Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марья Адольфовна. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 18:24 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Ну вот так всегда!!!
Барин удумал созвать гостей, и поэтому все с самова утра носюццо по дому. На кухне так вообще полный бардак. Все это заморское меню шо барину подавай... Все да названия непонятные, а на деле и есть там нечего. Ну уж коли хочет барин, так надо сделать. Такой у меня долг.
С утра построив всех поварят на кухне раздала им задания. Мыть, чистить, варить, жарить и парить.
К обеду гости должны будут прибыть-с. И все должно быть в лучшем виде.
Стаю посреди кухню за главным длинным столом, заваленным продуктами.
- Ну кто там картошку то режет??? Это что ли кубики? - Подошла к лапоухому пареньку и стала быстро нарезать картошку. - Вот видишь как Марья Адольфовна режет??? Вот так же режь...
Заглянувшую дочь тут же услала за водой. А то у меня еще каша не варена... и жульен подгорел, а она под ногами пришла мешаться, девка хорошая, она но в кухонных делах бесполезная.
- и главное быстрее все делайте быстрее!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:58 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Ну вот же щастье привалило... Гости понаприезжали. В доме стоит шум и гам, даже на кухне слышно. Всех господ расселяют по покоям. Слуги забегали туда-сюда выполняя их указания. Скоро и обед начнется. Надеюсь, что получилось хотя бы съедобно. Я оглядела большие блюда с разложенными на низ явствами на заморский манер.
Хотя чего уж умалять свои кулинарные способности? Я знаю, что могу приготовить все что угодно. Так и покойная жена князя Степанида Федоровна всегда говорила до того как отравилась и померла...
Главное следовать рецепту и хорошо подгонять ленивых поварят!!! Но все это конечно ерунда без настоящего таланта.
И только на порог как все со своими прихотями.
- Марья Адольфовна, тут попросили приготовить нежный реберный край с тушеным дайконом, маринованной морковью и семенами горчицы...
Смотрю на слугу как барин наш на новые ворота.
- Чаво??? На вот возьми котлету и туда и отнеси! Можешь моркву тоже унести.
Вот пристали то со своими " извольте-с". Оставив свой пост на кухне иду в сторону барских покоев.
Сказав всем чтобы ждали обеду я взяла припрятанные пирожки и пошла к Дусе. Не дай боже хоть кило красоты пропадет. Нужно подкармливать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:23 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Ох ты ж батюшки!!! Дуся, ну как всегда!!! Чего то да придумает. Бедовая же девка...
-Мила моя, накликаешь ты на себя беду. Я то батюшке твоему ни словечка не скажу. Да только как бы кто другой не заметил то да не узнал.
Сидит краса моя на низеньком диванчике, а я хлопочу вокруг нее.
- Ты шаль то накинь потеплее! Продует!
Взяв лежащую рядом шаль обмотала Дусю, оставив видными только глаза.
Оглядела свою работу с одобрением.
-Ну вот как я щас? Душа то будет не на месте!
Завернула быстро пирожки в платок и запихнула Дуне запазуху.
- Ты только скушать их то не забудь!!! А там обед впереди.
Перестав бегать кругами остановилась и встала рядом с барыней.
- Ну иди буди с Богом. - Перекрестила на дорожку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:39 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Ну шо ж делать то... Не выходит у меня их головы барышня моя, Евдокия Евлампиевна пока я возвращаюсь к себе в кухню...А там. Здрасте! Чего пожаловали?
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Ни свою не жалеешь, ни мою - Бурчал Евлампий, пока наливал по рюмашке коньяка , привезенного из поездок с загранице. - Ну, что друже? За дам? И чтоб огурчик стоял!- Отсалютовал Велерьяну, рюмкой.

- Вы чего это господа удумали??? Будто и так не понятно чаво.- Говорю, а рука сама к скалке так и тянется. Смотрю на барина сваво и на рядом с ним стоящщего господина. А с огурцы, знамо дело, умею готовить...- Вторая рука тянется к ножу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 22:19 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Марья! Ты че это ? Женщина? Гостей потчую!

Марья Адольфовна свела хмуро брови. Переводит взгляд с одной наглой морды на другую.
- За то, что настой моя слямзил - добавки сегодня не будет!!! И булочек сладки не там! - говорит смотря на барина. - А хотите могу вам люлей приготовить ими и попотчую...
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- А видел ли гость дорогой, столовую? Так нынче уже накрыли.

- Идите идите!!! И помните, только кухарка знает, что у вас в тарелке!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 14:51 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Охо-хоуюшки-хо-хо!
Вот жеш как всегда, приехало мульон гостей и с кухни не выберешься. Надо же следить, чтобы эти бездельники все сделали и подали как надобно.
Стою посреди кухни указывая направления деятельности:
- Почки заячьи верченые подавать с черной икрой надобно, а не с красной... А вот сюда побольше зеленушки... Ты это с верху вниз то не реж!!! Режь наоборот... Кто суп солил? А ну иди сюды, дам подзатыльник... Куда ты так много баклажаной игры наложил??? А ну половину обратно в бочку высыпь! Так не напасешься продуктов никаких... Кто забыл вынести гостям мое коронное блюдо??? Schneller, schneller!!! Взяли в руки и унесли!... Как уже десерт подают??? Щас пирожки то положу красиво-с на блЮда и неси к гостям, аха... А то какой же обед без дюжины пирожков.
Оборачиваюсь в сторону пирогов... Дуся? Shocked Сидит моя душенька и уплетает за обе щщОки пироги.
-Ты чего это, барышня, обратно воротилась? А чего же ты тут сидишь, родимая? Гости то уже отобедать-с успели!
Подхватила Дуню за локоток и повела к столовой.
- Хорошо, душа моя, что ты опомнилась во время и вернулась. Но то я понимаю... кто ж обед мой пропустит!?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:10 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Вчера.
Пережили обед, значит ужин нам пережить и того проще.
Раздала всем предварительно подзатыльников и указаний и все прошло без инсинуаций... Не зря сегодня днем пуд соли просыпала когда из кладовой его вытаскивала.
Ну ничего, гости вроде сыты, барин доволен. Что еще нужно...

Вот так с божьей помощью пережили вчерашний день. Сегодня накормила господ да отвалу, пекла блины с самого утра. Люблю я это дело, встать ни свет ни зоря и стоять у печки да блины печь. Ей богу люблю.
Вот уж день прошел, господа на охоту умчались, развлекаться. А Марья Адольфовна, знамо дело, на кухне торчит...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:39 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Вот не люблю я!!! Не люблю я, когда кто-то приходит на кухню, да под руку мне говорить начинает. Когда я у плиты и с поварешкой в руке, то мне в поле трава не расти. А коли полез под руку - получи в лоб! Сам виноват...
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
На кухне работе кипит, как всегда.

Што за фифа явилась? Сразу видно ненашинская. Думаю оглядывая гостю прищурившись. Худая как старый валенок.
Что ль на кухне не была никогда??? Ну то и понятно... кожа да кости. Я фыркнула. То ли наши русские бабы, кровь с молоком да как намахнут... да песню затянуть... Вот то красота. А эти заморский параметры не понимаю.
Тока я осматривала заморскую гостью она оглядывалась вокруг.
- О мон дьё! Это вы так серфировать фуа гра? Вы не знать, что ее подавать только с охлажденной бутылкой шампань и нарезанную тонко....?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:18 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Ты шо это моль заморская учить меня вздумала!?
- Ты, барышня, меня учить то не пытайся! Сама то много у плиты простояла?
- Меня зовут Серафима! И моя у плиты не стоять! Я говорить, что я знать как это кушать! И так не есть правильно, как вы делаете!
- А меня звать Марья Адольфовна!! И ты на моей кухне мне говоришь, что я тут не правильно делаю??? Тебе, что, и правда жизнь не мила? Не хочешь есть? Ну так больше не будешь!- Я помахала для верности ложкой у нее перед носом.
- Не сваливать со здорового на больного...
- Вот же ш приехали и думают что они тут самые умные!!!- Подбоченившись.- Ни слова сказать по нашему, ни поесть нормально, ни выпить!
- Не право! Моя уметь пить! И не вас мне говорить!!! Варварский рюский женьщин!
Я ушла в кладовку и вернулась с пятилитровым бутылем наливки.
- Ну что, уметь пить, проверим...

Некоторое время спустя.

-Любит выпить Русь родная!..
Водку хлещет в два горлА.
Оттого башка двойная
У российского орла!!..

-Сидит Ваня на березе,
А берёза гнётся.
Посмотрите ка, друзья,
Как он ***


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:54 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
После выпитой настоечки и песен задушевных Марья Адольфовна была настроена более добродушно чем обычно.
Варвара Самсоновна писал(а):
- Не дадите ли мне чаю, любезная Марья Адольфовна? А Мизантропу - еды, проголодался. бедняжка! А что, хозяин ваш, Евлампий Маркович, тоже уехал на охоту?

Обернулась к почтенной барыне с примиленькой собачкой...
- Не гоже барыня на кухне то вам сидеть. Ну коли хотите, то садитесь пожалуйста вот к печке. - Отряхнув табурет передником поставила перед барыней. - А я сейчас вам чаю сделаю. А песику наверное.- Посмотрела на фуа гра.- Мясцо у меня есть. Да барин дюже любит охоту. Гонятся за бедными зверями по лесу любимое занятие. - Налила в кружку горячего чайку и подала барыне. - Может настоечки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:08 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Варвара Самсоновна писал(а):
- Битте, дорогая Марья Адольфовна! Премного благодарна! А что барышня ваша, хороша собой? Али на папеньку своего похожа. - Княгиня хихикнула и глотнула чаю.

- Настойка у меня свойская, на бруньках. - Капаю настойку в чай. - Ой барыня, Дуняша... красой вся в мать свою. Упокой Господь ее душу. Смотреть невозможно было... глаза так и слепли от красоты ейной. То Дуняша только возможно характером в папеньку. Такая же убойная. Не хотите ли пирожков с яблоками , ваша светлость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:16 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Варвара Самсоновна писал(а):
- Коли сама пекла, то, пожалуй, отведаю твоих. Яблоки моченые али сушеные в пирожках-то?

- Я мочу...люблю это дело. - Расплылась в довольной улыбке.
Варвара Самсоновна писал(а):
- А что, Евлампий Маркович богат, душенька?..

- Да как вам сказать. - Посмотрела с прищуром. Что-то не пойму... чаво выведывает. ШриЁнов кормить не приученные мы. - Да от куда ж мне простой кухарке знать то, барыня? Я ж вас умоляю, даже ежели бы увидела богатства его несметные...не сощщщытала бы никогда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:28 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна взяла вторую кружку и налила туда настойки. Снова села рядом.
Варвара Самсоновна писал(а):
- Женить я его хочу, Марья Адольфовна!

- Так шо ж... у нас товар у вас купец? Я Дунечку с малолетства няньчила, на моих пирогах она выросла. И вас я понимаю, пристроить в хорошие и заботливые руки племянника вашего нужно. Только вот Евлампий Маркович- с больно привередливый...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:50 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Варвара Самсоновна писал(а):
- Хотелось бы как-то свести наших голубков, Марья Адольфовна! Ваш батюшка, никак, немец был?

- Так оно дело молодое, глядишь сами и сведуться. - Сделав большой глоток настойки. Папенька моя немец был да....
Варвара Самсоновна писал(а):
- У вас на кухне того... МЫШЬ!!!!

-АААААААААААААААААААА ficken ficken ficken!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Марья Адольфовна выронила чашку из рук и подхватив подол забралась на скамейку. - Töten töten мышь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:05 Святки в поместье "Наливай"
Марья Адольфовна
Марья Адольфовна
Варвара Самсоновна писал(а):
- Ну-ну, голубушка Марья Адольфовна, слезайте уж! Убежала бестия...

- Ой, барыня, что бы я без вас то делала. Так бы и стояла на скамейке до тех пор пока господа с охоты бы не пожаловали и не пришли бы слуги помогать на кухню.- Затараторила.- Давайте я вам еще наливочки? - Марья Адольфовна слезла и старалась взять себя в руки. - Я с детства страсть как боюсь мышей...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение