Карта ролевой игры "Затерянный остров"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Суровый Тук-Тук. Показать сообщения всех игроков
27.04.14 02:04 Затерянный остров
Суровый Тук-Тук
Суровый Тук-Тук
Некоторое время назад
Суровый Тук-Тук проснулся задолго до рассвета от того, что кто-то мешал ему спать. Оно и к лучшему – успеется наносить воды для племени и отправиться на охоту. Поднявшись с нескольких шкур, валяющихся на полу хижины, Суровый Тук-Тук совершил утренний туалет, а именно: растёр лицо, надел за спину колчан, взял в руки лук и вышел на улицу. Почти рассвело, но Суровый Тук-Тук хорошо различал предметы в темноте. Он понял, что именно разбудило его: из-под земли доносились еле слышные толчки, словно божество Ибэй проснулось, и вот-вот должно было обрушить на их остров свою кару. Присев на корточки и положив ладонь на землю, Суровый Тук-Тук начал тихо молиться, решив, что первое животное, убитое сегодня на охоте, будет жертвой Ибэю.
Вскоре толчки затихли, но тревога внутри Сурового Тук-Тука не исчезла. Подойдя к хижине своего самого большого и красивого друга, который по праву носил имя Большой Йо-Йо, Суровый Тук-Тук едва хлопнул в ладоши. Едва-едва, чтобы не разбудить жену Большого Йо-Йо. Супругу друга Тук-Тук предпочитал видеть пореже – она была ещё суровее, чем Суровый Тук-Тук. Совсем скоро из хижины показался сам Йо-Йо, за плечами колчан, в руке лук.
- Тук-Тук, - выразительно показал Тук-Тук на землю, надеясь, что Йо-Йо поймёт его. Тот только коротко кивнул и смачно выругался. Таких цветастых выражений Тук-Тук не знал, а потому просто промолчал.

Рассветные джунгли выглядели привычно. Кое-где проступали следы зверей, где-то пахло дичью. Тук-Тук то и дело поднимал лук, прицеливался и выпускал стрелу. Совсем скоро у них с Йо-Йо было несколько жирных птиц, которых они сваливали на землю, прикрывая их листьями, и небольшая горная коза.
- Йо! – неожиданно воскликнул Йо-Йо, поднимая указательный палец вверх. Тук-Тук поднял взгляд наверх и примёрз к земле. Прямо с неба на них падали серые хлопья, которые ещё и оказались горячими, когда попали на кожу.
- Бежук! – скомандовал Йо-Йо, когда они с Туком протанцевали ритуальный танец, стараясь избавиться от горячих хлопьев, так и продолжающих сыпаться с небес. Наскоро похватав с земли дичь и цветасто ругаясь (теперь и Тук-Тук выучил, что нужно говорить в таких случаях) аборигены бросились обратно к своим хижинам. Нужно было немедленно отправляться к шаману. Чем скорее, тем лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.14 11:12 Затерянный остров
Суровый Тук-Тук
Суровый Тук-Тук
Сурового Тук-Тука называли так не зря. Он предпочитал всё делать сурово, сразу, чтобы не пришлось после переделывать. Ещё его не зря называли лучшим охотником в племени. Он мог положить на землю из лука десяток горных коз, совершенно при этом не нашумев. Мог бы, если бы хоть раз их попадалось так много за раз. Наказ шамана он тоже воспринял с суровым, как показалось Суровому Тук-Туку выражением лица. Выкрасть белых женщин из лагеря оказалось делом не трудным. Хотя, Суровому Тук-Туку несколько раз казалось, что вот-вот мужчины белых женщин проснутся и тогда... Впрочем, размышлять об этом не следовало.
Донести белых женщин до подножия горы оказалось делом более сложным - в каждой из них было по три, а то и по четыре козы весу. Они извивались, хоть и были связаны и с кляпами. Сгрузив свои ноши у подножия Святой горы и удостоверившись в том, что удалось связать их так крепко, что они не сбегут, Суровый Тук-Тук принял из рук Гнезда специальную пахучую траву, которая была способна сделать белую некрасивую кожу красивого коричневого цвета. Жаль, смывается быстро, но до смывания белые женщины не доживут. Совсем скоро они принесут их в жертву Ибэю. Они приносили свои жертвы тут не раз, но сейчас был другой случай - никогда Ибэй не гневался так, чтобы с неба сыпались горячие хлопья...
Джудит Фриман писал(а):
Чем больше я думала, что нас ждет, тем больше мне становилось страшно. Надо было срочно думать, как попробовать сбежать....

Присев возле одной из женщин на одно колено, Суровый Тук-Тук обнажил зубы в приветственной улыбке и даже успокаивающе похлопал одурманенную девушку по плечу. Подтянув своих девиц так, чтобы им удобнее было сидеть, опираясь спинами на огромный валун, аборигены стали наносить им на лицу пахучий сок трав. Суровый Тук-Тук нахмурился, проводя пальцем по нежному лицу девушки, и всего на мгновение ему захотелось сделать её своей женой. Тогда у него будет жена гораздо красивее, чем у Йо-Йо. А раскрашивать по утрам он будет её самолично, чтобы она не выделялась среди других.
Покончив со своими делами, аборигены поднялись на ноги и снова стали совещаться.
- Иииибээээй! - опустив голову, прогудел Йо-Йо, поднял одну ногу и с силой ударил ею по земле. Это означало начало ритуального танца перед тем, как белые женщины будут принесены в жертву.
Ибэй пока затих, никакого рокота не слышалось из-под земли, но в этом месте она была на удивление горячей. Ибэй был готов принять священные жертвы. Суровый Тук-Тук пустился в ритуальный пляс, стуча себя в грудь и издавая ритуальные звуки. Близилось время Великой Жертвы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.14 14:02 Затерянный остров
Суровый Тук-Тук
Суровый Тук-Тук
Джудит Фриман писал(а):
- Спасибо конечно, за... э-э-э.... но я всё же предпочитаю свой естественный цвет лица. А ещё у вас случайно нет кофе и булочки с джемом? Я такая голодная - в этот момент в желудке заурчало - Пардон, конечно - я опять улыбнулась непонятно чему.

Тук-Тук недоумённо посмотрел на ту, что чуть не стала в мыслях его женой. Стоило ему вытащить кляп, чтобы разукрасить её губы, как она не стала кричать, а обратилась к нему на непонятном наречии. Голос у неё был нежный и мелодичный, как вода в ручейке, где умывался Тук-Тук и куда носил разделывать добычу. Таким голоском она бы убаюкивала его перед сном, когда Тук-Тук возвращался бы усталый с охоты. От таких светлых мыслей, которые бальзамом лились на суровую и одинокую жизнь Тук-Тука, его отвлёк Йо-Йо, подхвативший с земли сразу двух женщин. Свою, и его, Тук-Тука, женщину.
- Тук-Тук! - грозно зыркнул Суровый воин на Йо-Йо, пытаясь отобрать свою женщину с ангельским голоском. - Самаюк танцевюк!
Взвалив отобранную будущую жену на плечо, Тук-Тук продолжил танцевать свой ритуальный танец, придерживая женщину за мягкое и искренне жалея, что скоро придётся собственноручно перерезать своей несостоявшейся жене горло...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.14 20:21 Затерянный остров
Суровый Тук-Тук
Суровый Тук-Тук
Мысли о голосе его будущей жены так плотно укоренились в сознании Сурового Тук-Тука, что вместо них пришли совершенно неподобающие жителю племени Туки-Юков. А именно - не проводить Священный ритуал, а вместо этого сделать так, чтобы Святой Ибэй признал его права на мягкотелую и звонкоречную белую женщину, которая сейчас висела вниз головой на его плече.
Большой Йо-Йо писал(а):

- Вы слышюк что-нибук? - спросил он друзей.

Суровый Тук-Тук мгновенно подобрался, осторожно уложил будущую супругу на землю, вынул из колчана стрелу и поднял с земли оставленный по случаю плясок лук. Брови его нахмурились, и он повёл натянутой стрелой вдоль кромки леса, ещё не зная, что целится совсем не туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.14 21:16 Затерянный остров
Суровый Тук-Тук
Суровый Тук-Тук
Мимо прошмыгнуло какое-то животное, и Суровый Тук-Тук опустил своё оружие. А когда услышал:
Большой Йо-Йо писал(а):

- Пойдюк посмотрюк! - велел он другу и подошёл к жертвам.

Тук-Тук свёл брови вместе. Ему совсем не понравилось всё, что происходило здесь. С чего это Йо-Йо решил, что он может отдавать приказы? А случившееся после и вовсе заставило Тука положить лук на землю.
Большой Йо-Йо писал(а):

- Красивюк девюк! - он стукнул себя в грудь и спросил у всех троих. - Хотеть такой большюк мужук?

- Мой... Мой бабюк! - возмущённо пророкотал Тук-Тук, отодвигая Йо-Йо в сторону и указывай на Журчащий Ручеёк (так он мысленно окрестил свою будущую жену). И тут же получил сильный удар кулаком в лоб. Из глаз посыпались искры, и Тук-Тук схватил Йо-Йо за листья на голове и дёрнул, что было сил. Они упали на землю и принялись лупасить друг друга прямо на глазах Святого Ибэя. Сейчас была самая первобытная из драк - драка мужчин за женщину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.14 21:30 Затерянный остров
Суровый Тук-Тук
Суровый Тук-Тук
Грозное Гнездо писал(а):
Грозное Гнездо оттолкнул Йо-Йо и упрямо набычив лоб зарычал, показывая на свою женщину.
-Моюк! Назвал Тиюк! Каюк!-чтоб значит Йо-Йо и не думал спорить, решил напомнить.- Я Главнюк!- стукнул себя в грудь.- Шаман назначюк.

Потом к ним в драку чуть не присоединилось Грозное Гнездо и битва пошла не на жизнь, а на смерть. Тук-Тук лупил всех подряд, не разбираясь, вцепляясь зубами, руками и ногами, получая короткие хрусткие удары, но не желая расставаться с Журчащим Ручейком.
Леонард Бергер писал(а):
"Хрясть!" - он со всей силы ударил дубинкой, как битой, по затылку того дикаря, который, к своему несчастью, оказался в тот момент сверху.

Наверняка это месть Ибэя. Нельзя, нельзя совершать такое непотребство на глазах идола...
Это была последняя мысль, мелькнувшая в угасшем сознании Сурового Тук-Тука.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение