Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гликерия Чарская. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 18:04 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
"Дорогой дневник!
Совсем скоро буду у дядюшки. Сейчас еду в возке, как кисейная барышня, будто не умею на коне.
Все еще злюсь на папеньку. Люблю его, но злюсь.
Перед отъездом он сказал, что ежели я найду себе достойного жениха у дядюшки, то он примет его. Папенька рассказал, что там будет много женихов. Бедняжку Дунечку тоже хотят выдать замуж.
Но я не сдамся! У меня уже есть план!
Я узнала, где именно находится полк. Настька вчера проговорилась, когда чаем ее угостила. Теперь я знаю куда направляюсь!
Еще вчера удалось стащить мундир. Я не знаю чей он, но, думаю, подойдет! Еще среди моих платьев лежит мужская одежда, правда не по моде... но другой я не нашла.
В общем, милый дневник, я готова! Знаю, приключения уже ждут меня!
Хотя..."


Дальше я дописать не успела. Перо и дневник упали на пол возка, а потом он сам как-то странно накренился, остановившись. Раздался странный шум, треск, крик, ржание лошадей...

Приключения!?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 18:19 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
– Эх вы, воробышки, – Платон шагнул в снег, наклонился к возку и вытащил барышню. – Легкая ты какая, как перышко. – Никифор, вытащи девчонку, а потом с их возком разберешься.

Я похлопала ресницами, пряча дневник в муфточку. Он не убирался!
Неожиданно меня... вытащили! Дневник чуть не упал на снег, но мне удалось его удержать.
Меня донесли на руках до кареты виновника. Можно подумать, я сама не могу!
полковник Платон Фольшин писал(а):
Платон залез в свой экипаж вместе с девицей, усадил ее на скамью, накрыл медвежьей полостью. На сиденье напротив устроилась служанка – Совсем дите, как только их одних отпустили, или удрали? Похоже. Сейчас узнаем. – Мужчина достал из кармана фляжку анисовки и поднес девице, – на-ка, выпей для сугреву, только осторожно, а потом скажи – кто ты и куда путь держишь. Давно в этих краях не был, не признаю тебя.

Я понюхала напиток и сморщила носик. Неприятно!
Хотя... это же приключения!
Глубоко вздохнув, я глотнула. Горло зажгло и я закашлялась.
- Что это? - хрипло спросила я у мужчины передо мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 18:49 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Как что? Знамо дело, водка. Ты что, аль не русская какая

Я посмотрела на мужчину.
- Во...Водка? - так вот чем папенька балуется. И какое же от нее удовольствие!?
полковник Платон Фольшин писал(а):
-Ты, барышня, зубы ты мне не заговаривай. Откуда будешь и куда путь держишь? Я прости, старый солдат и не знаю слов любви не представился - полковник армии ее императорского Величества Платон Фольшин. По случаю отставки еду в имение свое Несвяцкое, это тут недалече, да вот решил к другу в гости завернуть. К помещику Наливаю. На Святки. К нему сейчас и направляюсь. А Вас, тебя то есть, барышня, куда везти прикажешь?

- Гликерия Чарская, - кивнула я, - Племянница Евлампия Марковича. Я тоже к дядюшке еду.
Я подумала-подумала и не выдержала, спросила:
- А вы значит полковник? Из армии? А расскажите... - и умоляюще на него посмотрела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 19:08 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Племянница? Гликерия? Ликуня что ли? Господи боже мой, не признал, но ты тогда совсем малая была - косички торчком и палец во рту, - я засмеялся, вспоминая.

Я, прищурившись, начала его рассматривать. Нет, не помню.
Вздохнула.
полковник Платон Фольшин писал(а):
-Из армии. А что рассказывать? Армия это армия, не для девиц. Сейчас уже подъедем скоро, а возок твой потом привезут. Ты надолго к дядюшке-то? Нет, ну как выросла и похорошела, - я оглядел девицу, - только как тебя папенька одну-то отпустил с этой пигалицей? Негоже так-то. Зима-чай, дороги плохие.

Я недовольно посмотрела на него. Не для девиц!?
- Надолго, - кивнула я отвернулась.
Но слова про пигалицу меня удивили, даже повернулась к Фекле. Папенька только с ней отпустил.
Фекла наша девка высока я широкая, как мужчина, может даже, как Платон. Лицо у нее все рябое, болела в детстве, но успехом, поговаривают, все равно пользуется. Или это от того, что в кулачных боях участвует?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 19:27 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- О, приехали, - возок остановился и я вылез из него, не забыв и барышне руку подать.

Мы вышли, и впереди я увидела хозяина поместья.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Встречали гостей, как надобно. Хлебом и солью. С караваем вышли. А господам еще и водочку с икоркой красной да черной заготовили...

- Дядюшка! - громко закричала я кинулась ему на шею. - Ах, как давно не виделись! Папенька гостинцы передал! А Дунечка как? - я звонко поцеловала его в щеку. - Так здорово! Гостей много? А мой возок уронили, представляете? - выдохнув, я посмотрела на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 19:47 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Да давненько не виделись, - утвердительно кивает Евлампий и рассматривая гостью думает :"Кто бы мог подумать, что из розового кричащего комочка вырастит такая девица." - Куда ж ты так выросла, душа моя? Быстро быстро! Как маменька как папенька поживают-с? Когда замуж собираешься? - говорит и косится на Полковника Фольшина[/color]

- Маменька с папенькой хорошо, гостинцы шлют, а вы? - я проследила за взглядом дядюшки. Никогда! - Не знаю еще, дядюшка.
графиня Софья Островская писал(а):
-Здравствуйте, Евлампий Маркович! Я Софья, дочь Андрея Владимировича Островского. Родители отправили вам свое почтение передать!

Я обернулась.
- Сонечка? - улыбнулась я девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:22 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
графиня Софья Островская писал(а):
- Лика? Ты ли это? Как я рада тебя видеть!! Из-за маменых гостей я света белого не видела! - я была безмерно рада ее увидить.

- Я тоже очень рада! - я посмотрела на Софию. И как всегда вокруг нее мужчины, - Бедняжка! Что за гости? - неужели ее тоже замуж хотят выдать?
Я взволнованно на нее смотрела.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Чтож вы так? Душа моя. У вас поместье ого-го какое! Его поднимать надобно. Да и внуков, родителям, понаделать.

Я посмотрела на дядюшку, но промолчала. Так же вся жизнь и пройдет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:39 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ах, Алеш, брось церемонии, Это Лика, племянница Евлампия Марковича. Я ее карету по дороге опрокинул. Вот, довез девицу.
- Ах, вон оно как! Рад встрече со столь прекрасной дамой!

Я обернулась и посмотрела на мужчин.
- Здравствуйте, - кивнула я, растерянно их рассматривая.
графиня Софья Островская писал(а):
- Маменька решила, что я засиделась в девках, и пора мне замуж выходить, хозяйство вести. - лукаво взглянув на Лику я продолжила, - но последнему гостю не повезло, он решил что мы с ним слишком долго знакомы. и решил переходить к "нежным" поцелуям. Ну я и устроила ему нежные поцелуи с нашей старенькой кобылкой Манюней. А сама вскочила на Вороного и приехала сюда, от родительского гнева.

Я быстро повернулась к Соне.
- Что? И тебя замуж? - да что такое происходит вокруг? - Умница ты, Сонечка, не то что я, - я вздохнула, ну, ничего, я сбегу! Будут еще приключения!
графиня Софья Островская писал(а):
Лика как то раз застала нас с папенькой за совсем не дамским занятием, мы с ним фехтовали. Хорошо что маменька в это время гостила у своей сестры. и всего этого не видела.

Я кивнула, видела. Даже завидую немножко...
Но я тоже фехтовать умею, только это секрет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:47 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
обернулся к Гликерии - и ты небось тоже, а красавица? Верхом скачешь? На шпагах-пистолетах умеешь?

Я похлопала ресницами. Конечно, умею, кузен по маменьке всему научил!
- Барышням не положено, - тихо сказала я, потупив взор. Ничего, скоро сбегу. Надо только полк... Кстати, откуда этот... гардемарин? Надо узнать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:54 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
графиня Софья Островская писал(а):
-Лика, что ты такое говоришь? Ты гораздо лучше меня!! Родители всегда ставили тебя в пример когда я в очередной раз что нибудь вытворяла!

Я промолчала, мне ее тоже ставили...
- Так то родители, Сонечка!
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Да столь перелестное созданье затмит в свое время всех вертихвосток на балах в Петербурге! Как вы, Гликерия, бывали-с?

Я покраснела от его слов.
- В столице? Нет, - я помотала головой. - А как там? Вы гардемарин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:01 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- А в прочем, Лика - так как балы? Бывали вы на них? Вы уже представлены свету?

- Была, - кивнула я, - пару раз, - я опустила глаза.
Более затянутого действа, чем эти балы и представить трудно!
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Да Лика - загадка... вижу виижу - не так проста...душенька)))

Не нравится мне, как он смотрит.
Да еще и про гардемаринов не отвечает!

- Я Гликерия Антовна, - тихо сообщила я, на всякий случай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:20 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Да, сударыня, гардемарин. Имею честь быть! И хоть чин этот не велик - служу как и все - верой и правдой матушке Елизавете Петровне!

А вот это уже интресно, но от чего так мало!?
Алексей Петрович Тверской писал(а):
uot;]Балы-с... да что с них взять... станцуешь полонез... следом - минуэт...а там и счет потерял... да и сама императрица - ох, страстная любительница танцев! Одно время выбрала меня своим любимцев... вот уж затанцевала она меня...

Ну, вот опять! Что мне до них?
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Ну да ладно - пожалуй и в дом пора!!! Идемте, Лика, Платон?

- Гликерия Антоновна, - шепотом напомнила я. - Пойдемте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:34 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Прошу, Гликерия Антоновна!

Мы вошли в дом дядюшки.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Гликерия Антоновна- шепнул я, входя следом за ней - Я покорнейше прошу меня простить, ежели я обидел вас чем-то!

Я обернулась.
- Нет... Алексей, - я ему улыбнулась и пошла к себе.
Почему меня все такой нежной считают?
Надеюсь, что мои вещи уже привезли. Где мой мундир!?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:53 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Я поправила прическу и, при помощи Феклы, привела в порядок платье.
Готова!
Вещи обещают скоро привезти, можно будет отправися на разведку!
Пока спрятала дневник под кровать, там не найдут.
Надо что-то с полком решить. У кого бы узнать?..


Вся в своих мыслях я пошла в столовую.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 14:26 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Наконец привезли вещи!
Теперь можно переодеться!


Спустя полчаса из комнаты вышел паренек.

Наконец-то!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение