся в сторону берега, Шейла прикусила губу, до сильной боли, стараясь не упасть на песок. К обморокам Стоун была не склонна, но сейчас, чёрт побери, несчастная голова шла кругом.
Дуэйн Дайсон писал(а):
И с этими словами понёс бесчувственную женщину в сторону деревьев, где осталась стоять его рыжеволосая знакомая.

Шейла скинула пиджак на землю, давая знак Дуэйну, чтобы он уложил женщину на него.
- Скорее кладите, набок, - Шейлу вдруг охватила паника. А что, если эта женщина мертва? Или умрёт оттого, что они не смогут её спасти? - Ей нужно сделать искусственное дыхание? Или что там делают? Ты умеешь? - в голосе засквозили истеричные нотки, и Шейла сама не заметила, как перешла на ты. - Скажи, что умеешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 15:37 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Шейла оглядела несчастных измученных людей, подняла глаза к небу, всматриваясь в его свинцовую мглу. Что она там рассчитывала увидеть? Вертолёты? Наверное, глупо.
Дуэйн Дайсон писал(а):
- Нет, не умею, - насколько можно спокойно ответил он, - перестань истерить... Как тебя зовут? Она ещё дышит, но, наверное, наглоталась воды. Надо что бы эта вода как-то из неё вышла... - предположил он, - Есть предложения?

Да. Никакой истерики. От неё толку ноль, а помощь нужна здесь и сейчас.
- Меня зовут Шейла Стоун, мистер Дайсон и, видимо, без кучи трусов вы меня не узнаёте, - Шейла закусила губу, чтобы не рассмеяться. Глупая реакция, учитывая, что прямо рядом с ними лежит бессознательная девушка. Потом опустилась на песок прямо на колени и с сомнением посмотрела на Дуэйна. - Может, так попробуем? - Шейла несколько раз с силой хлопнула девушку по спине, будто стараясь выбить из неё воду и снова перевела растерянный взгляд на сидящего рядом мужчину. - Никогда не доводилось никого спасать, - призналась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 18:14 Затерянный остров
Шейла Стоун
Шейла Стоун
Дуэйн Дайсон писал(а):
- Очень приятно, Шейла, - "Куча трусов" и "Шейла" - что-то шевельнулось в памяти, но было вытеснено более насущными проблемами. - Вижу, что моё имя вы знаете.

- И мне очень приятно познакомиться ещё раз, - кивнула Шейла. - Только его и знаю, - пробормотала она на тот случай, если парень решил, что он и перед ней... мммм... открывал простынку.
К ним подходили люди, нужно было держаться вместе, чтобы найти способ выбраться отсюда.
Келли Клеман писал(а):
- Ее надо не на бок, а перекинуть через ваше колено, - Келли обратилась к мужчине,- головой вниз, и осторожно давить на спину, что бы вода, которой она наглоталась, вышла из организма. Если не поможет и она не придет в сознание, тогда искусственное дыхание.
Обхватив себя руками, Келли переводила взгляд с мужчины на девушку.

Шейла кивнула, глядя на красивую блондинку и чувствуя себя ужасно глупой. Такие вещи необходимо было знать на всякий случай. Дуэйн же последовал совету и перевернул девушку, что находилась в бессознательном состоянии, перекинув её через колено.
Джейми Хамфри писал(а):
Джейми зябко поежился на ветру.

- Есть идеи насчет костра?

Шейла поднялась на ноги, решив, что более полезной она будет в чём-нибудь другом.
- Костёр и пресная вода, это то, что первостепенно, - кивнула она мужчине. - Только дилемма, уходить ли всем вглубь острова. Спасатели будут искать нас на берегу, ну, я так думаю.
Леонард Бергер писал(а):
- А зажигалка у кого-нибудь есть? - в свою очередь, спросил Леонард. Спрашивать про спички не имело смысла.

- У меня точно нет, - вздохнула Шейла. - Поэтому я могу только предложить свою помощь в том, чтобы добыть воды. И принести её сюда, может, в каких нибудь больших листьях?
Венсан Леруа писал(а):
Есть, но ее нужно просушить, тогда, надеюсь, она заработает, - Винсент протянул зажигалку Леонарду.

- Как хорошо, тогда ещё и хворост бы не помешал, думаю, нужно всё же отправляться за ним и за водой. Правда, Кевин прав, хворост будет не более сухим, чем мы все. И посмотреть бы, что тут можно раздобыть из фруктов.

Сорри, был реал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение