Карта ролевой игры "Затерянный остров"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рэм Стокер. Показать сообщения всех игроков
24.04.14 22:22 Затерянный остров
Рэм Стокер
Рэм Стокер
До взрыва...

Звуковой сигнал на смс у меня всегда подобен трубному гласу. Все потому, что я имею грешок напрочь их игнорировать. Я в принципе недолюбливаю электронные девайсы, а особенно телефоны. По моему твердому убеждению телефоны - это зло. К тому же, не смотря на то, что солидную часть свой жизни я провожу за компьютером, все же писать романы я предпочитаю не шариковой ручкой, набирать быстро сообщения на мобильнике, я так и не научился. По этому, меня всегда сильно раздражали люди, способные при помощи дебильной клавиатуру какого нибудь там смартфона, строчить целые повести. Все эти пространные размышления пронеслись у меня в голове, едва душераздирающий гудок вырвал меня из состояния легкой дремоты, которой я придавался в роскошной каюте, роскошной же яхты, где-то между тихоокеанским побережьем США и Нигде. Идеально место дабы собраться с мыслями и решить как дальше жить.

Я потер глаза. Ощущение было такое, словно в них насыпали толченого стекла. Бессонные, после разрыва с Ликой ночи, в компании с паршивой рукописью и бутылкой текилы, не обошлись без последствий не только для печени, но и для зеркал моей души... Если верить отражению, и цвету этих самых "зеркал", то в душе я был коммунистом.

Я взял лежащий на комоде телефон и прочитал сообщение.

Цитата:
«Я на яхте, тут неплохо, надеюсь, я не перепутала судно и меня не увезут в Тихий океан какие-нибудь пираты, замаскировавшиеся под богачей. Встретимся где-нибудь в баре или что тут ещё есть? Помнишь описательную часть моей внешности?»


- Черт! Как я умудрился забыть, про свою "компаньонку"? Так, на старомодный манер, я про себя называл Шейлу, мою недавнюю знакомую по интернету, которую я зачем-то позвал с собой в это довольно спонтанное путешествие. Мы познакомились с ней, на каком-то литературном форуме, куда я зарулил по наводке своего агента, с целью... Впрочем какой была цель, я уже и не помню. В общем, девчонка чем-то меня зацепила... Наверное легким, в некоторых моментах даже легкомысленным отношением к жизни, и я как умирающий от жажды, возжелал упиться этой самой легкостью так, чтобы их ушей потекло.
Жизнь с Ликой, была, яркой, изматывающей, опустошающей, иногда даже прекрасной, но никогда легкой. Я так неизлечимо и так долго любил ее, что это почти меня убило. О, конечно же, как и положено склонному к излишествам и саморазрушению, известному писателю, я увлекся ею, потому что она была красива. Красива, хрупкой, холодной красотой какого-то космического создания. Это ее я сделал добрым ангелом-хранителем главного героя, моей самой популярной мистической серии, и ее же безжалостно убил, когда оказалось, что за все девять лет, нашего брака она ни дня меня не любила.
По этому сегодня я и дрейфовал на яхте моего приятеля, не слишком близкого, что гарантировало отсутствие с его стороны интереса в адрес моей побитой астероидами личной жизни, с перспективой знакомства с той, которая сама того не ведая, сильно поддержала меня в период когда на планете "Рэм Стокер" случился самый настоящий Армагеддон.
К слову сказать, Шейлу, так звали мою "компаньонку" я ни разу ни видел. Хотя озвученное в переписке описание, не могло не заинтриговать. Рыжая. Учитывая что Лика была пепельная блондинка, рыжий цвет волос, был лучшим из всего того, что могло приключится с волосами Шейлы. Против брюнеток или шатенок я тоже ничего не имел, однако рыжий определенно сулил перемены. Хотелось верить, что не летальные.

Я зашел в ванну, плеснул в лицо холодной водой и прихватив с собой солнечные очки, вышел из каюты.

По наводке вышколенного персонала яхты, Шейла обнаружилась скучающей в пошловатом, но довольно уютном диско-зале, с благообразным видом потягивающей какую-то бурду из утыканного зонтиками бокала. Рядом с ней сидела парочка незнакомых мне персон, ну и конечно же Антон.
Прежде чем оповестить о своем появление, я по привычке сыграл с самим с собой в давнюю игру. Попытался охарактеризовать девушку каким-то одним наиболее на мой взгляд подходящим к ней понятием. Так чтобы это могло быть? Долго гадать не пришлось. Ответ всплыл как-то сам собой - приключения. У нее словно невидимое облако над головой весело, на котором неоновыми буквами, светилось предупреждение: притягиваю катаклизмы и прочие радости счастливой, но короткой жизни...

- Привет, рыжая. - Сказал я, попутно кивнув всем остальным. - Вот мы и встретились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение